На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Песенка о собаке Тябе» (Берковский Виктор)

59   35   0
   Кавер-версия от evgennikitbard
23.10.2019 1859
Песенка про собаку Тябу


стихи Дмитрия Сухарева,


муз. Виктора Берковского,


исп. Евгений Никитин


О славный миг, когда старик натянет шарф под самый нос
И скажет псу: - А ну-ка, пёс, пойдём во дворик.
А на дворе метёт снежок и скажет псу: "Привет дружок!" -
Незлобный дворник, дядя Костя, алкоголик.

У дяди Кости левых нет доходов,
Зато есть бак для пищевых отходов.
Зато у дяди Кости в этом баке
Всегда найдутся кости для собаки.

Я рассказать вам не могу, как много меток на снегу -
Их понимать умеет каждая собака.
Над этой лапу задирал боксёр по кличке Адмирал,
А здесь был пинчер, мелкий хлыщ и задавака.

Мы дружим со слюнявым Адмиралом,
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем.

Увы, бывают времена, когда криклива и дурна
Во двор выходит злая дворничиха Клава.
Она не любит старика, она кричит издалека,
Что у неё на старика, мол, есть управа.

Нам дела нет до бабы бестолковой,
Но к ней гуляет Вася-участковый.
И Вася вместе с ней не одобряет,
Когда собачка травку удобряет.

Как хорошо, о Боже мой, со стариком идти домой,
Покинув двор, где ты как вор и правит злоба.
Старик поближе к огоньку, а пес поближе к старику
И так сидят они и радуются оба.

Старик себе заварит чёрный кофий,
Чтоб справиться с проблемой мировою.
А пёс себе без всяких философий
Завалится на лапы с головою.

  Баллов:
27
  


Комментарии пользователей к записи:

evgennikitbard, 23.10.2019 г. 19:01
А это моя собака, Данка!!! Жила с нами 14 лет!!!
Песенка про собаку Тябу (стихи Дмитрия Сухарева, муз. Виктора Берковского, исп. Евгений Никитин)
  
 
regina74, 23.10.2019 г. 19:18
love_onlineПрекрасно спел Евгенийguitarbravo_big
  
 

evgennikitbard, 23.10.2019 г. 19:21
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, РЕГИНА! РАД ВЫСОКОЙ ОЦЕНКЕ!!!!!!!!!!!!



  
 

regina74, 23.10.2019 г. 19:38
Котик с цветочкамиklass
  
 
Marinajazz, 23.10.2019 г. 19:25
v_naushnikah....................................в детстве у меня была собака Тяпа, небольшая. И после Тяпы уже несколько разных собак, вплоть до 2016. Больше не буду заводить (постараюсь, по крайней мере), к ним привыкаешь, а они уходят быстро...ne_plach
Спасибо, Женя, хорошая песня! bravo_big
  
 

evgennikitbard, 23.10.2019 г. 19:34
ДА, МАРИША, ГРУСТНО И БОЛЬНО ТЕРЯТЬ ЧЕТВЕРОНОГОГО ДРУГА!!! И В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕСКОЛЬКО СОБАК БЫЛО И КОШЕК. ДЕТИ У МЕНЯ ВЫРОСЛИ , ПЯТЕРО ВНУКОВ. СЕЙЧАС ИХНЯЯ ОЧЕРЕДЬ ЗАВОДИТЬ!!! И, СЛАВА БОГУ, МНЕ МОЖНО НЕ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ПОРАДОВАЛА ОТЗЫВОМ ТЕПЛЫМ!!!


  
 
215215, 23.10.2019 г. 19:51
  
 

evgennikitbard, 23.10.2019 г. 19:58
  
 

215215, 23.10.2019 г. 20:22
ЖЕНЯ, ВПЕЧАТЛЯЕТ!
ku_ku
  
 
galatea, 23.10.2019 г. 20:21
Какая душевная песенка...o_daЖеня...klass
  
 

evgennikitbard, 23.10.2019 г. 20:33
РАД ТВОЕМУ ВОСПРИЯТИЮ ПЕСНИ, ЛЮДА!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  
 
soboleva2015e, 23.10.2019 г. 21:31
Евгений! Люблю эту песню! С удовольствием послушала! Спасибо!bravo_big
  
 

evgennikitbard, 23.10.2019 г. 21:40
ЕЛЕНА, РАД ЧТО ПОСЛУШАЛИ!!!!!!! И Я ЛЮБЛЮ ЭТУ ПЕСНЮ. ПРАВДА РЕДКО ПОЛУЧАЕТСЯ ПЕТЬ!!! ВСТРЕЧ НЕТ С ДРУЗЬЯМИ.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  
 
SkT, 23.10.2019 г. 21:41
А мы тоже эту песенку пели в студенческие годы) С удовольствием послушала,Евгений!
  
