На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


ART-Ланч Garry
Иногда пишу стихи.
Просмотров2034    Комментариев16
Дорогие друзья! Вот, решил поучаствовать в АRT - ланче и представить вашему вниманию стихотворение, которое было написано сравнительно недавно - лет пять назад. Это стихотворение называется "Письмо матери"
Вы, надеюсь, послушаете его. Единственное, мне бы хотелось пояснить о ком идёт речь в нём. Конечно это мама, отец и бабушка. Валера, о котором я в нём упоминаю - это мой брат, который трагически погиб в пять лет: вырвался из рук родственников, которые приехали к нам летом, в Подольск, в гости, выбежал на проезжую часть, где был сбит самосвалом...... Это случилось летом 1959года. А через год, после этого трагического события, родился я. 
Дядя Леня - это мой дядя - родной брат мамы. Он погиб 22февраля 1943 года на Курской дуге. Мама его очень любила и вспоминала до самой смерти.
Сестры - это старшие сестры моей мамы - т. Вера и т. Люба. 
Ну, и, у меня есть ещё старшая сестра. Слава Богу прибывает в здравии! Вот такой небольшой экскурс по моему произведению....



Ваша оценка:
  
  
Всего оценок:
+ 15    - 0
Сделать подарок Поделиться

Подарки:
Шар со снегом
Спасибо вам за напоминание... за то, что окунули в прошлое... за то, что Родные и Родина неразделимы!!!


Комментарии пользователей к ланчу:

Profundo, 22.01.2024 г. 21:02
Меня тронуло Игорь, ваша история своей обыкновенностью. История простого советского человека, но история уникальная, как уникальна жизнь любого человека. История человека с любимыми и дорогими людьми. И родственниками, отдавшими жизнь за нашу Родину.
  
 

Garry, 23.01.2024 г. 15:32
Игорь, спасибо большое! Написал Вам, только не в облако. Путаюсь постоянно, вы уж простите.
  
 

Nika3, 24.01.2024 г. 11:23
Garry, 23.01.2024 г. 15:28
Игорь, спасибо большое за ваши теплые слова! Искренне Вам признателен за диалог! Долго думал участвовать или нет в ART - ланче. Потом все как - то решилось само - собой. Всё - таки решил поделиться,вспомнить родных мне людей. Большое Вам спасибо ещё раз!
  
 
scazka2013, 23.01.2024 г. 08:57
Всё понравилось: и само стихотворение, и чтение!!!bravo_bigserdce_v_ruke
  
 

Garry, 23.01.2024 г. 15:37
Валентина, спасибо, Вам, большое! Сердечно тронут вашим вниманием. Чтец из меня, конечно, никакой. Но я старался....
  
 
Garry, 23.01.2024 г. 15:28
Игорь, спасибо большое за ваши теплые слова! Искренне Вам признателен за диалог! Долго думал участвовать или нет в ART - ланче. Потом все как - то решилось само - собой. Всё - таки решил поделиться,вспомнить родных мне людей. Большое Вам спасибо ещё раз!
  
 
Nika3, 24.01.2024 г. 11:29
- спасиБо,Игорь...НРАВИТСЯ:светлая ПАМЯТЬ всем!
  
 

Garry, 24.01.2024 г. 20:49
Надежда, спасибо вам большое! Сердечно тронут вашим отзывом! После таких слов получаешь душевный заряд, который помогает дальше жить.....
  
 
Olya_radost, 25.01.2024 г. 22:34
Мне тоже очень понравилось стихотворение, Игорь! Так искренне оно прозвучало! Тронуло до глубины души!serdce_v_ruke
  
 

Garry, 25.01.2024 г. 23:21
Оля, спасибо Вам большое! А меня тронуло до глубины души ваше участие в прослушивании и душевного выражения чувств относительно моего скромного творчества. Искренне признателен вам. Спасибо!!!
  
 
viodema, 02.02.2024 г. 19:26
Очень трогательно. Слёзы на глазах...ушедшим Царствие небесное, а живым - долгих лет жизни. Спасибо.

  
 

Garry, 02.02.2024 г. 23:08
Спасибо вам, Оксана! Сердечно тронут вашим откровенным комментарием. Живым - долгих лет жизни! Спасибо ещё раз!
  
 
nadezhda4, 04.02.2024 г. 21:45
Для стихотворения очень много значит, как его прочесть(преподнести, я так думаю, оно тогда лучше доходит до слушателя...
Прочли великолепно и стихи хорошие! Браво!bravo_big
  
 

Garry, 05.02.2024 г. 10:05
Надежда, большое вам спасибо, за добрые слова. Каждое тёплое слово вселяет надежду на что - хорошее впереди и даёт возможность трудиться дальше. Спасибо вам ещё раз!
  
 
irisha56, 15.02.2024 г. 07:12
Очень трогательно,Игорь...Мои родители,сестра,брат,муж все ушли в иной мир...
Вчера был день памяти моей мамы,уже 24 года...angelochek
  
 

Garry, 15.02.2024 г. 12:34
Сердечно сочувствую тебе, Ирин. Мы, к сожалению, бессильны перед неизбежностью. При жизни хотелось что - то спросить и думалось - а, потом. Сегодня их нет, и коришь себя за то, что тогда не спросил. А так хочется о многом спросить, да уж всё, поезд ушёл........
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия
ROLLER & 8911083
The gypsy
Deep Purple
leopold5005
Путь
Машина времени
AndreySidore
В последний раз
Веселые ребята
gdi1960
Не зажигай
Лещенко Лев
Marka64
До утра
БИ-2
milana18
Горлица и дятел
Шаврина Екатерина
petrovlad
Спасибо, милая
Федорков Александр
p12et1025
Звезда востока
Mr. Credo
vitgol
Ой ты, рожь
Великанова Гелена
regina74
Звёздная ночь
Шатунов Юрий
rena40
Грезы
Шатунов Юрий




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.