На главную Muza.vip
      
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Миленький ты мой» (Орлова Ольга)

   Кавер-версия от ifanow2
26.03.2026 2039
Аккомпанирую и поём с моей мамой под гитару.

Сегодня в нашей семье день памяти моих
родителей. Ровно 80 лет назад 26 марта 1946 года
мои родители поженились. Свадьбу сыграли
в далёкой воинской части, где тогда служил
мой папа. Поздравляли друзья-офицеры
и их жёны. Все расслабились после войны
и гуляли всю ночь.

Отец прошёл всю войну офицером с октября 1941 года по 2 сентября
1945 года - победа над Японией. В 1943 году был командиром батареи
"Катюш"- первых наших ракетных установок, и под Курской дугой
получил серьёзное ранение - почти полгода в больницах и опять
в строй, несколько контузий, награждён 20 орденами и медалями.

Познакомились они с мамой в октябре 1941 года, когда фашисты
подошли к Москве. Воинские части в это время расквартировывали
прямо по домам в Москве. Отец, только из офицерского училища
(ему был 21 год), попал в дом, где жила мама с шестью маленькими
братьями и сёстрами. Он, когда увидел её, 17-ти летнюю красивую
девчонку, влюбился с первого взгляда. На следующий день их
часть ушла на фронт. Всю войну они переписывались, а в 1946 году
поженились. Вскоре у них родился я... Я их очень любил и люблю.
С папой мама прожила душа-в-душу и в любви 47 лет до его кончины
в 1993 году. Это были добрые, честные, благородные русские люди.

Мама в войну работала на оборонном предприятии, награждена
медалями. Она - Ветеран Войны, а в мирное время - Ветеран Труда.
У мамы был абсолютный слух, она знала очень много песен,
в молодости участвовала в художественной самодеятельности и,
когда родные и друзья на праздники собирались за столом, песни
не умолкали... Мама была весёлым, жизнерадостным Человеком.
Я очень сожалею, что больше мы с мамой не записали ни одной
песни, хотя собирались...

Маме, когда мы пели эту песню, было уже 84 года, а через
2 месяца, в ночь на 9 мая 2008 года, в любимый их с отцом
Праздник Победы у неё неожиданно остановилось сердце...
С тех пор 9 мая в нашей семье, действительно, Праздник
со слезами на глазах...

Очень тяжело терять родителей...После их ухода, всё равно
кажется, что они рядом, и думается, ведь сколько не сделано
в своё время для них хорошего за Любовь их... А уже ничего
не вернуть...
Песню выставляю повторно.

Всем - Здоровья, Мира, Добра. Помним и любим своих родителей!

Итак, Мама и я - Русская Народная Песня "Миленький ты мой".
Записывал нас сын в марте 2008 года.
  Баллов:
347
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

hutorjanka, 27.03.2026 г. 20:13
Помолимся за родителей-Ангелов наших Хранителейangelochekкакой голос молодой у Вашей мамыbravo_big
  
 
VLODEK, 27.03.2026 г. 22:14
Боже, как же это трогательно, Саша! Искренне и трогательно! Душей и сердцем спели... Спасибо, Саша, от всей души, что ты выставил эту песню, спетую с мамой... Тронули мою душу... И за предисловие к песне отдельное спасибо!
  
 
sain, 28.03.2026 г. 22:07


Саша......zhmu_lapu Спасибо!!! Браво!!!
  
 
serweb, 29.03.2026 г. 00:27
Многие лета твоей Мамочке! Береги её! Моей уже несколько лет нет с нами... Браво!!!bravo_big
  
 
Ridda, 06.04.2026 г. 22:08
Сашенька, до слез трогательно! Какие замечательные у тебя родители! Добрая и Светлая им память! Мама на фото настоящая красавица! А как поет! Несмотря на такой солидный возраст! Как здорово, что в семейном архиве сохранилась эта чудесная запись! Уверена, их души и сейчас где - то рядом в пространстве.. Спасибо, что поделился с нами историей их непростой жизни, и любви, которую они пронесли через годы! Эта память бесценна! rozochka
  
 
Marka64, 10.04.2026 г. 20:24
Светлая память твоим родителям,Саша!...Такие лица удивительные у поколения Героев,такие судьбы...Много лет работала с нашими ветеранами, вела военкомат и много общалась с теми кто воевал.
Наши родители всегда с нами,в нас...
А спели...до слёз,так трогательно. Жаль,что не записано больше песен с маминым голосом. Но и то что есть, память, добрая и бесценная...serdce_v_ruke
  
 

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
fulmaster
Северный ветер
Линда
natashap
Как мы любили
Малинин Александр
Tol
Река
Данилов Анатолий
Ivankanik
Ласковая песня
Мелодия (инструментальный ансамбль)
ivanka-nik-2
Зачем Вы лето обошли
Кобзон Иосиф
ivanka-nik-1
Грузинская песня
Окуджава Булат
ivanka-nik
Бирюсинка
Колмановский Эдуард
akmira2814
Old and wise
The Alan Parsons Project
POMAHTuK
Город Сочи
Трофимов Сергей
kir4
Ария Кончака
Оперные
Nissan66
Ты моя надежда
Ханок Эдуард
Aleksantin
Быть во главе не по плечу
Искусственный интеллект
Alex-s51
Дождь и я
Осин Евгений
Luch
Морозовский городок
Круг Михаил
WECHER-36
Прощай
Кинокомедия
Serge_Poet
Песенка папы Чуда Света
Ремейки (переделки)
Pol701
Все, что было
Лещенко Петр
Marka64
Возьми меня замуж
Александрова Марина
A-duet & Virtuoz18
Околдую
Славянский Сергей
dimakapitan
Ангел-хранитель
Трофимов Сергей
akononov6690
Очаровательная женщина
Савельева Ирина
Tatiana_
Орел
Маршал Александр
schotter & Pevi4ka1209
Гитара
Успенская Любовь
Olly
Супервумен
Искусственный интеллект
lesha
На века
Куренков Сергей
POMAHTuK
Вокализ 1
Вокализы
mranatolm
Вишня
Киркоров Филипп
LonelyWoolf
Everyday
Slade
Haris1958
Mean Mistreater
Grand Funk Railroad
BEDHAR58
Ooh La La In L.A
Slade




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.