На главную Muza.vip
      
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Caruso» (Luciano Pavarotti)

84   36   0
   Кавер-версия от Ivan02
03.06.2026 0836
Для своего исполнения взял вариант аранжировки, которую использовало трио теноров, более такое не звенящее, мягкое и нежное для восприятия, одним словом, которая мне по душе.
Всегда буду рад услышать замечания по поводу исполнения.
Песня не участвует в рейтинге
  

Песня не участвует в рейтинге, но пользователь может добавлять баллы



Комментарии пользователей к записи:

silver_night, 03.06.2026 г. 12:04
Да, аранжировка шикарная. Фарид , замечательное исполнение .
Знаю все нюансы этой песни. Знаю, как она сложна даже по части текста.
Очень достойно . И сама экспрессия на уровне. Здорово !
Записать , наверное, было сложно ? особенно коду
  
 

Ivan02, 04.06.2026 г. 04:51
Благодарен тебе Светлана за теплые слова и прекрасно понимаю и соглашаюсь с твоими словами, по поводу сложна она или нет. Да и сам умею конечно самокритично подходить к своему творчеству, в своей профессии и тут стараюсь так же делать, по мере своих, конечно возможностей, так же нести красоту , в первую очередь. Я вот только не понял твоих слов (особенно коду)- о чем это, если не секрет.buket_serdechkizhmu_lapu
  
 

silver_night, 04.06.2026 г. 15:51
Не секрет , конечно . Я имела ввиду коду, саму кульминацию. Такое записать всегда сложно и потом свести . Особенности звукозаписи. Это же не без микрофона петь со сцены в хорошей акустике. Нет перегруза на кульминации. Это может дать некоторый зажим . У Вас всё очень хорошо сделано.

По поводу самокритичности ... Я тоже отношусь к себе очень самокритично.
Похвалы меня не впечатляют. Но и хамские , не конкретные замечания и наезды , я не воспринимаю. И не позволяю это. 
Меня волнует сам процесс. Желательно, чтобы я сама видела свой рост или наоборот. Поэтому совершенно спокойно отношусь к тому, когда мои, прекрасно слышащие, поющие  друзья , делают конкретные замечания. Принимаю к сведению.
Ориентироваться на "вкусовщину" каждого , намерения тоже нет.

По поводу версии , классическая или эстрадная. Мой любимый вариант у Лары Фабина. Особенно, когда я услышала его в живом исполнении на концерте.
  
 

Ivan02, 04.06.2026 г. 16:11
Светлана, было приятно по общатьсяzhmu_lapu
  
 
singerin, 03.06.2026 г. 12:43
Сложная вещица и каждому наверное хочется покорить эту вершину Карузо!Когда-то и я решилась на это)
Фарид,достойно звучите,респект!
  
 

tsn, 03.06.2026 г. 15:41
Здравствуйте, Алла Борисовна. Решил вот отреагировать ulybka.

Я, как и многие, влюблён в эту прекрасную эстрадную песню с самого начала её появления. Необычно для неё то, что жизнь её сначала дал не эстрадный, а оперный певец и его исполнение остаётся эталонным и по сей день, хотя и вариант Хулио - тоже не плох. Но у того - это уже другая, хотя и тоже очень хорошая песня. Секрет такого успеха у Лучано, как мне видится в очень точно подобранной для этого произведения тональности. Понятно, что Поваротти мог это спеть и на тон и на полтора тона выше или ниже. Но или он, или композитор (настояв), а может это был импресарио даже..., но попали с тональностью точно. Именно эти высокие для многих и ничего не значащие, в плане сложности, для Поваротти ноты давали тот поражающий сердца слушателей звон человеческого черепа с у дачным подмесом мягкого грудного звука мастера.

Не могу сказать, что эта сложная вещица как таковая. Мне кажется простая. А вот великий тенор сделал из неё действительно сложную, а за одно и прекрасную песню. Не часто это случается у больших певцов с песнями категории "поп".

