На главную Muza.vip
      
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Не спрашивай, зачем» (Ермаков Валентин)

455   102   5
   Кавер-версия от Staligravik
18.02.2018 2131
Стихи "Не спрашивай,зачем"(Элегию «К ***»)молодой и пылко влюбленный Пушкин посвятил Авдотье Голицыной. Княгиня Авдотья Ивановна Голицына отличалась красотой и эксцентричным поведением.Ее салон пользовался необыкновенной популярностью в Санкт-Петербурге. Гостей она всегда собирала не раньше десяти часов вечера, за что получила прозвище «Княгини полуночи». Странность эта появилась у Голицыной после предсказания известной гадалки Ленорман. Согласно ее словам, Авдотье Ивановне суждено было умереть ночью.
Карамзин о пылкой страсти Пушкина писал следующее: «Поэт Пушкин у нас в доме смертельно влюбился в Пифию Голицыну и теперь уже проводит у неё вечера: лжет от любви, сердится от любви, только еще не пишет от любви…»
Элегия «К ***» еще при жизни Пушкина превратилась в романс. Впоследствии к ней не раз обращались композиторы – Даргомыжский, Шусер, Гречанинов, Калинников. Одна из наиболее популярных сегодня версий принадлежит Исааку Иосифовичу Шварцу.Стихотворение проникнуто безысходностью,но романс получился у Шварца чертовски красивым!Романс впервые прозвучал в фильме "Станционный смотритель в 1972 году.
На сайте этот романс исполняется впервые...
Песня не участвует в рейтинге
  

Песня не участвует в рейтинге, но пользователь может добавлять баллы


Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

userbolm, 25.02.2018 г. 22:18
Ну ты молодец, Славик! Ты так мастерски излагаешь и превью и комментарии, что, пожалуй, можно из них скомплектовать очаровательный томик))) Ты меня покорил своим романсом!!! Очень понравилось! Счастилив, что могу слушать и читать твои мысли и песни...bravo_big
  
 

Staligravik, 27.02.2018 г. 22:37
Юра,дорогой,спасибо тебе огромное за такой коммент искренний,откровенный и душевный!!! Мастерски у нас Сережа frombaltic излагает!Отменный слог у него,повесть напишет-зачитаешься!..У него,что не превью-то картинка в калейдоскопе-одно краше другого...
Превью я с помощью интернета писал,а от себя совсем чуть-чуть...Очень рад,что тебе понравилось!И я счастлив очень,что могу слушать тебя и читать вот такие комменты!!!zhmu_lapu
  
 
lucia1006, 26.02.2018 г. 23:46
Славочка, здравствуй!!!! Как я хорошо помню исполнение этого твоего романса на караоке!!!! У меня был день рождения и ты меня поздравил песней Добрынина . А на следующий день спел романс " Не спрашивай, зачем ." Поэтому мне очень запомнилось, когда ты исполнил его. Я скачала романс, но из-за развала караоке сохранить не смогла....о чем очень сожалею!!!!!!!!
Исполнение было бесподобное....Я не могу сказать, что теперь ты его исполняешь хуже или лучше. Одно знаю, что пение твое и раньше и теперь заставляет сопереживать , мечтать и купаться в твоем голосе..... И информация о самом произведении делает твой труд очень ценным!!!!
Спасибо тебе за прекрасное исполнение!!!!zhmu_lapu Картинки по запросу анимашки  Красивые цветы, букеты благодарю
  
 

Staligravik, 27.02.2018 г. 23:11
Ах,Люсенька,как же ты меня растрогала...Вспомнил и я ,как Поздравлял песней "Где же ты была" тебя ..А романс пел под караошный минус...Здесь минус совсем другой,более серьезный и унылый.А там минус был такой мелодичный и очень душевный...и петь его было так легко и сладостно...От минуса зависит и настроение,и подача,и сам окрас романса...Поэтому,я бы их не сравнивал.Это два разных романса на одних и тех же авторов музыки и стихов!Спасибо тебе огромное,Люсенька,что все это мне напомнила и рассказала!Я безмерно тронут и рад!buket_serdechkiserdce_v_rukevozdushnyj_poceluj
Похожее изображение

  
 
Marusja2012, 28.02.2018 г. 14:35
Слава!Думаю, не ошибусь, если напишу , что у тебя душа романтика и поэта! Вот и твое исполнение веское тому доказательство- ты сумел выразить в звуке весь драматизм любовного томленияo_dabuket_serdechkibravo_bigserenada
  
 

Staligravik, 28.02.2018 г. 22:16
Леночка,как же точно и красиво ты сказала : "драматизм любовного томления!...- это ли не поэзия!?..Всего три слова,а сколько они вмещают в себя и несут в себе...Очень рад,если у меня получилось это выразить...Спасибо тебе огромное!!!serdce_v_rukebuket_serdechkivozdushnyj_poceluj
  
 
lidia819, 28.02.2018 г. 15:26
Слава, я сто лет ровно тебя не слышала!!! Я думала, что ты больше не поешь!!! Раааааада слышать тебя, твой творческий и волнующий голос!!!! Великолепное исполнение!!!! Браво!!!!s_sharikamiangelochekangelochekbuket_bigbuket_bigbuket_big
  
 

