На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)
Легенда
(Кино)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «На безымянной высоте» (Кобзон Иосиф)

333   122   2
   Кавер-версия от Sapevala80
21.02.2017 2313
В начале 60-х годов на экраны страны вышел фильм режиссера ВЛАДИМИРА БАСОВА "ТИШИНА", по одноименному роману писателя-фронтовика ЮРИЯ БОНДАРЕВА, там впервые прозвучала эта песня.
Песня написана на основе реальных событий - боя 18-ти советских солдат 8-й роты 718 полка 139 стрелковой дивизии 10-й армии Западного фронта под командованием лейтенанта ЕВГЕНИЯ ПОРОШИНА, против 500 немецких солдат, подкрепленных танками, артиллерией и авиацией в ночь с 13 на 14 сентября 1943 года на высоте 224.1 у деревни РубЕженка Калужской области.
По воспоминаниям поэта МИХАИЛА МАТУСОВСКОГО, впервые об этом бое он услышал во время работы в газете 2-го
Белорусского фронта от редактора дивизионной многотиражки НИКОЛАЯ ЧАЙКИ.

Группе из 18-ти бойцов была поставлена задача овладеть высотой 224.1 у деревни Рубеженка, обеспечивающей удобный выход к реке Десна. Группу составляли Сильные молодые ребята из Новосибирска, прибывшие для подкрепления(17 человек) Задание было выполнено, высота взята, но нашим войскам не удалось пробиться к ним и их окружили. К утру из состава группы осталось в живых только двое:
- рядовой ГЕРАСИМ ЛАПИН был найден наступающими бойцами живым среди трупов, залечив раны снова вернулся в свой полк, дошел до Берлина.
- сержант КОНСТАНТИН ВЛАСОВ раненый попал в плен, бежал, воевал в партизанском отряде до конца войны.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПАВШИМ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НАШЕЙ РОДИНЫ!!!!


Музыка ВЕНИАМИНА БАСНЕРА
Слова МИХАИЛА МАТУСОВСКОГО

  Баллов:
161
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2  3 

_vulcan_, 21.02.2017 г. 23:21
Без слов... klass
  

Sapevala80, 21.02.2017 г. 23:48
Спасибо, Олег!!!serdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
  
galochka_, 21.02.2017 г. 23:29
Нина..bravo_big Вечная память..angelochek
  

Sapevala80, 21.02.2017 г. 23:49
Галочка, спасибоangelochek
  
VladaVershinina, 21.02.2017 г. 23:34
Прекрасное исполнение песни ПАМЯТИ, Нина Сергеевна! buket_big
  

Sapevala80, 21.02.2017 г. 23:54
Владочка, спасибо за твое внимание и подарок . Очень тяжело петь такие песни, слезы душат...я очень впечатлительная и все представляла себе как наяву. serdce_v_rukeserdce_v_ruke
  
GalushkinO, 21.02.2017 г. 23:39
bravo_bigНина Сергеевна! Спасибо за песню!angelochek
  

Sapevala80, 21.02.2017 г. 23:55
Спасибо, Олег, что послушал эту песню!!!angelochek
  
telmar, 21.02.2017 г. 23:40
Спасибо Нин! Вечная память...buket_big
  

Sapevala80, 21.02.2017 г. 23:55
Сережа, спасибо!angelochek
  
kostjnov, 21.02.2017 г. 23:40
Это действительно, песня которая не даёт нам забыть, что было. Нина Сергеевна, респект Вам. мне понравилось ваше исполнение.bravo_big
  

Sapevala80, 21.02.2017 г. 23:57
Спасибо, Костя, рада тому, что еще ваше поколение помнит про те события!!! serdce_v_rukezhmu_lapu
  
NataKazmina, 21.02.2017 г. 23:46
Нина Сергеевна, очень рада Вас слышатьvozdushnyj_pocelujа выбор песни просто великолепныйbravo_big
Вечная память...angelochek
  

Sapevala80, 21.02.2017 г. 23:58
Наташенька, спасибо тебе!!!! serdce_v_rukeangelochek
  
negor, 21.02.2017 г. 23:58
.....................!!!
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 00:00
Олег........ вечная им память.angelochek
  
frombaltic, 22.02.2017 г. 00:10
Нина Сергеевна! Помним!!! angelochek
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 00:16
Сережа, и это правильно!!! angelochek
  
regina74, 22.02.2017 г. 00:26
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, НИНОЧКА.love_online
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ....angelochek
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 00:29
ДОБРОЙ НОЧИ, РЕГИШЕК!!!!love_online
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬangelochek
  
moyfortuna, 22.02.2017 г. 00:31
vozdushnyj_poceluj
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 01:07


Давненько не было тебя, Влад!!! Рада видеть на своей страничке, а проголосовать не захотел)))
Спасибо, что послушал песню!!!ulybaemsya_i_mashemserdce_v_ruke
  
Gros14, 22.02.2017 г. 01:24
Пел с тобой Нина Сергеевнаbuket_serdechki Вечная память! хотел смайлик ангелочка поставить, но какой то он не серьёзный,
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 01:29
Саша, огромное спасибо тебе за высокую оценку и за то, что пел со мной!!! Это очень приятно!!!serdce_v_rukevozdushnyj_pocelujulybaemsya_i_mashem МЫ ПОМНИМ!!!!angelochek
  

Gros14, 22.02.2017 г. 01:30
во во, про этот смайлик я и говорил )))) ну какой то он весёленький шибко ))
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 01:37
Саша , его все ставят как ангела - хранителя и также в память ушедшим в иной мир.
  
