На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Jeszcze dzien, najwyzej dwa» (Czerwone Gitary)

798   231   5
   Кавер-версия от VLODEK
25.10.2019 2356
DZIEN NAJWYZEJ DWA
Из альбома Червоных гитар “Rytm ziemi” (1974 год)
Музыка: Северин Краевский
Текст песни: Кшиштоф Джевецкий

Привет, дорогие друзья! По ряду причин я не мог петь последние три месяца и еще был очень занят работой. Поэтому с большой задержкой, но искренне и от всей души хочу поблагодарить сейчас сразу всех, кто поздравил меня на странице поздравлений, в личке и по телефону с днем рождения, которое я отмечал месяц назад. Я искренне тронут вашими поздравлениями, друзья, подарками, добрыми пожеланиями, душевными словами и поддержкой моих творческих задумок и реализаций в написании ремейков и в знак благодарности и признательности хочу подарить вам сегодня эту песню на польском языке.

Сегодня, друзья, я дарю вам любимое мной польское ретро – весьма популярную в прошлом песню легендарной польской группы «ЧЕРВОНЫ ГИТАРЫ». Это дебют песни на нашем сайте. Пою в дуэте с Классиком из Польши, с которым уже пару раз в последние годы пел для вас в дни моего рождения.

Те из вас, друзья, кто в молодые годы интересовался польской музыкой, возможно, вспомнят сейчас эту красивую, чУдную песню. Надеюсь, что им и тем, кто услышит сейчас эту песню впервые, она понравится и в этом – современном варианте. Название песни переводится на русский язык, примерно, как “Ещё день или два”.

Мной уже написан русский текст на эту мелодию, автором которой является бывший лидер группы «ЧЕРВОНЫ ГИТАРЫ» Северин Краевский. Буду рад позднее представить вам русскоязычный ремейк этой песни, который я написал с думой о Женщине.

Песня, которую вы сейчас услышите, очень притягательна по мотиву. Слушая ее, хочется подпевать и подпевать… Те из вас, кто не знает польского языка, могут сейчас подпевать нам на русском. Для этого даю ниже припев своего авторского текста на русском языке:

Через день, а может, два жизнь нам всё изменит,
И мы вспомним в своих снах, как сердца горели.
Через день, а может, два жизнь нам всё изменит,
И поймем, что мы не зря от любви пьянели.

Искренне желаю всем вам, дорогие друзья, взаимной любви и настоящего счастья! Пьянейте от любви не зря!

С уважением
ВЛОДЕК ВАРШАВСКИЙ
www.wlodek.ru

P.S. Фотографию, что внизу, ставлю по просьбе некоторых моих друзей, которые меня еще не видели. Она сделана 22 августа этого года. На ней я и польская семья, которая привезла в Москву маленького больного мальчика (он в коляске) на консультации врачей, медицинский осмотр и лечение. Я был у них переводчиком во время их пребывания в Москве. Фото сделано напротив входа на станцию метро «Площадь Революции». Сзади нас – прикрытая карусель и городок развлечений, но они работают только в праздники во время народных гуляний.

  Баллов:
632
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2  3  4 

Natalie05_11, 27.10.2019 г. 22:46
Красивая песня и фото замечательное,Влодек! buket_serdechki
Очень смутно помню песню...
Видимо застряла в потаённых уголках моей памяти когда-то...
Но группу помню очень хорошо...ulybaemsya_i_mashem
Особенно нравилась песня - "Nie spoczniemy"...v_naushnikah
Ещё раз тебя С Днём Рождения!s_tortom
Удачи всегда и во всём...buket_serdechkis_sharikami
а тому маленькому малышу скорейшего выздоровления желаю от всей души!angelochek


  
 

VLODEK, 10.11.2019 г. 22:24
Привет, Наташенька! buket_serdechki За всё от души благодарю тебя! buket_big
  
 
podsnegnik, 28.10.2019 г. 01:46
Влодек!bravo_big Помню такую группу !!!vooКЛАСС!!!zhmu_lapu
  
 

VLODEK, 10.11.2019 г. 22:25
Привет, Вася!ulybaemsya_i_mashem Благодарю от души, дружище! zhmu_lapu
  
 
Marusja2012, 28.10.2019 г. 12:43
Приветствую, Влодек!!!ulybaemsya_i_mashem И песня замечательная, и спета притягательно- прекрасно!buket_serdechkibravo_bigВспомнилась еще одна замечательная польская песня : прелестна вио- виоло- виолончелистка - ла ла ла)
  
 

VLODEK, 10.11.2019 г. 22:35
Привет, Леночка! buket_serdechki Рад, что тебе понравилось. Спасибо за всё от души! buket_bigА песенку о прелестной виолончелистке пели "ТРУБАДУРЫ". Первый концерт их был в Лужниках еще в первой половине 70-х, я был на нем. Там они ее и спели впервые в Москве. Здесь они поют эту песню на свежем воздухе в 2015 году (откроется в новой вкладке) - https://www.youtube.com/watch?v=TQphLRlN_fc
  
 
Fantaziya, 28.10.2019 г. 16:00
ulybaemsya_i_mashemv_naushnikahwowВлодек,как же ты здорово передал песню victoryэмоционально ,наполняя каждую букву солнечными лучикамиapplodпританцовывая,аплодируюv_plyasbravo_big
  
 

VLODEK, 10.11.2019 г. 22:49
Привет, Лорочка! buket_serdechki Очень приятно, что тебе понравилось. А как красиво откликнулась! voo Спасибо за всё от души! buket_big
  
 
059431, 28.10.2019 г. 18:55
Прелесть!
  
