На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Песенка о собаке Тябе» (Берковский Виктор)

94   50   0
   Кавер-версия от mcilove
06.03.2019 1037
Что и говорить 80 лет – солидная дата. За 80 лет проживаешь много разных жизней. Конечно, она одна, потому что это всегда ТЫ, и всё-таки их много, этих разных жизней, – счастливое детство, юность, первая любовь, университет, большая наука… и вперёд, вперёд к восьмидесяти годам, не зная, что там тебя ждёт!

Нам повезло совпасть с Дмитрием Антоновичем Сухоревым в счастливый и успешный момент его жизни. В той жизни все были живы-здоровы. Была жива Ариша – мама Дмитрия Антоновича, тоже наша подружка, смешливая, красивая и ироничная. Только родилась дочь Анна, сын Петя подался в религию, все шутили про это, всё воспринималось легко и с юмором. Даже наш испуг – не подхватила ли Аллочка (Викторовна) на работе серьёзный недуг при исследовании тканей больного – и то был неглубоким: просто такого не могло быть! Собачка Тяба царила в доме Сухаревых, и, несмотря на то, что хозяева звали её гладкошерстным фокстерьером, она была всё-таки страшненькая, но умная и родная....

Юрий Осипович Визбор звал наш тесный круг “Могучей кучкой” (Сухарев, Берковский и мы с С. Я. Никитиным). Не знаю уж, кого воплощала я, но то, что Дмитрий Антонович был идеологом Стасовым – это точно…

Татьяна Никитина (2010г.)
  Баллов:
33
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

mcilove, 06.03.2019 г. 10:37
  
 
SkT, 06.03.2019 г. 11:51
Распевали эту песенку с удовольствием всегда под гитару! guitar applod
  
 

mcilove, 06.03.2019 г. 14:54
Самое главное -- с удовольствием!!! guitar
  
 
Marinajazz, 06.03.2019 г. 14:47
v_naushnikah.................... Саш, у тебя, несомненно, будет здесь свой круг благодарных и постоянных слушателей! И он уже формируется! Песенку лично я слышу впервые, ибо не было у меня бардовского посиделковского прошлого из "грушинских" и "башлачевских" адептов и почитателей. Ну, вот и поучусь у тебя. bravo_bigbuket извини, если ошибки, пишу с работы на смартфоне. guitar
  
 

mcilove, 06.03.2019 г. 14:53
Вааааай! Какой собакин!!! :)) Спасибочки! v_plyasv_plyasv_plyas

  
 
Yanika, 06.03.2019 г. 18:09
Саша, и мне не знакома эта песенка! Послушала с удовольствием....нравится!!!!!bravo_bigbuket
  
 

mcilove, 07.03.2019 г. 09:15
Уррррря!!! v_plyas
  
 
Nola, 19.03.2019 г. 19:08
А мне знакома эта песня!!!bravo
Саша!!!klass
  
 

mcilove, 19.03.2019 г. 21:00

Рассказывает Юрий Кукин:

-- Я однажды выступал с ансамблем в Минске в цирке. Отпел свое и ушел

за кулисы посмотреть цирк. Вдруг ко мне подходит мужик, спрашивает:

-- Вы Кукин?

-- Да.

-- Хотите, я Вас со слоном познакомлю?

-- Давайте.

И повел меня в клетку слона. Там не клетка, а комната такая, стоит

слон, прикованный за заднюю ногу к батарее, грустный такой. Мужик мне

говорит:

-- Поздоровайся!

Я говорю:

-- Здравствуй, слон!

Тот -- ноль эмоций. Голову опустил, не здоровается, стоит грустный,

печальный. Тогда дядька этот говорит:

-- Слон, поздоровайся, это -- Юрий Кукин, он Визбора знает.

Слон как закивал!

У слонов, оказывается, бешеная память. Этот мужик однажды привел к нему

Визбора знакомиться, на пять минут оставил их вдвоем, Визбор о чем-то со

слоном поговорил... С тех пор тот так зауважал Визбора!

-- Я, -- говорит мужик, -- уж этим пользуюсь. Вот он не хочет есть,

опять же, еду у него украдут, взамен дают сено, а слон сена есть не хочет. Я

ему тогда говорю: "Визбор велел!" -- и слон сразу -- хруп-хруп!

  
 

Nola, 19.03.2019 г. 21:01
Рефлекс, помноженный на любовь?
  
 

mcilove, 19.03.2019 г. 21:31
Помноженный на Визбора :))
  
 

Nola, 19.03.2019 г. 21:32
Это я имела ввиду!!!
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
Alexgor
Он ехал сидя на броне.
Горбачёв Алексей
eochagov (трио)
Вспомните, ребята
Берковский Виктор
X241HH
Гляжу в озёра синие
4upakabra
Phoenix-13
Мы вам пишем письмо
Военные и Патриотические
vokalist-17
Облака
Погудин Олег
AndreySidore
Я улечу как птица
Пименов Дмитрий
jemchujinka
Вернись домой
Христианские
volod
На московских улицах
Серков Сергей
baxa70
Матросская лирическая
Мамажанов Борис
Pusha
Женщина
Агаларов Эмин
zaiaz
Давным-давно была война
Командир счастливой щуки
djdfy56
Попутчица
Спиридонов Александр
werv
Скорый поезд
Петлюра (Барабаш Юрий)
Amenik
Одиночество
Юрпалов Александр
Silver97
День медика
Ко Дню медика
-andrey
Священная война
Военные и Патриотические
twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
lori
Ария Жермона (Травиата)
Оперные
Nissan66
Ручеек
Бандера Андрей
Aleksantin
В кармане пусто, а в душе дыра
Искусственный интеллект
Lusia_
От героев былых времен
Бернес Марк
Miloslavna
Я бы пела тебе
Власова Наталия
elenaduffy
Старые слова
Варум Анжелика
WECHER-36
Не отрекаются любя
Билан Дима
Astra
Вокализ
Зинчук Виктор
korleone
Незабудка
Добрынин Вячеслав
petrovlad
Besame Mucho
Andrea Bocelli
silver_night
Снег
Глюкоза
olsolof
Мы сбываемся
Соловьев Олег
leopold5005
Мы поем о нас
Саруханов Игорь




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.