На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Утро в горах (классика)» (Вешниц Анатолий)

169   76   3
   Кавер-версия от Veschniz
24.08.2019 0048
Посмотрел сегодня свой музыкальный сундучок и решил познакомить моих любимых сайтовчан с коротким классическим произведением. Такие произведения называют классикой или академической музыкой. Я в нём выразил свои впечатления о раннем утре. Сам стиль музыки относится больше к импрессионизму в музыке. Для справки, самый значимый представитель импрессионизма является композитор Дебюсси.
  Баллов:
78
  


Комментарии пользователей к записи:

X241HH, 24.08.2019 г. 07:40
Наметку дал на утро , слушаю и рисуется картинка! Интересная работа Толя!!!!!!!!!!!voozhmu_lapu
  
 

Veschniz, 24.08.2019 г. 22:08
Огромное спасибо, Володя. Очень рад, что понравилось, мне очень приятно.
  
 
lanayura, 24.08.2019 г. 09:13
Эпоха импрессионизма.....был отрезок в моей жизни, когда я слушал Дебюсси, Стравинского и.т.п. Это как раз и был толчёк в направлении моего развития.....который в конечном итоге привёл меня к Скрябину (не для всякого уха музыка) и Прокофьеву. Этот период ассоциируется у меня с живописью Моне и Ренуара. Отвлёкся я что-то в своих мыслях.....привет Толя! Музыка твоя сегодня - это радость для меня! Классике на сайте очень мало....а исполнителей и того меньше. Сочиняй подобную музыку и не только подобную. Мне импонирует твоё разностороннее отношение в музыке (к её направлениям). zhmu_lapu
  
 

Veschniz, 24.08.2019 г. 22:21
К классике я не равнодушен. Собственно говоря только в классике можно выразить все движения души. Конечно, для композитора это самый трудный жанр и требует огромного времени для прописывания инструментов, оркестровки и композиции, не считая конечно разработки музыкальной идеи. Я глубоко уважаю музыкантов, которые работают в этом жанре, начиная от композитора, заканчивая дирижерами и музыкантами инструменталистами. Полностью понять все сложности можно только так, сочинив что-то в академическом стиле, да и ещё привязать это сочинение к определённому историческому стилю и эпохе. Я считаю, что импрессионизм в музыке далеко не исчерпал свои возможности, да и век его был очень короткий, всего-то лет двадцать, это конец девятнадцатого, первые десятилетия века двадцатого. После обширной эпохи романтизма он внёс новую струю в развитие академической музыки.
А тебе, Юра, огромное спасибо за твой такой приятный отзыв, где ты высоко оценил мои усилия в этом направлении.

  
 
merus, 24.08.2019 г. 12:20
na_skripke
  
 

Veschniz, 24.08.2019 г. 22:22
Огромное, спасибо!
  
 
frombaltic, 24.08.2019 г. 12:49
Чудная музыка,Толя..очень было узнать тебя и с этой стороны!!! klass
  
 

Veschniz, 24.08.2019 г. 22:23
Мне приятно, Сергей за такую оценку моего сочинения. Стараюсь быть в музыке разносторонним.
  
 
VLODEK, 24.08.2019 г. 13:03
Хорошая работа, Толя!!!! Очень приятно было послушать. voo zhmu_lapu
  
 

Veschniz, 24.08.2019 г. 22:24
Спасибо огромное Влодек, что остановился, послушал. Мне приятно очень.
  
 

VLODEK, 24.08.2019 г. 22:26
zhmu_lapu
  
 
serweb, 24.08.2019 г. 20:20
Молодец Дружище!!!voo
  
 

Veschniz, 24.08.2019 г. 22:26
Огромное спасибо, Сергей! Рад, что музыка не оставила тебя равнодушным.
  
