На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Still Got The Blues» (Gary Moore)

163   51   1
   Кавер-версия от Glor
08.07.2017 0009
Еще одна песня из моего проекта "Старые хиты,но по-русски". Still Got The Blues...Гэри Мур..Я попробовал написать текст..Рискнул сыграть на гитаре..Минус с гитарой в терцию.Может не всем по вкусу,поэтому не везде данный прием использовал..Итак..

Мой блюз. Попов В.А.(Glor)

1. Если б было все так просто
На моем пути..
Все ответы на вопросы
Я бы смог тогда найти.
Но если нет сил,
Тянет вниз ошибок груз..
Я тогда в ночи от грусти
Заиграю свой блюз.

Припев :
Нет слов
Объяснить
И потому
Пусть расскажет про все "Still Got The Blues"...

2. Может сложно объясниться
Нам с тобой порой..
Не спешить ,не торопиться,
Быть всегда самим собой.
Если доводы иссякли
И запас слов уже пуст
Я тогда в ночи от грусти
Заиграю свой блюз.

Припев :
Нет слов
Объяснить
И потому
Я играю в ночи "Still Got The Blues"...

Одиночество ужасно
Пустота вокруг..
И тогда предельно ясно :
Кто твой враг,а кто твой верный друг.
-----------------------------------------------
Припев :
Но нет слов
Объяснить
И потому
Пусть расскажет про все этот блюз....

Лишь гитара и фуз*...
И дыхание муз..
И ведет
Свой рассказ "Still Got The Blues"...

* - "Фуз" - педаль-приставка к электрогитаре,для придания специального,обогащенного звучания с перегрузом.
  Баллов:
26
  


Комментарии пользователей к записи:

GalushkinO, 08.07.2017 г. 00:26
Вячеслав,получилось даже очень достойно.bravo_bigzhmu_lapu
  
 

Glor, 08.07.2017 г. 00:31
Спасибо,Олег Николаевич.Перепевать такие шедевры всегда непросто,особенно таким безголосым,как я.А уж тексты писать..zhmu_lapu
  
 
rusalka, 08.07.2017 г. 00:31
Слава, доброй ночи! Чудесный ночной блюз... завораживающий! angelochekrozochkaserdce_v_ruke
Текст очень понравился! klass
  
 

Glor, 08.07.2017 г. 07:41
Спасибо,Русанна!rozochka В ожидании еще несколько "Старых хитов"..
  
 
Nika3, 08.07.2017 г. 00:38
Спасибо,Глор!)С удовольствием послушала рассказ-Блюз!
Нравится...Красиво и Сильно,Браво и мои Аплодисменты!
  
 

Glor, 08.07.2017 г. 07:39
Николь..Не все так,как хотелось бы и ожидалось.Есть недотяги.Вокал старый,2014 года..Микрофона хорошего не было,поп-фильтра тоже.Поэтому пел не в "рыло",а со стороны,чтобы избежать "шлепания"..Обработки тоже никакой - просто наложил и все.. Не очень удачный вариант,но другого не предвидится.Во всяком разе,в обозримом ближайшем.Спасибо!!rozochka
  
 

Nika3, 08.07.2017 г. 19:21
Это всё ерунда...Главное-я услышала)Спасибо!
  
 
single61, 08.07.2017 г. 07:08
В конце гитарка классно погуляла.
  
 

Glor, 08.07.2017 г. 07:33
Ооо!Красноярск..Связано много..Правда,не с самим городом.Приятно видеть у себя в гостях коллегу и единомышленника.Солидарен.Спасибо,Олег!zhmu_lapu
  
 
David1962, 08.07.2017 г. 10:03
Работа вызывающая всяческое уважение...Соло Гитары просто шикарное!!klass
  
 

Glor, 08.07.2017 г. 10:09
Полный "с'ем" с Гэри.В этом помогла программа JamVox.Можно замедлять микс,вырезать или выделять партию гитары,а потом джемить с кумиром.В результате ,при длительной работе,можно добиться почти полного копирования,что помогает изучить стиль конкретного гитариста.Да и не только.Спасибо.
  
