На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «В искаженном зеркале» (Авторские)

168   73   1
   Кавер-версия от Veschniz
18.06.2019 1609
Процесс создания песни требует вдумчивой работы.(Когда-нибудь поделюсь этим процессом в ланче) В основном на одну песню приходится до 30 вариантов аранжировок и мелодий, не считая вариантов слов. И все эти варианты остаются в отстойнике, к которому почти никогда не возвращаешься. Многие песни идут туда по причине отсутствия подходящего исполнителя.
Так же случилось и с этой песней-исполнителя не было даже на горизонте. Поэтому я с лёгким сердцем и небольшой грустью отправил эту песню в отстойник.
Но тут вмешался случай. Поел из холодильника холодного арбуза и появилось естественное расщепление голоса-гроулинг, эдакая лёгкая форма ангины (которая сейчас развилась уже в настоящую форму), как раз нужная хрипотца. Подумал, что это явление нужно использовать, вот и спел.
Я пробую писать песни в разных жанрах, этот жанр поп-рок, в котором я ещё ничего не писал и обычно первые опыты у меня тоже уходят в отстойник. Но надеюсь, что публика примет эту песню благосклонно.
Итак, песня возвращенная из отстойника.
Решил ещё прямо здесь дать текст, хотя он уже есть на странице песни
В искаженном зеркале вижу отражение,
это суть реальности или чья-то блажь...
Жизнь расчетом времени бьет на поражение,
не изменишь мысленно внешний антураж...

За завесой глянцевой жизненной пародии
скрыто что-то важное от ненужных глаз...
Что пенять на зеркало, если сам юродивый
снова душу вывернул людям напоказ...

В искаженном зеркале серая обыденность
не добавить яркости в мысленную грязь...
За покровом вечности рухнул мост невидимый,
между параллелями не отыщешь связь...

За стеной иллюзии, все что мне отмерено,
за активным действием тень пустых гримас...
В зыбкость отражения я смотрю уверенно,
что увидеть в зеркале я хочу сейчас?...

Слова Е.Есаулова
Музыка А.Вешниц
Исполнение А.Вешниц
  Баллов:
56
  


Комментарии пользователей к записи:

KBH, 18.06.2019 г. 17:04
Привет, Анатолий. Чего от тебя не ожидал, так это мазо-наклонностей - петь с больным горлом...ulybka Меня твоя новая песня заинтересовала. Нет, петь с расщеплением или другими формами хрипов я совсем не умею. Просто музыка и текст в данной стилистике у тебя вполне сложились в произведение. Слышу я, конечно, все по-другому. Хочется вокала повыше, и мне кажется, расстановка ударений в словах (или акценты - не знаю, как верно) - я бы тоже по-другому сделал. Сейчас немного простовато что ли, предсказуемо может... Думаю, хороший вокалист мог бы из этого алмаза бриллиант огранить.klass
  
 

Veschniz, 18.06.2019 г. 18:57
Вот точно, Володя, избаловал я свою публику, теперь простых песен она от меня не ждёт, а за простой шансон наверно будет долго бить ногами)))))))) Но каюсь, Володя, каюсь, песня действительно простоватая, особенно её мелодия)))))) Наверно ты ждёшь от меня чего-то необычного, только Володя не забывай, я же любитель. Следующий раз исправлюсь)))))
  
 
kolginova, 18.06.2019 г. 17:05
klassbuket_serdechki
  
 

Veschniz, 18.06.2019 г. 18:57
Галя, спасибо!
  
 
mranatolm, 18.06.2019 г. 17:30
Привет тёзка !!!!!! Песня хорошая, но я согласен с Володей..... Слишком всё
просто и предсказуемо у тебя в этой песне..... Мне лично хотелось бы каких
то необычных, может даже аритмичных шагов.....Но как говорится - на вкус
и цвет...... А в общем Толя, спел хорошо !!!!!!ulybaemsya_i_mashem
  
 

Veschniz, 18.06.2019 г. 18:51
О Толя, как я рад твоему такому отзыву. Действительно в этой песне всё предсказуемо и простовато, не буду отрицать. И я с восторгом читаю твои пожелания сочинять песни необычные и аритмичные.... Видно, что я себя зарекомендовал таким))))))) разбаловал публику)))) необычными ритмами.... У меня в отзывах на одну из песен Игорь "Барс" уже писал, что не мог ни разу угадать движение мелодии... Да! эта песня отклонение от моего музыкального кредо, ну наверно можно один разок. ....Вы уж меня того, простите!!!!!!!Слёзно!
  
 
prios, 18.06.2019 г. 19:08
ПозитиФФbravo_bigvictory!!!!!
  
