На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Река детства» (Царегородцев Олег)

161   80   6
   Кавер-версия от negor
02.02.2018 1538
...радио-негор напоминает..))
Река детства

Мне привычно сюда возвращаться,
Убегать от невольной тоски…
В те места, где живёт моё счастье –
Время детства… у нашей реки.

В те края, где дышали туманом
И могли умываться росой…
Пескарей разобрав по карманам,
Мы довольные мчались домой.

В те года мир казался огромным!
Целый свет отражала река…
Со старинным именем, скромным
И даже весёлым слегка…

В тихий вечер… в прохладе заката,
Мы плескались до одури в ней.
Как вчера… Мы купали когда-то
Белогривых своих лошадей…

У неё, пусть, не быстрые воды,
Но особая – русская стать…
Здесь узнал я – запах свободы.
Её вкус никому не отнять!

Годы очень быстрые, слишком…
Закрываю глаза – в горле ком.
Как тогда… белобрысый мальчишка,
Я стою у реки… Босиком…

стихи- Александр Гусарин
  Баллов:
67
  


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

Eleno4ka, 02.02.2018 г. 15:51
Олег, красивейшая песня из жизни каждого человека!!!v_naushnikahklass Ведь это действительно всё было... Беззаботное детство!!!v_plyas Очень понравилось!!!bravo_big
  
 

negor, 02.02.2018 г. 15:52
спасибо, Элен!)))...конечно!))))
  
 
sanyaretro, 02.02.2018 г. 15:52
Олег ,сказочно и по доброму спел ! Молодец ,понравилось !klasszhmu_lapu
  
 

negor, 02.02.2018 г. 15:54
спасибо, Саша!))...я ее и придумал-че б не спеть?))))
  
 

sanyaretro, 02.02.2018 г. 16:27
Вдвойне ,молодца !pivozhmu_lapu
  
 
VLODEK, 02.02.2018 г. 16:02
Хорошо и сказочно, словно добрый волшебник на ушко ребенку, представил ты, Олег, эту красивенную песню. klass zhmu_lapu
  
 

negor, 02.02.2018 г. 16:04
спасибо, Влодек!!))......очень приятно, что такие ощущения))))
  
 
ZeVS7, 02.02.2018 г. 16:03
Приятное произведение получилось!))victory
  
 

negor, 02.02.2018 г. 16:05
спасибо, дружище!)
  
 
taty2801, 02.02.2018 г. 16:27
Доброта и нежность струится с музыкой и твоим исполнением, Олег...v_romashkah
Точно отобразил, спасибо!ulybaemsya_i_mashembuket_serdechki
  
 

negor, 02.02.2018 г. 16:29
спасибо, Таня!))..про меня песня))
  
 

taty2801, 02.02.2018 г. 16:30
Вот, не зря я так почувствовала... Спасибо, что поделилсяserdce_v_ruke
  
 

negor, 02.02.2018 г. 16:31
))взаимно!)))
  
 
Pensik, 02.02.2018 г. 16:29
Олег, классная вещица получилась!klass Веет от нее добротой, детством и еще чем то душу ласкающим!d9 Понравилось!!!zhmu_lapu
  
 

negor, 02.02.2018 г. 16:30
спасибо, Гена!!))...сам вот..вспомнил...отдохнул душой..)
  
 

Pensik, 02.02.2018 г. 16:33
Я тебе подпевал и тож так хорошо стало!klass))
  
 

negor, 02.02.2018 г. 16:35
..минус выслать?))))
  
 

Pensik, 02.02.2018 г. 16:37
Конечно давай!wow Буду рад ее попробовать.., лю такую тему!klass
  
 

negor, 02.02.2018 г. 16:42
..отправил))
  
 

Pensik, 02.02.2018 г. 16:43
..ага, получил)) Спасибо!zhmu_lapu Как свободное времечко выпадет, так сразу!smeh
  
 
irinayarosl, 02.02.2018 г. 16:42
очень трогательно и красиво!bravo_bigvoo
  
 

negor, 02.02.2018 г. 16:43
спасибо, Ирина!!))
  
 
lenochkasycheva, 02.02.2018 г. 17:07
ОЧЕНЬ ДУШЕВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ!!!

  
 

negor, 02.02.2018 г. 18:27
спасибо, Елена!!!)
  
 
spivak, 02.02.2018 г. 17:41
Олег!!!!v_naushnikah,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,voobravo_bigpivozhmu_lapu
  
 

negor, 02.02.2018 г. 18:26
спасибо, Валерий!!)))
  
 
Nataly_D, 02.02.2018 г. 17:55
....отдохновенно...serdce_v_ruke
  
 

negor, 02.02.2018 г. 18:25
спасибо, Наташа!!))
  
 
kolom1957, 02.02.2018 г. 17:56
КЛАССНАЯ КОМПОЗИЦИЯ, ОЛЕГ!!!!
ХОРОША ТЕМКА!!!klassvictory
  
 

negor, 02.02.2018 г. 18:25
спасибо, Сереж!!!)))
  
 
yurij-046, 02.02.2018 г. 19:08
Ребята,вы молодцы,классно отдохнул слушая чудесную песенку!!!voo zhmu_lapuapplodpivoulybaemsya_i_mashem
  
 

negor, 02.02.2018 г. 19:16
спасибо, Юрий!!))
  
