На главную Muza.vip
      
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Hotel California» (Eagles)

380   114   3
   Кавер-версия от TomJones
24.04.2016 1004
Традиционному исполнению этой песни уже сорок лет. Пели мы ее еще на танцах в 1977 году. Позже, когда стали петь под минусовки, мне понравился джазовый вариант, а есть еще кантри, хард рок, RNB и другие. Однажды я услышал эту песню в регги и загорелся... Конечно большинству слушателей новая интерпретация известной песни всегда кажется странной, они даже не прислушиваются, им надо типовой вариант потому, что своего вкуса у них обычно нет, у них тусовочное восприятия, им надо как у всех. Свое восприятие, по исследованию журналистов Швейцарии имеют лишь 7 процентов. Но я-то пою то, что мне нравится, и вот теперь когда есть такая минусовка - я с удовольствием оторвался.
  Баллов:
62
  


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

armosha, 24.04.2016 г. 10:41
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ СВЕЖО МОЛОДЕЦ
  

TomJones, 24.04.2016 г. 11:08
Вот и я когда услышал, подумал что в этой аранжировке песня оживает. Спасибо.
  
skrunchick, 24.04.2016 г. 10:42
Владимир!!! Красиво спел регги!!!serdce_v_ruke Можно сказать бомбанулл Нотель!!!!!Причем харизматичным, энергичным и обаятельным своим исполнением!!!bravo_bigvozdushnyj_poceluj
Всегда думала,что это оптимистичная,романтичная песнь.Прочитала перевод....мда....Жутик...pryatki
  

TomJones, 24.04.2016 г. 11:23
Иногда лучше не понимать текст, да и перевод очень не точно передает эмоциональный ряд песни - надо и думать на языке и слушать текст вместе с музыкой и воспринимать песню в культурном контексте среды в которой она родилась.
  
elvalik, 24.04.2016 г. 11:10
Я ,наверное,вхожу в эти самые7%ulybkaМне очень понравилось,Володя!Обожаю эту песню!!!d9И стиль регги люблю...Он жизнерадостный...
  

TomJones, 24.04.2016 г. 11:29
Эти 7% называются пассианариями. Это они меняют мир и строят цивилизацию. Это они как Данко, подняв свое сердце над головой, как факел ведут людей сквозь тьму к свету.
  

elvalik, 25.04.2016 г. 07:45
Огогошенькиne_ponyal...
До Данко мне далеко....ulybka
Но к Свету идти пытаюсь....иногда не получается...тогда ползу....но к Свету....


  

TomJones, 25.04.2016 г. 07:47
Так держать!
  
liudap, 24.04.2016 г. 11:19
Володя! Спасибо, это восхитительное "ностальжи"..
  

TomJones, 24.04.2016 г. 11:34
...ностальжи... с новыми красками. Спасибо за слово "восхитительное".
  
milaya72, 24.04.2016 г. 11:27
КЛАССССССС!!!!МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!v_naushnikahvoo
  

TomJones, 24.04.2016 г. 11:36
Спасибо. Я ведь в сущности очень рассчитывал, что не мне одному такой вариант понравится.
  
Marinajazz, 24.04.2016 г. 11:29
v_naushnikah......................абстрагируюсь от твоих слов о семи процентах, просто послушаю... v_romashkah Я ж тоже люблю по-своему :)) smeh Хорошо, Володя звучит такой ритм, надо веселей, и правда что, сколько можно растягивать кисель традиционный!!! wowbravo_big v_plyasrozochka
  

TomJones, 24.04.2016 г. 11:50
Вообще-то я люблю кисель, но с утра лучше кофе. А в застолье лучше Хванчкара. И всем будет веселей. vozdushnyj_poceluj
  
bali, 24.04.2016 г. 12:27
Да, понравилось. Я слышу отрывистый, может слегка отчаянный) рассказ...так я слышу.ulybka
  

TomJones, 24.04.2016 г. 14:38
Конечно отчаянный, если по тексту тебя там не отпускают как бы ты не хотел уйти.
  
singerin, 24.04.2016 г. 12:42
Медленный танец превратился в зажигательный)klass
  

TomJones, 24.04.2016 г. 14:40
Легким движением руки брюки превращаются... превращаются брюки... в элегантные шорты. Простите маленькая техническая неувязка.
  
