На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «На безымянной высоте» (Кобзон Иосиф)

333   122   2
   Кавер-версия от Sapevala80
21.02.2017 2313
В начале 60-х годов на экраны страны вышел фильм режиссера ВЛАДИМИРА БАСОВА "ТИШИНА", по одноименному роману писателя-фронтовика ЮРИЯ БОНДАРЕВА, там впервые прозвучала эта песня.
Песня написана на основе реальных событий - боя 18-ти советских солдат 8-й роты 718 полка 139 стрелковой дивизии 10-й армии Западного фронта под командованием лейтенанта ЕВГЕНИЯ ПОРОШИНА, против 500 немецких солдат, подкрепленных танками, артиллерией и авиацией в ночь с 13 на 14 сентября 1943 года на высоте 224.1 у деревни РубЕженка Калужской области.
По воспоминаниям поэта МИХАИЛА МАТУСОВСКОГО, впервые об этом бое он услышал во время работы в газете 2-го
Белорусского фронта от редактора дивизионной многотиражки НИКОЛАЯ ЧАЙКИ.

Группе из 18-ти бойцов была поставлена задача овладеть высотой 224.1 у деревни Рубеженка, обеспечивающей удобный выход к реке Десна. Группу составляли Сильные молодые ребята из Новосибирска, прибывшие для подкрепления(17 человек) Задание было выполнено, высота взята, но нашим войскам не удалось пробиться к ним и их окружили. К утру из состава группы осталось в живых только двое:
- рядовой ГЕРАСИМ ЛАПИН был найден наступающими бойцами живым среди трупов, залечив раны снова вернулся в свой полк, дошел до Берлина.
- сержант КОНСТАНТИН ВЛАСОВ раненый попал в плен, бежал, воевал в партизанском отряде до конца войны.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПАВШИМ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НАШЕЙ РОДИНЫ!!!!


Музыка ВЕНИАМИНА БАСНЕРА
Слова МИХАИЛА МАТУСОВСКОГО

  Баллов:
161
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2  3 

domingo28, 22.02.2017 г. 09:59
Да, Калужская земля много зубков врагам обломала!
Один мой Малоярославец чего стоит! (Там моя дачечка!)
Сам Наполеон со своим войском встрял в этом городишке русском, не пропустили калужане малыша на Москву, ошалел он от мужества русского, да и задержался там сверх задуманного))) раны зализывая!:)))
Спасибо тебе. Нинуль, за эту песню! Я с тобой чту наших солдат! Ты удивительно её спела!
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 13:21
Галочка, спасибо тебе за комментарий!!!! Приятно, когда люди знают историю тех мест, где они находятся, пусть даже в какой то небольшой период времени!!! Историю забывать нельзя!!!vozdushnyj_pocelujserdce_v_rukev_romashkah
  
gell, 22.02.2017 г. 10:27
вечная память нашим солдатам..................angelochek Нинуль, до глубины души зацепило serdce_v_ruke
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 13:23
Любашенька!!!!! Сама ее еле спела, пока не проплакалась, не смогла петь, перепевала несколько раз. Спасибо тебе за понимание и участие!!!!love_onlineserdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
  

gell, 22.02.2017 г. 14:42
да, есть такие песни, которые не так то просто спеть, душа выворачивается и комок в горлеo_da
  
PARNAS, 22.02.2017 г. 10:29
НИЗКИЙ ПОКЛОН ПОГИБШИМ.angelochek
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 13:23
ВАЛЕЧКА...... МЫ ПОМНИМ!!!!angelochek
  
OLECIA, 22.02.2017 г. 13:30
angelochek.........................................................zhmu_lapu
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 13:33
Спасибо, Наташенька!!!!!! МЫ ПОМНИМ!!!!!angelochek
  
podsnegnik, 22.02.2017 г. 14:32
bravo_bigНиночка!!!!buket_big
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 14:37
Спасибо, Васенька и Иришенька!!!vozdushnyj_pocelujserdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem С наступающим праздником!!!chok
  

podsnegnik, 22.02.2017 г. 14:41
chokСпасибо! Завтра свидимся!!!!
  
jlu3, 22.02.2017 г. 14:56
Нина Сергеевна, спасибо за песню! У меня слезы на глазах. Вечная память погибшим!
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 15:40
Лизонька!!!! Спасибо за теплый комментарий!!! Я тоже плакала, когда начала ее петь, перепевала несколько раз !!!!serdce_v_ruke
  
victorist, 22.02.2017 г. 15:38
НИНОЧКА, ПРЕКРАСНО!"!!!v_naushnikahv_naushnikahv_naushnikahbuket_bigvoobravo_bigbravo_bigbravo_big
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 15:41
Спасибо, Витюша!!!! С наступающим тебя праздникоа!!!!chok Будь счастлив и здоров!!!!ulybaemsya_i_mashem
  

victorist, 22.02.2017 г. 15:53
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!serdce_v_rukeserdce_v_rukeserdce_v_ruke
  
kolom1957, 22.02.2017 г. 15:40
СПАСИbuket_bigБО ЗА ПАМЯТЬ!!!!!!!!
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 15:44
ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ!!!! serdce_v_ruke
СПАСИБО, СЕРЕЖА И С ПРАЗДНИКОМ!!!!chok
  
Marinajazz, 22.02.2017 г. 15:51
v_naushnikah.....................Ниночка Сергеевна! Какая же Вы молодец!!!o_daangelochek Спасибо за эту песнь!bravo_biglove_onlinebuket_serdechki
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 17:27
Спасибо, Марина, за комментарий!!! Да, 16 твоих земляков-сибиряков там полегло..... dada
Это маленький эпизод из той страшной войны, а сколько таких.........
  
