На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Отчего» (Веселые ребята)

213   98   1
   Кавер-версия от ROLLER
21.12.2019 1950
Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию знаменитую песню "Отчего" композитора Ю. Антонова. Ее записал сначала ВИА "Веселые ребята" (альбом "Любовь-огромная страна", а буквально через пару месяцев - сам Ю Антонов на маленькой пластинке-миньоне. Обе пластинки были выпущены огромными тиражами. А знаменита песня была тем, что Антонова за нее обвинили в плагиате (песня How Do You Do в исполнении Mouth & MacNeal)
https://www.youtube.com/watch?v=gBDNjuazoUY#action=share
Причем у ВРебят она больше похожа на начало "How Do You Do". Антонов изменил аранжировку, но, видимо, было уже поздно...
https://www.youtube.com/watch?v=rPTG9ESeQ1o
Мэтры "придрались" к тому, что он не был членом Союза композиторов и на продолжительный срок убрали конкурента.
Все минусовки, которые я прослушал, были записаны в низкой тональности, поэтому пришлось ее поднимать , пока бэки не стали превращаться в мультяшные звуки. Остановился вблизи тональности "Веселых". Бэки в куплетах - мои. В припевах - минусовочные. Записал два голоса в унисон и развел по каналам, как в оригинале. Солист - А. Лерман, подпевали Барыкин и Алешин. Кстати, сначала песня назвалась - "Двенадцать месяцев", но на худсовете «Мелодии» поэтам не понравилось ударение в слове «месяцев» в сочетании с мелодией, поэтому Татьяна Алексеевна Сашко, жена Тухманова, полностью переделала слова этой песни. Песню "Двенадцать месяцев" в исполнении Алешина и Малежика (запись с концерта) попробую выложить
Не получилось выложить качественную запись Вот ссылка
https://ok.ru/video/44148656829




  Баллов:
102
  


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

SkT, 21.12.2019 г. 19:57
bravo_big
  
 

ROLLER, 21.12.2019 г. 21:06
Татьяна, большое спасибо! buket_serdechki
  
 
leila08, 21.12.2019 г. 20:02
Ну,здорово!Просто отлично!Словно пластинку того времени слышу!Браво!vooСпасибо за позитив и классный вокал!
  
 

ROLLER, 21.12.2019 г. 21:11
Спасибо за отзыв, Лейла!

  
 
MashaM, 21.12.2019 г. 20:22
Как приятно слушать....bravo
  
 

ROLLER, 21.12.2019 г. 21:12
Аля,

  
 
kamilb, 21.12.2019 г. 20:33
Привет, Олег!!! Спето....практически оригинал!!! В одном месте раскладка чуток не такая.ю как в памяти отложилось))) Ну ведь ты же один за всех, свободный художник!!!
Молодец!!! Все очень клево!!! Приятно такое слышать и слушать!!!klassguitar
  
 

ROLLER, 21.12.2019 г. 21:14
Привет, Камиль! Рад, что тебе понравилось (особенно голоса)pivo
  
 
p12et1025, 21.12.2019 г. 20:38
Очень здОрово, Олежек! И бэки не "мутные", и слушается все хорошо... В - общем, красотень!
  
 

ROLLER, 21.12.2019 г. 21:15
Спасибо, Женя! Записал на одном дыхании! Песенка-то впетаяrzhunimagu Любой из нашего поколения ее споет махом! zhmu_lapu
  
 

p12et1025, 21.12.2019 г. 21:18
Ну да, я тоже "отметился"... давно.. А насчет того, что песенка - то на слуху - это правда. Без нее ни одни танцы не обходились...
  
 

ROLLER, 21.12.2019 г. 21:25
А мне казалось, что я ее тоже когда-то записал, когда решил поучаствовать в дуэли. Смотрю - нет записи. Пришлось быстренько записать...victory
  
 
Cheldon, 21.12.2019 г. 20:44
Понравилось!!! zhmu_lapu
  
 

ROLLER, 21.12.2019 г. 21:18
Спасибо, Саныч! Рад этому факту! pivo
  
 
WKC7WA7K, 21.12.2019 г. 21:01
Олежа, здравствуй!bravo
Как же приятно слушать тебя !
Браво , настоящим талантам!!!
buket_big
  
 

ROLLER, 21.12.2019 г. 21:19
Спасибо, Наташа!

  
 
zem_gale, 21.12.2019 г. 21:28
Как классно,Олег! voo Ну очень ЗдороВо спел!!! bravo_big
И история у песни интересная dada
  
 

ROLLER, 22.12.2019 г. 19:04
Танюша, спасибо , что заходишь!!!

  
 
margosha123, 21.12.2019 г. 21:37
klassvictory
  
 

ROLLER, 22.12.2019 г. 19:03
Большое спасибо, Ирина!

