На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)
Песня дня
twodridge332 twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
Angelochek_ms332 Angelochek_ms
Ласточка
Пингина Анна
Vladavtopilot258 Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
Amenik176 Amenik
Одиночество
Юрпалов Александр
dimakapitan133 dimakapitan
Не покидай меня
Трофимов Сергей
Iren-Loren99 Iren-Loren
На фотографии в газете
Добронравов Федор
RUSSMIR90 RUSSMIR
Молитва
Варвара
X241HH85 X241HH
Гляжу в озёра синие
4upakabra
Phoenix-1373 Phoenix-13
Мы вам пишем письмо
Военные и Патриотические
hutorjanka66 hutorjanka
Довоенное танго
Толкунова Валентина
eochagov64 eochagov (трио)
Вспомните, ребята
Берковский Виктор
akononov669053 akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa
werv46 werv
Скорый поезд
Петлюра (Барабаш Юрий)
volod42 volod
На московских улицах
Серков Сергей
Alexei_Elena42 Alexei_Elena
Как будто бы вчера
Бочаровы Алексей и Елена
negor38 negor
Блюз в темной комнате
Царегородцев Олег
zaiaz34 zaiaz
Давным-давно была война
Командир счастливой щуки
Semiona32 Semiona
Танец старого сундука
Гарин Юрий
NikSFilm201431 NikSFilm2014 & andrisman
Песня от милых берёзок
Повилайтис Андрей
igor-grishkov27 igor-grishkov
На краю осени
Третьяков Виктор


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Balta Dziesma» (Паулс Раймонд)

   Кавер-версия от mkkkkm
21.04.2026 1457
...Сегодня узнал ,что гениальный Паулс, с которым нам довелось жить в одно время и даже в одной стране(!),
госпитализирован...
...2 года назад он простился со своей женой Ланой (кстати, одесситкой), с которой прожил
всю жизнь, а в этом году, без особой помпы (по его просьбе), отпраздновал своё 90-летие...
Раймонд Волдемарович, желаю Вам (и нам тоже) чтоб Вашу шаркающую походку ещё
долго слышала улица Вальню, чтоб в угловом кафе Вас всегда ждал кофе и Ваша любимая
аболитис, чтоб полы Вашего светлого плаща развевались перед входом в Дом Радио на Домчике,
где Вы проработали страшно подумать сколько лет...
Вашу песню невозможно посвятить Вам же, тем не менее это так!
Песня известная, в Латвии сравнимая может быть с медляком из "Долгой дороги в дюнах"...
Говорится в ней, если совсем коротко, о светлых людях, к которым принадлежит Раймонд Паулс...

  Баллов:
128
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

Vladavtopilot, 21.04.2026 г. 15:22
Здравствуй, Марио!ulybaemsya_i_mashem
Отлично спел. klassТак приятно слушать.buket_big
Здоровья и ещё раз ЗДОРОВЬЯ Раймонду Вольдемаровичу!!dada
Давным-давно были в кафе "Luna" и весь вечер играл "MODO".
Мы ещё удивились, что то много играют. Просто у кого в ансамбле был день рождения.
Вот они красиво отмечали. Этого не забыть никогда.
Всего тебе доброго!!zhmu_lapubravo
  
 

mkkkkm, 21.04.2026 г. 17:40
Володя, здравствуй!
Так странно- Раймонду Волдемаровичу-90!!!
А я ведь помню ещё его до эпопеи с Пугачёвой,
в середине 70х, задорного, знающего себе цену,
на светлой "Волге" с кучей прибамбасов...
Это что ж творится со временем,а?
Был возмущён, пока не принесли зеркало,
глянул, задумался, успокоился)))
Кафе "Луна" (сейчас там по-моему McDonalds ) было
популярно у людей с определённым статусом
(!!) и "придворных" музыкантов, как "Модо".
Надо признать,что уровень их был на порядок выше
тех, кто сегодня терзает инструменты в клубах Вецриги...
Так что, Володя, обязательно вставь этот эпизод
в свою будущую книгу)))) zhmu_lapu
Кафе, кстати, было с историей,-основано в 1935,
а "задушено" в 1995... na_skripke
  
 

Vladavtopilot, 21.04.2026 г. 22:17
Подтверждаю.dadazhmu_lapu
  
 

hutorjanka, 29.04.2026 г. 10:43
dadavoo
  
 
volod, 21.04.2026 г. 15:39
bravo_bigklass
  
 

mkkkkm, 21.04.2026 г. 17:42
Володь, спасибо! zhmu_lapu
  
 
singerin, 21.04.2026 г. 15:40
Скорейшего выздоровления маэстро, гениальный композитор!d9
  
 

mkkkkm, 21.04.2026 г. 17:43
Аллочка, полностью присоединяюсь к твоему пожеланию! serdce_v_ruke
  
