На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Рязань - Москва» (Валиулин Валерий)

90   60   0
   Кавер-версия от valerivaliulin
23.07.2019 0028
Слова, музыка, исполнение -
Валерий Валиулин.

РЯЗАНЬ — МОСКВА

В Москве всегда есть мясо и цветы,
В Рязани куры синие да песни.
Вот вновь в Москву, за весом колбасы,
Качу в свой драгоценный день воскресный.

Народ дивится плано-бестолковке.
Сидит в Мяс-Мине враг иль просто дрянь.
Опять наш план по мясозаготовке
Свезли в Москву, а мы везём в Рязань.

Не лучше ль было б разделить по чести
Продукт, что создал мой рязанский брат?
Нет, всё туда, как будто там под песни
Столует весь наш пролетариат.

Оно, наверно, так и есть — с мешками
Бегут Москвой казанцы, туляки...
Их москвичи приветствуют смешками —
Глаза с пятак, в ладонях — пятаки.

В очередях народно и нервозно.
В них бродит нездоровый разговор.
Быть может, петь об этом несерьёзно,
Но я с натуры, я — не фантазёр.

Лицо — забота женщин и девиц,
У них всегда припудренные мины.
А у столиц, как видно, вместо лиц
Искусно размалёваны витрины.

1983 г.



  Баллов:
47
  


Комментарии пользователей к записи:

miledy1963, 23.07.2019 г. 05:25
Точно,с натуры нарисовал,не сотрёшь!!
Были,были колбасные электрички))
  
 

valerivaliulin, 23.07.2019 г. 11:48
Были, пережили... Моё спасибо, леди Миледи ! buket_serdechkiguitar
  
 
Maestro99, 23.07.2019 г. 06:39
Здорово!voo У меня, друг в те времена работал командиром поезда, и рассказывал, что народ ездил в города, не просто так, а покупал билеты на экскурсии и в театры...по приезду билеты отдавались поездной бригаде, и бегом по магазинам за колбасой.Всем было хорошо, бригада ходила по театрам, а народ возвращался до дому довольный и с колбасой!bravoВалерий!applod
  
 

valerivaliulin, 23.07.2019 г. 11:12
Ну, это, наверное, трудовые коллективы. Мы с женой, напару, в электричках. Жуткие времена, а ведь всё (дефицит продуктов) создавалось умышлено, всё у нас было, всё пряталось, даже выбрасывалось... В отпуска, в Челябинск, специально летал через Москву , чтобы мяса старикам купить в Москве.ulybaemsya_i_mashem
  
 
60Evulez, 23.07.2019 г. 09:40
klassklassklassВалера, спасибо за песню, все подмечено правдиво интересно было тебя слушать......
  
 

valerivaliulin, 23.07.2019 г. 11:04
buketbayan
  
 

60Evulez, 23.07.2019 г. 11:27
  
 
Vladavtopilot, 23.07.2019 г. 10:30
Привет, Валерий! ulybaemsya_i_mashem
Ловко подмечено: длинное зелёное и пахнет колбасой- электричка Москва-Рязань.
Хорошо спел, с юморком. buket_bigБраво!! zhmu_lapu
  
 

valerivaliulin, 23.07.2019 г. 10:51
Спасибо! Были времена...zhmu_lapu
  
 
olegnovikov, 23.07.2019 г. 12:28
Валерий Леонидович, интересная песня!voobravo_bigПомню хорошо, частенько ездил из Ярославля в Москву за продуктами, так как в Ярославле, кроме березового сока в гастрономах шаром покати)))
  
 
SanSeich, 23.07.2019 г. 18:52
Да было время золоое - дфисит! В магазинах ничего не было, а у всех фсе было! rzhunimagu Зато какое было счастье когда че нить ДОСТАВАЛОСЬ (ложки, трусы, носки и пр.) rzhunimagu В частях были комиссии по распределению дефисита! Счас счастья дефисита лишены - были бы деньги....
Валера, классс!!! klassbravo_bigv_plyaszhmu_lapu
  
 

valerivaliulin, 23.07.2019 г. 20:27
Нам даже туалетную бумагу выделяли!nakolem_drov
  
 
UJKJC46, 23.07.2019 г. 20:25
Валерий, чистую Правду поешь!klassvictorybayanguitarbravo_bigbravo_bigbuket_bigv_romashkah
  
 
valerivaliulin, 23.07.2019 г. 20:42
Всегда писал лишь о том что сам испытал.zhmu_lapu
  
 
merus, 05.09.2019 г. 17:15
И пенсии москвичам недавно увеличили чуть ли не вдвое по сравнению со средней - "белые люди"...
  
 

valerivaliulin, 05.09.2019 г. 17:25
Москва - российский Ватикан, москвичей необходимо задабривать чтобы не взбунтовались! Относительно их ведётся политика пряника, а кнут для периферии. Мы и на своей картошке проживём!"А в Москву ему - не за песнями. А в Москве ему - выправить пенсию..." (Вл. Высоцкий)bayan
  
 

merus, 05.09.2019 г. 20:05
Как бы кнут не хлестнул бы по прянику и заодно....
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
zaiaz
Дождь
Искусственный интеллект
Luch
А я просто живу
Авторские
Bet
Дорога в рай
Арефьева Ольга
tuleneva
Дожди над Ленинградом
Эгромжан Александр
Manama
Вокализ16
Вокализы
djdfy56
Я очень, очень, очень, сексуально озабочен
Спиридонов Александр
Tatiana-Nikolay
Течет ручей
Золотое кольцо
Anatoli52
Сережка ольховая
И это все о нем
akmira2814
Inside Looking Out
The Alan Parsons Project
TomJones
Территория
Митяев Олег
jemchujinka
Господи, все ниже катимся
Христианские
V_Severskiy
Ты моя
Могилевский Анатолий
Biss
И плакали дожди
Косенко Вадим
MAXMIX
Милая моя, любимая
Одинцов Сергей
Pol701
Dance me to the end of love
Leonard Cohen
Nissan66
Палуба
Маркин Владимир
Aleksantin
В меня глазами не стреляй
Искусственный интеллект
Garry
Песня про казака
В 6 часов вечера после войны
vas707356
Беззаботный
Маршал Александр
4upakabra
Расскажи, Снегурочка
4upakabra
ARAKS
Вас не нужно жалеть
Кальянов Александр
besel1212
Священная война
Военные и Патриотические
rww01
Тик-так
Ждамиров Владимир
alsar
Наша жизнь
Михайлов Стас
ivanka-nik-2
Простой мотив
Лещенко Лев
natashap
А я ждала
Александрова Марина
ivanka-nik-1
Мама
Магомаев Муслим
FAMOUS
Я любил тебя
Дато
p12et1025
Дружба
Митяев Олег
akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.