На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Саласпилс» (Поющие гитары)

294   151   8
   Кавер-версия от kamilb
30.04.2014 1931
Очень беспокоит обстановка, сложившаяся в эти дни в нашем МИРЕ! В связи с этим и с тем , что грядет праздник Великой Победы, Захотелось вспомнить потрясающую песню которую исполняли "Поющие гитары"
Вспомнилась также песня "Веселых ребят"
"Дневник Тани Савичевой" Жаль,что она потеряна. Там были такие слова...Я хочу чтоб было лето, я хочу чтоб было небо, чтобы не было войны никогда....Друзья, здоровья ВАМ ВСЕМ и мирного неба над головой!!! Чтобы ни кто больше не знал
и не слышал страшного слова ВОЙНА!!!
  Баллов:
172
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2  3 

domingo28, 30.04.2014 г. 21:20
Камиль, подписываюсь под каждым словом твоего манифеста! А исполнен он с таким чувством, просто слушаю, слушаю, слушаю!!!!
  
Akatava, 30.04.2014 г. 21:26
КАМИЛЬ, buket_serdechki

  
ZeVS7, 30.04.2014 г. 21:30
Красавчик, вспомнил классную песня, когда-то мы ее делали на концертах!)))bravo_big Клево все разложил, на зависть оригинальным исполнителям!)))klasszhmu_lapupivo
  
SergYadryc, 30.04.2014 г. 22:04
Припоминаю, тоже заслушивались с друзьями.
Ты всю душу вкладываешь в звуки, Камиль ! Нестерпимо больно когда кто-то смеет принижать подвиг наших отцов, а ещё хуже когда демонстративно бравируют свастикой … Мир перевернулся.
  
svetos9, 30.04.2014 г. 22:10
Сильно....
Мне эта песня напомнила стихотворение Мусы Джалиля "Варварство" (тоже всегда ком в горле и слезы в глазах) :
Они с детьми погнали матерей
И яму рыть заставили, а сами
Они стояли, кучка дикарей,
И хриплыми смеялись голосами.
У края бездны выстроили в ряд
Бессильных женщин, худеньких ребят.
Пришел хмельной майор и медными глазами
Окинул обреченных... Мутный дождь
Гудел в листве соседних рощ
И на полях, одетых мглою,
И тучи опустились над землею,
Друг друга с бешенством гоня...
Нет, этого я не забуду дня,
Я не забуду никогда, вовеки!
Я видел: плакали, как дети, реки,
И в ярости рыдала мать-земля.
Своими видел я глазами,
Как солнце скорбное, омытое слезами,
Сквозь тучу вышло на поля,
В последний раз детей поцеловало,
В последний раз...
Шумел осенний лес. Казалось, что сейчас
Он обезумел. Гневно бушевала
Его листва. Сгущалась мгла вокруг.
Я слышал: мощный дуб свалился вдруг,
Он падал, издавая вздох тяжелый.
Детей внезапно охватил испуг,--
Прижались к матерям, цепляясь за подолы.
И выстрела раздался резкий звук,
Прервав проклятье,
Что вырвалось у женщины одной.
Ребенок, мальчуган больной,
Головку спрятал в складках платья
Еще не старой женщины. Она
Смотрела, ужаса полна.
Как не лишиться ей рассудка!
Все понял, понял все малютка.
-- Спрячь, мамочка, меня! Не надо умирать! --
Он плачет и, как лист, сдержать не может дрожи.
Дитя, что ей всего дороже,
Нагнувшись, подняла двумя руками мать,
Прижала к сердцу, против дула прямо...
-- Я, мама, жить хочу. Не надо, мама!
Пусти меня, пусти! Чего ты ждешь? --
И хочет вырваться из рук ребенок,
И страшен плач, и голос тонок,
И в сердце он вонзается, как нож.
-- Не бойся, мальчик мой. Сейчас вздохнешь ты
вольно.
Закрой глаза, но голову не прячь,
Чтобы тебя живым не закопал палач.
Терпи, сынок, терпи. Сейчас не будет больно.--
И он закрыл глаза. И заалела кровь,
По шее лентой красной извиваясь.
Две жизни наземь падают, сливаясь,
Две жизни и одна любовь!
Гром грянул. Ветер свистнул в тучах.
Заплакала земля в тоске глухой,
О, сколько слез, горячих и горючих!
Земля моя, скажи мне, что с тобой?
Ты часто горе видела людское,
Ты миллионы лет цвела для нас,
Но испытала ль ты хотя бы раз
Такой позор и варварство такое?
Страна моя, враги тебе грозят,
Но выше подними великой правды знамя,
Омой его земли кровавыми слезами,
И пусть его лучи пронзят,
Пусть уничтожат беспощадно
Тех варваров, тех дикарей,
Что кровь детей глотают жадно,
Кровь наших матерей...

  
ivan_14_09_1959, 30.04.2014 г. 22:11
Спасибо за пожелания ,Камиль...zhmu_lapu
  
levsmi, 30.04.2014 г. 22:40
Увидел название песни и не смог пройти мимо. Низкий поклон Камиль за неё!
А тут ещё такое восхитительное исполнение!
Дай бог,чтобы нашему и будущему поколению никогда не пришлось бы пережить такое горе! Помним,скорбим.
  
runomir, 30.04.2014 г. 22:46
СИЛЬНО! ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ ПЕСНЯ!КАМИЛЬ!!!
  
