На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Лирическая» (Лолашвили Энри)

104   51   0
   Кавер-версия от VYP
06.07.2022 1251
И снова здравствуйте!

Вряд ли найдется тот, кто еще не посмотрел фильм "Ликвидация". Вот и я, посмотрев его в очередной раз, заинтересовался кто же автор музыкального звукоряда. Композитор Энри Лолашвили. В его послужном списке много музыкальных композиций к разным фильмам.

В одном из форумов вдруг вижу нелестный отзыв об одном из треков к фильму "Ликвидация". Якобы позаимствовано у Брамса. Нашел, послушал. А точно.

Кому интересно вот ссылка на Симфонию № 3 фа мажор соч. 90: III. Poco allegretto

https://web.ligaudio.ru/mp3/брамс%20симфония%20№3%20фа%20мажор

Оправдательное в адрес композитора от другого форумчанина

...послушайте Энри Лолашвили - Bagatelle. Услышите вообще Эннио Морриконе. Но при этом услышите грузина! Это как у Е Дога, молдавский колорит узнаваем. Гармония вещь хитрая, можно насочинять мульен похожего...

Как-то так... Ну да ладно. Началось все с того что я нашел запись Константина Фролова, который написал слова к этой композиции. Что получилось у меня - судить Вам... Честно признаюсь, позаимствовано у Брамса, Лолашвили, Фролова ... ;)))

  Баллов:
45
  


Комментарии пользователей к записи:

4upakabra, 06.07.2022 г. 13:12
Юра, мы все что-то у кого-то заимствуем, без этого никак! da_da Задушевно исполнил эту красивую лирическую песню, молодец! v_naushnikah klass applod pivo
  
 

VYP, 06.07.2022 г. 13:47
Эт, точно! Спасибо, Сергей! zhmu_lapu
  
 
alunchik, 06.07.2022 г. 13:19
Юрочка..... замечательно спел....хорошего настроения) и быстрейшего выздоравленияrozochka
  
 

VYP, 06.07.2022 г. 13:48
Алла, спасибо! Сложновато как-то сложилось с этой песней ... buket
  
 

alunchik, 06.07.2022 г. 16:48
kubokза преодоление трудностей и сложностей)))
  
 
tichina, 06.07.2022 г. 13:47
Трепетное исполнение, Юрий, песня трогательнаяangelochekbravo_biglove_online
  
 

VYP, 06.07.2022 г. 13:54
Татьяна, спасибо! Думаю Иоганнесу Брамсу тоже бы понравилось. Хотя как знать ... smushenie buket
  
 
aliara, 06.07.2022 г. 13:53
angelochekbuket_serdechkiserdce_v_ruke хочется присесть неслышно рядом, облокотиться и слушать боясь случайно спугнуть...спасибо, Юраlove_onlineволшебно
  
 

VYP, 06.07.2022 г. 13:56
Ага, Аля! Как Фима с Гоцманом. СПАСИБО!!! buket_serdechki
  
 
A_VOKaDA, 06.07.2022 г. 15:18
Песни в исполнении Юры -всегда в душу!) Коротко, но уютно нереально, шлейф теплоты остался, спасибо!
  
 

VYP, 06.07.2022 г. 19:32
Спел как смоглось. Не с первого раза. Потом решил, будь что будет. Уж очень красивая мелодия. В планах еще одна из этого же фильма, но уже чуть пободрее будет. Спасибо, Галя!!!" buket
  
 

A_VOKaDA, 06.07.2022 г. 19:34
Все отлично смоглось! Придем слушать;) за хорошие планы!!!
  
 
shef53, 06.07.2022 г. 17:55
Юра Красивое исполнение!!!voobravo_big
  
 

VYP, 06.07.2022 г. 19:40
Александр, zhmu_lapu
  
 
Al-Abra, 06.07.2022 г. 19:06
Да и пусть, тема очень красивая. Юра, слушала тебя и мурашки прокрались)))bravo_bigbravo_big
  
 

VYP, 06.07.2022 г. 19:35
Спасибо, Лена! Тема реально красивая. А Брамса послушала? Не знаю что и думать, один в один  практически... v_naushnikah rozochka
  
 

Al-Abra, 06.07.2022 г. 19:44
А может в титрах и указано, что использовалась музыка классика, они всегда так быстро летят, что не успеваешь читать. Я уверена, что музыканты оркестров, дирижёры этот момент не пропустили бы.o_da
  
 
ARAKS, 07.07.2022 г. 20:21
Мелодия неотъемлемо слилась с фильмом. Который люблю и который хочется пересматривать. Стильное, в хорошем смысле кино, колоритное, честная игра актеров "как в жизни"...
Знаешь почему тяжело было петь? Караошный эффект - аккордеон занимает место голоса, то что в караоке помогает, в твоём случае мешает. Чисто под гитару великолепно бы слушалось. Но и сейчас меня впечатлило.
  
 

VYP, 07.07.2022 г. 20:33
Все так и есть. Потому Константин Фролов под гитару и исполняет. Спасибо!!! zhmu_lapu
  
 
igornav, 08.07.2022 г. 19:43
Душевно и трогательноbravo_bigЮра приветulybaemsya_i_mashem
Спасибо,с удовольствием послушалvooПонравилосьzhmu_lapu
pivovictoryklass
  
 

VYP, 09.07.2022 г. 08:54
Игорь, спасибо! Рад что заглянул!!! zhmu_lapu
  
 

igornav, 10.07.2022 г. 20:01
Всегда с интересом слушаю твои работыpivowowklass
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
xcxcxcxc
Цветы запоздалые
Глызин Алексей
igor-grishkov
Там, где ты
Ром Алексей
Marka64
Где же ты
Орлова Ольга
DETOCHKYN
Я вернулся
Визбор Юрий
Surikov
НЛО
Суриков Антон
Aristarh
Зарисовка 21
Aristarh
petrovlad
Грустить не надо
Сентябрь
akononov6690
Я жду весну
Мартынов Евгений
WECHER-36
Сувенир
Валеева Юлия
VETER36
Здравствуй и прощай
Кинокомедия
ira2070
Два крыла
Повалий Таисия
Temanik
На дальней станции сойду
Пламя
mranatolm
Девочка с карибских берегов
Леонидов Максим
skrunchick
Вокализ 3
Вокализы
LonelyWoolf
Абракадабра
Ассорти
Haris1958
In The Army Now
Status Quo
BEDHAR58
Come together
Beatles
djdfy56
Бабочка красивая
Спиридонов Александр
ARAKS
Человек на Луне
Наутилус Помпилиус
Grafinia
Мне нужна любовь
Рулла Лика
barmen
Ром, текила, виски
Петлюра Виктор
Pusha
Для тебя
Колдун Дмитрий
valekor
Стоят девчонки
Пахоменко Мария
gdi1960
Жестокая любовь
Киркоров Филипп
volod
Помни меня
Могилатов Виктор
baxa70
Нам ли
Мамажанов Борис
hutorjanka
Пульс изнутри
Iveta Bohana
felivanov54
Куьпэраць Флорь
Суручану Ион
Alexgor
Второй.
Горбачёв Алексей
NikSFilm2014
Песенка о шпаге
Миронов Андрей




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.