На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


  Поединок
«За Одессу»

   Статус поединка: завершенный
Просмотров338    Комментариев7
Все поединки
Текущие поединки
Правила и ЧаВо



Поединок начался 20.04.2018 в 07:04     Раундов: 1      Длительность: 5 дней     

TomJones
online TomJones
Название песни:
Пахнет морем

Исполнитель:
Tom Jones
gdi1960
offline gdi1960
Название песни:
Одесса

Исполнитель:
Грек Боба
Комментарий инициатора: Вспомним Одессу Комментарий соперника: Не баллов ради. С чувством любви к родному городу,в который я приеду в мае.

Скачать
21

Показать
оценки слушателей

Скачать
21

Показать
оценки слушателей


Комментарии пользователей к поединку:

TomJones, 20.04.2018 г. 07:47
Я не был в этом городе ни разу
Но встретил в жизни парочку друзей
Что разожгли любовь к ней до экстаза
К Одессе - порту солнечных людей
Я слушал анекдоты, говор слушал
Смотрел кино и все копил, копил, копил
Тепло в душе к тому кусочку суши
Где бог талант и юмор посадил
Где через одного, пусть неизвестный
Но то художник, то актер, куда б не шли вы
А девушки умны и поэтессы
А нет, так "в крайнем случае красивы".
И нет, не просто так возник феномен
И всей планете это правило известно.
Есть города еще Одессы кроме
Но песни сочиняют за Одессу.
  
 

gdi1960, 20.04.2018 г. 08:27
О своём городе только в восторженных тонах. Он всегда в сердце. Спасибо ,zhmu_lapuИльич!
  
 
lanayura, 20.04.2018 г. 16:20
Здравствуйте господа! Александр Сергеевич, прошу понять меня и простить.....но Владимир Ильич в этом поединке (в своём исполнении) - более убедителен. Не судите строго - мнение есть мнение. da_da
  
 

TomJones, 20.04.2018 г. 16:29
Юра, спасибо большое, но Александр Сергеевич уже своим именем выше Владимира Ильича, да и песню спел более редкую (я вот раньше не слышал).
  
 

lanayura, 20.04.2018 г. 16:33
Имя - это конечно повод (причём серьёзный)! Но вот твои нотки в голосе - вернули меня в ту.....в прекрасную Одессу моей памяти.
  
 

TomJones, 20.04.2018 г. 16:37
Не дразнись, я ведь не был и завидую каждому кто был.
  
 

lanayura, 20.04.2018 г. 16:43
Какие твои годы Володя! Ещё погуляешь - и по Французскому бульвару и по Арнаутской и по парку Шевченко......сказочно всё это было!
  
 

TomJones, 20.04.2018 г. 16:48
Думаю уже не доведется - 66 - это не юный возраст и даже не средний, а когда еще там все станет нормально - неизвестно.
  
 

lanayura, 20.04.2018 г. 16:54
Значит поедешь в 77 или в 88! И я обязательно поеду! Всё наладится.....всё будет как и прежде. Это ведь Одесса - вольный город!
  
 

TomJones, 20.04.2018 г. 16:57
Будут ли силы...
  
 

lanayura, 20.04.2018 г. 17:01
Судя по твоему голосу - будут!
  
 

gdi1960, 20.04.2018 г. 16:47
Здравствуйте! Насчёт того,кто выше,Александр Сергеевич или Владимир Ильич, не знаю,но мне кажется,что через некоторое время забудут и того и другого. Судя по роликам на Ютубе,к этому идёт. А что касается песни,то захотелось познакомить всех с симпатичной песенкой,действительно редкой. К тому же я в предвкушении своего возвращения на родину. zhmu_lapu
  
 

TomJones, 20.04.2018 г. 16:56
"Я помню чудное мгновенье..." помнить будут дольше, чем фраза выкрикнутая с броневика "Социалистическая революция свершилась". zhmu_lapu
  
 

lanayura, 20.04.2018 г. 16:56
А что там с роликами на ютубе? Я не особо там лазаю.....вот и интересуюсь.
  
 

TomJones, 20.04.2018 г. 16:59
Мне тоже это интересно в связи с Александром Сергеевичем.
  
 

gdi1960, 20.04.2018 г. 17:00
Я имею ввиду опросы молодёжи на улицах городов. Цирк
  
 

lanayura, 20.04.2018 г. 17:05
Так сие от нас зависит. Мои дочери к примеру - знают не только Ленина и Пушкина, а так же знают Гейне и Гарибальди (и ещё многое другое).
  
 

TomJones, 20.04.2018 г. 17:27
Ну, те, которых опрашивают на улицах, от нас не зависят. От нас зависит только то, каковы наши близкие. А дочки - молодцы, только Гейне и Гарибальди - они же в переводах - значит все-таки сам стих сложен переводчиком. От авторов только идея - сюжет. Уж лучше Лермантов, Есенин, Кирсанов, Цветаева... в общем наши. Проза еще имеет смысл и то художественность зачастую привносит переводчик.
  
