На главную Muza.vip
      
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Васильки» (Орэра)

98   35   2
   Кавер-версия от TomJones
14.09.2015 1437
Еще одна архивная песня. Для меня знаковая. В ранней юности для участия в конкурсе организованном детским клубом, была спешно собрана группа и эта песня выбрана в качестве конкурсной. Бас гитариста среди нас не было и как строится бас мы представления не имели. Партии мы не снимали, играли у подъезда ритм аккордами. По жребию играть на басу выпало мне. Ночью мне приснилось как я сочиняю и разучиваю басовую партию. Проснулся я умея играть эту песню на басу и даже петь играя свою партию. Правда басиста из меня так и не вышло, но не научившись сам, я научил играть на бас-гитаре свою жену, причем по настоящему, так, что когда она поступала в училище и ей предложили показать импровизацию по цифровке (аккорды записанные буквенно-цифровыми обозначениями) на заданный ритм, она сыграла так, что приемная комиссия зааплодировала.
  Баллов:
17
  


Комментарии пользователей к записи:

Otomy, 14.09.2015 г. 14:52
Володя! Как же тебя приятно слушать!!! Сижу балдею)) Песня классная!
Мне тоже доводилось брать в руки бас-гитару, но не пошло у меня это )) Так, на аккордах играю для компании, не более того )))
Так я не о том: песня такая светлая, теплая, какая-то своя, родная... И этих ощущений не было бы без твоего исполнения )
БРАВО!!! love_online
  

TomJones, 14.09.2015 г. 15:07
Спасибо Светочка.
  
kolginova, 14.09.2015 г. 15:49
И мне песня родная..росла под нее...................спел ты душевно очень))))))))браво!!!!!!!!
  

TomJones, 14.09.2015 г. 16:07
Мне приятно, что тебя эта песня согрела.
  
p12et1025, 14.09.2015 г. 17:52
А слабо было спеть, как у Орэра? Там такая красотища и для этого не надо играть на басу....
  

TomJones, 14.09.2015 г. 18:08
Придется объяснять. Первое - на басу я не играю. Второе - Орэра - это 4 голоса. Я не примерялся по диапазону раскладки, но даже если бы потянул, пока не владею Адоб Аудишеном настолько, чтобы писать многоголосье и третье - смогу петь месяца через полтора-два - меняю зубы. И то какая будет дикция не знаю. Пока выкладываю брак и недоделки из архива ...А в остальном прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо.
  

p12et1025, 14.09.2015 г. 18:13
Да пошутил я... Так как поет Орэра у нас на сайте почти никто не споет. Таких поющих можно посчитать на пальцах одной руки. А если петь попроще - будет некрасиво... Так что имеем, что имеем. Извини, Владимир, шутка не прошла... Но спето неплохо и такой вариант имеет право на жизнь.
  

TomJones, 14.09.2015 г. 18:21
Зубы вставлю посмотрим. Или я не грузин по отцу. Пусть даже не получится, а попробовать надо.
  

p12et1025, 14.09.2015 г. 18:23
Ну, смотри, Владимир, тебя за язык никто не тянул...
  
pilela, 14.09.2015 г. 17:52
bravo_bigangelochek
  

TomJones, 14.09.2015 г. 18:33
vozdushnyj_poceluj
  
elfis, 14.09.2015 г. 18:24
Очень интересное превью! Я тоже верю, что во сне приходит многое, у меня стихи и песни во сне пишутся, бывает...)
Прекрасная песня!v_romashkahПроникновенное исполнение...
  

TomJones, 14.09.2015 г. 18:32
Спасибо Наденька. Я правда ничего не придумал. А стихи мне тоже иногда снятся, но не часто я их потом вспоминаю.
  

elfis, 14.09.2015 г. 18:36
А у меня стоят перед глазами, приходится просыпаться и записывать))))
  

TomJones, 14.09.2015 г. 19:16
Это идея. Надо попробовать их во сне записывать, а то снятся мне они устно.
  
Svet_Lana_, 14.09.2015 г. 18:34
Володь! Пока прочитала превью..песня закончилась..
Отлично! Вот держи букетик..правда васильков не нашла, отцвели уже.....

  

TomJones, 14.09.2015 г. 19:18
Хоть бы покрасила в синий цвет, глядишь цветом были бы похожи на васильки.
  

Svet_Lana_, 14.09.2015 г. 19:26
Карандаша под рукой тоже не оказалось....vozd_poceluj
  

TomJones, 14.09.2015 г. 19:30
Смотри какие васильки

  

TomJones, 24.08.2018 г. 07:19
  
 
brown13, 14.09.2015 г. 18:36
По мне, так всё - очень ЗДОРОВО, приятно песня звучит, Володя!!!klassbravo_bigzhmu_lapu
  

TomJones, 14.09.2015 г. 19:19
Благодарю за отзыв.
  
Natulichka, 14.09.2015 г. 19:44
А ведь красиво......podmigivanieo_da
  

TomJones, 14.09.2015 г. 19:46
Так васильки ведь.
  
yuriy1959, 14.09.2015 г. 20:30
Молодчина, Володя, спасибо за ностальгию!!!!!!!!!!!!
  

TomJones, 15.09.2015 г. 08:30
Да... были песни в наше время...
  
alex52, 15.09.2015 г. 17:49
Красивое ретро!voo
Браво Володя!bravo_big Зубы это серьёзно! Держись!pivo
  

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
igornov
Дорогая
Шуфутинский Михаил
Natulichka
Птицы
Мона
LonelyWoolf
We Are Animals
Nazareth
Haris1958
Come together
Beatles
BEDHAR58
Monkberry moon delight
Paul McCartney
zaiaz
Счастье
Кузьмин Юрий
alexs55
Золотая осень
Фристайл
shansovo
Птица с дробью
Новиков Александр
adagio5
Мелодия души
Искусственный интеллект
mranatolm
За туманами
Королев Виктор
djdfy56
Таксую я
Петров Олег
MAXMIX
Незабудка
Антон и Альфия
Angelochek_ms
Это любовь
Ярослава
singerin
Вояж
Ленинград
Samocvet & prov
Золотые купола
Круг Михаил
Marka64
Как же быть с любовью
Шуфутинский Михаил
-VALKYRYA- & 1966av
Не любовники
Билык Ирина
Tanschik
Хочешь
Гурченко Людмила
Bet
От Волги до Енисея
Любэ
irisha56
Разноцветные ярмарки
Band Odessa
SERG-S
Send Me An Angel
Scorpions
merus
Шесть часов любви
Жуланова Наталья
NikSFilm2014 & Aliara
Тополя
Орэра
volod
Почему же ты замужем
Экспресс
Semiona
Школьный бал
Самоцветы
RUSSMIR
Желаю тебе
Саруханов Игорь
Karvaiv
Лебеди (На заре, на зореньке)
Неизвестные исполнители
Silver97
Вокализ 8
Вокализы
gdi1960
Пойми меня
Ободзинский Валерий
Marinajazz
Летняя деревенская
Артемьева Марина




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.