На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Fernando» (ABBA)

90   43   2
   Кавер-версия от gunia14
11.12.2025 1047
Доброго всем дня! Нашёл интересную аранжировку. Вообще, мне нравятся вот такие тяжёлые каверы на ABBA. Откровенно говоря, совсем не легко исполнять и записывать их песни, но всё же иногда хочется. Здесь, как впрочем и в других записях, все вокальные партии от меня.
Песня ABBA "Fernando" (1976) — это история о двух старых друзьях-ветеранах, вспоминающих битву времен Мексиканской революции, написанная Бьорном Ульвеусом для сольного альбома Фриды (шведский текст рассказывал о разбитом сердце, а английский — о революции). «Fernando» стала одним из самых успешных синглов группы, известной своим запоминающимся флейтовым вступлением, созданным Яном Клингом.

Фернандо
Ты слышишь барабаны, Фернандо?
Я помню другую, далекую, такую же звездную ночь, как эта.
В свете костра, Фернандо,
Ты напевал себе и тихо бренчал на своей гитаре.
Я слышала далекие барабаны,
И звуки горна звали издалека.

Теперь они были ближе, Фернандо.
Каждый час, каждая минута, казалось, никогда не закончится.
Я так боялась, Фернандо,
Мы были молоды и полны жизни, никто из нас не был готов умереть.
И мне не стыдно сказать,
Что грохот пушек и орудий почти заставил меня плакать.

Было что-то в воздухе той ночью,
Звезды были яркими, Фернандо.
Они сияли там для тебя и меня,
За свободу, Фернандо.
Хотя мы никогда не думали, что можем проиграть,
Нет никакого сожаления.
Если бы я могла сделать это снова,
Я бы сделала, мой друг, Фернандо.

Теперь мы старые и седые, Фернандо,
И так много лет я не видела винтовку в твоих руках.
Ты слышишь барабаны, Фернандо?
Помнишь ту роковую ночь, когда мы пересекли Рио-Гранде1?
Я вижу это в твоих глазах.
Как горд ты был, сражаясь за свободу в этой стране.

Спасибо всем, кто зашёл на страничку и мирного неба нам всем!
  Баллов:
35
  


Комментарии пользователей к записи:

akmira2814, 11.12.2025 г. 10:58
v_naushnikahСаша, слушаю с удовольствием!buket Голос какой, голос и эмоции песни те, что надо! Очень нравится! Огромное браво!bravo_bigbravo_bigbravo_bigvoozhmu_lapu
  
 

gunia14, 11.12.2025 г. 13:06
Иринка, привет! Спасибо за тёплые слова. Со стороны виднее, вот мне редко нравятся мои записи))) martinibuket_serdechkiserdce_v_ruke
  
 

akmira2814, 11.12.2025 г. 13:47
Потому что очень требователен к себе...серьёзный подход к материалу, тем более такому хорошему. Так это те, кто ничего не могут, всегда в себе уверены и им всё нравится.
Ну классно слушается!buket_serdechki
  
 

gunia14, 11.12.2025 г. 14:01
Спасибо, Иринка! Видимо это так)))
  
 

skvaue, 11.12.2025 г. 16:34
По синим порткам Митрофана снобезная фоша ползет rzhunimagu
Сань, это не про тебя. Ты-то молодец, без вопроса klass
  
 
Marinajazz, 11.12.2025 г. 12:20
v_naushnikahklass Саша, проделана большая работа d9
  
 

gunia14, 11.12.2025 г. 13:11
Марина, привет! Работа на самом деле была проделана и дважды. Первый раз сделал в классическом варианте, а потом встретилась эта аранжировка. Некоторые партии просто подставил, а некоторые пришлось перепеть, т.к. не подходили по темпу, А не всё можно порезать. Передай Елене, что можно зати и послушать, если будет желание. Спасибо огромное! martiniserdce_v_ruke
  
 
rusalka, 11.12.2025 г. 16:23
Привет, Саша! Вот это ты серьёзно потрудился, конечно! serdce_v_ruke Я не такой уж великий вокалист и музыкант, точнее, совсем не музыкант, скажу, как слышу и чувствую. Как по мне, к вокалу у меня претензий нет, отлично спел! Но лично мне очень тяжело слушать в такой аранжировке. Очень по ушам стебает. Мне больше лирика нравится.) Я натура романтическая!) Поэтому оригинальный вариант, конечно, нравится больше. Но ты, бесспорно, талант! Я бы не смогла спеть под этот минус.) klass И спасибо, что так быстро выполнил обещание! vozd_poceluj
  
