На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Глоток весны» (Вешниц Анатолий)

100   43   1
   Кавер-версия от Veschniz
24.02.2026 2243
Это произведение назывется "Балетная сюита" То есть это балет, вернее музыка для балета в классическом жанре. Мне сюиту помог сделать гениальный ИИ, он и такое может сочинить.

  Баллов:
65
  


Комментарии пользователей к записи:

NikSFilm2014, 24.02.2026 г. 23:31
Красивая музыка, Толя voo, напоминает как-то Щелкунчика Чайковского, роднится по стилю
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 01:14
Конечно же напоминает балет Чайковского "Щелкунчик". Стиль то один и тот же. Просто удивительно, что может ИИ!
  
 
Jake-07, 25.02.2026 г. 00:07
Интересная музыка получилась Толя!
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 01:17
Мне кажется, что эта музыка гениальна и достигает уровня классиков академической музыки. ИИ прыгнул настолько высоко, что можно только изумляться. Всё по классике жанра, исполнение на высшем уровне!
  
 

Jake-07, 25.02.2026 г. 12:28
Это конечно Толя, но всё же это аудио, пусть даже очень хорошего качества! Но если к примеру в одном концерте поставить послушать этот аудио трек и после этого выступление вашего хора - уверен что реакция будет не равнозначная!!!
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 16:52
Две недели назад был на концерте симфонической музыки. Вживую, конечно ощущения другие, да и наш хор тому доказательство. Правда репетиции требуют много времени)) Но просто удивительно, что ещё год назад о таких возможностях ИИ мало кто думал, и вот свершилось.
  
 
Arturchik2804, 25.02.2026 г. 02:40
ИИ ВСЕ МОЖЕТ, Надо хорошо сним пользоваться!Отлично Анатолий!!!!! bravo_bigzhmu_lapu
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 16:36
Спасибо, Артур! Вот и пользуюсь ИИ!
  
 
volod, 25.02.2026 г. 05:22
bravo_big
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 16:53
zhmu_lapu
  
 
irisha56, 25.02.2026 г. 06:00
Красиво,Толя!!Кошечка с сердечком
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 16:53
Спасибо, Ира!
  
 
Ivan02, 25.02.2026 г. 06:46
Очень даже приятная мелодия для восприятия, такая по началу живая, не даст загрустить, после спокойная, и в завершающей части , такая как бы подсказывает не надо сомневаться во что то , все будет хорошо. Мне Анатолий понравилось, да и так же в зависти белой, что не могу вот так писать музыку-МОЛОДЕЦ! Всегда с уважением отношусь к творческим людям. zhmu_lapu
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 16:37
Спасибо, Фарид! Мне приятно!
  
 
vas707356, 25.02.2026 г. 10:24
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ТОЛЯ!!!КЛАССНУЮ"ВЕЩИЦУ" СОТВОРИЛ ДРУЖИЩЕ!!!v_naushnikahv_naushnikahv_naushnikahbravo_bigzhmu_lapuvictory
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 16:37
Спасибо, Василий за поддержку!
  
 
Traviata, 25.02.2026 г. 13:05
ну классно. Анатоль!.. все по законам жанра..... прям даже представила себе сюжет .. веселая и беззаботная идилия... затеи грустное адажио... любовь и разлука... и радостный финал... задумайся... напиши либретто и можно выпускать в свет buket_big на большую сцену!zhmu_lapu и хотя ч не приветствую ИИ... в данном случае ... снимаю шляпу. все классно!
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 16:40
Спасибо, Марина! В описании промта я всё это прописывал. Деление на части, что это балет в 3 х частях, тональность и характер музыки.ИИ очень отзывчив на правильное описание произведения. Правда иногда бастует)). Либретто здесь прозрачное, музыка она ведёт.
  
 
singerin, 25.02.2026 г. 13:48
У вас полная гармония с ИИ,Анатоль!))voo
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 16:41
Да Алла! Мы с ним в гармонии! А тебе спасибо за поддержку.
  
 
Vltava, 25.02.2026 г. 14:38
Что-то все,как дети получившие новую игрушку,слишком увлеклись ИИ.ulybka
Толя,не забывай что ты и сам можешь.da_da
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 16:49
Привет, Наташа! Какую музыку сочинит ИИ зависит от человека. ИИ может и такое классическое произведение сочинить или банальный шансон, коим завален ИИ. 95 % это шансон, потому что он нравится большинству руускоязычных. Поэтому противники ИИ и говорят, так как сталкиваются только с шансоном, что ИИ не может ничего путного сделать. Но это не так. ИИ многое может сделать. Конечно, если я буду делать классику, может и не хуже сделаю, но у меня это месяц займёт. А здесь сделал описание, что тебе нужно, максимум 10 часов и ИИ сгенерирует то, что тебе нужно. Как можешь заметить в этой сюите в некоторых частях модальная музыка. Я это прописывал и ИИ сделал. Спасибо тебе Наташа!
  
