На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Что так сердце растревожено» (Хренников Тихон)

83   32   0
   Кавер-версия от tsn
17.02.2026 2357
Здравствуйте, дорогие любители советской песни.
Сегодня хочу предложить вам послушать попытку спеть прекрасную песню из советского кинофильма 1954 г. "Верные друзья". Песня называется "Романс Лапина", написана она Тихоном Николаевичем Хренниковым на стихи Михаила Матусовского. В фильме песню исполнил блистательный актёр и прекрасный тенор - Александр Фёдорович Борисов, сыгравший в фильме своего полного тёзку - Александра Фёдоровича Лапина - профессора-животновода, одного из троицы друзей юности, пронёсших свою дружбу до зрелости и не утративших задора и искренности до этих уважаемых лет.
  Баллов:
28
  


Комментарии пользователей к записи:

Jake-07, 18.02.2026 г. 00:30
Тоже люблю эту песню, Сергей! Очень приятное исполнение! Таки да, баритон, теперь точно слышу! У Вас Лемешев был примером, как я понял, а у меня Георгий Виноградов с песней "Соловьи" - Ох, как я обожал его голос и саму песню в его исполнении разумеется!
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 00:49
Да, у меня - Лемешев. "Соловьёв" Василия Соловьёва-Седого - тоже люблю, но ни как не решусь спеть. Там, по хорошему-то, надо финишировать на мягком Си-бемоле. Но мягкого у меня не получается. Если честно, то для меня образец исполнения "Соловьёв" - это Евгений Беляев. Однако Виноградовский вариант тоже не плох.
И Лемешев и Виноградов - "дети" одного педагога - Назария Райского. Но готовый оперный тенор Виноградов случайно повстречался с Ежи Петербургским и повелся на лёгкие большие деньги и быструю популярность, чем и похоронил старания Райского. Но эстрадная карьера у него была головокружительной, хотя не долгой и печальной в итоге.
  
 

Jake-07, 18.02.2026 г. 12:09
Да, си бемоль и у меня не очень... ля ещё куда ни шло, вроде контролирую пока, а си бемоль брал в какой-то песне всего один раз. Нам в конце концов простительно, и так позарились на чужое!)) У Вас намного свободнее и легче звучит "тенор", приятно слушать!
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 12:26
У меня и Ля нету устойчивого. А для тенора - эта нота почти в каждом определяющем репертуар произведении. Хоть её и относят некоторые исследователи к букету премиальных нот тенора, по мне, она у теноров обязательна, причём из любой позиции и во всём ассортименте звучаний, а не только на форте, как это многие себе позволяют.
  
 

Jake-07, 18.02.2026 г. 12:56
Моя бывшая ученица говорит - платят за хорошие верха! Дай нам Бог Сергей, подольше сохранить то, что имеем!!!
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 13:39
dada Интересно, она за эти хорошие верха вам платила? smeh
  
 

Jake-07, 18.02.2026 г. 13:51
Её плата это её успехи), да и школа у нас пока ещё государственная, зарплаты и пенсии мне хватает и без частных уроков!) Когда-то я учил её в муз школе эстрадному пению, но посоветовал идти учиться дальше академическому вокалу, что она и сделала, отучившись в муз училище, а потом закончив консерваторию в Санкт Петербурге. если Вам интересно, вот ссылка на одно из её выступлений:
https://www.youtube.com/watch?v=Hrs5Z3qqOfA&t=15s

Но до сих пор не гнушается петь и эстраду, в сети есть и этот материал.
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 14:07
Земной поклон Вам, Евгений, за труды, приводящие людей к хорошей музыке и к желанию исполнять её достойно!
  
 

Jake-07, 18.02.2026 г. 14:18
Да ну что Вы Сергей, я всего лишь делаю свою работу, которую очень люблю! Но всё равно мне приятны Ваши слова!
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 16:14
" Платят за хорошие верха..." вот эта фраза - это для красного словца или под ней есть реальная основа? Что действительно кто-то считает количество хороших высоких нот и по ним платит сдельно?
  
 

Jake-07, 18.02.2026 г. 17:10
Нет, ну не в прямом смысле кто-то подсчитывает количество высоких нот! Имеется ввиду именно взятие этих звуков, их качество и полётность! Для обычного слушателя это всегда было из области фантастики, а народ как известно падкий на чудеса, и готовый за это платить!
  
 
alunchik, 18.02.2026 г. 01:23
Серёжа ....bravo_big.................rozochka...vooвеликолепное исполнение
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 01:27
Мерси buket_serdechki
  
 
Arturchik2804, 18.02.2026 г. 01:28
Серёга, Супер!!!!!!! Похвальные картинки надписи
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 02:02
Спасибо, Артур.
Недочетов, конечно масса, но мы же здесь это..., для своих, так сказать, в тесном дружеском кругу...zhmu_lapu
  
 