  
 

Ivan02, 04.06.2026 г. 04:55
Алла очень рад твоему вниманию к песне. Я обычно перед тем как записываю свой вариант песни. прослушиваю варианты других исполнителей, правда не все, но для того , чтоб как то более менее ознакомиться с их вариантами. Да, и твой Алла я прослушал в русском варианте. В основном слушал мужские партии. Алла еще раз спасибо, что заглянула.buket_serdechkizhmu_lapu
  
 
Alvi123, 03.06.2026 г. 19:04
Я не знаток музыки, но эту композицию было бы стыдно не знать!
Я в принципе улетаю от симфонического оркестра! Далеко не каждому певцу представляется возможность спеть на такой сцене. Мне бы так! Хотя бы во сне! ulybkaulybkaulybkasmushenieА вам удалось, Фарид! Аплодисменты маэстро! bravo_bigbuket_big
  
 

Ivan02, 04.06.2026 г. 04:58
Альвина, конечно спасибо за комплимент, за такое признание, может и не так высоко, но рад, что понравилось. Я склонен к более лирическому стилю музыки, и именно по этому выбрал эту аранжировку.zhmu_lapubuket_serdechki
  
 
Sommer_rain, 04.06.2026 г. 00:23
Фарид Александрович, как красиво!
Ваш голос можно сравнить с полётом души!
Почему-то не ожидала, что услышу в Вашем исполнении эту легендарную композицию!
Прекрасно! buket_big
  
 

Ivan02, 04.06.2026 г. 05:13
Мне конечно приятны твои слова Мария и в чем то твои слова угадывают мою склонность к более лирическому, классическому стилю песен, очень люблю оперетту и тут на сайте есть несколько записей из оперетт. Тут на сайте я конечно не фаворит, многие просто пренебрегают, от того. что их исполнения не хвалю. Я по натуре привык к честной борьбе в спорте, где до 40 лет активно играл в хоккей и футбол, да и в искусстве, как художник, привык к творческому подходу выслушивая критику идти к красоте, а тут совсем другой режим. И очень жаль, что у нас в России получается, творчество не без корысти идет, да и не только творчество и сам быт и жизнь. А так не хочется в это верить, но увы, вот тут я с этим встречаюсь
Тебе Мария еще раз благодарен за внимание и надеюсь за искренность. Ведь я сам прекрасно понимаю и слышу себя в сравнении с другимиbuket_serdechkizhmu_lapubuket_big
  
 

Sommer_rain, 05.06.2026 г. 00:40
Понимаю всё, о чём Вы пишете, Фарид Александрович. И со многим соглашаюсь (не без грусти). Что касается моей искренности - не сомневайтесь. Я, как и многие, имею субъективное мнение и своё восприятие творческого материала каждого конкретного исполнителя. Но если мне что-то не легло на душу при прослушивании, я просто ничего не пишу. Но такое бывает крайне редко. В основном, моё молчание связано с тем, что я не так часто бываю на сайте и далеко не всегда могу прослушать всех выпускающихся исполнителей.
Желаю Вам всех благ и новых творческих идей! Вас слушать всегда интересно! zhmu_lapuangelochek
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
TeoZorro
Солдат любви
А-Студио
Tanusha54
В старинном замке
Гвердцители Тамара
J-S
Gipsy Queen
Chris Norman
jemchujinka
Когда мне кажется, что все уже потеряно
Русавуки
acvet1
Тучи
Иванушки International
alunchik
Дон Жуан
Аллегрова Ирина
sulehov
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
Karvaiv
Нас не нужно жалеть
Волонтир Михай
Veschniz & Singerin
Falsch dich zu lieben
Michelle
kir4
Серенада Дон Жуана
Магомаев Муслим
Karvaiv
С чего начинается Родина
Бернес Марк
Nissan66
Ой, ты рожь
Зыкина Людмила
Aleksantin
Влюблённые дождей не замечают
Искусственный интеллект
serweb
Красишь ты ресницы
Петровский Алексей
WECHER-36
Вспомните меня
Беспалов Виктор
VETER36
Знаешь ты
Кинокомедия
ARAKS
Опять
Лоза Юрий
Otblesk
Согласный
Лесоповал
Radmila76
Карета
Успенская Любовь
dimakapitan
Новозеландская песня
Пикник
Pol701
От сувенира к сувениру
Ремейки (переделки)
negor
Песня
Царегородцев Олег
4upakabra
Семечек стакан
4upakabra
petrovlad
Мелодия печали
Шукенов Батырхан
margosha123
Je taime
Lara Fabian
X241HH
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
ptah
Вино в бокале
Хачатурян Федо
akononov6690
Твои бездонные глаза
Pavlos Bouros
ifanow2
Да обойдут тебя лавины
Якушева Ада
lesha
Лети
Трофимов Сергей




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.