На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Последний бой» (Военные и Патриотические)

84   39   0
   Кавер-версия от Amarel
25.04.2015 0905
Последний бой. Для моего отца он был 25 марта 1945 года под г. Лиепая (Латвия),где до самого конца войны в Курляндском котле находилась крупная группировка фашистов. Они продолжали воевать и после подписания акта о капитуляции. А для моего отца этот бой закончился ранением. Победу он встретил уже в госпитале...
  Баллов:
31
  


Комментарии пользователей к записи:

SkT, 25.04.2015 г. 09:17
Андрюш, молодчина! Хранишь историю своих предков! А это письмо твоего деда,да?
Замечательно спел!
  
SkT, 25.04.2015 г. 09:18
Извини,ошиблась, не деда, отца?
  

Amarel, 25.04.2015 г. 09:20
Спасибо, Танюша!rozochkaДа, это дневник отца.da_da
  
makjuli9, 25.04.2015 г. 09:39
Очень трепетное, трогательное исполнение, Андрей!!v_romashkah
  

Amarel, 25.04.2015 г. 09:44
Спасибо, Юлия!buket
  
TomJones, 25.04.2015 г. 10:32
Жму руку! У меня Мама дошла до Кинигсберга. Своевременная песня.zhmu_lapu
  

Amarel, 26.04.2015 г. 07:13
Балтика!!!zhmu_lapu Спасибо, Володя!
  
Avenir97, 25.04.2015 г. 11:28
Тише голос и эффекты убери..... потом послушаю....
  

Amarel, 26.04.2015 г. 07:58
Да, голос действительно можно сделать потише... Ревер, наверное тоже можно было бы чуть-чуть убавить, хотя он и так стоит на 0 дБ, стараюсь не злоупотреблять техническими возможностями. Но, его уже не уберёшь, пишу уже с ревером с микшера... Да и заменить фонограмму на странице тоже невозможно...фото, комментарий - пожалуйста! Запись, увы, нельзя :(((((... Спасибо за замечания, постараюсь учесть на будущее... Могу попробовать на "Лавине" Духовного, если минусовкой поделишься.dadazhmu_lapu
  

Avenir97, 26.04.2015 г. 08:33
Здесь можно менять запись, я проверял.... Лавину пока не дам, эксклюзив от автора, табу.....
  

Amarel, 26.04.2015 г. 08:49
У меня не получилось поменять, когда на песне "Журавли" Adobe глюкнул и сведенная фонограмма получилась ускоренной по сравнению с оригиналом. Пришлось удалять страницу со всеми комментариями... Ну, а насчет "Лавины" без обид. Табу есть табу! Авторское право надо уважать!zhmu_lapu
  
ViktorP, 25.04.2015 г. 11:30
Хорошее исполнение в канун 70-летия Победыbravo_big
  

Amarel, 26.04.2015 г. 07:14
Спасибо, Виктор! zhmu_lapu
  
Wasilyok, 25.04.2015 г. 11:43
Мой двоюродный дед, погиб под Талином , 9.02.1945 Андрей ))) zhmu_lapu
  

Amarel, 26.04.2015 г. 07:22
Светлая память нашим предкам, отдавшим жизнь за свободу и независимость! angelochek Когда в 2007 году в Таллине стали демонтировать памятник бронзовому солдату, я написал такое стихотворение:

Бронзовому солдату

Он прошел сквозь метель свинцовую,
Он удар на себя принял.
Он избавил Европу от чумы коричневой,
И от этого бронзовым стал

Он себе не искал славы,
Как и мы, он хотел жить и любить,
Но, он знал, чтобы жили люди спокойно,
Нужно в логове зверя добить

Он домой не вернулся, сердце не из железа,
Столько боли в себя принять…
Сколько их осталось безымянных героев,
У чужих берегов стоять

Помнить будет вечно Европа спасённая,
Сладкий запах свободы с той далёкой весны,
И несут, по сей день, в знак уважения
Ему люди всей Европы цветы

У нормальных на зло, рука не поднимется,
Недостойно с мёртвым львом воевать,
Всем известно, ребёнка солдат не обидит
И только Моська не может того понять

Беспокоят Моську детские комплексы,
Очень хочется ей значимей стать,
Ну а способ известен, на слона полаять,
И тогда тебя начнут уважать

Но нормальных людей, гораздо больше,
Что свободу в борьбе помогли отстоять
Не убить никому твоей светлой памяти,
Как свободу у нас никому не отнять

Май пришёл! Мы поднимем Знамя Победы!
Не покинут нас дружба и оптимизм,
И мы надеемся, что Европа осудит,
Этот маленький, но всё-таки шовинизм!