 

lanayura, 20.04.2018 г. 17:30
Не всегда в переводе.....что-то и в оригинале читают.
  
 

TomJones, 20.04.2018 г. 17:43
Ну, еще раз напишу молодцы. Я лет сорок по английски книг не читал, когда пытался поверхностные знания языка углубить, но те художественные потери что происходят из-за того, что думать на языке еще не получалось довольно быстро отвадили от этих попыток.
  
 
wowotschka, 20.04.2018 г. 18:18
В шансоне главное - содержание. А его есть в обоих исполнениях.
  
 

TomJones, 22.04.2018 г. 10:26
Отсылка к содержанию может подразумевать только авторов - и текста, и музыки, а говоря об исполнителях, мне кажется стоит иметь ввиду музыкальность, эмоциональность и любовь к тому о чем поется. И вот здесь я бы отметил любовь обоих исполнителей к этому прекрасному городу. Саше удачной поездки, хотя что там об удаче - удача уже то что едет... в Одессу!
  
 

wowotschka, 23.04.2018 г. 16:51
Не совсем. Роль авторов неоспорима, но их произведения требуется донести до слушателя, не только сохранив то, что создали они, но и обязательно добавить частичку себя. Для этого действительно необходимо иметь в виду музыкальность, эмоциональность и прочее.
Очень хорошо, что на ринге представлены разные песни. С песней Александра я приятно познакомился, а вот с песней Владимира я уже давно и несколько знаком. Тем не менее, очень ново и интересно прозвучала она для меня и по отдельным музыкальным нюансам, и по тембровой и эмоциональной подаче.klass Спасибо!
  
 
BacuJIuckaa, 20.04.2018 г. 21:34

TomJones
, 20.04.2018 г. 07:47
Я не был в этом городе ни разу

а спел так, как будто был))
размеренно, неторопливо, смакуя каждое слово))

вот, что меня больше всего поразило, так это то, что в Одессе никто никуда не спешит))) по крайней мере в центре)))

Александр, Вам же желаю приятной поездки на Родину!))
  
 

gdi1960, 20.04.2018 г. 22:38
Спасибо!
  
 

TomJones, 22.04.2018 г. 10:27
Еще одно спасибо!
  
 
IADI, 22.04.2018 г. 00:35
Дважды земляку- от земляка.
  
 
gdi1960, 22.04.2018 г. 10:06
Дима,да мы все по большому счёту земляки. Спасибо и за Одессу !zhmu_lapu
  
 
Amarel, 22.04.2018 г. 14:49
Володя, Александр, спасибо большое, что напомнили об этом прекрасном городе, где прошли мои лучшие, студенческие годы. Городе подарившем мне жену и сына! zhmu_lapuМне в данном ринге, более убедительным показался Александр, не смотря на прекрасные стихи Володи. Александр спел редкую песню и спел её очень искренне. А вот песня "Моя Одесса"(Пахнет морем) Жени Кричмара мне особенно дорога. Помню, как впервые услышал её на 12 -этаже Шампанского переулка, 7 во второй половине 80-х. Была весна, цвели сады, а на рейде светились огоньки кораблей...Потом заказывал её за четвертак в "Красном" на выпускном... Любые неточности сразу режут слух.... Хотя многие принципиальные моменты Володя передал очень точно. Без обид, по чесноку.
  
 

gdi1960, 22.04.2018 г. 21:52
Спасибо,Андрей,что заглянул. Рад,что воспоминания о юности,проведенной в прекрасном южном городе,прибавили тебе положительных эмоций. Любой,кто жил или просто гостил в Одессе,никогда не забудет атмосферу этого очаровательного уголка Земли. Песня Владимира - это уже классика. Мне же хотелось познакомить всех с достаточно редкой песней,на мой взгляд тоже неплохой. Ещё раз Спасибо.zhmu_lapu
  
 

Новые комментарии не принимаются

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия
ROLLER & 8911083
The gypsy
Deep Purple
leopold5005
Путь
Машина времени
AndreySidore
В последний раз
Веселые ребята
gdi1960
Не зажигай
Лещенко Лев
Marka64
До утра
БИ-2
milana18
Горлица и дятел
Шаврина Екатерина
petrovlad
Спасибо, милая
Федорков Александр
p12et1025
Звезда востока
Mr. Credo
vitgol
Ой ты, рожь
Великанова Гелена
regina74
Звёздная ночь
Шатунов Юрий
rena40
Грезы
Шатунов Юрий
NikSFilm2014
Если зуб разболелся вдруг
Ножкин Михаил
sergk256
С добрым утром, любимая
Митяев Олег
vokalist-17
Лучезарная любовь
Сборная Союза
Virtuoz18
Без тебя
Королев Виктор
jemchujinka
С небес лазурных к нам
Христианские
galushko-vitaliy
Просто слова
Галушко Виталий
Semiona
Дороги наши разошлись
Аракс
J-S
Высоко
Савичева Юлия
Bet
Пепел
Fleur
Biss
Разлука
Дроздов Сергей




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.