На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Река детства» (Царегородцев Олег)

152   67   6
   Кавер-версия от negor
01.11.2016 0002
Река детства

Мне привычно сюда возвращаться,
Убегать от невольной тоски…
В те места, где живёт моё счастье –
Время детства… у нашей реки.

В те края, где дышали туманом
И могли умываться росой…
Пескарей разобрав по карманам,
Мы довольные мчались домой.

В те года мир казался огромным!
Целый свет отражала река…
Со старинным именем, скромным
И даже весёлым слегка…

В тихий вечер… в прохладе заката,
Мы плескались до одури в ней.
Как вчера… Мы купали когда-то
Белогривых своих лошадей…

У неё, пусть, не быстрые воды,
Но особая – русская стать…
Здесь узнал я – запах свободы.
Её вкус никому не отнять!

Годы очень быстрые, слишком…
Закрываю глаза – в горле ком.
Как тогда… белобрысый мальчишка,
Я стою у реки… Босиком…

стихи- Александр Гусарин
Песня не участвует в рейтинге
  

Песня не участвует в рейтинге, но пользователь может добавлять баллы


Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

valentinrubc1954, 01.11.2016 г. 00:44
ДА ПЕСНЯ ВОСПОМИНАНИЕ!! ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ ...СПАСИБО ОЛЕГ ЗА ПЕСНЮ НЕМНОГО ПЕЧАЛЬНУЮ И ТАК НУЖНУЮ!
  

negor, 01.11.2016 г. 09:00
ну,эта как раз не печальная!)))...спасибо,Валя!!))
  

valentinrubc1954, 01.11.2016 г. 12:47
я почему то немного по грустила...
  

negor, 01.11.2016 г. 12:52
..нуу...чуть грустно......давноооо это было.....детство........
  

valentinrubc1954, 01.11.2016 г. 13:01
ДА...ДА.....ДАВНО НО БЫЛО ЖЕ...И ВСПОМНИТЬ ЕСТЬ ЧТО....И ЖАЛКО ЧТО ВСЁ ПРОШЛО ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ПАМЯТЬ...............
  
GalushkinO, 01.11.2016 г. 01:08
Замечательно Олег. Воспоминания детства проплыли перед глазами.zhmu_lapu
  

negor, 01.11.2016 г. 08:59
...все мы-из детства!))...спасибо,Олег!!))
  
galochka_, 01.11.2016 г. 02:00
Очень красивая песня! Бравушки,Олег!bravo_bigbuket_big
  

negor, 01.11.2016 г. 08:59
спасибо,Галя!!!))
  
alunchik, 01.11.2016 г. 02:05
ОЛЕГ .....vooulybaemsya_i_mashemserdce_v_rukebuket_serdechki
  

negor, 01.11.2016 г. 08:58
спасибо,Алуся!!!)))
  
zhanatas25, 01.11.2016 г. 03:50
v_naushnikahОлег ))) Вернул в детство ... Спасибо за песню ))) voozhmu_lapu
  

negor, 01.11.2016 г. 08:58
спасибо,Василий!!))...все вместе вернулись!!!)))...машина времени)))
  
volod, 01.11.2016 г. 06:27
Супер, Олег!!!
  

negor, 01.11.2016 г. 08:57
спасибо,Володя!!))
  
LISTvA13, 01.11.2016 г. 07:25
.....улыбюсь.....КЛАССНО,Олег!!!СПАСИБО!!!!
  

negor, 01.11.2016 г. 08:56
...улыбаюсь тоже!))...спасибо, Ли!!!))
  
olegnovikov, 01.11.2016 г. 08:22
Олежа!!!voov_naushnikah
  

negor, 01.11.2016 г. 08:55
))тезка!!!))
  
rww01, 01.11.2016 г. 08:32
Олег zhmu_lapuvoo
  

negor, 01.11.2016 г. 08:55
Валера!!!))
  
zem_gale, 01.11.2016 г. 09:50
Привет,Олег! Как мне это всё знакомо,до боли...ностальжиangelochek
Очень трогательно.....klass
  

negor, 01.11.2016 г. 09:54
привет,Таня!)))...а уж как мне...........спасибо!))
  
