На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Плановая» (Кричевский Гарик)

95   56   0
   Кавер-версия от X241HH
05.10.2016 1016
Доброго часа друзья!!!
Решил спеть о много нашумевшей песни.( о ее авторстве)
Больше 20 лет назад первый раз услышал ее в исполнение Гарика.
Не нашел оригинального минуса,жаль.
А это пояснение о спорах: Цитата с форума:
Песня "Плановая" я бы отнес к песням в разделе "на все времена и народы". Ее будут петь и играть еще десятки лет. Своебразное ресторанное "Бесаме мучо" нашей публики. А какая версия этой песни для вас милее всего?

Оригинал 1992 года. Гарик Кричевский (автор "плановой") на альбоме "Киевлянка"
Бока образца середины 1990-х. Именно Бока популяризовал эту песню даже среди нас, бакинцев. Именно фонограмма ("забивка") Боки стала стандартом в ресторанах и играется до сих пор везде и всюду. Именно в эгой аранживоке эту песню первый раз услышали на мой взгяд 90% слушателей.
После Боки стало "необходимым" ее исполнить всем звездам шансона Баку.
Эюб Якубов. Несколько джазовое звучание, и пропущен второй куплет.
Элариз Мамедов. Как и Якубов, несколько изменил слова, добавив в нее "бакинизмы".
Арзу Рзаев. Усредненный (для меня) вариант.
Бока (новая версия). Ритмовая. "Стройная девчонка из Баку" ушла, а вместо не появилась "стройную девчонку я люблю".
Уже вышла новая версия Кричевского (скорее всего появится в его весенном альбоме). Из нее тоже ушел один куплет/припев.
  Баллов:
44
  


Комментарии пользователей к записи:

negor, 05.10.2016 г. 10:24
знаешь-далек от шансона)).......с бакинцами-служил- отличные ребята!!))
  

X241HH, 05.10.2016 г. 10:29
Привет Олег! Много у нас служило с Кавказа, за Бакинцев ничего плохого , хорошие парни были!))zhmu_lapu
  
PARNAS, 05.10.2016 г. 10:38
ВЛАДИМИР!!!МОЛОДЕЦ!!!buket
  

X241HH, 05.10.2016 г. 10:41
Валентина,от всей души!!!buket_bigserdce_v_ruke
  
budur1251, 05.10.2016 г. 11:07
Песня действительно на все времена!!! Она знаешь Володь в таком 'дворовым" стиле сделана)
Мне очень понравилась!!! Володь!!! Я только не осилю другие варианты сейчас слушать )
или ссылки сразу кинь в превью потому как искать безумно много времени уйдет ( я это так для подсказки) да нет) для себя)buket_big
  

X241HH, 05.10.2016 г. 22:42
Мария спасибо огромное!!!buket_bigНовая версия Кричевского https://youtu.be/oleiF16zJ6Q, а это Бока https://youtu.be/qwcimigIhEA  , Данико  https://youtu.be/D0HrVdj47Tw  , Ульви Назиров  https://youtu.be/TryyLcNJUDI
  

budur1251, 06.10.2016 г. 19:56
я обязательно послушаю и скажу что мне больше понравилось!!!!!спасибо!!!!
  
liudap, 05.10.2016 г. 12:51
Володя!!!ulybaemsya_i_mashem voobravo_big
  

X241HH, 05.10.2016 г. 22:04
Людмила от всей души!!!serdce_v_rukebuket_big
  
petruxa, 05.10.2016 г. 13:04
Классно , дружище!!!!!!!!!!!!!!!!! zhmu_lapubravo_big
  

X241HH, 05.10.2016 г. 22:05
Спасибо Петруха от души!!!zhmu_lapuvictory
  
VLODEK, 05.10.2016 г. 14:26
Классно, Володя! И за инфу спасибо! Я название песни впервые услышал года три назад, но саму песню у Кричевского послушал всего один раз, и она она мне не понравилась. А в твоем исполнении супер! Браво! bravo_big
  

X241HH, 05.10.2016 г. 22:05
Влодек,спасибо дорогой!!!zhmu_lapu
  
tanusha15, 05.10.2016 г. 16:22
Слушаю второй раз эту песню, Володя....нравится...klass мне не понятно название песни, что оно означает: Плановая....?
  