 

Veschniz, 18.06.2019 г. 23:22
Спасибо огромное!
  
 
ZeVS7, 18.06.2019 г. 19:10
А мне понравилась твоя песенка, даже интересно было бы ее сделать - как-нибудь попрошу у тебя фонограмму!)))victoryvoozhmu_lapu
  
 

Veschniz, 18.06.2019 г. 23:23
Спасибо, Володя, был бы рад с тобой поработать!
  
 
vote_no, 18.06.2019 г. 20:10
На мой взгляд, опыт вполне удался!)victory
  
 

Veschniz, 18.06.2019 г. 23:23
Рита, как здорово, что ты откликнулась.
  
 
rusalka, 18.06.2019 г. 20:17
Ну, в отстойники такую песню - это уж слишком, Толя! Она этого не заслужила!
Отличная песня!klassbravo_bigА вот относительно хорошего вокалиста я, пожалуй, соглашусь с Володей.) Красок мне не хватило, нерва какого-то...
Но с ангиной ты всё же не пой, Толь! serdce_v_ruke
  
 

Veschniz, 18.06.2019 г. 23:26
Руся, у меня много огрызков песен, что ж сделаешь, безотходного производства сделать не получается. И не все песни я могу озвучить сам. ...Спасибо за добрые слова!
  
 
ribalkoiw, 18.06.2019 г. 21:53
а я с удовольствием послушал проигрыш. мне там всего хватило. а текст меня никогда особо не интересовал. тем более с таким голосом. ты уж его лучше побереги
  
 

Veschniz, 18.06.2019 г. 23:27
Игорь, я и не сомневался, что ты оценишь проигрыш))))) Знаю тебя и твои музыкальные пристрастия)))))
  
 
Ridda, 18.06.2019 г. 22:02
Толя, не надо всё в отстойник, "допиливай, шлифуй". У тебя есть творческий потенциал!
  
 

Veschniz, 18.06.2019 г. 23:29
Привет, Юля! А что ж делать? Приходится просеивать руду, а то потом кто-нить скажет что-то нехорошее))))) шутка-с!
  
 
lanayura, 18.06.2019 г. 23:03
Здравствуй Толя! Песня довольно интересная для вокала. Есть простор для голосового полёта. Можно и фальцетиком местами пройтись и поорать всласть. Вообще - мощная вещь! voo
  
 

Veschniz, 18.06.2019 г. 23:22
Спасибо, Юра за такой лестный для меня отзыв о песне и высокую оценку. Если будет у тебя желание и возможность можем сделать песню вместе. Твой то вокал точно подойдёт.
  
 
miledy1963, 18.06.2019 г. 23:09
А МНЕ НРАВИТСЯ ЧТО -ТО НОВОЕ, КОТОРОЕ БУДОРАЖИТ ВООБРАЖЕНИЕ, ЗАСТАВЛЯЕТ ОСТАНОВИТЬЯ И РАСПАХНУТЬ ГЛАЗА..А ТУТ УШИ!!!!
  
 

Veschniz, 18.06.2019 г. 23:30
Таня, спасибо, что заценили мою песню, у меня и другие песни есть в других жанрах. Там даже лучше!
  