VLODEK, 22.02.2017 г. 01:37
Хорошее исполнение, Нина! bravo_big
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 01:39
Влодек, спасибо!!!!serdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
  
lenyap, 22.02.2017 г. 03:23
------Тронула за душу------Прекрасное исполнение моей, давно любимой песни-------Спасибо, тебе огромное, Нина----------
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 12:26
ЛЕНЕЧКА!!! Спасибо тебе за теплый комментарий и за высокую оценку!!! От всей души
поздравляю тебя с праздником - ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!!! Будь бодр и здоров!!!
Счастья и благополучия твоим близким!!!
  
liudap, 22.02.2017 г. 06:30
Ох,Ниночка! Сказать .что проняла до слез- ничего почти не сказать... А ведь сколько этих "высоток" и боевых рубежей, сейчас..
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 12:31
ЛЮДОЧКА!!!! Спасибо, милая, мне очень нелегко далась эта песня, спазм от слез мешал, приходилось перепевать несколько раз. Согласна с тобой, таких безымянных высот было очень много, да и сейчвс они есть. Дай Бог нам всем мирного неба над головой!!!!
А всех павших мы ПОМНИМ!!!!angelochek
  

liudap, 22.02.2017 г. 16:31
Никто не забыт....angelochek
  
IRINA_50, 22.02.2017 г. 06:54
18 -20 февраля освобождение нашего района .
Эта фотография из мемориала САМБАТОВО, ПОДДОРСКОГО района.

Картинки по запросу мемориал в 9 км от Поддорья


Спасибо за песню! За память! Нина Сергеевна!serdce_v_ruke
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 12:53
ИРИШЕНЬКА!!! А мой отец служил во 2-й Воздушно-десантной Гвардейской дивизии.
Спасибо тебе за фотографию, там где то и он захоронен. serdce_v_ruke
  

IRINA_50, 22.02.2017 г. 13:03
Да, там захоронение 2, 3 и 4 дивизии.Я сейчас нашла много информации. Есть фамилии, но так мелко написано
Как звали вашего отца?
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 13:13
ГЛАДЫШЕВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ., 1913 года рождения.
  

IRINA_50, 22.02.2017 г. 13:45
Сейчас уже убегаю. А вечером поищу еще что -нибудь. Сегодня наша банда собирается вечером потрещать))))))))
Я может быть приду попозже, но присоединюсь часов в семь.
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 13:51
Ну вы наговоритесь в свободном режиме без меня, а я часов в 8 включусь, чтобы увидеться со всеми вами))))
  
twodridge, 22.02.2017 г. 07:53
Ниночка!Спасибо за историю!Спела,как всегда,от души!!!vozdushnyj_poceluj
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 12:57
СЕРЕЖА!!!!!Поздравляю тебя с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!! Счастья тебе и всем твоим близким!!! Мирного неба нам всем над головой!!!!!vozdushnyj_pocelujserdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
  

twodridge, 22.02.2017 г. 13:25
vozdushnyj_poceluj
  
vera1959, 22.02.2017 г. 08:03
Ниночка!!! Спасибо за память!!! За песню!!!!bravo_big
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 13:00
ВЕРОЧКА!!! Спасибо тебе, мы обязаны ПОМНИТЬ!!!!vozdushnyj_pocelujserdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
  
vote_no, 22.02.2017 г. 09:00
Нина Сергеевна!!!!........................в мурашках вся.
КАК Вам удалось передать ВСЁ!
Ваш голос мне просто уже РОДНОЙ
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 13:16
РИТУЛЕЧКА!!!!! Спасибо тебе огромное за такие теплые слова и за выскокую оценку!!!!Дай Бог тебе счастья и любви!!!!vozdushnyj_pocelujserdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
  

vote_no, 22.02.2017 г. 13:18
Взаимно приятны такие слова!....Нина Сергеевна, дорогая......serdce_v_ruke
  
carac, 22.02.2017 г. 09:54
....................................................................................................
  

Sapevala80, 22.02.2017 г. 13:16
.............................МЫ ПОМНИМ!!!!
С праздником тебя, СЕРЕЖА!!!!! Счастья тебе, добра и мира!!!!serdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
  

          Страницы: 1  2  3 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Temanik
Благодарю
Магомаев Муслим
LonelyWoolf
Have You Ever See The Rain
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Lookin Out My Back Door
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
WhoLl Stop The Rain
Creedence Clearwater Revival
mranatolm
Задержанный рейс
Губанов Сергей
dyuna
Черная вода
Ground beat
volod
Октябрь
Серков Сергей
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин
Marka64
Джинуни
Ялла
v_solovey
Паромщик
Варум Анжелика
zaiaz
Дождь
Искусственный интеллект
Luch
А я просто живу
Авторские
Bet
Дорога в рай
Арефьева Ольга
tuleneva
Дожди над Ленинградом
Эгромжан Александр
Manama
Вокализ16
Вокализы
djdfy56
Я очень, очень, очень, сексуально озабочен
Спиридонов Александр
Tatiana-Nikolay
Течет ручей
Золотое кольцо
Anatoli52
Сережка ольховая
И это все о нем
akmira2814
Inside Looking Out
The Alan Parsons Project
TomJones
Территория
Митяев Олег
jemchujinka
Господи, все ниже катимся
Христианские
V_Severskiy
Ты моя
Могилевский Анатолий
Biss
И плакали дожди
Косенко Вадим




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.