Европа, к сожалению начинает понемногу забывать, а мы будем помнить!
  

Wasilyok, 26.04.2015 г. 20:03
Верно. МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ )))zhmu_lapu
  
Sapevala80, 25.04.2015 г. 13:03
А у меня осталась только маленькая фотография отца, еще довоенная. Андрей молодец, что так бережно хранишь все, что связано с отцом и дедом!!!!!!bravo_bigbravo_big
  

Amarel, 26.04.2015 г. 07:30
Спасибо, Нина! rozochka У меня от второго деда даже маленькой не сохранилось... Знаю только, что погиб от прямого попадания снаряда в штабной блиндаж, где-то по Калинином. А то, что сохранилось, конечно же будем свято хранить! И помнить!angelochek
  
rosen_stoyanov, 25.04.2015 г. 13:07
Андрей, я сейчас с удовольствием слушаю и голос и ефектьй, все нравится!!!! Хорошая песня и великолепно спел!!!! zhmu_lapu
  

Amarel, 26.04.2015 г. 07:31
Спасибо, Росен!zhmu_lapu
  
rokerman, 25.04.2015 г. 13:59
zhmu_lapu Замечательно Андрей!!!
  

Amarel, 26.04.2015 г. 07:32
Спасибо, Феликс!zhmu_lapu
  
yurij-046, 25.04.2015 г. 14:39
Анндрей,ты молодец,спасибо за песню и светлую память об отце!!!zhmu_lapuС наступающим Днём Победы!!!!pivo
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/718/100718028_large_4279149_nikto_ne_zabit.gif s_sharikami
  

Amarel, 26.04.2015 г. 07:33
Спасибо, Юрий!zhmu_lapu С наступающим Днём Победы!!!!pivo
  
Love_me, 25.04.2015 г. 18:55
АНДРЮША, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! o_da ПОМНИМ НАШИХ ГЕРОЕВ! БЛАГОДАРЯ ИМ МЫ ЖИВЕМ!..guitar
  

Amarel, 26.04.2015 г. 07:41
Спасибо, Татьяна!buket Будем помнить!angelochek

  
Natalia22, 25.04.2015 г. 23:49
Андрей!!!Замечательное исполнение!!!Спасибо за память!!!serdce_v_rukebravo_big
  

Amarel, 26.04.2015 г. 07:45
Спасибо, Наталья!buket_serdechki Помнить, это то малое, что мы к сожалению можем... Будем помнить!angelochek
  

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
lori
Не пой красавица при мне
Рахманинов Сергей
yurko
Расстанься с ней
Новиков Александр
vitgol
Россия моя
Тюльканов Вячеслав
felivanov54
Лебеди летят
Суручану Ион
ARAKS
Прости меня
Голицына Катерина
fulmaster
Северный ветер
Линда
NikSFilm2014
Алеся
Песняры
gdi1960
Зачаруй нас, любов
Мозговой Николай
AlexanderNik
Курортный роман
Климов Александр
Silver97
Вокализ 4
Вокализы
Jekabolshoy
Ленька Пантелеев
Полотно Анатолий
milana18
Единственная моя
Киркоров Филипп
Leno4ek (трио)
Ты не со мною
Смирнов Евгений
zaiaz & alunchik
Вечер спускается тихий и нежный
Кузьмин Юрий
shved37
Часики
Инструменталки
adagio5
Улицы без конца
Мулявин Владимир
vokalist-17
Ночной вокзал
Балан Игорь
MusV0
Зеркало-река
Альфа
leopold5005
Песня дождя
Файбушевич Михаил
TeoZorro
Солдат любви
А-Студио
Tanusha54
В старинном замке
Гвердцители Тамара
J-S
Gipsy Queen
Chris Norman
jemchujinka
Когда мне кажется, что все уже потеряно
Русавуки
acvet1
Тучи
Иванушки International
alunchik
Дон Жуан
Аллегрова Ирина
sulehov
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
Karvaiv
Нас не нужно жалеть
Волонтир Михай
Veschniz & Singerin
Falsch dich zu lieben
Michelle
kir4
Серенада Дон Жуана
Магомаев Муслим
Karvaiv
С чего начинается Родина
Бернес Марк




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.