ZeVS7, 01.11.2016 г. 10:13
Клево дружище!))victory
  

negor, 01.11.2016 г. 10:17
спасибо,Володя!!)).........мое пока ниче не хочешь спеть?)
  

ZeVS7, 01.11.2016 г. 10:22
Посмотрим - все зависит от внутреннего настроя, наверняка сделаю что-то, вот только разберусь сам в себе!)) Если честно, то ты исполняешь свои вещи очень специфично и я слушаю их по отдельности твой голос и музыкальное сопровождение и они у меня почему-то вместе не складываются, то есть я хотел сказать, что я пока не представляю себе, как можно спеть твои произведения не в твоей манере - во-о наговорил!)))))
  

negor, 01.11.2016 г. 10:29
да, я тебя понял!)).......а вот глянь как-нить- как Светланка, или Вулкан их поют!))....на меня не надо ваще внимания обращать-петь по гармонии!...мелодию тоже свою можно,точнее видоизменить мою)).....я-то от своих скромных возможностей отталкиваюсь)))...аа...еще Светлана svet2016(кажется так), но она мало еще выставила здесь......ты же на нг есть-вот там моих друзей в полном объеме можно послушать-они все в отдельных папках.....
  

ZeVS7, 01.11.2016 г. 10:41
Не-а дружище мелодию видоизменять нельзя, это уже издевательство над авторством, можно расставлять другие акценты, то есть косметически изгаляться, но не в корне))) Обязательно там послушаю!)))
  

negor, 01.11.2016 г. 10:45
нууу...я имел ввиду,что можно тянуть там где я проглатываю))))))
  

negor, 01.11.2016 г. 10:41
вот пример, как можно мощно спеть моё))
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/rock/1432090.html?author
  

ZeVS7, 01.11.2016 г. 10:47
Олежек, просто спеть - ради спеть, как здесь делаю многие - это не мое, нужно чтобы песенка рвалась изнутри, ты меня понимаешь, я уверен)) Мне нужно "созреть" или нужно настроение определенное, но то, что у тебя огромное колличество классных вещей - это бесспорно!))
  

negor, 01.11.2016 г. 10:49
..полностью с тобой согласен!!))......если честно-караоке не очень люблю)))ищу-где не караоке, а слияние с песней.....тогда кайфно!......ты всегда сливаешься и это ценно!!...
  

ZeVS7, 01.11.2016 г. 10:54
)))Мы поняли друг друга!))victory
  
irisha56, 01.11.2016 г. 10:15
Песня замечательная!!Спасибо,Олег!!buket_serdechki

  

negor, 01.11.2016 г. 10:16
спасибо,Ирина!)))
  
rokerman, 01.11.2016 г. 10:29
Замечательно, дружище!!zhmu_lapu
  

negor, 01.11.2016 г. 10:41
спасибо,дружище!!)))
  
Swetlanka, 01.11.2016 г. 11:06
У каждого оно своё-Детство! Я тоже неоднократно туда возвращаюсь и в памяти и даже в песнях))..ну, ты знаааешь..)))
Потеплело....!!!!d25 Замечательная песня!..........
  

negor, 01.11.2016 г. 11:11
спасибо,Светик!!)))........я на фотке- в первый раз в первый класс-белобрысый!!)))...выгорел,наверное))))))).......спасибо за подарок!)) не траться больше!!))....ты думаешь-я кислый?))) нееет! я улыбаюсь!!)))
  

