На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Над Невой туман» (Шуфутинский Михаил)

171   33   0
   Кавер-версия от yurij-046
14.04.2013 1051
Эмигрантам первой волны посвящается...
Не дремлет одиночество ночами...
Молчит чужая комната, молчит...
Покорно подоконник принимает
Моих перчаток пару и ключи...

Зачем храню я эти амулеты
Свои... из жизни прежней, жизни той?
Позёмка, Петроград, стрельба, кадеты...
...Париж - не дом мне - временный постой...

Перчатки помнят саблю, ноги - стремя,
Ключи - замка родного проворот...
Нас разлучили с близкими... и с теми,
Кого земля родная не вернет...

Нательный крест, семейная икона
Несли со мною тяготы пути...
Мне хватит сил - сдержать рыданья, стоны,
Но хватит ли - из жизни не уйти?

Наш путь сюда запальными кострами
Усадеб подожженных освещен...
За что нам это? Что же будет с нами?
Чему сей "фейерверк" был посвящен?

Расстрелы (моряки под кокаином):
Глаза пустые - жалость не для них,
И если пули пролетали мимо,
Тогда одной стреляли на двоих*...

Что стало с нами, Господи, что стало?
Очнётся ль одурманенный народ?
Или под вопли заказных фискалов
Нас снова на расстрелы поведёт?

О, дай нам сил, Премилосердный Боже,
И выжить, и всю правду донести!
Чтобы народ опять не приумножил
Наш общий грех неверного пути!

Чтобы потом, когда откроют храмы,
А это будет! Господи, ты зришь!
Русь покаяньем выжигала Хама
Из душ своих... Тогда и мой Париж

Найдет себе хоть каплю оправданья,
И наши муки в новый кровоток
Внесут поток для Богопониманья,
И для того, чтоб сохранить исток

Святой Руси, где все святые живы,
Хоть много раз их распинали вновь,
И к алтарям, мы кроме скорбной жизни,
Вернем преображенную любовь...

Чтобы не только крестными ходами
Мы шли, а избирали - Крестный Путь,
И понимали - то, что было с нами,
Нам надо помнить, чтобы не свернуть

Туда, где вновь лихие командиры
развязывают новые бои...
Господь, низвергни ложных их кумиров
И от безбожья души сохрани!

А поле битвы - шири необъятной -
Через сердца людские пролегло.
Господь, сойди в них манной благодатной,
испепеляя вековое зло...

И если Ангел Божий полновластно
С Престола снимет Пятую печать**,
То... "Не напрасна жертва, не напрасна!" -
Тогда святые смогут прошептать...
  Баллов:
23
  


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

yurij-046, 14.04.2013 г. 14:33
Верочка,дорогая,ты права,как говорится:в гостях хорошо,а дома лучше!!!! А про Родину и говорить нечего....Спасибо милая,что послушала,и я очень рад ,что тебе понравилось!!!!buket_serdechkiulybaemsya_i_mashem
  
rotkevich, 14.04.2013 г. 15:46
Юра, очень красивая песня...  и так красиво и трогательно спел.... до глубины души.... o_daСпасибо тебе от души!!!!!! Браво!!!!

  

yurij-046, 14.04.2013 г. 15:55
Лидочка,милая,спасибо большое,что послушала и  сказала так много тёплых и добрых слов,мне это дорого и приятно!!!!Я тебе очень рад!!! buket_serdechkiulybaemsya_i_mashem
  
irusjka, 14.04.2013 г. 16:11
buket_serdechkiulybaemsya_i_mashem
  

yurij-046, 14.04.2013 г. 18:45
Ирочка,милая,спасибо большое,что зашла в гости,да ещё с такими весёлыми друзьями и необыкновенными цветами,мне очень приятен твой визит!!!Я тебе очень рад!!!!buket_serdechkiulybaemsya_i_mashem
  
regina74, 14.04.2013 г. 16:39
v_naushnikahklassПривет Юрочка! Превосходно спел! МОЛОДЕЦ! С удовольствием послушала!buket_serdechkibravo_big

  

yurij-046, 14.04.2013 г. 18:48
Региночка,милая,спасибо огромное,что послушала,похвалила, сказала очень хорошие и тёплые слова,да к тому же,подарила такую необыкновенно красивую розу!!!Я тебе очень рад!!!buket_serdechkiulybaemsya_i_mashem
  
elena663030, 14.04.2013 г. 20:02
Юра, очень красивое исполнениеo_da и стихи хороши!!! Бравоbravo!!!
  

yurij-046, 14.04.2013 г. 20:05
Леночка,милая,спасибо огромное,что зашла в гости,и мне очень приятно ,что тебе у меня всё понравилось!!!!Я тебе очень рад!!!! buket_serdechkiulybaemsya_i_mashem
  
lkvolga, 14.04.2013 г. 20:13
Какие стихи..... Какая песня - мороз по коже..... Россия все таки в нас генетически..... я в четвертом поколении узбекистанка с рождения рвалась в Россию, как только смогла - вырвалась. С 17-и лет я ДОМА! Чудесное исполнение, Юра!!!!! 
  
yurij-046, 14.04.2013 г. 20:16
Людчка,дорогая,спасибо большое,что зашла в гости и написала так много добрых слов и подарок твой очень красивый!!!!Людочка,это в тебе зов крови!!!buket_serdechkiserdce_v_ruke
  
BORIS81, 15.04.2013 г. 09:05
Юра,браво!bravo_bigbravo_bigbravo_bigvoo
  
yurij-046, 15.04.2013 г. 09:19
Борис,дружище,спасибо огромное!!!!zhmu_lapuulybaemsya_i_mashem
  
Ridda, 13.05.2016 г. 13:09
Юрочка, вот это песня!!!klass Не слышала раньше!!! Столько в ней всяких чувств... и романтика, и неутолимая тоска по Родине, да ещё и финал такой... Прям, прожил, так спел прочувствованно... БРАВО!!!!bravo_bigserdce_v_rukebuket_serdechki
  

yurij-046, 05.06.2016 г. 14:59
Юленька,дорогая,спасибо большое,что послушала очень внимательно...buket_serdechkiserdce_v_rukevozdushnyj_pocelujbuket_bigulybaemsya_i_mashem
  

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
VETER36
Желаю тебе
Саруханов Игорь
lori
Далеко-далеко
Магомаев Муслим
_Alisa_ & timoha2
Что такое Родина
Неизвестные исполнители
timoha2
Очередь у магазина
Розенбаум Александр
Otblesk
Королева Марго
Лесоповал
akononov6690
До рассвета
Комаров Альберт
kir4
Ария Фигаро 2 (Свадьба Фигаро)
Оперные
Temanik
Благодарю
Магомаев Муслим
LonelyWoolf
Have You Ever See The Rain
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Lookin Out My Back Door
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
WhoLl Stop The Rain
Creedence Clearwater Revival
mranatolm
Задержанный рейс
Губанов Сергей
dyuna
Черная вода
Ground beat
volod
Октябрь
Серков Сергей
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин
Marka64
Джинуни
Ялла
v_solovey
Паромщик
Варум Анжелика
zaiaz
Дождь
Искусственный интеллект
Luch
А я просто живу
Авторские
Bet
Дорога в рай
Арефьева Ольга
tuleneva
Дожди над Ленинградом
Эгромжан Александр
Manama
Вокализ16
Вокализы
djdfy56
Я очень, очень, очень, сексуально озабочен
Спиридонов Александр




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.