На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Гляжу в озёра синие» (4upakabra)

132   71   4
   Авторская запись от 4upakabra
17.10.2024 2046
Давно нравится эта песня, и вот наконец-то созрел сыграть инструментальный кавер, надеюсь вам тоже не безразлично это шикарное произведение.
«Гляжу в озёра синие» — песня из телевизионной саги «Тени исчезают в полдень», снятой в 1971 году по одноимённому роману Анатолия Иванова. Авторы песни Леонид Афанасьев и Игорь Шаферан. «Тени исчезают в полдень» — сериал по одноимённому роману Анатолия Иванова, снятый киностудией «Мосфильм» в 1970—1971 годах режиссёрами Валерием Усковым и Владимиром Краснопольским. Премьера фильма состоялась 14 февраля 1972 года, а через 2 года многосерийный фильм был показан в кинотеатрах.

«Гляжу в озера синие»,

Гляжу в озера синие,
В полях ромашки рву,
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Спроси-переспроси меня –
Милее нет земли.
Меня здесь русским именем
Когда-то нарекли.

Красу твою не старили
Ни годы, ни беда.
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.
Не все вернулись соколы,
Кто жив, а кто убит...
Но слава их высокая
Тебе принадлежит.

Гляжу в озера синие,
В полях ромашки рву,
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой!
  Баллов:
98
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

Aristarh, 17.10.2024 г. 20:57

Приветствую Сергей.

Хорошая тема.

voo zhmu_lapu
  
 

4upakabra, 19.10.2024 г. 11:32
Аристарх, большое спасибо! zhmu_lapu. pivo
  
 

Aristarh, 19.10.2024 г. 11:33

victory
  
 
ZeVS7, 17.10.2024 г. 21:29
Дружище ...!pianistvictorybravo_bigzhmu_lapu
  
 

4upakabra, 19.10.2024 г. 11:34
Благодарю, мой друг! zhmu_lapu. wow. victory
  
 
milana18, 17.10.2024 г. 21:58
rozochkapianist
  
 

4upakabra, 19.10.2024 г. 11:35
zhmu_lapu. d9. buket
  
 

milana18, 19.10.2024 г. 12:04
vstrecha
  
 
12Alextot, 17.10.2024 г. 22:08
Сергей,очень красиво сделал!Взял для души...слушая фильм вспоминается,гениальные артисты играли,фоном да твою музыку туда!Браво!pianistbravo_big
  
 

4upakabra, 19.10.2024 г. 11:38
Александр, огромное спасибо! zhmu_lapuda_da. pivo
  
 
vas7073, 17.10.2024 г. 22:38
СЕРГЕЙ НЕТ СЛОВ !!!ОЧЕНЬ КРАСИВО ДРУЖИЩЕ!!!v_naushnikahv_naushnikahv_naushnikahklassbravo_bigzhmu_lapu
  
 

4upakabra, 19.10.2024 г. 11:41
Василий, рад, что моя композиция пришлась по душе, спасибо большое! zhmu_lapu dada. pivo
  
 
Al-Abra, 17.10.2024 г. 23:01
И книга, и фильм, и музыка, это наша страна, наша жизнь, наша история, без
которой мы   просто  Иваны непомнящие. Тема прекрасная, Серёжа, ты прав)))buket_serdechkibuket_bigbravo_bigbravo_bigbravo_big
  
 

4upakabra, 19.10.2024 г. 11:44
Леночка, если самому песня нравится-работа просто обязана быть сделана на должном уровне, большущее спасибо! zhmu_lapu. dada. buket_serdechki
  
 
liudap, 18.10.2024 г. 00:09
s_sharikami-----Сергей ! И правда- Вашу композицию бы вставить в х\фильм...angelochek----Заслушалась ! Спасибо за изумительные звуки !----bravo_big
  
 

4upakabra, 19.10.2024 г. 11:47
Людмила, мне приятно, что мои старания не прошли напрасно, благодарю! zhmu_lapu. dada. serdce_v_ruke
  
 
singerin, 18.10.2024 г. 13:28
Прекрасная мелодия, хочется слушать и слушать!bravo_big
  
 

4upakabra, 19.10.2024 г. 11:50
Аллочка, большое спасибо за добрый отзыв, значит не напрасно старался! zhmu_lapu. rozochka. rozochka. rozochka
  
 
WKC7WA7K, 18.10.2024 г. 13:33
Красиво, Серёжа! Браво! bayan
  
 

4upakabra, 19.10.2024 г. 11:53
Наташа,огромное спасибо за внимание и добрый отзыв! zhmu_lapu. wow. rozochka
  
 
spivak, 18.10.2024 г. 14:01
Прекрасная работа!!!!Впечатляет!!!!Серёжа!!!!voobravo_bigzhmu_lapu
  
 

4upakabra, 19.10.2024 г. 11:55
Валерий, примите мою благодарность! zhmu_lapu. dada. pivo
  
 
kissa, 18.10.2024 г. 20:52
v_naushnikahapplodСерёжа, очень понравился твой инструментальный кавер...d9voobravo_bigС удовольствием подпеваю...pianist
  
 

4upakabra, 19.10.2024 г. 11:58
Надежда, я бы тоже подпел,но не хочу шокировать публикуrzhunimagu Спасибо большущее! zhmu_lapu. dada. buket_serdechki
  
 
IsALEXIS, 18.10.2024 г. 21:32
Прекрасная тема! Замечательная работа, Сергей!!! klassbravo_bigzhmu_lapu
  
 

4upakabra, 19.10.2024 г. 12:00
Алексей, от души благодарю! zhmu_lapu. dada. wow. victory
  
 
igornav, 14.12.2024 г. 20:52
Замечательная работа ДружищеvooБраво Серёжаbravobravo_bigzhmu_lapu
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
mkkkkm
Где он, этот день
Вариант Омега
bagira70
Not the same dreams anymore
Oscar Benton
MAXMIX
Полевые ромашки
Юламанов Ильнур
VLADIMIR70
Полевые ромашки
Юламанов Ильнур
vokalist-17
Любовники
Сборная Союза
Tatiana-Nikolay
В городе дождь
Александрова Марина
Korzhevsk
Алиса
Секрет
leopold5005
Моя жена
Сухачев Сергей
ViktorSB
Вспомните меня
Беспалов Виктор
Biss
Листопад
Савченко Василий
elenaduffy38
Любовь и крыша
Розенбаум Александр
snezhka
Эти большие волны
Богушевская Ирина
Nissan66
Снегири
Трофимов Сергей
Aleksantin
Бунтует совесть, сядет под замок
Искусственный интеллект
egorrushka
Boat on the river
Styx
alexs55
Родные места
Антонов Юрий
vas707356
У бога на тебя особый вкус
Добров Клим
-andrey
Я в весеннем лесу
Ножкин Михаил
4upakabra
Родина моя
4upakabra
besel1212
Несет меня течение
Антонов Юрий
fulmaster
Городу на Неве
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.