На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Барьер» (Машина времени)

194   48   2
   Кавер-версия от stepaApapa
04.06.2013 1209
Из беседы с Андреем Макаревичем (Беседовал Дмитрий Тульчинский корр."Интервью")— У вас когда-нибудь случался неосознанный плагиат?
— Ежесекундно в мире пишется несколько песен. А нот по-прежнему всего семь. Поэтому при большом желании к любой песне, написанной за последние годы, можно найти какие-то аналоги. И это не значит, что кто-то сознательно у кого-то «свистнул». Могу даже привести пример. Скажем, песня «Барьер» («Ты шёл, как бык на красный свет») была написана за несколько лет до песни You Are In the Army Now...
— Получается, «Статус Кво» «свистнул» у вас песенку?
— Никто ни у кого — просто так получилось.





  Баллов:
28
  


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

zem_gale, 04.06.2013 г. 11:30
Сергей,великолепно спел! Слушать удовольствие!v_naushnikah БРАВО!!!!!!!!bravobravobravos_sharikamibuket_big
  

stepaApapa, 04.06.2013 г. 11:50
Спасибо Большое buket_serdechki ,Татьяна !
  
Nola, 04.06.2013 г. 11:32
Сергей, мощно, уверенно и сильно!!!
БРАВО!!!voobravo_big
  

stepaApapa, 04.06.2013 г. 11:50
Татьяна ,Спасибушки ! buket_serdechki
  
kudvas, 04.06.2013 г. 11:41
Сергей , привет!!!!!!!!zhmu_lapu Классная работа , как впрочем и все остальные , что ты делаешь, всегда приятно слушать тебя!!!!!!!!! bravo_bigА по поводу плагиата ,здесь уже кто-то поднимал эту тему , да извечный вопрос , но я считаю если песня нравится как сделана , как говорят легла на душу ........., все остальное не имеет значение , в конце концов это дело самих авторов, их порядочности .   Макаревич  правильно ответил.А наше дело наслаждаться работой мастеров.
  

stepaApapa, 04.06.2013 г. 11:54
Привет .Василий !zhmu_lapu  Ну я для обсуждения и вставил это мнение Макаревича ) 

На мой слух тут плагиата нет ...а вот когда тырят или используют в своих песнях явные куски других хитов -это слышно сразу .

Спасибо за добрые слова !ulybaemsya_i_mashem
  

kudvas, 04.06.2013 г. 11:56
Абсолютно согласен с тобой.pivo
  
kolginova, 04.06.2013 г. 12:21
браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!buket_bigмне понравилось очень))
  
adagio5, 04.06.2013 г. 12:29
Серёжа!!! Привет!!!zhmu_lapu Спел как всегда на 5+!klass Красивые мелодические сочетания, по моему, прописываются в подсознании и рано или поздно вылазят в какой-нибудь композиции автоматически! Популярные аккорды "цыганочки" где только не встретишь! Поэтому Макаревич прав!!!
  
clim, 04.06.2013 г. 13:29
Сергей--однозначно отлично!!!  Как нибуть меня возьми на нижние подпевки))))  Сам я не могу такого вытянуть !!!!!!!
Вот такая реакция у меня мля---Мастер !!!!!!!!!

  
zabudunga, 04.06.2013 г. 13:46
прослушал с удовольствием... чисто сработано...
  
forrester, 04.06.2013 г. 14:01
vooulybaemsya_i_mashem
  
Lucky_da, 04.06.2013 г. 14:12
Сергей, здорово спели, как всегда:):):):)buket
  
Sanich1958, 04.06.2013 г. 15:23
Великолепно Сергей!!!!! Слушать, одно удовольствие!!!!bravo_bigzhmu_lapu
  
lapka123, 04.06.2013 г. 15:53
Сереж добрый день! Всегда с большим удовольствием захожу в гости и слушаю прекрасные исполнения! Шикарно, классно!voobuket_bigbravo_big
  
GOHA, 04.06.2013 г. 15:55
ulybaemsya_i_mashemПРИВЕТ КОРЕФАН!ДАВНЕНЬКО НЕ ВИДЕЛИСЬ!КАК ВСЕГДА СПЕТО ПО ВЫШКЕ МОЛОДЦА!voozhmu_lapu
  
kamilb, 04.06.2013 г. 17:32
Привет Сережа!!! Насчет плагиата....тема вечная и серьезная...Джорджа Харриссона замучали подозрениями, что он стащил мелодию песни "My sweet lord"  у женского квартета The Chiffons , но песенку этого квартета наверно мало кто помнит , а "My sweet lord" помнит и знает весь музыкальный и не музыкальный мир!!! Хочется еще добавить , что ты внес свою 100 % лепту в ряд исполнений песни "Барьер"!!!zhmu_lapu
  