Svet_Lana_, 24.04.2016 г. 12:46
К каким процентам себя причислить...просто теряюсь но мне понравилось! Браво Володь!guitarbuket_big
  

TomJones, 24.04.2016 г. 14:41
Причисляй к тем, где себя уважаешь. Спасибо.
  
regina74, 24.04.2016 г. 13:08
ПРИВЕТИК ВОЛОДЯguitarОБОЖАЮ ТАКИЕ ВЕЩИklass

  

TomJones, 24.04.2016 г. 14:42
Спасибо королева.
  
alunchik, 24.04.2016 г. 13:28
ИНТЕРЕСНО БЫЛО ПОСЛУШАТЬ ...bravo_bigulybaemsya_i_mashembravobuket_big
  

TomJones, 24.04.2016 г. 14:42
Наш человек.
  

alunchik, 24.04.2016 г. 14:51
ulybaemsya_i_mashem
  
starikas, 24.04.2016 г. 22:42
А мне кажется это похоже на пародию. Извини за откровенность. И с русским акцентом надо что-то делать. В плане вокала всё окей.
  

quantum, 24.04.2016 г. 22:56
Дружище, какая же это пародия? Отель в стиле регги - не хватает в этом
отеле только Боба Марли с косяком в зубах. Что касается русского акцента
- а зачем с ним что-то делать? Это все равно, что уговаривать Тома
Джонса свой валлийский акцент сменить на оксфордское произношение.
  

TomJones, 24.04.2016 г. 23:01
Тут позавчера по ящику решили нам напомнить чешского певца Карела Готта . Уж вроде славянин, а такой ужасный акцент. Зачем мне чего-то делать если в английском море диалектов. Под какой подстраиваться.
  

BlackOrpheus, 25.04.2016 г. 15:19
Пародию Раф делают максимально приближая аранжировку и исполнение к первоисточнику, а здесь наоборот проявляются новые краски в старом материале.
  
ZeVS7, 25.04.2016 г. 00:52
Прикольный, клевый минус - интересная версия получилась!))klasszhmu_lapu
  

TomJones, 25.04.2016 г. 07:42
zhmu_lapu
  
Otomy, 25.04.2016 г. 10:51
Приветствую! Знаешь, Володь, какая совершенно шальная мысль промелькнула у меня - вот было бы "исходником" твое исполнение! А "Иглс" уже потом, кавер ... При том, что я сама больше склонная к медленным композициям, твоя трактовка меня восхитила ))) Класс! До перевода еще не добралась... Да и Бог с ним, наверное, действительно иногда лучше и не знать перевода, тогда ориентируешься именно на эмоциональное восприятие при прослушивании ... Неожиданная версия, но ну о-о-о-чень симпатичная d9
  

TomJones, 25.04.2016 г. 19:59
Светочка, на такие добрые слова ну просто должен был ответить стихами, но сегодня видимо не мой день - мозги плохо шевелятся.
Все что смог - это 4 строки.
Ты полна доброты и ласки
Вкруг себя излучаешь свет
Ты как фея и детской сказки
Но сегодня без рифм поэт

  

Otomy, 25.04.2016 г. 20:29
Спасибо тебе, Володя))
d9


  
Yri100, 25.04.2016 г. 13:43
Хорошо! Думаю кто там осмелился такую песню спеть, а послушал - понравилось.
  

TomJones, 25.04.2016 г. 15:26
Мне приятно, что вам понравилось.
  
BlackOrpheus, 25.04.2016 г. 15:30
Такого я еще не слышал, а не дурно. Даже интересно.
  

TomJones, 25.04.2016 г. 15:33
Балуемся по-маленьку.
  
