Спасибо большое, дорогие друзья, за поздравления и безмерно дорогие моему сердцу тёплые пожелания!
Пусть у нас всех будет мир и спокойствие в жизни - на земле, в небе, море и душЕ!
Комментарии не обязательны, ну разве что очень хочется...
ВЕТРЯКИ ТВОЕЙ ДУШИ (перевод Алексея Скаредова)
Круг... Будто полный шаг спирали,
Колесо да в колесе,
Бесконечное начало,
Что катушки крутят все,
Снега ком, с горы летящий,
Карнавальный шар весны,
Карусель, что кольца крутит
Поперёк и вдоль Луны.
Как часы, на циферблате
Коих времечко бежит,
И, как яблоко, весь мир наш
Тихо в космосе кружит -
Так найдёшь круги в тиши
Ветряков твоей души.
Как туннель, который сходит
В тот туннель, где ты одна,
В ту пещеру, где не светит
Солнца лучик никогда.
Словно дверь, что приоткрыта
В том полузабытом сне,
Словно гальку кто-то кинул -
Рябь гуляет по воде.
Как часы, на циферблате
Коих времечко бежит,
И, как яблоко, весь мир наш
Тихо в космосе кружит -
Так найдёшь круги в тиши
Ветряков твоей души.
Звон ключей в твоём кармане,
Звон словесный в голове.
Почему промчалось лето?
Что-то я сказал тебе?
Пары бродят побережьем,
Оставляя след в песке,
Звук далёких барабанов -
Пальцы на твоей руке?
Те картины в коридорах
Или песни той фрагмент.
Кружат имена и лица.
Только чьи? Ответа нет.
Коль узнаешь, что прошло всё,
Осознаешь ли вопрос:
Что, желтея, листья кружат -
Под цвет осени волос?
Будто полный круг спирали,
Колесо да в колесе,
Бесконечное начало,
Что катушки крутят все,
Снова образы кружи -
Так найдёшь круги в тиши
Ветряков твоей души.
Чтобы песня попала в список выступлений на Сцене, на нее должно быть куплено больше билетов, чем на песни других выступающих.
1 билет стоит 1 Smile. Минимальное количество заказа - 15 билетов. Срок действия билета — 5 дней.
v_solovey, 04.06.2026 г. 08:06 Очень сложный размер... Но как раз это и притягивает к прослушиванию этой композиции, да ещё таким обворожительным вокалом, Мариночка! Мои восхищения тебе! Здорово! Просто кайф такое слушать!
Marinajazz, 07.06.2026 г. 07:54 Размер 4/4, Валерочка. Да сложного ничего, если петь строго в сильную долю. Но я же не люблю банально)) да, я немного то забегаю, то отстаю, но в целом держусь в рамках заданного ритма. Мне так кажется интереснее спасибо за твоё внимание!
v_solovey, 07.06.2026 г. 13:42 Совершенно верно, я считаю, что это наоборот украшает пение, когда поёшь не точно в ритм, а то "забегая" вперёд, то отставая. Я так тоже иногда делаю.
Nika3, 04.06.2026 г. 10:21 - спасиБо,Марина...ПОЁШЬ так легко и невесомо:БРАВО!
Marinajazz, 07.06.2026 г. 07:55 Какая восхитительная роза! спасибо большое, Надюша!
navara_i, 04.06.2026 г. 10:39 Марина! Замечательная знаковая красивая песня!!! Чудесно, так тепло и красиво, трогательно исполнила!!!
Marinajazz, 07.06.2026 г. 07:55 Игорь, сердечно благодарю!
Твоё исполнение подобно тончайшему кружеву, сплетённому из лунного света и прозрачных хрустальных звуков. Каждая ноточка идеальная, ровная петля в воздушном узоре мелодии...
Ты сплела голосом невесомую шёлковую шаль... и в ней нет ни одной лишней детали: всё выверено до микрона, а лёгкость высокого регистра создаёт ощущение абсолютной невесомости...
Это "хрупкое"исполнение- драгоценность, которую страшно спугнуть даже дыханием, настолько она совершенна в своей эфемерности! Прими запоздалое поздравление от души с ДР!Здоровья,любви,творческого долголетия, исполнения желаний!!!
Marinajazz, 07.06.2026 г. 07:56 Обалдеваю от твоих комментариев, от твоего голоса и харизмы, Вероничка!
MorningDew, 04.06.2026 г. 20:15 Наслаждение тебя слушать, Мариночка, ты восхитительна!!!!!Мои чувства и эмоции соединились с твоим божественным голосом...
Olly, 05.06.2026 г. 22:13 Марина, наконец прослушала (я не каждый день могу сюда заходить). Все, конечно, хорошо, по-своему, по-женски. И твое умение менять и импровизировать только приветствуется и восхищает и удивляет.
Marinajazz, 07.06.2026 г. 07:58 Олечка, спасибо тебе! Несмотря на дачное время, нашла возможность заглянуть послушать и написать!
Любимая вещь.Каких уж только вариантов её нет. Этот тоже периодически мне Яндекс подкидывает послушать.
Я б за него не взялась,высоко больно.Или бы пустила ещё голос на октаву ниже)))
Ты дотянулась! Молодец! Ритмически тоже не сразу тут впишешься.Стинг соригинальничал)
Marinajazz, 07.06.2026 г. 08:01 Танечка, приветик! Выше Валере написала по песне. Но я конечно сама понимаю, как несовершенно исполнение Хоть и выглядит так, словно так и нужно)) Виктор послушал и написал целую петицию по исправлению ошибок. Но я не буду. Ну потому что мне нравится уже имеющийся результат))
Спасибо тебе за внимание и поддержку! И понимание!