На главную Muza.vip
      
Баллада о свечах
(Лобановский Александр)
Злая кровь
(Пикник)
Не верь словам
(Лещенко Лев)
Скажи, не молчи
(Серебро)
Москва - Петушки
(Лесоповал)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Caruso» (Luciano Pavarotti)

82   34   0
   Кавер-версия от Ivan02
03.06.2026 0836
Для своего исполнения взял вариант аранжировки, которую использовало трио теноров, более такое не звенящее, мягкое и нежное для восприятия, одним словом, которая мне по душе.
Всегда буду рад услышать замечания по поводу исполнения.
Песня не участвует в рейтинге
  

Песня не участвует в рейтинге, но пользователь может добавлять баллы



Комментарии пользователей к записи:

silver_night, 03.06.2026 г. 12:04
Да, аранжировка шикарная. Фарид , замечательное исполнение .
Знаю все нюансы этой песни. Знаю, как она сложна даже по части текста.
Очень достойно . И сама экспрессия на уровне. Здорово !
Записать , наверное, было сложно ? особенно коду
  
 

Ivan02, 04.06.2026 г. 04:51
Благодарен тебе Светлана за теплые слова и прекрасно понимаю и соглашаюсь с твоими словами, по поводу сложна она или нет. Да и сам умею конечно самокритично подходить к своему творчеству, в своей профессии и тут стараюсь так же делать, по мере своих, конечно возможностей, так же нести красоту , в первую очередь. Я вот только не понял твоих слов (особенно коду)- о чем это, если не секрет.buket_serdechkizhmu_lapu
  
 

silver_night, 04.06.2026 г. 15:51
Не секрет , конечно . Я имела ввиду коду, саму кульминацию. Такое записать всегда сложно и потом свести . Особенности звукозаписи. Это же не без микрофона петь со сцены в хорошей акустике. Нет перегруза на кульминации. Это может дать некоторый зажим . У Вас всё очень хорошо сделано.

По поводу самокритичности ... Я тоже отношусь к себе очень самокритично.
Похвалы меня не впечатляют. Но и хамские , не конкретные замечания и наезды , я не воспринимаю. И не позволяю это. 
Меня волнует сам процесс. Желательно, чтобы я сама видела свой рост или наоборот. Поэтому совершенно спокойно отношусь к тому, когда мои, прекрасно слышащие, поющие  друзья , делают конкретные замечания. Принимаю к сведению.
Ориентироваться на "вкусовщину" каждого , намерения тоже нет.

По поводу версии , классическая или эстрадная. Мой любимый вариант у Лары Фабина. Особенно, когда я услышала его в живом исполнении на концерте.
  
 

Ivan02, 04.06.2026 г. 16:11
Светлана, было приятно по общатьсяzhmu_lapu
  
 
singerin, 03.06.2026 г. 12:43
Сложная вещица и каждому наверное хочется покорить эту вершину Карузо!Когда-то и я решилась на это)
Фарид,достойно звучите,респект!
  
 

tsn, 03.06.2026 г. 15:41
Здравствуйте, Алла Борисовна. Решил вот отреагировать ulybka.

Я, как и многие, влюблён в эту прекрасную эстрадную песню с самого начала её появления. Необычно для неё то, что жизнь её сначала дал не эстрадный, а оперный певец и его исполнение остаётся эталонным и по сей день, хотя и вариант Хулио - тоже не плох. Но у того - это уже другая, хотя и тоже очень хорошая песня. Секрет такого успеха у Лучано, как мне видится в очень точно подобранной для этого произведения тональности. Понятно, что Поваротти мог это спеть и на тон и на полтора тона выше или ниже. Но или он, или композитор (настояв), а может это был импресарио даже..., но попали с тональностью точно. Именно эти высокие для многих и ничего не значащие, в плане сложности, для Поваротти ноты давали тот поражающий сердца слушателей звон человеческого черепа с у дачным подмесом мягкого грудного звука мастера.

Не могу сказать, что эта сложная вещица как таковая. Мне кажется простая. А вот великий тенор сделал из неё действительно сложную, а за одно и прекрасную песню. Не часто это случается у больших певцов с песнями категории "поп".

