На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


ART-Ланч Garry
Иногда пишу стихи.
Просмотров2038    Комментариев16
Дорогие друзья! Вот, решил поучаствовать в АRT - ланче и представить вашему вниманию стихотворение, которое было написано сравнительно недавно - лет пять назад. Это стихотворение называется "Письмо матери"
Вы, надеюсь, послушаете его. Единственное, мне бы хотелось пояснить о ком идёт речь в нём. Конечно это мама, отец и бабушка. Валера, о котором я в нём упоминаю - это мой брат, который трагически погиб в пять лет: вырвался из рук родственников, которые приехали к нам летом, в Подольск, в гости, выбежал на проезжую часть, где был сбит самосвалом...... Это случилось летом 1959года. А через год, после этого трагического события, родился я. 
Дядя Леня - это мой дядя - родной брат мамы. Он погиб 22февраля 1943 года на Курской дуге. Мама его очень любила и вспоминала до самой смерти.
Сестры - это старшие сестры моей мамы - т. Вера и т. Люба. 
Ну, и, у меня есть ещё старшая сестра. Слава Богу прибывает в здравии! Вот такой небольшой экскурс по моему произведению....



Ваша оценка:
  
  
Всего оценок:
+ 15    - 0
Сделать подарок Поделиться

Подарки:
Шар со снегом
Спасибо вам за напоминание... за то, что окунули в прошлое... за то, что Родные и Родина неразделимы!!!


Комментарии пользователей к ланчу:

Profundo, 22.01.2024 г. 21:02
Меня тронуло Игорь, ваша история своей обыкновенностью. История простого советского человека, но история уникальная, как уникальна жизнь любого человека. История человека с любимыми и дорогими людьми. И родственниками, отдавшими жизнь за нашу Родину.
  
 

Garry, 23.01.2024 г. 15:32
Игорь, спасибо большое! Написал Вам, только не в облако. Путаюсь постоянно, вы уж простите.
  
 

Nika3, 24.01.2024 г. 11:23
Garry, 23.01.2024 г. 15:28
Игорь, спасибо большое за ваши теплые слова! Искренне Вам признателен за диалог! Долго думал участвовать или нет в ART - ланче. Потом все как - то решилось само - собой. Всё - таки решил поделиться,вспомнить родных мне людей. Большое Вам спасибо ещё раз!
  
 
scazka2013, 23.01.2024 г. 08:57
Всё понравилось: и само стихотворение, и чтение!!!bravo_bigserdce_v_ruke
  
 

Garry, 23.01.2024 г. 15:37
Валентина, спасибо, Вам, большое! Сердечно тронут вашим вниманием. Чтец из меня, конечно, никакой. Но я старался....
  
 
Garry, 23.01.2024 г. 15:28
Игорь, спасибо большое за ваши теплые слова! Искренне Вам признателен за диалог! Долго думал участвовать или нет в ART - ланче. Потом все как - то решилось само - собой. Всё - таки решил поделиться,вспомнить родных мне людей. Большое Вам спасибо ещё раз!
  
 
Nika3, 24.01.2024 г. 11:29
- спасиБо,Игорь...НРАВИТСЯ:светлая ПАМЯТЬ всем!
  
 

Garry, 24.01.2024 г. 20:49
Надежда, спасибо вам большое! Сердечно тронут вашим отзывом! После таких слов получаешь душевный заряд, который помогает дальше жить.....
  
 
Olya_radost, 25.01.2024 г. 22:34
Мне тоже очень понравилось стихотворение, Игорь! Так искренне оно прозвучало! Тронуло до глубины души!serdce_v_ruke
  
 

Garry, 25.01.2024 г. 23:21
Оля, спасибо Вам большое! А меня тронуло до глубины души ваше участие в прослушивании и душевного выражения чувств относительно моего скромного творчества. Искренне признателен вам. Спасибо!!!
  
 
viodema, 02.02.2024 г. 19:26
Очень трогательно. Слёзы на глазах...ушедшим Царствие небесное, а живым - долгих лет жизни. Спасибо.

  
 

Garry, 02.02.2024 г. 23:08
Спасибо вам, Оксана! Сердечно тронут вашим откровенным комментарием. Живым - долгих лет жизни! Спасибо ещё раз!
  
 
nadezhda4, 04.02.2024 г. 21:45
Для стихотворения очень много значит, как его прочесть(преподнести, я так думаю, оно тогда лучше доходит до слушателя...
Прочли великолепно и стихи хорошие! Браво!bravo_big
  
 

Garry, 05.02.2024 г. 10:05
Надежда, большое вам спасибо, за добрые слова. Каждое тёплое слово вселяет надежду на что - хорошее впереди и даёт возможность трудиться дальше. Спасибо вам ещё раз!
  
 
irisha56, 15.02.2024 г. 07:12
Очень трогательно,Игорь...Мои родители,сестра,брат,муж все ушли в иной мир...
Вчера был день памяти моей мамы,уже 24 года...angelochek
  
 

Garry, 15.02.2024 г. 12:34
Сердечно сочувствую тебе, Ирин. Мы, к сожалению, бессильны перед неизбежностью. При жизни хотелось что - то спросить и думалось - а, потом. Сегодня их нет, и коришь себя за то, что тогда не спросил. А так хочется о многом спросить, да уж всё, поезд ушёл........
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
setret
Белое платье
Королев Виктор
Iurik51
Тяжело седому пацану
Медяник Владислав
Anatoli52
А за окном был дождь
Панурова Елена
timoha2
Вот и жизнь пролетела
Неизвестные исполнители
_Alisa_
Думай о хорошем
Неизвестные исполнители
Tol
Журавли
Мафик
MAXMIX
Обещай
Антон и Альфия
muhomorr
Телефон
Пикник
Marusja2012
Как сладко с тобою мне быть
Романсы
FAMOUS
Ты мой сон
Асмолов Владимир
Luch
Одиночество
Дикий Сергей
lesha
Красавица
Куренков Сергей
Pol701
Ночные Гагры
Акопов Армен
igornav
Номер телефона
Мужик из Сибири
mranatolm
Шутки на море
Макаревич Андрей
LonelyWoolf
Let It Be
Beatles
Haris1958
Oh, Darling
Beatles
BEDHAR58
Yesterday
Beatles
Otblesk
От крутого бережка
Синяя птица
Marka64
Фэн-шуй
Глюкоза
DETOCHKYN
Белый камень
Кашин Павел
Tatiana-Nikolay
На то тебя Господь благословил
Тиханович Александр
margosha123
А мы не ангелы
Понамарев Алексей
Grafinia
Вернуться
Трунов Сергей
volod
Калитка
Засидкевич Николай
irisha56
На ладони линия
Пьеха Стас
lori
Не пой красавица при мне
Рахманинов Сергей
yurko
Расстанься с ней
Новиков Александр
vitgol
Россия моя
Тюльканов Вячеслав
felivanov54
Лебеди летят
Суручану Ион




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.