 
Mu3EP, 08.07.2017 г. 11:00
Просто здОрово!!! Браво, Слава!!!v_naushnikah bravo_big applod
  
 

Glor, 08.07.2017 г. 11:20
Мерсирую,дорогой.zhmu_lapu
  
 
zem_gale, 08.07.2017 г. 11:10
Доброго дня,Вячеслав! Обожаю блюзы и эта песня всегда нравилась.
Отличная работа, текст удачно вписался и аранжировка классная, особенно гитаркаv_naushnikah klass bravo_big
  
 

Glor, 08.07.2017 г. 11:18
Доброго,Таня..Ну,моей заслуги мало,если есть.Аранжировка и гитарная партия тоже Гэри..Ну,чуть-чуть второй партией приукрасил.А текст..Наверное, самый удачный из того,что есть на русском,не в обиду другим буде сказано..Не мое мнение.Хоть большой скромностью я и не страдаю.ulybka Спасибо за теплый отзыв.rozochka
  
 
YES-1, 08.07.2017 г. 17:35
Слава, не скромничай! Достойная уважения работа. Понравилась! zhmu_lapu А гитарная партия в конце придаёт творению законченность и идеально вписывается в "круг", если можно так выразиться.
  
 

Glor, 08.07.2017 г. 18:53
Ну так,Сань..Должно было закончиться БЛЮЗОМ! И это решение Гэри,с которым спорить даже,не то что некорректно,а и невозможно.ulybka Двусмысленность.. Спасибо!zhmu_lapu
  
 
negor, 08.07.2017 г. 19:20
...шумно...
  
 

Glor, 08.07.2017 г. 19:33
В смысле?
  
 

negor, 08.07.2017 г. 19:53
че непонятного?()))шум в вокале))и в итоге-везде))
  
 

Glor, 08.07.2017 г. 20:58
Читай выше.smeh Естессно.. Посоветуй..Если нойз-гейтом? Не смажет?
  
 

negor, 08.07.2017 г. 21:02
ну, разные есть способы чистки) нойз-гейтом тоже)
  
 

Glor, 08.07.2017 г. 21:10
А что бы ты сам посоветовал? Сказал "А",говори весь алфавит.ulybkaМожешь в личку..
  
 
_Barbariska_, 08.07.2017 г. 19:41
А вот с этой вещью у тебя я еще не знакома))) Нравится, Слаав)))
  
 

Glor, 08.07.2017 г. 19:44
Вот те раз.. 2014 год. Мой первый "вокал" после 30-летнего молчания.. Как так? Ты может вообще по моему "складу" не ходила?
  
 

_Barbariska_, 08.07.2017 г. 20:43
О, сколько мне открытий чудных... Еще только предстоит))))serdce_v_ruke
  
 
Rafaelka, 09.07.2017 г. 11:11
Вячеслав...........и это просто класс!klass
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Alvi123
Занавесочки
Сваты
Traviata
Белеет мой парус
Миронов Андрей
gunia14
Days We Left Behind
Paul McCartney
gdi1960
Колыбельная Медведицы
Умка
NikSFilm2014
Город детства
Пьеха Эдита
regina74
Я лист
Пьеха Стас
rena40
Одна звезда
Пьеха Стас
mkkkkm
Где он, этот день
Вариант Омега
bagira70
Not the same dreams anymore
Oscar Benton
MAXMIX
Полевые ромашки
Юламанов Ильнур
VLADIMIR70
Полевые ромашки
Юламанов Ильнур
vokalist-17
Любовники
Сборная Союза
Tatiana-Nikolay
В городе дождь
Александрова Марина
Korzhevsk
Алиса
Секрет
leopold5005
Моя жена
Сухачев Сергей
ViktorSB
Вспомните меня
Беспалов Виктор
Biss
Листопад
Савченко Василий
elenaduffy38
Любовь и крыша
Розенбаум Александр
snezhka
Эти большие волны
Богушевская Ирина
Nissan66
Снегири
Трофимов Сергей
Aleksantin
Бунтует совесть, сядет под замок
Искусственный интеллект
egorrushka
Boat on the river
Styx
alexs55
Родные места
Антонов Юрий
vas707356
У бога на тебя особый вкус
Добров Клим
-andrey
Я в весеннем лесу
Ножкин Михаил
4upakabra
Родина моя
4upakabra
besel1212
Несет меня течение
Антонов Юрий
fulmaster
Городу на Неве
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.