Staligravik, 28.02.2018 г. 22:34
Лидонька,привет!А я и сам тебя давно не слышал.На Ленде совсем не бываю...Да и здесь был у меня перерыв в записях песен из-за погоревшей аппаратуры...Обязательно зайду на Ленд к тебе на страничку ,послушаю,напишу...Очень и очень рад тебе!!!Спасибо огромное!!!serdce_v_rukebuket_serdechkivozdushnyj_poceluj
  
 

lidia819, 14.03.2018 г. 01:04
Слава, я сейчас на би трке и в Смюле...angelochekserdce_v_ruke
  
 
valentinrubc1954, 28.02.2018 г. 19:46
ВЯЧЕСЛАВ ОЧЕНЬ КРАСИВО! КРАСИВЫЙ МЯГКИЙ ТАКОЙ БАРИТОН! ПРИЯТНО СЛУШАТЬ! СПАСИБО!voobravo_big
  
 

Staligravik, 28.02.2018 г. 22:37
Валентина,здравствуйте!Очень рад,что Вам нравится!И Вам огромное спасибо!Спасибо за предложение дружбы!buket_serdechkibuket_big
  
 

valentinrubc1954, 01.03.2018 г. 05:37
zhmu_lapuМНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ВАШ ГОЛОС ..МАНЕРА ИСПОЛНЕНИЯ..Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО НАШЛА ВАС ЗДЕСЬ...ТОГО КОГО МОЖНО СЛУШАТЬ БЕЗ УСТАЛИ! РАДА НАШЕЙ ДРУЖБЕ !
  
 
Nik, 28.02.2018 г. 23:27
Вячеслав, шикарно исполнил!klassbravo_big
  
 

Staligravik, 01.03.2018 г. 22:29
Спасибо,Николай!Рад,что мое исполнение так понравилось!vstrecha
  
 
esmeralda, 01.03.2018 г. 18:42
Слава, с удовольствием слушала, очень здорово исполнил!!voo
  
 

Staligravik, 01.03.2018 г. 22:31
Юленька,привет!Очень рад тебе!Спасибо огромное,что послушала!buket_serdechkivozdushnyj_poceluj
  
 
Tanush, 03.03.2018 г. 04:50
Не каждому дано петь романсы. Это очень особенное искусство, и дело не столько в голосе, сколько во внутренней наполненности души. Иначе это будет просто грустная монотонная песня) А у тебя каждое слово дышит, Слава! v_romashkahИ отзывается у слушателей, поверь мне, сидящей по другую сторону монитора и слушающую тебя поклонницу твоего таланта! d9serdce_v_ruke
  
 

Staligravik, 06.03.2018 г. 00:56
Танечка,спасибо тебе за такой отзыв!Очень тронут и на душе так хорошо!..Верю тебе и очень ценю твое мнение!serdce_v_rukevozdushnyj_poceluj
  
 
Nataly_F, 03.03.2018 г. 20:50
Вячеслав, прекрасный романс. И исполнили так душевно. С удовольствием послушалаbravo_big
  
 

Staligravik, 06.03.2018 г. 01:02
Наташенька,я очень рад,что тебе мое исполнение понравилось!И тебе рад всегда!!!buket_serdechki
  
 
WKC7WA7K, 15.06.2018 г. 21:49
Какое мягкое мужское вибрато ! Браво, Слава ! v_romashkah
Прекрасное исполнение романса !
  
 

Staligravik, 16.06.2018 г. 01:56
Спасибо огромное,Наташа!!!Очень рад знакомству!!!buket_serdechki
  
 
BERE3KA, 11.05.2019 г. 15:10
Слава ...замечательное исполнение --да роман по лучился и очень красивый....
  
 

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
jemchujinka
Когда мне кажется, что все уже потеряно
Русавуки
acvet1
Тучи
Иванушки International
alunchik
Дон Жуан
Аллегрова Ирина
sulehov
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
Karvaiv
Нас не нужно жалеть
Волонтир Михай
Veschniz & Singerin
Falsch dich zu lieben
Michelle
kir4
Серенада Дон Жуана
Магомаев Муслим
Karvaiv
С чего начинается Родина
Бернес Марк
Nissan66
Ой, ты рожь
Зыкина Людмила
Aleksantin
Влюблённые дождей не замечают
Искусственный интеллект
serweb
Красишь ты ресницы
Петровский Алексей
WECHER-36
Вспомните меня
Беспалов Виктор
VETER36
Знаешь ты
Кинокомедия
ARAKS
Опять
Лоза Юрий
Otblesk
Согласный
Лесоповал
Radmila76
Карета
Успенская Любовь
dimakapitan
Новозеландская песня
Пикник
Pol701
От сувенира к сувениру
Ремейки (переделки)
negor
Песня
Царегородцев Олег
4upakabra
Семечек стакан
4upakabra
petrovlad
Мелодия печали
Шукенов Батырхан
margosha123
Je taime
Lara Fabian
X241HH
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
ptah
Вино в бокале
Хачатурян Федо
akononov6690
Твои бездонные глаза
Pavlos Bouros
ifanow2
Да обойдут тебя лавины
Якушева Ада
lesha
Лети
Трофимов Сергей
lori
Благодарю тебя
Бабаджанян Арно
Serge_Poet
Поляны фантазий и чудес света
Ремейки (переделки)
igornov
Дорогая
Шуфутинский Михаил




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.