 
RUSSMIR, 21.04.2026 г. 16:04
Марио,очень душевненько,приятно слушать тебя!bravo_bigs_sharikami
  
 

mkkkkm, 21.04.2026 г. 17:45
Светочка, благодарю! vozdushnyj_poceluj
  
 
vas707356, 21.04.2026 г. 17:20
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК МАРИО!!КЛЁВО ДРУЖИЩЕ!!!v_naushnikahklassbravo_bigzhmu_lapuvictory
  
 

mkkkkm, 21.04.2026 г. 17:45
Васенька, спасибо! zhmu_lapu
  
 
Al-Abra, 21.04.2026 г. 21:08
Марио, какая грустная новость. Человек-легенда, человек-звезда, талантище и настоящая личность. Выздоровления ему, 90 не предел. Спасибо тебе за красивую и тёплую песню)))d9d9buket_serdechkibravo_bigbravo_bigbravo_big
  
 

mkkkkm, 21.04.2026 г. 23:00
...Самое главное, что узнать , с каким диагнозом госпитализировали,
невозможно даже по спец.каналам. Просто гостайна... Ну да, если
других нет...
Конечно, здоровья и здоровья...
  
 
leila08, 21.04.2026 г. 21:45
Марио, ты меня расстроил. Очень люблю Раймонда Паулса. Талантливый и необыкновенный! Здоровья маэстро, здоровья и еще раз здоровья! А спел ты чудесно, хотя и печально. bravo_big
  
 

mkkkkm, 21.04.2026 г. 23:05
...Сильно сдал после ухода Ланы, у них в доме НИКОГДА не было
никакого обслуж. персонала, Лана все годы ВСЁ(!!!) делала сама,
начиная с кухни и и заканчивая садом!
Он занимался только творчеством...
  
 

leila08, 22.04.2026 г. 00:35
Она была для него всем. Другом, единомышленницей, женой... И в таком возрасте потерять опору неимоверно тяжело. Светлая память Ланеangelochek
  
 
irisha56, 22.04.2026 г. 09:35
Отлично спел,Марио!!Танцующая ягодка!
  
 

mkkkkm, 22.04.2026 г. 11:11
Ирочка, спасибо! serdce_v_ruke
  
 
WKC7WA7K, 22.04.2026 г. 18:43
Марио, здравствуй! Печальная новость, любимый всеми Маэстро, всеми, кто жил в СССР. Я слушала тебя очень внимательно, мне понравилось твоё исполнение, Марио! serdce_v_ruke
  
 

mkkkkm, 22.04.2026 г. 22:30
Здравствуй, Наташенька!
Да, уходит, уходит поколение...
Поколение моих родителей...
Что ж поделаешь...
Спасибо тебе! vozdushnyj_poceluj
  
 
Ridda, 25.04.2026 г. 23:18
Марио, очень красивая песня Раймонда Паулса, шикарно звучит в Вашем исполнении! Здоровья нашему любимому Маэстро!rozochka
  
 

mkkkkm, 25.04.2026 г. 23:28
Юлечка, присоединяюсь, спасибо! serdce_v_ruke
  
 
hutorjanka, 29.04.2026 г. 10:49
Спасибо, Маэстро, за нежную, щемящую, романтичнскую музыкуangelochek
  
 

mkkkkm, 29.04.2026 г. 16:04
Присоединяюсь! serdce_v_ruke
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Garry
Песня про казака
В 6 часов вечера после войны
vas707356
Беззаботный
Маршал Александр
4upakabra
Расскажи, Снегурочка
4upakabra
ARAKS
Вас не нужно жалеть
Кальянов Александр
besel1212
Священная война
Военные и Патриотические
rww01
Тик-так
Ждамиров Владимир
alsar
Наша жизнь
Михайлов Стас
ivanka-nik-2
Простой мотив
Лещенко Лев
natashap
А я ждала
Александрова Марина
ivanka-nik-1
Мама
Магомаев Муслим
FAMOUS
Я любил тебя
Дато
p12et1025
Дружба
Митяев Олег
akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa
elemi
Судьба
Руденко Артур
lena_chka_54
Быть женщиной твоей
Джанни Стелла
Otblesk
Черный ворон
Русские
RUSSMIR
Молитва
Варвара
lesha
Мечтать не грех
Кричевский Гарик
Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
egorrushka
22 июня
Митяев Олег
dimakapitan
Не покидай меня
Трофимов Сергей
mranatolm
Синий платочек
Козин Вадим
Temanik
Галина
Добры молодцы
LonelyWoolf
Changes
Black Sabbath
Haris1958
Dream on
Nazareth
BEDHAR58
Dreamer
Ozzy Osbourne
Iren-Loren
На фотографии в газете
Добронравов Федор
igor-grishkov
На краю осени
Третьяков Виктор
Prikolist
Любовь - ты мой талисман
Маленев Владимир
TomJones
Снежинка
Мондрус Лариса




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.