На главную Muza.vip
      
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


  Поединок
«Песни о родных местах»

   Статус поединка: завершенный
Просмотров1168    Комментариев29
Все поединки
Текущие поединки
Правила и ЧаВо



Поединок начался 29.01.2013 в 02:45     Раундов: 1      Длительность: 10 дней     

RETRO2011
offline RETRO2011
Название песни:
Буялык

Исполнитель:
RETRO+
lanayura
offline lanayura
Название песни:
Питерский вальс

Исполнитель:
Я
Комментарий инициатора: Эта песня написана моим учителем и другом В.Станковым про свой родной край в Одесской области про село Благоево и ст. Буялык.Песня исполнялась только на концертах местного масштаба области,на вокал внимания можно не обращать так,как не счем сравнивать,песня авторская,буду рад услышать достойного соперника с своей песней о Родных местах... Комментарий соперника: Роднее некуда! Родные невские берега!!!

Скачать
84

Показать
оценки слушателей

Скачать
106

Показать
оценки слушателей


Комментарии пользователей к поединку:

          Страницы: 1  2 

gdi1960, 02.02.2013 г. 14:18
Ребята,мне,как одесситу ,было очень интересно послушать песню Игоря. Она замечательная и наполнена любовью к родному краю. Но,.. честно говоря, песня Юры привлекательнее и по мелодии и по исполнению. Поставил 3-3. Браво,мужики!!!
  

lanayura, 02.02.2013 г. 14:26
Александр! Огромное спасибо, за объективную оценку и отзыв! Причём приятно что это от одессита!!!8
  

gdi1960, 02.02.2013 г. 14:27
Увы,бывшего. Но свои родные места никогда не забуду.
  

lanayura, 02.02.2013 г. 14:30
Одессит как и ленинградец - не бывает бывшим! Одессит - это диагноз!!!9
  

gdi1960, 02.02.2013 г. 14:31
13
  
Stopkina4835, 03.02.2013 г. 13:58
Потрясающая песня в твоём исполнении Юра,очень красиво звучит.
  

lanayura, 03.02.2013 г. 14:02
Спасибо большое!!!!!!!!!!29
  
Stopkina4835, 03.02.2013 г. 14:03
А песня Буялык бесподобна,с удовольствием прослушала ваше исполнение.
  
odessa, 03.02.2013 г. 21:35
В оба исполнения вложена душа,придали песням очарование и теплоту... сами же песни совсем не произвели впечатления(((
  

lanayura, 03.02.2013 г. 21:38
Милая Одесса! Спасибо за отзыв и за то, что в гости заглянула!!!5
  
budur1251, 04.02.2013 г. 17:07
НЕ БУДУ СТАВИТЬ ОЦЕНКИ) НАПИШУ ТАК) )) МНЕ ЮРИНА ПЕСНЯ БОЛЕЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!!
НИЧЕГО "БЛАТНОГО" Я В НЕЙ ВООБЩЕ НЕ УВИДЕЛА )
ПОВЕРЮ НА СЛОВО - ЧТО ПЕСНЯ ИГОРЯ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К БОЛГАРСКОЙ ПЕСНЕ)
ХОТЯ СЛОВА - КОСМОДРОМ , ЗЕЛЕНАЯ ТРАВА У ДОМА ) ДА ЕЩЕ ТАК БЛИЗКО ДРУГ К ДРУГУ , НАДО БЫЛО БЫ РАЗБРОСАТЬ ПО ПЕСНЕ А ТО КАК ТО ЗЕМЛЯНЕ В ГОЛОВУ ПРИХОДЯТ..... ПОКА ПИСАЛА - ПЕРЕДУМАЛА) ПОСТАВЛЮ! ХОТЯ ДОЛГО СОМНЕВАЛАСЬ ) ВОТ ТАК 2:3 ___ МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ 55555
  

lanayura, 04.02.2013 г. 17:21
Спасибо Маша, за мнение, визит и прослушивание!!!5
  

RETRO2011, 04.02.2013 г. 22:10
Юра классный ринг у нас проходит, столько коментов и слушателей. Ты заметил мы идём на рекорд. И не важно кто победит! Как для меня то важнее , что услышат песню и узнают , что есть нас. пункт Буялык.
  

