На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Гимн радиохулиганов» (Неизвестные исполнители)

85   55   2
   Кавер-версия от VETER36
16.10.2021 2113
Это было кажется совсем недавно... Телефоны лишь стационарные и то далеко не у всех... Мы в то время были школьниками и очень многие занимались радиолюбительством ... Телевизоры только появлялись, а почти у всех в доме имелись старые ламповые радиоприемники , к которым ребята подсоединяли собранные на лампах поделки для выхода в эфир ,в народе названные шарманками...Общались как по рации ,с такими-же парнями ,крутили музыку для девушек ,которые слушали их на улице, по появившимся в то время транзисторным приемникам...Конечно чиновникам это не нравилось и устраивались рейды против этих радиохулиганов, некоторые ,говорят даже , прятали передатчики в кастрюлях с борщом...)))
  Баллов:
43
  


Комментарии пользователей к записи:

Al-Abra, 16.10.2021 г. 21:33
Пётр, а фото своё? Пётр, с премьерой песенки! Класс, весело мы жили, мальчишки мастерили, девчонки в лак для ногтей чернила добавляли, тушь для ресниц сами мутили, вот изобретательное отрочество, есть, что вспомнить smehbravo_bigvoodada
  
 

VETER36, 16.10.2021 г. 21:55
Нет не мое ,Елена!!! Такие вот люди были в то время...Это был период импорта из соц стран, джинсов, плащей , сапог-чулок...и мотоциклов Ява ...
  
 

Al-Abra, 16.10.2021 г. 22:01
Ну, а аппаратуру в борщ, это правда? И как она после работала???
  
 

VETER36, 17.10.2021 г. 20:30
Привет, Елена!!!Говорят было и такое !!! Сушили потом !!! s_sharikami
  
 
serega_2010, 16.10.2021 г. 21:38
klass привет от хулигана klass
  
 

VETER36, 16.10.2021 г. 21:56
Привет, Сергей!!!bravo
  
 
Lusia_, 16.10.2021 г. 21:40
voobravo_bigv_romashkah
  
 

VETER36, 16.10.2021 г. 21:56
Спасибо, Людмила!!!buket_serdechki
  
 
ReVN, 16.10.2021 г. 22:56
Петр, спасибо за ностальжи!zhmu_lapu
В далёком 1972-73 году я тоже этим занимался. Сначало собрал приставку на лампе 6П3С. Но в погоне за мощностью, переделал на лампу 6П45С от строчника телевизора и с напряжением питания 450в...и уже готовил лампу ГУ50 для мощи...Но, переезд родителей в другой город, новые друзья...и увлечения поменялись))). Школьный ВИА...Ах, как это давно былоguitar)))
  
 

VETER36, 17.10.2021 г. 20:02
Привет ,Владимир !!! Да , в каждом временном периоде есть, что-то замечательное, Была и у меня подобная аппаратура ... ...Переговаривались друг с другом ,музыку крутили ,переписывали песни ,когда новые появлялись...Спасибо !!!zhmu_lapu
  
 
A_VOKaDA, 16.10.2021 г. 23:01
Люблю вот такие визиты назад в прошлое...)причем у всех общие воспоминания, а не только личные, это объединяло, спасибо, Петр!klass
  
 

VETER36, 17.10.2021 г. 20:06
Да , Галинка, у людей вообще много общего , просто не так часто они об этом говорят...)))Спасибо!!!s_sharikami
  
 
sanyaretro, 16.10.2021 г. 23:49
было дело ..делали передатчики на гу 50 ulybka бедные соседи были .проживающие рядом . sarkazmМолодчина Петь ..порадовал! pivozhmu_lapu
  
 

VETER36, 17.10.2021 г. 20:10
Так и было, Александр !!! Но у меня соседи еще веселее были ))) Один раз во время моего эфира мой приятель постучал в окошко в милицейской фуражке))) Я даже его не узнал, чуть не испортил аппаратуру)))Спасибо!!zhmu_lapu
  
 
Parodist, 17.10.2021 г. 07:22
Был такой период и в моей жизни 1967г.! Генератор на 6П6С оконечник на ГУ29! .
  