Victor_smol, 25.04.2016 г. 19:26
Интересная версия, Володя, правда я как-то отвязанности не заметил.
Может "не вкурил"? Тут без косяка сложновато...
Я ее по старинке пою: https://b-track.ru/recording/373486
zhmu_lapu
  

TomJones, 25.04.2016 г. 19:32
А я еще и по джазу (https://muza.vip/user/tomjones/songs/183214)
  
zem_gale, 25.04.2016 г. 20:28
Интересный ремикс) Ты попал,Володяulybka
Welkom to California ulybaemsya_i_mashem Я там и не была ни разу)))
  

TomJones, 25.04.2016 г. 20:43
Там слова "Welkom to the hotel California", а hotel может называться California, а находиться где угодно. Я там тоже не был, а тема (мелодия) классная.
  

zem_gale, 25.04.2016 г. 20:50
Какой ты придирчивый
Уж помечтать не далo_da
  

TomJones, 25.04.2016 г. 21:04
Наоборот - надо мечтать, но чтобы мечты сбывались, надо мечтать правильно.
  

zem_gale, 25.04.2016 г. 21:05
Будем мечтать правильноsmeh
  

TomJones, 25.04.2016 г. 21:11
Действуй строго по закону, то бишь действуй втихаря.
  
elfis, 25.04.2016 г. 22:27
Зажигательное регги на любимую песню, Владимир! voobuket_bigbravo_big
  

TomJones, 25.04.2016 г. 22:37
Ты бы знала как я рад тебе пропадущая.
  

elfis, 25.04.2016 г. 22:42
Я не пропадущая, я стихи пишу, у меня сейчас взрыв вдохновения, но что-то от мужского лица пишется)))
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/muzchina_zenzchina/1598844.html?author
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/muzchina_zenzchina/1599300.html?author
Может скоро и песенку новую здесь выставлю)
Спасибо)
  

TomJones, 25.04.2016 г. 22:50
Не напела песенку, приходи слушать. У меня тоже иногда тут стихи выплескиваются. И ты в этом плане на меня положительно влияешь.
  

elfis, 25.04.2016 г. 23:19
хорошо, буду приходить, слушать...
  
yustos, 26.04.2016 г. 09:46
Клево исполнил Володя, хотя и не обычно.klassvoo
  

TomJones, 26.04.2016 г. 09:49
А так? (https://muza.vip/user/tomjones/songs/183214)
  

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Leno4ek (трио)
Ты не со мною
Смирнов Евгений
zaiaz & alunchik
Вечер спускается тихий и нежный
Кузьмин Юрий
shved37
Часики
Инструменталки
adagio5
Улицы без конца
Мулявин Владимир
vokalist-17
Ночной вокзал
Балан Игорь
MusV0
Зеркало-река
Альфа
leopold5005
Песня дождя
Файбушевич Михаил
TeoZorro
Солдат любви
А-Студио
Tanusha54
В старинном замке
Гвердцители Тамара
J-S
Gipsy Queen
Chris Norman
jemchujinka
Когда мне кажется, что все уже потеряно
Русавуки
acvet1
Тучи
Иванушки International
alunchik
Дон Жуан
Аллегрова Ирина
sulehov
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
Karvaiv
Нас не нужно жалеть
Волонтир Михай
Veschniz & Singerin
Falsch dich zu lieben
Michelle
kir4
Серенада Дон Жуана
Магомаев Муслим
Karvaiv
С чего начинается Родина
Бернес Марк
Nissan66
Ой, ты рожь
Зыкина Людмила
Aleksantin
Влюблённые дождей не замечают
Искусственный интеллект
serweb
Красишь ты ресницы
Петровский Алексей
WECHER-36
Вспомните меня
Беспалов Виктор
VETER36
Знаешь ты
Кинокомедия
ARAKS
Опять
Лоза Юрий
Otblesk
Согласный
Лесоповал
Radmila76
Карета
Успенская Любовь
dimakapitan
Новозеландская песня
Пикник
Pol701
От сувенира к сувениру
Ремейки (переделки)
negor
Песня
Царегородцев Олег
4upakabra
Семечек стакан
4upakabra




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.