Swetlanka, 01.11.2016 г. 11:29
...это тебя солнцем радости припеклоulybka))) Улыбайся всегда! Тебе это к лицу!!!)))
  

negor, 01.11.2016 г. 11:31
!!!))......улыбаюсь)))
  
Tanush, 01.11.2016 г. 15:34
Какая жизнеутверждающая ностальгия по детству klass))) serdce_v_ruke Хорошо!
  

negor, 01.11.2016 г. 15:43
спасибо,Танюш!)))
  
skrunchick, 01.11.2016 г. 17:34
ОЛЕГ!...полет снова..... на машине времени.......
klassbravo_big
  

negor, 01.11.2016 г. 17:38
))ага))) где еще щас полетаешь на машине времени?))))....спасибо,Вероник!!))
  

skrunchick, 01.11.2016 г. 17:40
Только у Тебя на странице...отдыхаю и оттаиваю от железного болерА...
Спасибо,Доктор!!!pocelujchik
  

negor, 01.11.2016 г. 17:43
)))рекомендую участить сеансы,больная!))).......шучу)))одного на неделю должно хватить))
  

skrunchick, 01.11.2016 г. 17:45
Маловато одного будет...vozdushnyj_poceluj
  

negor, 01.11.2016 г. 17:48
))ну, я-то каждый день принимаю)))))))..пока еще...
  
vote_no, 01.11.2016 г. 18:49
Да, вот и здесь...гармошечка губная...такой тёплый настрой задаёт!))....
Замечательная песня!!!!
  

negor, 01.11.2016 г. 19:05
спасибо,Марго!!))....губные-они такие))
  
Elena_G, 01.11.2016 г. 19:32
Включила еще раз, очень приятная песенка!v_naushnikah
Моя река-детства перед глазами, хорошо!v_romashkah
Спасибо, Олег!buket_bigbravo_big
  

negor, 01.11.2016 г. 19:40
...и тебе спасибо,Лена!!)))
  
Natalia22, 01.11.2016 г. 19:54
Олег! Прекрасная песня...действительно, слушаешь и детские годы перед глазами...serdce_v_rukebravo_bigrozochka

  

negor, 01.11.2016 г. 20:28
спасибо,Наташа!!!))
  
sholga, 01.11.2016 г. 21:01
Воспоминания детства...такие яркие и тёплые! Мелодия убаюкивающая, будто в лодочке плывёшь...
Молодец, Олег! И Александр тоже! zhmu_lapu
  

negor, 01.11.2016 г. 21:43
спасибо,Ольга!!))
  

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
akmira2814
Old and wise
The Alan Parsons Project
POMAHTuK
Город Сочи
Трофимов Сергей
kir4
Ария Кончака
Оперные
Nissan66
Ты моя надежда
Ханок Эдуард
Aleksantin
Быть во главе не по плечу
Искусственный интеллект
Alex-s51
Дождь и я
Осин Евгений
Luch
Морозовский городок
Круг Михаил
WECHER-36
Прощай
Кинокомедия
Serge_Poet
Песенка папы Чуда Света
Ремейки (переделки)
Pol701
Все, что было
Лещенко Петр
Marka64
Возьми меня замуж
Александрова Марина
A-duet & Virtuoz18
Околдую
Славянский Сергей
dimakapitan
Ангел-хранитель
Трофимов Сергей
akononov6690
Очаровательная женщина
Савельева Ирина
Tatiana_
Орел
Маршал Александр
schotter & Pevi4ka1209
Гитара
Успенская Любовь
Olly
Супервумен
Искусственный интеллект
fulmaster
Ария Надира (Искатели жемчуга)
Кипелов
lesha
На века
Куренков Сергей
POMAHTuK
Вокализ 1
Вокализы
mranatolm
Вишня
Киркоров Филипп
LonelyWoolf
Everyday
Slade
Haris1958
Mean Mistreater
Grand Funk Railroad
BEDHAR58
Ooh La La In L.A
Slade
VETER36
Птица ручная
Михальчик Юлия
statist39
Моя голубка
Темиров Тимур
fsb-bb
Терпкий вечер
Богушевская Ирина
kir4
Наша песня не кончается
Магомаев Муслим
Semiona
В нежданный час
Магомаев Муслим
volod
Потому что люблю
Аксенов Виталий




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.