lanayura, 04.02.2013 г. 22:25
Игорь! Я согласен полностью! Самое главное- интерес к поединку! А не счёт. И ещё очень приятно, что есть комментарии без оценок (и не один), обычно наоборот. Значит действительно слушают, а не для того что-бы "засветиться"!!!9 И ещё - я очень рад за твою песню! Моя знакомая, прослушав поединок.....раскрыла карту и узнала что есть такое местечко - Буялык! Так что, этот поединок ещё и познавательный!!!6
  

Gavroshka, 06.02.2013 г. 22:27
Это была я?2
  

lanayura, 06.02.2013 г. 22:45
Ну как без тебя? Естественно ты!!!23
  

Gavroshka, 06.02.2013 г. 22:46
А вот никак уже)))29
  

lanayura, 06.02.2013 г. 22:49
Никак!!!!!!!!!!!!!29
  

Gavroshka, 06.02.2013 г. 22:50
11
  

RETRO2011, 04.02.2013 г. 22:04
Спасибо Маша, за мнение, визит и прослушивание!!!5 Но слов из песни, не выбросишь потому что в Буялыке стоит Авио Военная часть  с самолётами и верталётами и аэродром имеется а вокруг зелёная трава. Но это военная тайна и я её вам раскрыл. Так что вот-так!3
  

budur1251, 05.02.2013 г. 09:06
спасибоооо Игорь!!! )))) а мне теперь после вышенаписанного считать ЭТО СВОЕЙ ТАЙНОЙ???)))))) я крепкий орешек))) ЯВКИ НЕ СДАМ!!!))))5
  
domingo28, 06.02.2013 г. 18:04
Голоса у вас, Юрий и Игорь просто неповторимые и исполнение замечательное!6
Только вот припев у "Буялыка" мне напомнил детскую незатейливую песенку, это несколько смазало впечатление....
Песня Юрия - понравилась больше! Не обижайтесь, пожалуйста! Песни не равные! А соперники достойные!
  

lanayura, 06.02.2013 г. 18:12
Галя! Большое спасибо, что заглянули к нам на огонёк!!!5
  

RETRO2011, 06.02.2013 г. 20:23
Спасибо и за поздравление тоже!
  
Muzik1503, 07.02.2013 г. 18:49
Ну что сказать , уважаемые дуэлянты... прослушала по несколько раз обе песни  и вот  что получилось...
если Юрина знакомая после звучания песни инициатора Игоря стала искать на карте этот крохотный посёлок ... то я пошла немного дальше - в родном Google  просмотрела  все фотографии и видео - и уже имею точное представление  о чём в песне поётся .... Скажу прямо  что  никакое сравнение  с Питером делать не буду - бессмысленно ... это как огонёк крохотного фонарика на  фоне звёздного неба! Но суть не в этом- это музыкальный ринг  и оценивать нужно песни, а не сам обьект воспевания! Так как в условиях заялено спеть песню о родном крае, то Тебе, Юра идеальным вариантом было бы спеть " Мой Питер".... Знаешь как хотелось бы
слышать после фразы (в одних динамиках ) " Буялык ..Буялык....он совсем не велик" ... сразу в других услышать "..он цепями мостов скован...он из белых ночей соткан..." и дальше до мелочей всё о родных невских берегах, как Игорь о траве у дома...Но раз так  то кружим в довольно таки романтичном вальсе...
     Песня Буялык простовата и действительно звучит  провинциально ( громкие примитивные женские бэки усиливают этот эффект) но  Игорь проявил  похвальную смелость и если можно так  сказать приятную дерзость  выбрав соперника - профессионала  и  ещё и со столичным городом- экстрактом искуства, архитектуры, творчества, истории! Отдельное от меня БРАВО! 5
Юра скорее всего хотел как можно больше облагородить шансоновскую вещь... но как говорится  с песни слов не выкинешь... как выше и говорили в коментариях о некоторых фразах, и всё-же  звучит  Питерский вальс весьма прилично,  я бы сказала ухоженно.... элитное  обдуманное интонирование, где нужно -нежнее голос..слаще ,  где нужно  усилил ударение на определённый оттенок  чувств... Слушаешь и чувствуешь целостность вокально- музыкального произведения!  И уже  со второго куплета мысленно кружишся в вальсе ..и ловишь отражение танца в темном зеркале Невы..Бис, Юра ...бис!
5
  

lanayura, 07.02.2013 г. 19:15
Музик! Как всегда - всё по полочкам!!! Не согласен по поводу бэков в песне Игоря (да и не спорю я в поединке), но у каждого своё мнение и мы с соперником обязаны его уважать (раз нам уделили внимание)! Обозвала меня профессионалом....может давно и был.....хотя ты эту историю знаешь. А вот Игорь действующий профессионал и до сих пор на сцене! Конечно приятно получать развёрнутый отзыв (не зависимо от оценок) и я очень благодарен тебе, что написала всё что думаешь и чувствуешь! Спасибо тебе огромное!!!23
  