 
Vltava, 25.02.2026 г. 17:03
[Цитата Veschniz]
95 % это шансон, потому что он нравится большинству русскоязычных
Толя,ну не надо за всех то.sarkazmДа и могу я на слух определять дерьмо типа шансон,пусть и заявленное в жанре шансон.
Да,ИИ для меня неизвестная штука и нелюбимая.Здесь получилась вроде бы настоящая классика,вот вроде всё по канонам.Но нет при прослушивании оркестра и нет замирания внутри,как при прослушивании классики.
Я просто боюсь что ты совсем погружаешься в эту область....ulybka
  
 

Traviata, 25.02.2026 г. 19:20
Вот... все точно сказала.voo у меня такие же ощущения все красиво и правильно... а душа молчит... zhmu_lapu
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 21:23
Да ладно! Душа! Есть здесь душа, какое исполнение классное! Какие штрихи, какое мастерство исполнения.! Если есть мастерство, то есть и душа! Отличить невозможно от настоящего, я уже сколько раз попадался. Да в секвенсоре очень сложно сделать такие штрихи.
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 21:31
Наташа, я не погружаюсь в ИИ. Просто изучаю возможности ИИ. На сайте ИИ можно найти и прослущать всё, что делают пользователи, есть опция поиска. Как только человек из бывшего СССР и на русском языке, то сплошной мат на шансонную мелодию. Ну и что я должен думать? Есть конечно и хорошие работы, здесь нет вопросов. А у меня будут работы и без ИИ, но пока нет возможности в ближайшие полгода.
  
 

Vltava, 25.02.2026 г. 22:19
В чём с тобой согласна,так это в том чтобы что-то делать даже в ИИ надо обладать знаниями и вкусом.Быть знакомым с жанрами,стилями в написании любой музыки.Я тоже уже пару раз обманулась.Не признала что это ИИ.smehНу,так поверь,что это были блестяще сделанные песни.А от песни Аристарха Зарисовка 8 вообще балдю.Это к примеру.
Почему?Потому что там есть чувство.Живое,человеческое чувство.И от этого и трепещет всё внутри.
(Не в качестве рекламы.https://muza.vip/user/aristarh/songs/521316 
  
 
S_Yadryc, 25.02.2026 г. 19:23
Толя, привет! Знатный продукт выдаёт ИИ!
Действительно, сложено по правилам, оркестровка проработана, слушается приятно.
Мне это сочинение напомнило саундтреки к фильмам 50х-60x годов. Времена «оттепели».., созвучно названию твоей сюиты.
Признаюсь, классическую музыку люблю. При возможности слушаю. Моя любимая местная радиостанция - Classic FM.
  
 

Veschniz, 25.02.2026 г. 21:39
Привет, Сергей! Качество продукта зависит от человека и его музыкальных пристрастий. Мне тоже нравится классика, поэтому я и взялся проверить, а может ли ИИ и на каком уровне сделать классику. Оказывается ещё как может, если правильно, профессиональным музыкальным языком описать, что ты хочешь от ИИ. Профессиональный музыкальный язык ИИ воспринимает великолепно и делает вещь очень хорошо. Спасибо тебе за мощную поддержку! А я буду ИИ проверять на джаз.
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa
elemi
Судьба
Руденко Артур
lena_chka_54
Быть женщиной твоей
Джанни Стелла
Otblesk
Черный ворон
Русские
RUSSMIR
Молитва
Варвара
lesha
Мечтать не грех
Кричевский Гарик
Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
egorrushka
22 июня
Митяев Олег
dimakapitan
Не покидай меня
Трофимов Сергей
mranatolm
Синий платочек
Козин Вадим
Temanik
Галина
Добры молодцы
LonelyWoolf
Changes
Black Sabbath
Haris1958
Dream on
Nazareth
BEDHAR58
Dreamer
Ozzy Osbourne
Iren-Loren
На фотографии в газете
Добронравов Федор
igor-grishkov
На краю осени
Третьяков Виктор
Prikolist
Любовь - ты мой талисман
Маленев Владимир
TomJones
Снежинка
Мондрус Лариса
gdi1960
Не уходи
Днепров Анатолий
Angelochek_ms
Ласточка
Пингина Анна
Semiona
Танец старого сундука
Гарин Юрий
negor
Блюз в темной комнате
Царегородцев Олег
NikSFilm2014 & andrisman
Песня от милых берёзок
Повилайтис Андрей
hutorjanka
Довоенное танго
Толкунова Валентина
Biss
У лукоморья
Сябры
Alexei_Elena
Как будто бы вчера
Бочаровы Алексей и Елена
Alexgor
Он ехал сидя на броне.
Горбачёв Алексей
eochagov (трио)
Вспомните, ребята
Берковский Виктор
X241HH
Гляжу в озёра синие
4upakabra
Phoenix-13
Мы вам пишем письмо
Военные и Патриотические




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.