 

VETER36, 17.10.2021 г. 20:12
Мощная штука !!!Спасибо , Игорь!!!ulybaemsya_i_mashem
  
 
215215, 17.10.2021 г. 09:16
Петр, привет от РА9АФБ, 38мгц, работал микрофоном.
В наши места хорошо Украина шла.
СК73 и до встречи в эфире!zhmu_lapu

  
 

VETER36, 17.10.2021 г. 20:14
Спасибо, Альберт!!!Ск73 До новых встреч !!!zhmu_lapu
  
 

215215, 17.10.2021 г. 20:28
zhmu_lapu
  
 
merus, 17.10.2021 г. 11:03
Я тоже был радиохулиган, лампа 6П3С, антенна Метёлка, дальность до 15 км - многие не верили, что она может работать
так далеко как передающая... В местной газете была организована кампания против нас, писали что создаём помехи при посадках самолётов на местном аэродроме, чему я не верил - мы работали на 250 м и выше, а аэропорт ниже 200 м.
КГБ сцапал меня, но не посадил, я вёл себя в эфире культурно (в отличие от некоторых), крутил в основном Битлз и этим был популярен.
Приятное напоминание!!pivozhmu_lapu
  
 

VETER36, 17.10.2021 г. 20:19
Вечер добрый, Мэр!!! Это просто в то время ,редко у кого передатчики работали в нормальном режиме и были подогнаны под антенну ,а если все правильно делалось, то было слышно далеко и четко)))Спасибо!!!zhmu_lapu
  
 
Vladavtopilot, 17.10.2021 г. 11:13
Пётр, привет!ulybaemsya_i_mashem
Всем по каналу я радиостанция "Варшава" кто меня слышит - отвечай.
" Слышу Вас по шкале РСМ 5-9-5"
Как это всё родное. Увлекался, хулиганил. Шарманка на 6П3С подключал к аппаратуре 2-го класс "Балтика", потом достал старенький "Москвич" и уже работал дуплексом. Была и в подполе псевдо радио мастерская, работала р,станция "Мечта" сестра читала красиво стихи, а я крутил лирическую музыку....
Спасибо большое за напоминание юношества. Желаю крепкого здоровья!! СК-73!!zhmu_lapu
  
 

VETER36, 17.10.2021 г. 20:28
Привет, Владимир!!!Приветствую Вас на своей частоте !!! 595 ,Сигнал сильный, уверенный ,120% ,по шкале ( уже, что-то и забыл))) Спасибо!!!zhmu_lapu
  
 
aanyaa78, 17.10.2021 г. 17:12
bravo_bigbuket_serdechkiguitar
  
 

VETER36, 17.10.2021 г. 20:29
Привет, Анюта!!! Спасибо!!!guitarbuket_serdechki
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
lori
Не пой красавица при мне
Рахманинов Сергей
yurko
Расстанься с ней
Новиков Александр
vitgol
Россия моя
Тюльканов Вячеслав
felivanov54
Лебеди летят
Суручану Ион
ARAKS
Прости меня
Голицына Катерина
fulmaster
Северный ветер
Линда
NikSFilm2014
Алеся
Песняры
gdi1960
Зачаруй нас, любов
Мозговой Николай
AlexanderNik
Курортный роман
Климов Александр
Silver97
Вокализ 4
Вокализы
Jekabolshoy
Ленька Пантелеев
Полотно Анатолий
milana18
Единственная моя
Киркоров Филипп
Leno4ek (трио)
Ты не со мною
Смирнов Евгений
zaiaz & alunchik
Вечер спускается тихий и нежный
Кузьмин Юрий
shved37
Часики
Инструменталки
adagio5
Улицы без конца
Мулявин Владимир
vokalist-17
Ночной вокзал
Балан Игорь
MusV0
Зеркало-река
Альфа
leopold5005
Песня дождя
Файбушевич Михаил
TeoZorro
Солдат любви
А-Студио
Tanusha54
В старинном замке
Гвердцители Тамара
J-S
Gipsy Queen
Chris Norman
jemchujinka
Когда мне кажется, что все уже потеряно
Русавуки
acvet1
Тучи
Иванушки International
alunchik
Дон Жуан
Аллегрова Ирина
sulehov
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
Karvaiv
Нас не нужно жалеть
Волонтир Михай
Veschniz & Singerin
Falsch dich zu lieben
Michelle
kir4
Серенада Дон Жуана
Магомаев Муслим
Karvaiv
С чего начинается Родина
Бернес Марк




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.