Muzik1503, 07.02.2013 г. 21:33
Гм!!!!Впервые слышу  словосочетание
" дейстствующий профессионал"! Не быть на сцене ещё не значит перестать
быть профессионалом.....!!!!  Лепс играл и пел в ресторане и был
малоизвестен... Так что  с тобой Юрик  я пожалуй не соглашусь...
Таллант - понятие круглосуточное!!!!
 Или может быть -спасибо Стасу Михайлову за концерты...

 Но
я бы хотела уточнить , что  пишущий комментарий выражает своё личное
субьективное мнение ( как Ты и заметил)  и я  совсем не пытаюсь навязать своё убеждение!Кому -кому а Тебе точно известно  что бэк- вокал не должен звучать громче чем голос  певца  а быть как-бы на заднем плане...  а то не понятно кто у кого на подпевке!
А вообще  я  скажу  что поединок
и интересен тогда , когда  и есть вот такая буря эмоций и  мнений
слушателей.. значит не проходящие песни, а весьма запоминающиеся!
Буялык пополнит мою коллекцию  всплывающих в памяти: Учкудук, Бологое и т.д. Творческих успехов!
1829
  

lanayura, 07.02.2013 г. 21:40
Спасибо большое!!! Вполне понятно и обоснованно!!! Лови букет!!!5
  

RETRO2011, 08.02.2013 г. 00:46
Спасибо за такой точный и расудидельный  коментарий36
  
Muzik1503, 07.02.2013 г. 18:55
  

lanayura, 07.02.2013 г. 19:15
6
  
Muzik1503, 07.02.2013 г. 18:55
  

lanayura, 07.02.2013 г. 19:15
5
  

lanayura, 07.02.2013 г. 23:28
Букеты - один лучше другого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!6
  

RETRO2011, 08.02.2013 г. 00:49
Ну тот что по больше Юре, а мне пока и маленький сойдёт СПАСИБО5
  

          Страницы: 1  2 

Новые комментарии не принимаются

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
felivanov54
Что такое любовь
Фелендюк Иван
fulmaster
Северный ветер
Линда
natashap
Как мы любили
Малинин Александр
Tol
Река
Данилов Анатолий
Ivankanik
Ласковая песня
Мелодия (инструментальный ансамбль)
ivanka-nik-2
Зачем Вы лето обошли
Кобзон Иосиф
ivanka-nik-1
Грузинская песня
Окуджава Булат
ivanka-nik
Бирюсинка
Колмановский Эдуард
akmira2814
Old and wise
The Alan Parsons Project
POMAHTuK
Город Сочи
Трофимов Сергей
kir4
Ария Кончака
Оперные
Nissan66
Ты моя надежда
Ханок Эдуард
Aleksantin
Быть во главе не по плечу
Искусственный интеллект
Alex-s51
Дождь и я
Осин Евгений
Luch
Морозовский городок
Круг Михаил
WECHER-36
Прощай
Кинокомедия
Serge_Poet
Песенка папы Чуда Света
Ремейки (переделки)
Pol701
Все, что было
Лещенко Петр
Marka64
Возьми меня замуж
Александрова Марина
A-duet & Virtuoz18
Околдую
Славянский Сергей
dimakapitan
Ангел-хранитель
Трофимов Сергей
akononov6690
Очаровательная женщина
Савельева Ирина
Tatiana_
Орел
Маршал Александр
schotter & Pevi4ka1209
Гитара
Успенская Любовь
Olly
Супервумен
Искусственный интеллект
lesha
На века
Куренков Сергей
POMAHTuK
Вокализ 1
Вокализы
mranatolm
Вишня
Киркоров Филипп
LonelyWoolf
Everyday
Slade
Haris1958
Mean Mistreater
Grand Funk Railroad




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.