 

gunia14, 11.12.2025 г. 17:30
Лена, привет! Я Марине написал, что пришлось дважды поработать. Есть и классический вариант. Может позже выставлю. А тяжелую музыку слушаю всю сознательную жизнь. Правда и лирику слушаю. Спасибо за коммент и, что прослушала! serdce_v_rukebuket_serdechki
  
 

rusalka, 11.12.2025 г. 19:15
Да, все мы разные, у каждого свои предпочтения! Судя по комментариям, у тебя есть единомышленники.

  
 

gunia14, 11.12.2025 г. 21:05
Все верно! А про единомышленников не знаю. Людям или нравится или нет. Могу отвечать только за свои предпочтения. serdce_v_ruke
  
 
vas707356, 11.12.2025 г. 16:31
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК САНЯ!!УХ-Х-Х КАК ЗДОРОВО,СЛУШАТЬ КАЙФ!!!wowpivovoobravo_bigzhmu_lapuvictory
  
 

gunia14, 11.12.2025 г. 17:31
Вася, привет! Спасибо огромное! zhmu_lapu
  
 
v_solovey, 11.12.2025 г. 16:49
Обожаю группу ABBA!!! Но в такой аранжировке слушаю с трудом. Такое впечатление, будто поверх звучит ещё одна композиция. Хотя спел, Саша, здорово! klass
  
 

gunia14, 11.12.2025 г. 17:34
Валера, добрый вечер! Спасибо за комментарий. Я тоже слушаю АВВА иногда, но в тяжелой аранжировке мне тоже нравится. Вот решил попробовать. Есть еще композиции, но там с вокалом посложнее. Еще раз спасибо! zhmu_lapu
  
 
silman, 11.12.2025 г. 18:04
Отлично, Саша! bravo_bigzhmu_lapu
  
 

gunia14, 11.12.2025 г. 18:31
Спасибо, Ильгиз! zhmu_lapu
  
 
WKC7WA7K, 11.12.2025 г. 19:51
Санечка, привет, крутяк такой, " громкость аж динамики рвет"...
  
 

gunia14, 11.12.2025 г. 21:06
Наташенька, привет! Мне приятно, если понравилось. buket_serdechkimartini
  
 
irisha56, 12.12.2025 г. 07:56
Отлично спел,Саша!!Красивая песня!!Смайлик хлопает в ладоши
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
Silver97
День медика
Ко Дню медика
-andrey
Священная война
Военные и Патриотические
twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
lori
Ария Жермона (Травиата)
Оперные
Nissan66
Ручеек
Бандера Андрей
Aleksantin
В кармане пусто, а в душе дыра
Искусственный интеллект
Lusia_
От героев былых времен
Бернес Марк
Miloslavna
Я бы пела тебе
Власова Наталия
elenaduffy
Старые слова
Варум Анжелика
WECHER-36
Не отрекаются любя
Билан Дима
Astra
Вокализ
Зинчук Виктор
korleone
Незабудка
Добрынин Вячеслав
petrovlad
Besame Mucho
Andrea Bocelli
silver_night
Снег
Глюкоза
olsolof
Мы сбываемся
Соловьев Олег
leopold5005
Мы поем о нас
Саруханов Игорь
Zalnik
Люди в белых халатах
Ко Дню медика
VETER36
Фантазер
Беляев Антон
mranatolm
Про жизнь
Божья коровка
Haris1958
Вокализ 1
Вокализы
Samocvet
Налетели дожди
Самоцветы
ReVN
Отец рядом с тобой
Агутин Леонид
schotter & Pevi4ka1209
Незабудка
Антон и Альфия
_vulcan_
Записка. Стол.
Иванцов Олег
djdfy56
Два громилы
Северный Аркадий
felivanov54
Острова
Лукашины Андрей и Анна
lalalala2000
Вокализ 14
Вокализы
xcxcxcxc
Глупый мальчишка
Аллегрова Ирина
sever56
Домик окнами в сад
Братья Радченко
PITT
What A Wonderful World
Louis Armstrong




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.