 

evgennikitbard, 23.10.2019 г. 21:48
ДА, ТАНЕЧКА, ЭТА ПЕСНЯ ИЗ НАШЕЙ МОЛОДОСТИ!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ , ЧТО ПОДДЕРЖАЛА!!! Я РАД!!!!!!!!!!!!!


  
 
OSETINKA, 23.10.2019 г. 22:22
Была в детстве собачка,Динга!!
Хорошая песенка,Жень!!klass

  
 

evgennikitbard, 24.10.2019 г. 07:06
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ОКСАНА, ЗА ПАМЯТЬ О ДРУЗЬЯХ НАШИХ ЧЕТВЕРОНОГИХ!!!
ПЕСНЯ ХОРОШАЯ И ЕЁ МНОГИЕ ЗНАЮТ!!!


  
 
irisha56, 24.10.2019 г. 06:46
Да и у меня было две памятные собаки в детстве!!
Сейчас только кот!!?????°???»???? ???»?????°?µ?? ?? ?»?°????????
  
 

evgennikitbard, 24.10.2019 г. 07:11
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ИРИША!!!! ВСЕ МЫ ВСПОМИНАЕМ ДЕТСТВО СВОЁ ,
ИЛИ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!!!!!!!!
НАШИ ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ ОСТАВИЛИ ПАМЯТЬ О СЕБЕ!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ИРИШЕНЬКА!!!


  
 
olegnovikov, 24.10.2019 г. 07:50
Евгений Васильевич, замечательная песня и ваше исполнение!vooguitar
  
 

evgennikitbard, 24.10.2019 г. 07:51
ДА, ОЛЕГ, ВСПОМИНАЮТСЯ ХОРОШИ ПЕСНИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!


  
 
mcilove, 29.07.2020 г. 18:47
Спасибо!
  
 

evgennikitbard, 29.07.2020 г. 20:01
САША, ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ
НА МОЁ ИСПОЛНЕНИЕ!!!


  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
negor
Блюз в темной комнате
Царегородцев Олег
NikSFilm2014 & andrisman
Песня от милых берёзок
Повилайтис Андрей
hutorjanka
Довоенное танго
Толкунова Валентина
Biss
У лукоморья
Сябры
Alexei_Elena
Как будто бы вчера
Бочаровы Алексей и Елена
Alexgor
Он ехал сидя на броне.
Горбачёв Алексей
eochagov (трио)
Вспомните, ребята
Берковский Виктор
X241HH
Гляжу в озёра синие
4upakabra
Phoenix-13
Мы вам пишем письмо
Военные и Патриотические
vokalist-17
Облака
Погудин Олег
AndreySidore
Я улечу как птица
Пименов Дмитрий
jemchujinka
Вернись домой
Христианские
volod
На московских улицах
Серков Сергей
baxa70
Матросская лирическая
Мамажанов Борис
Pusha
Женщина
Агаларов Эмин
zaiaz
Давным-давно была война
Командир счастливой щуки
djdfy56
Попутчица
Спиридонов Александр
werv
Скорый поезд
Петлюра (Барабаш Юрий)
Amenik
Одиночество
Юрпалов Александр
Silver97
День медика
Ко Дню медика
-andrey
Священная война
Военные и Патриотические
twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
lori
Ария Жермона (Травиата)
Оперные
Nissan66
Ручеек
Бандера Андрей
Aleksantin
В кармане пусто, а в душе дыра
Искусственный интеллект
Lusia_
От героев былых времен
Бернес Марк
Miloslavna
Я бы пела тебе
Власова Наталия
elenaduffy
Старые слова
Варум Анжелика
WECHER-36
Не отрекаются любя
Билан Дима
Astra
Вокализ
Зинчук Виктор




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.