  
 

Ivan02, 04.06.2026 г. 04:55
Алла очень рад твоему вниманию к песне. Я обычно перед тем как записываю свой вариант песни. прослушиваю варианты других исполнителей, правда не все, но для того , чтоб как то более менее ознакомиться с их вариантами. Да, и твой Алла я прослушал в русском варианте. В основном слушал мужские партии. Алла еще раз спасибо, что заглянула.buket_serdechkizhmu_lapu
  
 
Alvi123, 03.06.2026 г. 19:04
Я не знаток музыки, но эту композицию было бы стыдно не знать!
Я в принципе улетаю от симфонического оркестра! Далеко не каждому певцу представляется возможность спеть на такой сцене. Мне бы так! Хотя бы во сне! ulybkaulybkaulybkasmushenieА вам удалось, Фарид! Аплодисменты маэстро! bravo_bigbuket_big
  
 

Ivan02, 04.06.2026 г. 04:58
Альвина, конечно спасибо за комплимент, за такое признание, может и не так высоко, но рад, что понравилось. Я склонен к более лирическому стилю музыки, и именно по этому выбрал эту аранжировку.zhmu_lapubuket_serdechki
  
 
Sommer_rain, 04.06.2026 г. 00:23
Фарид Александрович, как красиво!
Ваш голос можно сравнить с полётом души!
Почему-то не ожидала, что услышу в Вашем исполнении эту легендарную композицию!
Прекрасно! buket_big
  
 

Ivan02, 04.06.2026 г. 05:13
Мне конечно приятны твои слова Мария и в чем то твои слова угадывают мою склонность к более лирическому, классическому стилю песен, очень люблю оперетту и тут на сайте есть несколько записей из оперетт. Тут на сайте я конечно не фаворит, многие просто пренебрегают, от того. что их исполнения не хвалю. Я по натуре привык к честной борьбе в спорте, где до 40 лет активно играл в хоккей и футбол, да и в искусстве, как художник, привык к творческому подходу выслушивая критику идти к красоте, а тут совсем другой режим. И очень жаль, что у нас в России получается, творчество не без корысти идет, да и не только творчество и сам быт и жизнь. А так не хочется в это верить, но увы, вот тут я с этим встречаюсь
Тебе Мария еще раз благодарен за внимание и надеюсь за искренность. Ведь я сам прекрасно понимаю и слышу себя в сравнении с другимиbuket_serdechkizhmu_lapubuket_big
  
 

Sommer_rain, 05.06.2026 г. 00:40
Понимаю всё, о чём Вы пишете, Фарид Александрович. И со многим соглашаюсь (не без грусти). Что касается моей искренности - не сомневайтесь. Я, как и многие, имею субъективное мнение и своё восприятие творческого материала каждого конкретного исполнителя. Но если мне что-то не легло на душу при прослушивании, я просто ничего не пишу. Но такое бывает крайне редко. В основном, моё молчание связано с тем, что я не так часто бываю на сайте и далеко не всегда могу прослушать всех выпускающихся исполнителей.
Желаю Вам всех благ и новых творческих идей! Вас слушать всегда интересно! zhmu_lapuangelochek
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
Nissan66
От сердца к сердцу
Михайлов Стас
ivanka-nik-1
Love Theme From The Godfather
Andy Williams
Aleksantin
И сквозь не снятую вуаль
Искусственный интеллект
ivanka-nik
Granada
Javier Solis
lesha
Ветер северный
Шуфутинский Михаил
kir4
Ария графа ди Луна (Трубадур)
Оперные
shuger01 & gin_c
Кто, если не он
Андреева Вероника
Serge_Poet
Я вам устрою Рай и Эдем
Serge_Poet
SERG-S
Луч солнца золотого
Панайотов Александр
Nika3
Девушки из высшего общества
Меладзе Валерий
ilana
Нас бьют - мы летаем
Пугачева Алла
WECHER-36
Забыть нельзя
Руденко Артур
Manama
Блюз
Земфира
8911083
Immigrant Song
Led Zeppelin
VETER36
Звездочка
Василевский Дмитрий
sain
Я встретил девушку
Ялла
elenaduffy38
Обожаю
Шуфутинский Михаил
akononov6690
Где живешь ты на свете
Головин Евгений
Tonkal
Платье
Кобзон Иосиф
adagio5
Дружба
Митяев Олег
egorrushka & tumantho1
Мы больше не увидимся
Любовные истории
Andrisman
На крыше
Асмолов Владимир
mranatolm
За тебя, родная
Королев Виктор
dimakapitan
Я дежурный по апрелю
Ундервуд
LonelyWoolf
Натали
Лепс Григорий
Haris1958
Обернитесь
Лепс Григорий
BEDHAR58
Рюмка водки на столе
Лепс Григорий
Olly
Танцуй, как Петя
Буйнов Александр
singerin
Ненаглядная сторона
Леонтьев Валерий
NikSFilm2014
Гимн теплохода Демьян Бедный
Сизых Николай




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.