LUPET, 30.04.2014 г. 22:59
БРАВО,КАМИЛЬ!!!!СПАСИБО за песню, за такое потрясающее, искреннее исполнение!!!Многоголосье бесподобное, а ...кода до дрожи,до мурашек...
  
vas7073, 30.04.2014 г. 23:00
dadaКамиль....спасибо тебе за эту песню от всего сердца!serdce_v_rukeПЕРВАЯ МОЯ ПЕСНЯ КОТОРУЮ СТАЛ ПЕТЬ ,ОСОЗНАВАЯ ,ЧТО ПОЮ...Я ТОЖЕ ХОЧУ ВСЕМ ПОЖЕЛАТЬ МИРНОГО НЕБА НАД ЗЕМЛЁЙ,ЧТОБ БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ КОМПОЗИТОРАМ И ПОЭТАМ СОЗДАВАТЬ ТАКИЕ ТЕМЫ...БЕЗ СЛОВ!!!s_trubkov
  
serdolik-galina, 30.04.2014 г. 23:02
КАМИЛЬ!!!!!!!!!serdce_v_ruke БЕЗ СЛОВ!!!!!!!!!!!
  
sujob1921, 30.04.2014 г. 23:05
Камиль, никогда не слышал раньше этой композиции... Очень сильно исполнено, до мурашек... Дай Бог нам никогда не знать, что такое война....
  
SoulWoman, 30.04.2014 г. 23:14
Камиль........пою вместе с тобой и плачу. Ни один конкурс не обходился без этой песни.....
живя в Латвии, как и Танюша, очень часто бывала в этом месте. Еще живы некоторые узники Саласпилса,
в то время , они были детьми и их рассказы, даже глазами ребенка, заставляют испытывать пронизывающую боль.....от того ужаса.
Потрясающее исполнение.......низкий поклон тебе, Камиль......
  
gatto73, 30.04.2014 г. 23:30
Браво Камиль!!!За мирное небо над головой!!!Спел превосходно!!!
  
vovan61, 01.05.2014 г. 06:36
Без слов.........
  
Tanush, 01.05.2014 г. 07:12
.........serdce_v_ruke Низкий поклон, Камиль, за эту песню! buketbuketbuket
  
antruag1, 01.05.2014 г. 09:19
Не дай БОГ!!!!!angelochekКамиль! Спасибо, за эту песню!!!zhmu_lapubravo_bigbuket_bigbravo_big
  
Vltava, 01.05.2014 г. 12:14
Камиль, спасибо за то что поёшь такие песни! Спасибо что помнишь! Не здесь писать как ты классно исполнил,просто в глазах слёзы...
С праздником тебя!buket_serdechki
  
Viovla, 01.05.2014 г. 13:27
Камиль! Потрясающе.... Спасибо тебе!!!!!!! serdce_v_ruke
  
Wasilyok, 01.05.2014 г. 14:20
Камиль ))) voo хорошо сказал )))) zhmu_lapus_trubkov
  

          Страницы: 1  2  3 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
negor
Блюз в темной комнате
Царегородцев Олег
NikSFilm2014 & andrisman
Песня от милых берёзок
Повилайтис Андрей
hutorjanka
Довоенное танго
Толкунова Валентина
Biss
У лукоморья
Сябры
Alexei_Elena
Как будто бы вчера
Бочаровы Алексей и Елена
Alexgor
Он ехал сидя на броне.
Горбачёв Алексей
eochagov (трио)
Вспомните, ребята
Берковский Виктор
X241HH
Гляжу в озёра синие
4upakabra
Phoenix-13
Мы вам пишем письмо
Военные и Патриотические
vokalist-17
Облака
Погудин Олег
AndreySidore
Я улечу как птица
Пименов Дмитрий
jemchujinka
Вернись домой
Христианские
volod
На московских улицах
Серков Сергей
baxa70
Матросская лирическая
Мамажанов Борис
Pusha
Женщина
Агаларов Эмин
zaiaz
Давным-давно была война
Командир счастливой щуки
djdfy56
Попутчица
Спиридонов Александр
werv
Скорый поезд
Петлюра (Барабаш Юрий)
Amenik
Одиночество
Юрпалов Александр
Silver97
День медика
Ко Дню медика
-andrey
Священная война
Военные и Патриотические
twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
lori
Ария Жермона (Травиата)
Оперные
Nissan66
Ручеек
Бандера Андрей
Aleksantin
В кармане пусто, а в душе дыра
Искусственный интеллект
Lusia_
От героев былых времен
Бернес Марк
Miloslavna
Я бы пела тебе
Власова Наталия
elenaduffy
Старые слова
Варум Анжелика
WECHER-36
Не отрекаются любя
Билан Дима
Astra
Вокализ
Зинчук Виктор




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.