Arturchik2804, 18.02.2026 г. 02:11
Но мы же не професионалы zhmu_lapuulybaemsya_i_mashem
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 02:31
во-во! zhmu_lapu
  
 
Al-Abra, 18.02.2026 г. 10:02
Прекрасное исполнение, Сергей. А в фильме им всем оставили их настоящие имена, кроме фамилий, а то бы из артистов им пришлось изменить профессииsmeh, но они остались для нас непревзойдёнными актёрами. Очень красивая аранжировка, Сергей, не слышала такой)))rozochkabravo_bigbravo_big
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 12:12
Здравствуйте, Елена Митьковна. Минусовка из интернета. Кажется приписана к Сергею Беликову. Точнее уже не скажу.
Спасибо, что зашли послушать!ulybaemsya_i_mashembuket
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 22:46
Цитата: "А в фильме им всем оставили их настоящие имена, кроме фамилий".

Это да, но не всем оставили отчества smeh .
  
 
milana18, 18.02.2026 г. 11:25
Бальзамический релакс...bravo_bigd9
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 12:15
Всегда рад быть провокатором вашего позитивного настроения, Милана.buket_serdechki
  
 
NikSFilm2014, 18.02.2026 г. 13:36
Сергей, я просто в восторге bravo_big Как будто прослушал старую пластинку, замечательно, БРАВИССИМО тебе за песню, за тенор, за мастерство voobuket_big
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 13:43

Привествую, Николай Иванович! Пластинка кажется старой по тому что у мастера, который её записывал руки для этих записей пока не из плеч растут.smeh

Спасибо за приятный коментарий. zhmu_lapu
  
 
Ivan02, 18.02.2026 г. 13:53
Мне, Сережа очень понравился твой вариант, и думаю умело подобрал аранжировку для исполнения.zhmu_lapu
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 14:13
Спасибо за отзыв, Фарид Александрович!

Если честно - искал что-то другое и промелькнула минусовка на эту песню. У меня есть папочка на копьютере, куда я скидываю что-нибудь интересное на будущее. Там вот и оказалась эта аранжировка.
  
 
NatashaLi09, 18.02.2026 г. 14:55
Сергей, спасибо за памятную песню! rozochkaЗвучите очень хорошо, лукавить не буду)). Слушала с удовольствием и до конца!s_sharikamiklass
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 15:07
Спасибо, Наталья! s_sharikami
Вот "... до конца ..." - это наиболее ценно!
  
 

NatashaLi09, 18.02.2026 г. 17:56
Если нравится, то и 2 раза запросто)))
  
 

NatashaLi09, 18.02.2026 г. 18:03
Елы-палы!! Вспомнила!! Я ведь тоже эту песнь пела!! Да еще дуэтом ))) но под Беликовым Сергеем!!!! Приглашаю, если интнресно, заценить. И, конечно, не кривя душой))))
  
 

tsn, 18.02.2026 г. 22:38
Нашел, таки. И был в замешательстве, прежде чем начать слушать. Там под 400 баллов... Мне ли, с моими 10-ю -тире- 20-ю, оценивать опусы такого крупного калибра, да ещё и " не кривя...". molitva

Но мне понравилось.
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
POMAHTuK
Город Сочи
Трофимов Сергей
kir4
Ария Кончака
Оперные
Nissan66
Ты моя надежда
Ханок Эдуард
Aleksantin
Быть во главе не по плечу
Искусственный интеллект
Alex-s51
Дождь и я
Осин Евгений
Luch
Морозовский городок
Круг Михаил
WECHER-36
Прощай
Кинокомедия
Serge_Poet
Песенка папы Чуда Света
Ремейки (переделки)
Pol701
Все, что было
Лещенко Петр
Marka64
Возьми меня замуж
Александрова Марина
A-duet & Virtuoz18
Околдую
Славянский Сергей
dimakapitan
Ангел-хранитель
Трофимов Сергей
akononov6690
Очаровательная женщина
Савельева Ирина
Tatiana_
Орел
Маршал Александр
schotter & Pevi4ka1209
Гитара
Успенская Любовь
Olly
Супервумен
Искусственный интеллект
fulmaster
Ария Надира (Искатели жемчуга)
Кипелов
lesha
На века
Куренков Сергей
POMAHTuK
Вокализ 1
Вокализы
mranatolm
Вишня
Киркоров Филипп
LonelyWoolf
Everyday
Slade
Haris1958
Mean Mistreater
Grand Funk Railroad
BEDHAR58
Ooh La La In L.A
Slade
VETER36
Птица ручная
Михальчик Юлия
statist39
Моя голубка
Темиров Тимур
fsb-bb
Терпкий вечер
Богушевская Ирина
kir4
Наша песня не кончается
Магомаев Муслим
Semiona
В нежданный час
Магомаев Муслим
volod
Потому что люблю
Аксенов Виталий
Bet
Формалин
Fleur




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.