 

VLODEK, 10.11.2019 г. 23:14
Спасибки, Наденька! buket_big
  
 
60Evulez, 01.11.2019 г. 10:36
buket_big
  
 

VLODEK, 10.11.2019 г. 23:15
Приветствую, Мария, и благодарю от всей души за приятный визит! buket_big
  
 
shop5959, 01.11.2019 г. 16:38
Влодек! Просто нет слов!!! bravo_big
  
 

VLODEK, 10.11.2019 г. 23:16
Привет, Володя! ulybaemsya_i_mashem Благодарю за всё! zhmu_lapu
  
 
yuriy1959, 23.11.2019 г. 21:10
Влодек, как всегда на высоте, молодца, бравушки, друже!!!!!!!!!!!!
  
 

VLODEK, 07.12.2019 г. 10:53
Юрек, от всей души тебя благодарю! zhmu_lapu
  
 
telenev, 07.01.2020 г. 13:50
Brawo, Wlodek! Cudowna piosenka! bravo_big
  
 

VLODEK, 08.01.2020 г. 03:35
Dzieki Sergiuszu! pivo zhmu_lapu
  
 
BERE3KA, 03.03.2020 г. 19:22
Добрый вечер Влодек (хотя у нас уже почти ночь )...увидела твою песню ..мне нравятся ваши польские песни --они как то мягко звучат и наверное это от того что больше всего присутствуют в словах шипящие буквы ==ша и ч.....Ну вообще интересный язык польский ..Песня красивая ...легкая ...веселая .. Исполнение ...voorozochkarozochkarozochkabuket_serdechki С Весной тебя...ulybaemsya_i_mashem
  
 

VLODEK, 03.03.2020 г. 23:05
Спасибо большое, Антонина! buket_bigМне очень приятно. dada С Весной! voo
  
 
di888, 01.11.2020 г. 22:45
КАКОЕ ЧУДЕСНЕЙШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ!!!!


ТАК СВЕТЛО-СВЕТЛО, ТЕПЛО-ТЕПЛО НА СЕРДЦЕ СТАЛО ОТ УСЛЫШАННОГО!!!!!!


ПОБОЛЬШЕ ИСПОЛНЯЙТЕ У ВАС ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!

УДОВОЛЬСТВИЕ СЛУШАТЬ!!! buket_big
  
 

VLODEK, 02.11.2020 г. 22:52
Благодарю от всей души, Дианочка!buket_big Очень приятно мне твое мнение. voo dada
  
 

di888, 02.11.2020 г. 22:54
СЛУШАЛА И ДУША РАДОВАЛАСЬ!!!! ПРОШУ ВАС - ПОЙТЕ!!!!!! buket_big
  
 

VLODEK, 02.11.2020 г. 22:56
Задание понял. :-)))
  
 

di888, 02.11.2020 г. 22:58
))))) ПРИСТУПАТЬ К ВЫПОЛНЕНИЮ so_skalkoj


МНЕ ТАК ПРИЯТНО С ТОБОЙ ОБЩАТЬСЯ, КАК БУДТО МЫ ДРУЖИМ УЖЕ ДЕСЯТКИ ЛЕТ!!!! zhmu_lapu


СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЁ!!!! buket_big

А ПЕСНЮ ЖДУ!!!! love_online
  
 

VLODEK, 02.11.2020 г. 23:01
Взаимно! buket_big
  
 

          Страницы: 1  2  3  4 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
petrovlad
Спасибо, милая
Федорков Александр
p12et1025
Звезда востока
Mr. Credo
vitgol
Ой ты, рожь
Великанова Гелена
regina74
Звёздная ночь
Шатунов Юрий
rena40
Грезы
Шатунов Юрий
NikSFilm2014
Если зуб разболелся вдруг
Ножкин Михаил
sergk256
С добрым утром, любимая
Митяев Олег
vokalist-17
Лучезарная любовь
Сборная Союза
Virtuoz18
Без тебя
Королев Виктор
jemchujinka
С небес лазурных к нам
Христианские
galushko-vitaliy
Просто слова
Галушко Виталий
Semiona
Дороги наши разошлись
Аракс
J-S
Высоко
Савичева Юлия
Bet
Пепел
Fleur
Biss
Разлука
Дроздов Сергей
Pol701
Одессит Мишка
Утесов Леонид
Manyka
Птица без крыла
Трианна Анастасия
Nissan66
А на кладбище
Ножкин Михаил
Aleksantin
С судьбою не сыграешь в прятки
Искусственный интеллект
egorrushka
О любви
Трофимов Сергей
Murzilka1976
Кафе танцующих огней
Пугачева Алла
lori
Далеко-далеко
Магомаев Муслим
_Alisa_ & timoha2
Что такое Родина
Неизвестные исполнители
timoha2
Очередь у магазина
Розенбаум Александр
Otblesk
Королева Марго
Лесоповал
akononov6690
До рассвета
Комаров Альберт
kir4
Ария Фигаро 2 (Свадьба Фигаро)
Оперные
Temanik
Благодарю
Магомаев Муслим
LonelyWoolf
Have You Ever See The Rain
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Lookin Out My Back Door
Creedence Clearwater Revival




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.