Prima25, 22.02.2017 г. 17:21
Мы помним и гордимсяangelochekbuketНиночка,шикарное исполнениеvoobravo_big

  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 22:39
Иришенька, спасибо!!!! Конечно гордимся!!!!И помним!!!!angelochek
  
ciunchikvv, 22.02.2017 г. 17:28
Нинуля, спасибки большое!!!serdce_v_rukezhmu_lapu Прекрасное исполнение!!!love_onlinebuket_bigbravo_big
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 22:41
Володя, спасибо!!! Поздравляю тебя с праздником!!!! Всех земных благ!!!chok

  
milana18, 22.02.2017 г. 18:18
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 22:43
Спасибо, Миланчик!!!! Твою семью с праздником!!!!! Вы же вроде служивые!!!!!love_onlinechok
  

milana18, 23.02.2017 г. 09:49
СПАСИБО, НИНОН! ТЫ ПЕРВАЯ, ДРУЖОЧЕК, что вспомнила ОБО мне ЛИЧНО,,, КАК О СЛУЖАЩЕЙ САlove_online
  

Nika3, 23.02.2017 г. 10:26
  

milana18, 23.02.2017 г. 10:30
rzhunimagulove_onlineСЛУЖИМ МУЗЫКЕ НА БЛАГО ОТЕЧЕСТВА ТОЖЕ!!!МОЯ МИЛАЯ НИКА!!!
  

Nika3, 23.02.2017 г. 10:49
buketd9
  
prios, 22.02.2017 г. 18:35
Ниночкаbravo_big...............!!!
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 22:46
Игорь, спасибо, что заглянул ко мне в гости!!!serdce_v_ruke Поздравляю тебя с Днем защитника Отечества!!!! Всех радостей и жизненных благ тебе и всем твоим близким!!!!ulybaemsya_i_mashem
chok
  
Nika3, 22.02.2017 г. 19:43
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 22:48
Спасибо, Ника!!!ulybaemsya_i_mashem
  
TrackZEK, 22.02.2017 г. 20:17
Ниночка, спасибо тебе за память и великолепно исполненную песню! zhmu_lapubuket_big
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 22:50
Игорек, спасибо тебе!!! С праздником тебя!!!!chok Всего тебе самого хорошего и доброго в жизни!!! Будь счастлив и здоров!!!!love_onlineulybaemsya_i_mashem
  
leila08, 22.02.2017 г. 20:25
Ниночка,замечательно спела эту великую песню!bravo_big
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 22:51
Спасибо, Лейлочка!!!!love_onlineserdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
  
mranatolm, 22.02.2017 г. 21:32
Ниночка !!!!!! Спасибо за песню !!!!!!! Замечательно спела !!!

  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 22:52
Толичка, спасибо за все, и за комментарий и за цветы!!!!!vozdushnyj_pocelujserdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
С праздником тебя, дорогой!!!!chok Будь здоров и счастлив!!!
  
vesennim_vetrom, 22.02.2017 г. 22:27
Никто и ни что не забыто! И не уйдет от ответственности... А деда я так и не нашел где... В первые дни войны под Смоленском... У незнакомого поселка. А вот другой дед - дошел до Берлина, сфоткался и вернулся)))) Спасибо за песню)))
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 22:57
Вить, спасибо, что зашел ко мне на страничку!!!! А ты пробовал найти деда через сайт МЕМОРИАЛ)))Я там нашла своего отца. Там надо написать фамилию , имя и отчество, если знаешь дату рождения тоже впиши. Может повезет....
А тебя я поздравляю с Днем защитника Отечества!!!! chok
  

vesennim_vetrom, 22.02.2017 г. 23:05
Пробовал)) Там и выяснил что под Смоленском и... всё... Таких много, кстати.. Спасибо за поздравление!))
  
botanique, 22.02.2017 г. 23:14
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 23:45
Спасибо, Миша!!! Очень хороший фильм "В бой идут одни старики!!!klass
С праздником тебя!!!! chok
  
NatashaLi09, 23.02.2017 г. 06:16
Ниночка!!!! bravo_big Вечная память погибщим, и долгих лет живущим!!!!angelochek Они достойны!!!zhmu_lapu
  

Sapevala80, 23.02.2017 г. 11:03
Натудь, спасибо!!!! Да, будем жить и будем ПОМНИТЬ!!!angelochek
  

          Страницы: 1  2  3 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин
Marka64
Джинуни
Ялла
v_solovey
Паромщик
Варум Анжелика
zaiaz
Дождь
Искусственный интеллект
Luch
А я просто живу
Авторские
Bet
Дорога в рай
Арефьева Ольга
tuleneva
Дожди над Ленинградом
Эгромжан Александр
Manama
Вокализ16
Вокализы
djdfy56
Я очень, очень, очень, сексуально озабочен
Спиридонов Александр
Tatiana-Nikolay
Течет ручей
Золотое кольцо
Anatoli52
Сережка ольховая
И это все о нем
akmira2814
Inside Looking Out
The Alan Parsons Project
TomJones
Территория
Митяев Олег
jemchujinka
Господи, все ниже катимся
Христианские
V_Severskiy
Ты моя
Могилевский Анатолий
Biss
И плакали дожди
Косенко Вадим
MAXMIX
Милая моя, любимая
Одинцов Сергей
Pol701
Dance me to the end of love
Leonard Cohen
Nissan66
Палуба
Маркин Владимир
Aleksantin
В меня глазами не стреляй
Искусственный интеллект
Garry
Песня про казака
В 6 часов вечера после войны
vas707356
Беззаботный
Маршал Александр
4upakabra
Расскажи, Снегурочка
4upakabra




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.