 
Vltava, 24.08.2019 г. 20:49
А ведь хорошо,Толя?!klass И мелодизм прослушивается,что так характерен для русской классической музыки.
Очень хорошо,вот честное слово.Потому что в своих блюзах и джазе ты или придумываешь простейшую,повторяющуюся рефреном мелодию.Или тебя уводит куда -то "не туда в сторону".smeh
  
 

Veschniz, 24.08.2019 г. 23:02
Наташа, так в блюзах и джазах в основном импровизации, а не продуманная мелодия до каждой ноты. А здесь, в этой вещи детализация очень приличная. А мелодизм я люблю, есть пара другая песен с хорошо развитым мелодизмом. Очень рад тебе и твоему отзыву.
  
 
Irbiss, 27.08.2019 г. 23:06
Привет, Толик! Я часто утром просыпался в горах, в основном под пение птичек )) Красивая работа!!!!По теории мало что смыслу в этом но на слух ложиться красиво! na_skripkeklasspivo
  
 

Veschniz, 29.08.2019 г. 01:22
Спасибо, Игорь!
  
 
tumantho1, 29.08.2019 г. 20:21
Ах! d9Какая красота, Толя! Люблю звучание арфы, скрипки  и флейты!!! И вообще обожаю такой стиль, такую музыку, Дебюсси в том числе, завораживает! v_romashkah

Красота сказочная, почему то напомнило мне, как распускаются нежные горные цветы, как из за горы появляется солнце..d9.....еще бы живые инструменты , оркестра тут не хватает, было бы вообще СУПЕР! Сказка!!! klassbravo_big

  
 

Veschniz, 30.08.2019 г. 02:57
Лена, у меня нет слов за признательность тебе, какими ты красивыми словами обозначила мою работу в академическом стиле. Ты очень тонко чувствуешь музыку. Я именно на эти образы опирался, описанные тобой, сочиняя эту вещь. Хотя эти образы очень трудно удержать, занимаясь кропотливой оркестровкой. Здесь бы настоящий оркестр не помешал, ведь только исполнитель способен вдохнуть жизнь в произведение. Но чего нет.....
  
 
userbolm, 30.08.2019 г. 01:18
С удовольствием послушал, Толя,твою музыку! Скачал для фильма!bravo_big
  
 

Veschniz, 30.08.2019 г. 02:58
Спасибо, Юра тебе просто гигантское. Желаю, чтобы фильм получился красивым.
  
 
Fantaziya, 27.06.2021 г. 09:36
bravov_naushnikahКрасиваяd9умиротворяющая музыка ,АнатолийangelochekПриятно было послушатьdadavoobuket_big
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Biss
Дедушка играет на гитаре
Молодые голоса
lori
Скажите девушки, подружке вашей
Rodolfo Falvo
fulmaster
Цепи и кольца
Линда
kir4
Гори, гори, моя звезда
Малинин Александр
Nissan66
Каракум
Ялла
Aleksantin
Вкусить Запретный Райский Плод
Искусственный интеллект
bigmike
Белый снег
Коновалов Евгений
petrovlad
А в жизни главное
Сентябрь
setret
Белое платье
Королев Виктор
Iurik51
Тяжело седому пацану
Медяник Владислав
Anatoli52
А за окном был дождь
Панурова Елена
timoha2
Вот и жизнь пролетела
Неизвестные исполнители
_Alisa_
Думай о хорошем
Неизвестные исполнители
Tol
Журавли
Мафик
MAXMIX
Обещай
Антон и Альфия
muhomorr
Телефон
Пикник
Marusja2012
Как сладко с тобою мне быть
Романсы
FAMOUS
Ты мой сон
Асмолов Владимир
Luch
Одиночество
Дикий Сергей
lesha
Красавица
Куренков Сергей
Pol701
Ночные Гагры
Акопов Армен
igornav
Номер телефона
Мужик из Сибири
mranatolm
Шутки на море
Макаревич Андрей
LonelyWoolf
Let It Be
Beatles
Haris1958
Oh, Darling
Beatles
BEDHAR58
Yesterday
Beatles
Otblesk
От крутого бережка
Синяя птица
Marka64
Фэн-шуй
Глюкоза
DETOCHKYN
Белый камень
Кашин Павел
Tatiana-Nikolay
На то тебя Господь благословил
Тиханович Александр




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.