На главную Muza.vip
      
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)
Легенда
(Кино)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Сережка ольховая» (Кобзон Иосиф)

109   51   3
   Кавер-версия от kayrat_65
08.04.2015 1307
Только когда жизнь переваливает за половину, начинаешь ценить то что когда-то считал пустяком....?
  Баллов:
42
  


Комментарии пользователей к записи:

kayrat_65, 08.04.2015 г. 13:08
А вот полный текст стихотворения Евгения Евтушенко
Уронит ли ветер в ладони сережку ольховую,
Начнет ли кукушка сквозь крик поездов куковать,
Задумаюсь вновь и, как нанятый, жизнь истолковываю,
и вновь прихожу к невозможности истолковать.

Себя низвести до пылиночки в звёздной туманности
Конечно, старо, но поддельных величий умней,
и нет униженья в осознанной собственной малости -
величие жизни печально осознано в ней.

Сережка ольховая легкая, будто пуховая,
но сдунешь ее, все окажется в мире не так.
И, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая,
Когда в ней ничто не похоже на просто пустяк.

Сережка ольховая выше любого пророчества.
Тот станет другим, кто тихонько ее разломил.
Пусть нам не дано изменить все немедля, как хочется,
Когда изменяемся мы, изменяется мир.

Яснеет душа, переменами неозлобимая,
Друзей непонявших и даже предавших прости.
Прости и пойми, если даже разлюбит любимая,
сережкой ольховой с ладони ее отпусти.

И необъяснимое - это совсем не бессмыслица,
Все переоценки нимало смущать не должны,
ведь жизни цена не понизится и не повысится,
цена неизменна тому, чему нету цены.

... С чего это я? Да с того, что одна бестолковая
кукушка-болтушка мне долгую жизнь ворожит.
С чего это я? Да с того, что серёжка ольховая
лежит на ладони и, словно живая, дрожит.
  

rosen_stoyanov, 08.04.2015 г. 14:55
На самом деле)) - ето полньй текст

Уронит ли ветер в ладони сережку ольховую,
начнет ли кукушка сквозь крик поездов куковать,
задумаюсь вновь, и, как нанятый, жизнь истолковываю
и вновь прихожу к невозможности истолковать.

Себя низвести до пылиночки в звездной туманности,
конечно, старо, но поддельных величий умней,
и нет униженья в осознанной собственной малости -
величие жизни печально осознанно в ней.

Сережка ольховая, легкая, будто пуховая,
но сдунешь ее - все окажется в мире не так,
а, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая,
когда в ней ничто не похоже на просто пустяк.

Сережка ольховая выше любого пророчества.
Тот станет другим, кто тихонько ее разломил.
Пусть нам не дано изменить все немедля,
как хочется,- когда изменяемся мы, изменяется мир.

И мы переходим в какое-то новое качество
и вдаль отплываем к неведомой новой земле,
и не замечаем, что начали странно покачиваться на новой воде
и совсем на другом корабле.

Когда возникает беззвездное чувство отчаленности от тех берегов,
где рассветы с надеждой встречал, мой милый товарищ, ей-богу,
не надо отчаиваться - поверь в неизвестный, пугающе черный причал.
Не страшно вблизи то, что часто пугает нас издали.

Там тоже глаза, голоса, огоньки сигарет.
Немножко обвыкнешь, и скрип этой призрачной пристани расскажет тебе,
что единственной пристани нет.

Яснеет душа, переменами неозлобимая.
Друзей, не понявших и даже предавших,- прости.
Прости и пойми, если даже разлюбит любимая,
сережкой ольховой с ладони ее отпусти.

И пристани новой не верь, если станет прилипчивой.
Призванье твое - беспричальная дальняя даль.
С шурупов сорвись, если станешь привычно привинченный,
и снова отчаль и плыви по другую печаль.

Пускай говорят: «Ну когда он и впрямь образумится!»
А ты не волнуйся - всех сразу нельзя ублажить.
Презренный резон: «Все уляжется, все образуется...»
Когда образуется все - то и незачем жить.

И необъяснимое - это совсем не бессмыслица.
Все переоценки нимало смущать не должны,
- ведь жизни цена не понизится и не повысится
- она неизменна тому, чему нету цены.

С чего это я?
Да с того, что одна бестолковая кукушка-болтушка мне долгую жизнь ворожит.
С чего это я?
Да с того, что сережка ольховая лежит на ладони и, словно живая, дрожит...

  

LISTvA13, 08.04.2015 г. 16:17
na_skripkeserdce_v_rukena_skripkeБЛАГОДАРЮ,Росен!!!serdce_v_ruke
  

rosen_stoyanov, 08.04.2015 г. 16:28
Не за что - трудно открьйваемьй - везде вариант, которьй Кайрат и я на мой дует ставил впервьйе)) но вспомнил, что когда то смотрел на ютюбе исполнение Евтушенко и там бьйло около 5 минут декламация и стихи бьйли длиннее.
  

