На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Это море» (Авторские)

522   131   11
   Кавер-версия от Veschniz
11.02.2019 2242
Всем сайтовчанам привет! Многие музмиксовцы жаждут вокального творчества и хотят сами определять не только подачу песни, но и её звучание. Чтобы предоставить полную свободу вокалисту я решил записать здесь только минус и предоставить слова. Разрешается не только придумать свой вариант мелодии, но даже брать собственные слова. Девиз ПОЛНАЯ СВОБОДА!
Слова Е. Есауловой

Это море
Синь купели без дна, золотая кайма –
Через край льется радость и горе…
В ней и ласковый бриз, и седые шторма –
Это море, мой друг, это море…

На краю у земли, на распутье ветров
Бурям только маяк непокорен…
Он как прежде надеется, верит в любовь –
Это море, мой друг, это море…

Чайки машут крылом, утихает прибой,
Караваны судов выйдут вскоре…
Мы забыли о том, что грустили с тобой –
Это море, мой друг, это море…

На изгиб берегов плещет пеной волна
Оставляя след тайны в узоре…
И мольбу рыбаков слышит вновь глубина –
Это море, мой друг, это море…

Кто хоть раз на морском берегу побывал
И под парусом с волнами спорил…
Тот вернется назад на забытый причал –
Это море, мой друг, это море!…


  Баллов:
50
  

Жажду обоснованной критики!


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

Veschniz, 15.02.2019 г. 00:25
Подвожу промежуточные итоги эксперимента. Откликнулись три вокалиста. Сергей со своим вариантом, уже изменённом https://muza.vip/user/shuger01/songs/346988#gotocomm20573 , Камиль со своим вариантом https://muza.vip/user/kamilb/songs/346911#gotocomm205195и Виктор со своим вариантом песни https://muza.vip/user/v1961v/songs/346809
  
 

vote_no, 15.02.2019 г. 07:17
Неплохой эксперимент получился) victory
  
 
WKC7WA7K, 15.02.2019 г. 03:13
Браво авторам ! Песня уже живёт и это главное ! А, ещё замечательно, что минус могут скачать все желающие, без обращения к авторам и представить свою версию ! Услышанные исполнения мне очень понравились ! Спасибо вам, авторы ! buket_big
  
 

Veschniz, 15.02.2019 г. 12:47
Наташа, очень рад, что зашли на страницу и оценили идею. Если эта идея получит поддержку, то можно продолжить дальше.
  
 
Seven-sky, 15.02.2019 г. 10:01
Ууу... как интересно)). Пробовала как-то подобное).
Спасибо, Толя, что пригласил). А вдруг).
  
 

Veschniz, 15.02.2019 г. 11:40
Ну да, это что-то вроде наших к-ов. Ну ты знаешь о чем я. А что, а вдруг!
  
 
Rianata, 15.02.2019 г. 20:10
Идея очень классная, Анатолийvoo... Но здесь мне хочется просто слушать музыку....
  
 

Veschniz, 15.02.2019 г. 22:27
Привет, Ряната! (сокрушенно)Вот надо же было мне сочинить самодостаточный трекsmeh. Произведение автора уходит из под его контроля)))))). Многие хотят слушать только музыку)) и..... в нирвану.))))))) Придётся мне пересмотреть мои творческие установки)))))))). А если серьёзно, то у меня есть другие инструментальные треки.
  
 
tumantho1, 16.02.2019 г. 00:07
Музыка прекрасна, Толя! Слова тоже нравятся....klassbravo_big
Я попробую соединить так , как слышу, что получится слушать тебе.... da_da
  
 

Veschniz, 16.02.2019 г. 01:06
Лена, может тебе вав файл послать для качества трека. Здесь всё таки МП3 дважды преобразованный.
  