IRINA_50, 04.06.2013 г. 20:44
Великолепное исполнение, Сергей!!!voovoovoo
  
KBH, 04.06.2013 г. 21:20
Привет, Сереж! Если честно, никогда даже мысли не возникало об аналогиях этих двух песен! На мой взгляд, кроме ритма их ничто не объединяет, а похожесть мелодики фраз разбивает линия баса, которая у Машины абсолютно другая. Но это все очень субъективно! А еще, если я не ошибаюсь, то соло-гитару в этом варианте песни изначально играл Дмитрий Четвергов (просто я не знаю чей конкретно сам минус) - Макаревичу так ни в жисть не запилить! Поддержу Камиля - ты занял достойное место в ряду исполнителей этой нетленки, мне кажется автора точно потеснил слегка!rzhunimagu Спасибо, Сереж, за мысли и песню!bravo_big
  
olva, 05.06.2013 г. 00:25
 Привет, Серёж ! Каждое исполнение твоё, маленький спектакль, яркий вокал, сочный и стильный ! Настоящий артис ты, Серёжа !!!bravo_big
  
ivan_14_09_1959, 05.06.2013 г. 10:48
От всего этого ,от музыки, .от пения....,у меня мурашки......в избраное из избраныхzhmu_lapu.!!!!!!!!!!!!!!
  
vesennim_vetrom, 05.06.2013 г. 17:18
Великолепный Сергей)bravo_big.  
В музыке возможен неосознанный плагиат) А если по тексту?)) Например, пока обсуждали инструментал некоего "ДДЛ" по 12 эпизодам плагиата, я вроде был на его стороне, но когда он записал песню, а в ней я увидел свои строки за его авторством, то перестал с ним общаться навсегда))) "Там" контора, адвокаты и бренд, крыша, здесь я один. Раз в музыке 7 нот (12 вообще то) и возможны повторы, то букв 33 и вариантов еще больше!!!)))) Главное - не повторять один в один и будет невозможно доказать))))) - 
"Как сказал классик, надо брать музыку у народа, и только обрабатывать её. 
Так я и делаю. Поэтому, когда сегодня берёшь у композитора — это, собственно говоря, берёшь у народа, 
берёшь у народа — берёшь у себя, и главное, чтобы музыка была твоя, и кто говорит "плагиат", я говорю "традиция". из мультфильма "Вышел зайчик погулять"©
  
piratinka, 05.06.2013 г. 22:02
Серёж привет...замечательное исполнение..buketbuketbuket
  
Ohra, 11.06.2013 г. 17:44
klass
  

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
p12et1025
Дружба
Митяев Олег
akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa
elemi
Судьба
Руденко Артур
lena_chka_54
Быть женщиной твоей
Джанни Стелла
Otblesk
Черный ворон
Русские
RUSSMIR
Молитва
Варвара
lesha
Мечтать не грех
Кричевский Гарик
Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
egorrushka
22 июня
Митяев Олег
dimakapitan
Не покидай меня
Трофимов Сергей
mranatolm
Синий платочек
Козин Вадим
Temanik
Галина
Добры молодцы
LonelyWoolf
Changes
Black Sabbath
Haris1958
Dream on
Nazareth
BEDHAR58
Dreamer
Ozzy Osbourne
Iren-Loren
На фотографии в газете
Добронравов Федор
igor-grishkov
На краю осени
Третьяков Виктор
Prikolist
Любовь - ты мой талисман
Маленев Владимир
TomJones
Снежинка
Мондрус Лариса
gdi1960
Не уходи
Днепров Анатолий
Angelochek_ms
Ласточка
Пингина Анна
Semiona
Танец старого сундука
Гарин Юрий
negor
Блюз в темной комнате
Царегородцев Олег
NikSFilm2014 & andrisman
Песня от милых берёзок
Повилайтис Андрей
hutorjanka
Довоенное танго
Толкунова Валентина
Biss
У лукоморья
Сябры
Alexei_Elena
Как будто бы вчера
Бочаровы Алексей и Елена
Alexgor
Он ехал сидя на броне.
Горбачёв Алексей
eochagov (трио)
Вспомните, ребята
Берковский Виктор
X241HH
Гляжу в озёра синие
4upakabra




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.