X241HH, 05.10.2016 г. 22:12
Спасибо Танюша!!!buket_bigДискуссий много по этому поводу. Одна из версий : план-наркотик. На Востоке его дымят с давних времен. Кто толкует,что это Бакинский жаргон. Это наверно у Толи (mranatolm) поинтересоваться, он бакинец.))
  

tanusha15, 06.10.2016 г. 06:50
Да я так и подумала, сразу прослушав ее... но все таки сомнения были .... Восток дело тонкое (они не заморачиваются по поводу названий, говорят так как есть...)))А тут ломай голову....rzhunimagu
  
regina74, 05.10.2016 г. 16:32
bravoКЛАССНО СПЕЛ ВОЛОДЯbravo_big

  

X241HH, 05.10.2016 г. 22:12
Региночка спасибо!!!buket_big
  
arutunov, 05.10.2016 г. 16:59
Володя!! klass
  

X241HH, 05.10.2016 г. 22:13
Юра,от души благодарю!!!zhmu_lapu
  
Natalia22, 05.10.2016 г. 19:26
Володя, классное исполнение!!!bravo_bigrozochka

  

X241HH, 05.10.2016 г. 22:13
Наташенька,огромное спасибо!!!buket_bigvozdushnyj_poceluj
  
mranatolm, 05.10.2016 г. 20:16
Вовка !!!! Так ты тоже бакинец ??? Вот не знал Земеля !!!!
Я эту песню в 70-х под гитару в Баку пел...... В конце 79-го
я уехал .... Младший братишка(музыкант) до сих пор там
живёт и чешет в ресторанах и на свадьбах....
Очень Классно спел !!!!!!! Замечательно !!!!! Чох саг ол !!!!
voozhmu_lapu
  

X241HH, 05.10.2016 г. 22:33
Зехмет олмаса!!! Толя,не льсти мне!)) Нет конечно. Я же написал,что взял цитату из форума в ин-нете. Меня дружище к какой только национальности не причисляли . Армяне говорят, что я Чеченец. Узбеки,что я Аварец.Кто угодно но только не Русский. Спрашиваю,с чем такое познание связано? Таджик меня убивает наповал,а ты с акцентом говоришь...))) А я В Сибири родился,а вырос на Урале.)) Вот такой у меня акцент!!!victoryzhmu_lapu С Азерами служил,толковые парни!
  

tanusha15, 06.10.2016 г. 06:53
Толя, просвети , насчет названия песни..... Плановая.
  

mranatolm, 06.10.2016 г. 10:48
Танюша !!! Есть такая Дурь..... Анаша называется....
Её подмешивают в табак, набивают папиросы и курят
получая наркотическое наслаждение...
Не знаю как где, а в Баку анашу называли ПЛАН.... 
Ну и соответственно- плановАая, или плановОй - тот
кто курит или продаёт ПЛАН......ulybaemsya_i_mashem
  

tanusha15, 06.10.2016 г. 14:48
Спасибо, Толя.... теперь мне все понятно!o_da
  
wados, 06.10.2016 г. 15:24
ВОЛОДЯ,МОЛОДЕЦ.СПЕЛ ВЕЛИКОЛЕПНО.БРАВО.bravo_bigzhmu_lapu
  

X241HH, 06.10.2016 г. 21:47
Валера,спасибо дружище!!!zhmu_lapu
  
irisha56, 06.10.2016 г. 16:14
КЛАССНО СПЕЛ,ВОЛОДЯ!!ОТЛИЧНАЯ ПЕСНЯ!!

  

X241HH, 06.10.2016 г. 21:48
Привет Ириночка!!! От чистого сердца!!!serdce_v_rukebuket_big
  
Tatiana_, 07.10.2016 г. 12:55
Привет, отдохнувший мужчина !!! Давненько тебя не было видно и слышно...zhmu_lapu
Отдохнул то хорошо...?
Не слышала этой песни, поэтому послушала с большим удовольствием !!! buket_big
  

X241HH, 07.10.2016 г. 19:51
Привет Танюша!!! Да удачно получилось отдохнуть! Жили В Кучугурах на Азовском,катались на Черное в Анапу на галечный пляж. Цена вопроса 70 км на машине.)) Рад,что понравилась песня!!!
  
milana18, 16.06.2017 г. 19:03
  
 

X241HH, 18.06.2017 г. 22:05
buket_bigvozdushnyj_poceluj
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
snezhka
Эти большие волны
Богушевская Ирина
Nissan66
Снегири
Трофимов Сергей
Aleksantin
Бунтует совесть, сядет под замок
Искусственный интеллект
egorrushka
Boat on the river
Styx
alexs55
Родные места
Антонов Юрий
vas707356
У бога на тебя особый вкус
Добров Клим
-andrey
Я в весеннем лесу
Ножкин Михаил
4upakabra
Родина моя
4upakabra
besel1212
Несет меня течение
Антонов Юрий
fulmaster
Городу на Неве
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия
ROLLER & 8911083
The gypsy
Deep Purple




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.