На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Эпилог 1 части Евгений Онегин г1 ч56-60» (MoSHkin)

18   14   0
   Кавер-версия от UfoVitamin
17.07.2014 1023
Слова: А.С.Пушкин (Евгений Онегин г1 ч56-60)
Музыка: И.В.Мошкин

Эпилог 1 части Евгений Онегин г1 ч56-60

/piano/

Цветы, любовь, деревня, праздность,
Поля! Я предан вам душой.
Всегда я рад заметить разность
Между Онегиным и мной.

Чтобы насмешливый читатель
Или какой-нибудь издатель
Замысловатой клеветы,
Сличая здесь мои черты,
Не повторял потом безбожно,
Что намарал я свой портрет,
Как Байрон, гордости поэт,
Как будто нам уж невозможно
Писать поэмы о другом,
Как только о себе самом.

/Guitar's/

Замечу кстати: все поэты —
Любви мечтательной друзья.
Бывало, милые предметы
Мне снились, и душа моя

Их образ тайный сохранила.
Их после муза оживила.
Так я, беспечен, воспевал
И деву гор, мой идеал.

И пленниц берегов Салгира.
Теперь от вас, мои друзья,
Вопрос нередко слышу я:
«О ком твоя вздыхает лира?
Кому, в толпе ревнивых дев,
Ты посвятил ее напев?
Чей взор, волнуя вдохновенье,
Умильной лаской наградил
Твое задумчивое пенье?
Кого твой стих боготворил?»
И, други, никого, ей-богу!
Любви безумную тревогу
Я безотрадно испытал.
Блажен, кто с нею сочетал
а... ха..ха .ха....ха я...
Ух....
Ух...
Ух...
Ух ха ха ха ха ...

/organ/
/Guitar's/

Горячку рифм: он тем удвоил
Поэзии священный бред,
Петрарке шествуя вослед,
А муки сердца успокоил,
Поймал и славу между тем;
Но я, любя, был глуп и нем.

Прошла любовь, явилась муза,
И прояснился темный ум.

Свободен, вновь ищу союза
Волшебных звуков, чувств и дум;
Пишу, и сердце не тоскует,
Перо, забывшись, не рисует,

Близ неоконченных стихов,
Ни женских ножек, ни голов.
Погасший пепел уж не вспыхнет,
Я всё грущу; но слез уж нет.

И скоро, скоро бури след
В душе моей совсем утихнет.
Тогда-то я начну писать
Поэму песен в двадцать пять.
А ха ха ха

Я думал уж о форме плана
И как героя назову.
Покамест моего романа
Я кончил первую главу.

Пересмотрел все это строго:
Противоречий очень много,
Но их исправить не хочу.
Цензуре долг свой заплачу

И журналистам на съеденье
Плоды трудов моих отдам.
Иди же к невским берегам,
Новорожденное творенье.

И заслужи мне славы дань:
Кривые толки, шум и брань!
о...е...



  Баллов:
8
  


Комментарии пользователей к записи:

irisha56, 17.07.2014 г. 11:22
  

UfoVitamin, 18.07.2014 г. 22:02
  
ekovalev, 17.07.2014 г. 13:50
Здравствуйте Игорь!
Ваше творчество, безусловно, может претендовать на оригинальность, наверное это претензия на Рок оперу, но думаю, что Пушкин с Чайковским в гробу то перевернулись.
Возможно я и ханжа, но такая трактовка "классики" точно не по мне. поэтому примите мое мнение и комментарий не как осуждение, а как мысли вслух
  

UfoVitamin, 18.07.2014 г. 22:00

Евгений!
Одно то,что вы обратили внимание на это, уже кое что говорит.
Это настоящая рок-опера, современная и в стилях Rock.
Если не нравится - проходите мимо.
Но оскорблять меня и мое творчество не нужно.
Я ведь аналогично вам этого не делаю.
Я по хорошему пишу.
Могу и по плохому, но зачем?

  

ekovalev, 19.07.2014 г. 15:32
Игорь, вы, конечно, можете и по плохому - не сомневаюсь. Но если вы уж выложили свое произведение, оставили возможность комментариев - вы рассчитывали только на восторги? Да, когда видишь надпись "Евгений Онегин" - поневоле обращаешь внимание. И хочу заметить, что оскорбить желания у меня не было, именно поэтому я и написал, что не нужно принимать мой комментарий, как осуждение. Я лишь написал то, что именно я такую трактовку классики не приемлю, это мое мнение. Наверное будут те, кому ваше произведение придется по душе, не знаю. В любом случае в моем отзыве нет ни одного слова, как либо вас лично унижающего или оскорбляющего.
  

UfoVitamin, 20.07.2014 г. 22:01
Я не советчик!
Но когда я слышу чужое и режет ухо - то я прохожу мимо, боясь обидеть того, кто старался. Я думаю к тому же, что кто старается, у того все равно получится.
А есть люди...которые троллят и им по кайфу обосрать что либо
  

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Pol701
Dance me to the end of love
Leonard Cohen
Nissan66
Палуба
Маркин Владимир
Aleksantin
В меня глазами не стреляй
Искусственный интеллект
Garry
Песня про казака
В 6 часов вечера после войны
vas707356
Беззаботный
Маршал Александр
4upakabra
Расскажи, Снегурочка
4upakabra
ARAKS
Вас не нужно жалеть
Кальянов Александр
besel1212
Священная война
Военные и Патриотические
rww01
Тик-так
Ждамиров Владимир
alsar
Наша жизнь
Михайлов Стас
ivanka-nik-2
Простой мотив
Лещенко Лев
natashap
А я ждала
Александрова Марина
ivanka-nik-1
Мама
Магомаев Муслим
FAMOUS
Я любил тебя
Дато
p12et1025
Дружба
Митяев Олег
akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa
elemi
Судьба
Руденко Артур
lena_chka_54
Быть женщиной твоей
Джанни Стелла
Otblesk
Черный ворон
Русские
RUSSMIR
Молитва
Варвара
lesha
Мечтать не грех
Кричевский Гарик
Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
egorrushka
22 июня
Митяев Олег
dimakapitan
Не покидай меня
Трофимов Сергей
mranatolm
Синий платочек
Козин Вадим
Temanik
Галина
Добры молодцы
LonelyWoolf
Changes
Black Sabbath
Haris1958
Dream on
Nazareth
BEDHAR58
Dreamer
Ozzy Osbourne
Iren-Loren
На фотографии в газете
Добронравов Федор




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.