 

tumantho1, 16.02.2019 г. 11:32
Думаю, да, потому, что перегруз в звуке присутствует, Толя da_da
  
 
silver_night, 17.02.2019 г. 13:06
Привет, Толя ) Послушала музыку, почитала стихи. А почему нет ? Здесь надо просто форму песни самой поискать.
Я этим занимаюсь все время )))) Толя, может как-нибудь попробую. Сейчас не обещаю, времени сейчас совсем нет.
Здесь не должно быть чего-то стандартного - одинаковые куплеты и припевы.Даже балладой не протянешь.
  
 

Veschniz, 19.02.2019 г. 01:32
Правильно, Света мыслишь. Эта песня должна быть сделана единым массивом. Это мой замысел тоже. Но мой замысел, это мой замысел и другие вокалисты могут в этом минусе какие-то свои изюминки. Мне это всё интересно.
  
 

silver_night, 19.02.2019 г. 13:31
Это и есть Творческий процесс ) И вокалисты , даже если они слышат мелодию, что им показал автор, должны вносить, обязаны вносить что-то свое. Иначе, это просто любители попеть )
  
 

Veschniz, 19.02.2019 г. 13:44
Света! Сегодня поставлю блююююз техасский. Тоже без авторского исполнения, только слова и минус, который я написал.
  
 

silver_night, 19.02.2019 г. 14:25
Толя, я послушаю. С удовольствием.
  
 

Veschniz, 19.02.2019 г. 14:36
Света, а тебе нравится стиль медленный Jam?
  
 

silver_night, 19.02.2019 г. 15:17
Да, приятный стиль. Но вот не знаю, что я могла изобразить просто на гармонию и текст. ты же понимаешь , это не то, чтобы взял и спел, стиль должен быть внутри. Но я бы посмотрела, просто сейчас я вообще из всего выпадаю месяца на два... Работа. Все время гребет.Закончу, буду посвободнее.
  
 

Veschniz, 19.02.2019 г. 15:20
Вокально этот стиль очень и очень сложный. Я просто удивляюсь, как его вообще поют. По русски я даже не слышал его. Если я его когда-нибудь напишу, то конечно я сделаю пример. Слишком он уж сложен и гармонически и мелодически.
  
 

silver_night, 19.02.2019 г. 15:32
Это было бы хорошо. саму рыбу. Дальше можно все раскачать.
  
 
zem_gale, 18.02.2019 г. 13:29
Красивый релакс!
  
 

Veschniz, 19.02.2019 г. 01:44
Спасибо, Татьяна!
  
 

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
LonelyWoolf
Everyday
Slade
Haris1958
Mean Mistreater
Grand Funk Railroad
BEDHAR58
Ooh La La In L.A
Slade
VETER36
Птица ручная
Михальчик Юлия
statist39
Моя голубка
Темиров Тимур
fsb-bb
Терпкий вечер
Богушевская Ирина
kir4
Наша песня не кончается
Магомаев Муслим
Semiona
В нежданный час
Магомаев Муслим
volod
Потому что люблю
Аксенов Виталий
Bet
Формалин
Fleur
Sinebabochkin
Какая песня без баяна
Анофриев Олег
lori
Выходная ария графа Данило (Веселая вдова)
Оперетты
SERG-S
По памяти скользя
Глебов Сергей
setret & Olunia-k
Гармонист
Band Odessa
eugem66
Jamaica
Robertino Loretti
Alvi123
Занавесочки
Сваты
Traviata
Белеет мой парус
Миронов Андрей
gunia14
Days We Left Behind
Paul McCartney
gdi1960
Колыбельная Медведицы
Умка
NikSFilm2014
Город детства
Пьеха Эдита
regina74
Я лист
Пьеха Стас
rena40
Одна звезда
Пьеха Стас
mkkkkm
Где он, этот день
Вариант Омега
bagira70
Not the same dreams anymore
Oscar Benton
MAXMIX
Полевые ромашки
Юламанов Ильнур
VLADIMIR70
Полевые ромашки
Юламанов Ильнур
vokalist-17
Любовники
Сборная Союза
Tatiana-Nikolay
В городе дождь
Александрова Марина
Korzhevsk
Алиса
Секрет
leopold5005
Моя жена
Сухачев Сергей




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.