 

miledy1963, 18.06.2019 г. 23:36
ТАК Я ГЛЯНУ, КОГДА ДЕНЬ НОВЫЙ НАСТАНЕТ...СЕЙЧАС УЖЕ НОЧЬ...ГЛы бокая....
а так я заходить буду периодически))
  
 
Marinajazz, 19.06.2019 г. 10:41
v_naushnikah....................................жанр точно не мой, я не слушаю такую музыку. Но было любопытно тебя послушать, Толя, и пожалеть твое больное горло! pryatkibravo_big buket_serdechki
  
 

Veschniz, 19.06.2019 г. 19:14
Точно, Марина жанр для меня не типичный, но нужно попробовать себя в разных жанрах. В принципе я слушаю все жанры, пытаясь внести в них нечто новое при сочинении. Всегда ли это мне удаётся? Вопрос! Будет настроение поставлю даже что-нибудь из академической музыки.
  
 
olegnovikov, 21.06.2019 г. 11:10
Толя, замечательно все получилось, проигрыш очень понравился!love_onlineguitarbravo_bigМолодец!zhmu_lapu
  
 

Veschniz, 22.06.2019 г. 01:18
Спасибо, Олег!
  
 
svet007, 22.06.2019 г. 00:21
d9klass
  
 

Veschniz, 22.06.2019 г. 01:19
Света! Спасибо тебе!
  
 
UJKJC46, 26.06.2019 г. 00:57
АНАТОЛИЙ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАБОТА! В СТИЛЕ РОКА!klassklass СЛОВА ПРАВИЛЬНЫЕ В ПЕСНЕ, АНАТОЛИЙ!bravo_bigbravo_bigv_romashkah
  
 

Veschniz, 26.06.2019 г. 02:41
Спасибо, Виталий!
  
 
OLECIA, 26.06.2019 г. 08:07
ПОСЛУШАЛА,АНАТОЛИЙ,МОЖНО ПО ИМПРОВИЗИРОВАТЬ ГОЛОСОМ ЕСТЬ ПРОСТОР,И БУДЕТ УЖЕ НЕ ТАК ПРЕДСКАЗУЕМОklassКЛАССНАЯ ПЕСНЯbravo_big
  
 

Veschniz, 26.06.2019 г. 20:48
Спасибо, Наташа! Я изобразил только один голос, спасибо, что ты почувствовала возможность расширения вокала.
  
 
merus, 05.10.2020 г. 04:27
Прекрасная ритмика, хорошая музыка - песня увлекает за собой...victorybravo_big
Чем-то напоминает Роллингов (которых я не очень...) в их лучших вещах...
  
 

Veschniz, 05.10.2020 г. 14:30
Спасибо, Мэр!
  
 
Fantaziya, 22.04.2021 г. 09:32
s_sharikamiv_naushnikahИнтересная песня ,АнатолийwowСпели с драйВОмwowКлассным ,солнечным настроеницем зарядилАсьv_plyas
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
hutorjanka
Пульс изнутри
Iveta Bohana
volod
Потому что люблю
Аксенов Виталий
Bet
Формалин
Fleur
Sinebabochkin
Какая песня без баяна
Анофриев Олег
lori
Выходная ария графа Данило (Веселая вдова)
Оперетты
SERG-S
По памяти скользя
Глебов Сергей
setret & Olunia-k
Гармонист
Band Odessa
eugem66
Jamaica
Robertino Loretti
Alvi123
Занавесочки
Сваты
Traviata
Белеет мой парус
Миронов Андрей
gunia14
Days We Left Behind
Paul McCartney
gdi1960
Колыбельная Медведицы
Умка
NikSFilm2014
Город детства
Пьеха Эдита
regina74
Я лист
Пьеха Стас
rena40
Одна звезда
Пьеха Стас
mkkkkm
Где он, этот день
Вариант Омега
bagira70
Not the same dreams anymore
Oscar Benton
MAXMIX
Полевые ромашки
Юламанов Ильнур
VLADIMIR70
Полевые ромашки
Юламанов Ильнур
vokalist-17
Любовники
Сборная Союза
Tatiana-Nikolay
В городе дождь
Александрова Марина
Korzhevsk
Алиса
Секрет
leopold5005
Моя жена
Сухачев Сергей
ViktorSB
Вспомните меня
Беспалов Виктор
Biss
Листопад
Савченко Василий
elenaduffy38
Любовь и крыша
Розенбаум Александр
snezhka
Эти большие волны
Богушевская Ирина
Nissan66
Снегири
Трофимов Сергей
Aleksantin
Бунтует совесть, сядет под замок
Искусственный интеллект
egorrushka
Boat on the river
Styx




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.