LISTvA13, 08.04.2015 г. 16:32
А я ещё здесь.... перечитываю..Такое чувство,что оно было СКРЫТО для меня СВЫШЕ специально для сегодняшнего дня.o_daСпасибо.serdce_v_ruke
  
IRINA_50, 08.04.2015 г. 13:18
Ой,какая песня -то хорошая!!!! Кайрат, спасибо, дорогой!!!
Вот и стихи почитала, не знала раньше такой красоты!!!!voo
  
kolginova, 08.04.2015 г. 13:27
Какая песня..а стихи какие...какая ты умница,что написал их..........................спасибо тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо.................
  
regina74, 08.04.2015 г. 14:06
ЧУВСТВЕННО И ЧУДЕСНО СПЕЛ КАЙРАТ!vooo_daguitar

  
makjuli9, 08.04.2015 г. 14:07
Кайрат, с такой теплотой и душой спел! Очень уютно. Спасибо за полный вариант стихов.v_romashkahvoo
  
rosen_stoyanov, 08.04.2015 г. 14:59
Кайрат, очень красиво спель!!! Мои аплодисментьй!!!bravo_big
  
Prima25, 08.04.2015 г. 15:04
Стихи прекрасные и спел очень проникновенно,Кайрат.Очень понравилось.voobravo_big

  
LISTvA13, 08.04.2015 г. 16:16
serdce_v_rukeКайрат!!!!КАК МНЕ НЕОБХОДИМО БЫЛО Вас СЕГОДНЯ УСЛЫШАТЬ!!!БЛАГОДАРЮ !!!Стыдно признаться....smushenievinovatзнала песню ,но никогда не была знакома с полной версией этого замечательного стихотворения!Сегодня ,здесь и сейчас Вы мне оказали неоценимую услугу-вытащили из депрессии!serdce_v_ruke
  
Vladavtopilot, 08.04.2015 г. 16:25
Молодец Кайрат! vooОчень душевно и проникновенно спел.buket_big
СПАСИБО. zhmu_lapu
  
vitas212, 08.04.2015 г. 16:48
bravo_big
  
OLECIA, 08.04.2015 г. 17:45
love_onlinebuket_bigКАЙРАТ, КАК ПРИЯТНО ТЕБЯ СЛУШАТЬ!!!!!!!!!!!!o_davoo
  
ilana, 08.04.2015 г. 18:48
love_online
  
kapriza, 08.04.2015 г. 21:02
Красиво Кайрат!!!!angelochek
  
mranatolm, 08.04.2015 г. 21:10
КАЙРАТИК !!!!!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО БРАТИШКА !!!!! ПРЕКРАСНО СПЕЛ !!!!
voo
  
Tanush, 09.04.2015 г. 07:11
Тронул, Кайрат!!! Песня по сердцу... и спел v_romashkah Спокойно так, будто погрузился в себя и спел сам для себя... а слушаешь, и до мурашек просто serdce_v_ruke na_skripke
  
Viovla, 17.04.2015 г. 20:13
....грустно...и "невозможно истолковать"...в самую душу.... Спасибо тебе, Кайрат, за такую красивую и светлую грусть....na_skripkeserdce_v_ruke
  

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
jemchujinka
С небес лазурных к нам
Христианские
galushko-vitaliy
Просто слова
Галушко Виталий
Semiona
Дороги наши разошлись
Аракс
J-S
Высоко
Савичева Юлия
Bet
Пепел
Fleur
Biss
Разлука
Дроздов Сергей
Pol701
Одессит Мишка
Утесов Леонид
Manyka
Птица без крыла
Трианна Анастасия
Nissan66
А на кладбище
Ножкин Михаил
Aleksantin
С судьбою не сыграешь в прятки
Искусственный интеллект
egorrushka
О любви
Трофимов Сергей
Murzilka1976
Кафе танцующих огней
Пугачева Алла
lori
Далеко-далеко
Магомаев Муслим
_Alisa_ & timoha2
Что такое Родина
Неизвестные исполнители
timoha2
Очередь у магазина
Розенбаум Александр
Otblesk
Королева Марго
Лесоповал
akononov6690
До рассвета
Комаров Альберт
kir4
Ария Фигаро 2 (Свадьба Фигаро)
Оперные
Temanik
Благодарю
Магомаев Муслим
LonelyWoolf
Have You Ever See The Rain
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Lookin Out My Back Door
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
WhoLl Stop The Rain
Creedence Clearwater Revival
mranatolm
Задержанный рейс
Губанов Сергей
dyuna
Черная вода
Ground beat
volod
Октябрь
Серков Сергей
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.