 
Mu3EP, 02.02.2018 г. 19:08
Добрая песня! Классно, Олег! ))
  
 

negor, 02.02.2018 г. 19:15
спасибо, Сергей!!))
  
 
_vulcan_, 02.02.2018 г. 19:10
Даже без названия и без слов, одна лишь музыка сразу заставила подумать о детстве!) Как точно всё сделано)
Отлично, Олего! Сане респект!
  
 

negor, 02.02.2018 г. 19:15
спасибо, Олега!)) высшая похвала!!))...привееет!!))
  
 

_vulcan_, 02.02.2018 г. 19:19
Привееет) Как ты там?
  
 

negor, 02.02.2018 г. 19:44
еще пару дней в отпуске-и с понедельника на работу))
  
 
balycheva-kyrii, 02.02.2018 г. 19:23
Вспомнилось сразу....Беззаботное))прям сразу сердце нежностью заболело...d9Какая хорошая,светлая песня получилась,Олежка!!Александру конечно тоже мое bravo_bigкрасиво...vozdushnyj_poceluj
  
 

negor, 02.02.2018 г. 19:46
привет, Лен!))спасибо!!))..вот захотелось...поделится......
  
 
in-love-with-music, 02.02.2018 г. 19:48
Я будто с тобой в детстве в войнушку играла..smeh песня показалась знакомой..сродни и мне эта ностальгия..
красота, Олеж rozochka
  
 

negor, 02.02.2018 г. 19:51
спасибо, Жанна!)))гармония простейшая-как наше детство))))вспомнил!-ты была у нас Анкой-пулеметчицей!))))))
  
 

in-love-with-music, 02.02.2018 г. 20:27
жАнкой.. агаsarkazm
martini отличных выходных, Олежvozdushnyj_poceluj
  
 

negor, 02.02.2018 г. 20:29
)))обидел? прости))))
  
 

in-love-with-music, 02.02.2018 г. 20:56
Меня обидеть не просто..я научилась фильтровать эмоцииvictory
кстати, ты прикалываешься, да.. же..o_da
  
 

negor, 02.02.2018 г. 21:02
))..ваще не пркалывался( ты написала-поиграла с тобой в войнушку....у меня всегда девчата-друзья по играм были...даже в войнушку...и в футбол.....
  
 

in-love-with-music, 02.02.2018 г. 21:26
А на что я обидеться то была должна? Вот в чём вопрос вопросов..
Я и говорю.. Мы будто вместе детство провели..я тоже всегда с пацанами играла и тоже в футбол..voo
  
 

negor, 02.02.2018 г. 21:27
)))свой человек в тылу врага!)))))))))))))))
  
 
serweb, 02.02.2018 г. 20:59
Унес в детство Дружище!!!voo
  
 

negor, 02.02.2018 г. 21:00
спасибо, дружище!))) там было хорошооо))))но только сейчас понимаешь....
  
 

serweb, 02.02.2018 г. 21:02
Ты прав ))))
  
 

negor, 02.02.2018 г. 21:04
Мы-правы....пожили-знаем....
  
 
sergiosargis, 02.02.2018 г. 21:02
ОЛЕГ-КЛАССНАЯ КОМПОЗИЦИЯ!!!v_naushnikahbravo_big
  
 

negor, 02.02.2018 г. 21:04
спасибо, Сереж!))) ваще не напрягался с ней)...что не часто бывает))))
  
 
pilot70, 02.02.2018 г. 21:12
Очень напоминает мне Ваше пение интонации Макаревича!
  
 

negor, 02.02.2018 г. 21:17
почему нет? лестное сравнение!)))
  
 
podsnegnik, 02.02.2018 г. 23:38
Олег, привет! Красивая песня...vooКЛАСС!!! Вспомнил детство своё, я вырос на берегу реки "Волга" Сто метров от реки... Летом из воды не вылазили! Домой перекусить и назад! Встретишь друга спросишь : " Ты куда?" Он :" На Волгу", а ты куда? Я : "С Волги". Да, детство.... Вернуться бы туда, хоть на денёк.....
  
 

negor, 03.02.2018 г. 13:49
спасибо, Василий!!))...я вырос на маленькой реке Тогул, Алтайский край....любил коней купать и пескарей ловить) и загорать на песочке)))))
  
 

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия
ROLLER & 8911083
The gypsy
Deep Purple
leopold5005
Путь
Машина времени
AndreySidore
В последний раз
Веселые ребята
gdi1960
Не зажигай
Лещенко Лев
Marka64
До утра
БИ-2
milana18
Горлица и дятел
Шаврина Екатерина
petrovlad
Спасибо, милая
Федорков Александр
p12et1025
Звезда востока
Mr. Credo
vitgol
Ой ты, рожь
Великанова Гелена
regina74
Звёздная ночь
Шатунов Юрий
rena40
Грезы
Шатунов Юрий
NikSFilm2014
Если зуб разболелся вдруг
Ножкин Михаил
sergk256
С добрым утром, любимая
Митяев Олег
vokalist-17
Лучезарная любовь
Сборная Союза
Virtuoz18
Без тебя
Королев Виктор
jemchujinka
С небес лазурных к нам
Христианские
galushko-vitaliy
Просто слова
Галушко Виталий
Semiona
Дороги наши разошлись
Аракс
J-S
Высоко
Савичева Юлия
Bet
Пепел
Fleur




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.