  
 
BrightFlash, 21.12.2019 г. 22:26
rozochkaЗамечательно! bravo_big
  
 

ROLLER, 22.12.2019 г. 19:04
Спасибо, Ксенакис! zhmu_lapu
  
 
elena921, 21.12.2019 г. 23:17
Ах, какая песня, Олеж!!! Спел чууудно)bravo_big

  
 

ROLLER, 22.12.2019 г. 19:05
Спасибо, Леночка! Старался походИть! martini

  
 
galatea, 21.12.2019 г. 23:57
v_naushnikah...ах...., как же здорово...смайлик pianistbravo_big
  
 

ROLLER, 22.12.2019 г. 19:06
Большое спасибо, Людмила!

  
 
IsALEXIS, 22.12.2019 г. 00:23
Классная работа!!! klassv_naushnikahbravo_bigpivo
  
 

ROLLER, 22.12.2019 г. 19:08
Спасибо, Алексей! Записал быстро, вдохновение нашло, наверное. Да и песенка несложная и спетая мильён раз! zhmu_lapu
  
 

IsALEXIS, 22.12.2019 г. 22:22
zhmu_lapuvictory
  
 
lanayura, 22.12.2019 г. 01:58
В своей стихии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bravo
  
 

ROLLER, 22.12.2019 г. 19:09
Юра, спасибо тебе огромное, что еще и здесь послушал! rzhunimagu
За два кола - отдельное спасибо! pivo
  
 
twodridge, 22.12.2019 г. 03:43
Супер!!!voozhmu_lapu
  
 

ROLLER, 22.12.2019 г. 19:12
Спасибо, Сергей! Всколыхнула воспоминания, наверное? На меня тоже воспоминания нахлынули, когда Юра lanayura дуэль организовал zhmu_lapu

  
 

twodridge, 23.12.2019 г. 02:49
Да,Олег!Было время!Но спел ты,действительно,классно!!!bravo_bigzhmu_lapu
  
 
SERGEJ56, 22.12.2019 г. 04:51
ГЕНИАЛЬНО!!!!!!bravo_bigbravo_bigbravo_big
  
 

ROLLER, 22.12.2019 г. 19:15
Душа поёт, Петрович! guitar СПАСИБО! Аванс принят!pivo
  
 
kissa, 22.12.2019 г. 10:23
v_naushnikahapplodОтчего.........d9bravobravo_bigbravo_big
  
 

ROLLER, 22.12.2019 г. 19:25
Большое спасибо, Надя!


  
 
irisha56, 22.12.2019 г. 11:59
Браво,Олег!!
Классно спел!!
Рождественский венок с кошечкой
  
 

ROLLER, 22.12.2019 г. 19:26
Спасибо, Ирина! Рад, что тебе понравилось. Значит, что-то вспомнила sarkazm


  
 
kolginova, 22.12.2019 г. 16:33
bravo_bigbuket_serdechki
  
 

ROLLER, 22.12.2019 г. 19:27
Огромное спасибо, Галина! poceluj_v_shsechku

  
 
amkokorev, 22.12.2019 г. 17:47
ОЛЕГ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО klasszhmu_lapu
  
 

ROLLER, 22.12.2019 г. 19:27
Спасибо, Александр! zhmu_lapu
  
 

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
igor-grishkov
На краю осени
Третьяков Виктор
Prikolist
Любовь - ты мой талисман
Маленев Владимир
TomJones
Снежинка
Мондрус Лариса
gdi1960
Не уходи
Днепров Анатолий
Angelochek_ms
Ласточка
Пингина Анна
Semiona
Танец старого сундука
Гарин Юрий
negor
Блюз в темной комнате
Царегородцев Олег
NikSFilm2014 & andrisman
Песня от милых берёзок
Повилайтис Андрей
hutorjanka
Довоенное танго
Толкунова Валентина
Biss
У лукоморья
Сябры
Alexei_Elena
Как будто бы вчера
Бочаровы Алексей и Елена
Alexgor
Он ехал сидя на броне.
Горбачёв Алексей
eochagov (трио)
Вспомните, ребята
Берковский Виктор
X241HH
Гляжу в озёра синие
4upakabra
Phoenix-13
Мы вам пишем письмо
Военные и Патриотические
vokalist-17
Облака
Погудин Олег
AndreySidore
Я улечу как птица
Пименов Дмитрий
jemchujinka
Вернись домой
Христианские
volod
На московских улицах
Серков Сергей
baxa70
Матросская лирическая
Мамажанов Борис
Pusha
Женщина
Агаларов Эмин
zaiaz
Давным-давно была война
Командир счастливой щуки
djdfy56
Попутчица
Спиридонов Александр
werv
Скорый поезд
Петлюра (Барабаш Юрий)
Amenik
Одиночество
Юрпалов Александр
Silver97
День медика
Ко Дню медика
-andrey
Священная война
Военные и Патриотические
twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
lori
Ария Жермона (Травиата)
Оперные
Nissan66
Ручеек
Бандера Андрей




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.