На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Анжела» (Ободзинский Валерий)

107   57   3
   Кавер-версия от tamink
13.02.2016 0006
Оригинальная версия песни "Анжела" исполнена итальянским певом Gianni Morandi (Джанни Моранди)
Песня "Angela" с альбома "Gianni Tre" (1966 год), музыка и слова Paoli (Паоли), на этом же альбоме была повторно записана песня "Si fa sera", которую в русской версии также исполнил Валерий Ободзинский ("Дремлет море в ночи" - http://obodzinskiy.mybb2.ru/viewtopic.php?t=88). В обоих случаях Леонид Дербенев написал русский текст.
Валерий Владимирович называл эту песню (русский вариант) своей самой любимой и постоянно ее пел на концертах, посвящая ее своей старшей дочери Анжеле.
Перевод этой песни, хоть и совсем коротенькой, вызывает большие затруднения. По той причине, что это - не итальянский язык, а один из диалектов (вероятно - неаполитанский). А неаполитанский даже в Италии не все понимают.
Так что перевести удалось лишь более-менее...

АНГЕЛ

Ангелом тебя зовут,
Ангелом тебя создал Бог.
Ангел… И за тебя многие умирают.
Ангел… За тебя умру и я.

Если бы я был святым в раю
И не нашел бы тебя, я бы …… (здесь непонятно)
Если бы ты была в аду
И я нашел бы тебя,
То ад стал бы для меня раем.

Ангел… И за тебя многие умирают.
Ангел… За тебя умру и я.

В общем, песня основана на игре слов: Angela - это одновременно и ангел женского рода, и женское имя.
  Баллов:
38
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

tamink, 13.02.2016 г. 00:06
  
md200, 13.02.2016 г. 00:14
Умница моя,прекрасное исполнение!!!bravo_big
  

tamink, 13.02.2016 г. 00:21
Давно жду эту песню в твоем исполнении!!!Передаю тебе "эстафету"...
  
kolom1957, 13.02.2016 г. 04:00
ТАНЯ!!!!!!!!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ!!klassbuket_serdechki
  

tamink, 13.02.2016 г. 18:41
Сергей, я очень рада, что, вам, понравилось..
  
WKC7WA7K, 13.02.2016 г. 04:46
Танечка, очень красиво ты поёшь !serdce_v_ruke Чудесная песня !
  

tamink, 13.02.2016 г. 18:44
Наташенька, спасибо, дорогая.....
  
medvedik, 13.02.2016 г. 05:23
Таня - классно!!! klass
  

tamink, 13.02.2016 г. 18:45
Олечка, благодарю!!!
  
Wasilyok, 13.02.2016 г. 06:44
Танечка ))) Замечательное исполнение ))) Красивая песня voobuket_bigbuket_serdechkiv_romashkah
  

tamink, 13.02.2016 г. 18:49
Василек, спасибо, берешь на вооружение?vozdushnyj_poceluj
  

Wasilyok, 13.02.2016 г. 21:31
Не ... Я её не потяну smeh
  
Marinajazz, 13.02.2016 г. 07:20
v_naushnikah...................Танечка! Ты на счастье мне судьбой дана!..............bravo_big serdce_v_ruke
  

tamink, 13.02.2016 г. 18:53
Чудушко, ты мое, про счастье, не знаю, хотелось быangelochek, одно знаю, не на беду, это точноdada!!!!!!!!
  
irisha56, 13.02.2016 г. 07:47
Браво,Танечка!!Прекрасно спела мою любимую песню!!

  

tamink, 13.02.2016 г. 18:57
Иришка, благодарю тебя....
  
Funkel, 13.02.2016 г. 07:51
Таня, просто здорово! Я такой песни и не припоминю....buket_big
  

tamink, 13.02.2016 г. 18:59
Игорь, рада, что познакомила, женщины тают от этой песни, возьми на заметку.....
  
rfdskm32, 13.02.2016 г. 08:58
Отлично исполнила Танюша !!


  

tamink, 13.02.2016 г. 19:00
Володь, спасибо, дорогой!!! Букетище, еле в экран влез, vozdushnyj_poceluj
  
SkT, 13.02.2016 г. 09:25
Ой,какая песня красивая! Не слышала. Танечка, замечательно спела!buket_bigbuket
  

tamink, 13.02.2016 г. 19:06
Танюш, спасибо! Коллега, по сцене, пел эту песню, дамы таяли, я тоже, вот, решила сама спеть, уж очень хороша песня, а песни Ободзинского мне всегда нравились, откуда то из детства, юности...
  
vera1959, 13.02.2016 г. 09:26
buket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_bigТанечка, красивейшее исполнение!!!!! БРАВИССИМО!!!!!!!bravo_bigbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_big
  

tamink, 13.02.2016 г. 19:10
Верочка, благодарю....
  
Sapevala80, 13.02.2016 г. 12:15
Танюша, очень красивое исполнение песни!!!!bravo_bigbuket_bigbuket_serdechkiulybaemsya_i_mashem
  

tamink, 13.02.2016 г. 19:11
Ниночка, спасибо, дорогая...
  
ninulay, 13.02.2016 г. 13:38
Танечка!!! Для меня Праздник...когда ты появляешься в ленте!!!buket_big
  

tamink, 13.02.2016 г. 19:08
Нинулечка, спасибо, милая, всегда рада тебеvstrechavozdushnyj_poceluj
  
gdi1960, 13.02.2016 г. 22:31
Спасибо за интересную и очень красивую версию.buket_serdechki
  

tamink, 14.02.2016 г. 00:08
Александр...
  
ZeVS7, 14.02.2016 г. 19:03
Великолепно Танюш!)))bravo_biglove_onlinebuket_big
  

tamink, 14.02.2016 г. 21:12
Спасибо, Володечка....
  
8911083, 16.02.2016 г. 22:54
Таня!!! Очень рад,что теперь знаком с вашим Творчеством!!! Это-Красота!!!buket_serdechki
  

tamink, 16.02.2016 г. 23:05
Спасибо, Борис, не лукавя говорю, приятно слышать такие слова, я еще не знакома с тобой, но, показалось, по голосу, молод и я на ты..
  

8911083, 16.02.2016 г. 23:07
1960...Так что ,как раз на "ты""ulybka
а голос твой пленительный...по крайней мере для меня..-.мужчины-меломана!
пришлось скачать песню!buket_serdechki
  

tamink, 16.02.2016 г. 23:14
А голос то, как у юноши, ровесники и соседи.......podmigivanie За комплимент, отдельное спасибо, да я такаяsmushenie, блин, по моему уже флиртуюrzhunimagu
  

8911083, 16.02.2016 г. 23:15
Принято!!!vozdushnyj_poceluj
  

tamink, 16.02.2016 г. 23:18
Борис, надеюсь, моя шутливая форма общения не будет принята за нескромностьsmeh
  

8911083, 16.02.2016 г. 23:23
С чувством юмора я на короткой ноге всегда..Поэтому- всё прекрасно!ulybka
  

tamink, 16.02.2016 г. 23:27
Замечательно!"!!!voo
  
Viovla, 21.02.2016 г. 20:24
Какая же прелесть!!!! Танечка! Кайфую на ночь глядя.....na_skripkeangelochekv_romashkahd9
  

tamink, 22.02.2016 г. 17:16
Виолетточка, я очень рада, что доставляю удовольствие при прослушивании, Спасибо за добрые слова...
  

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
edmonde
Подари мне весну
Новосадович Надежда
Tatiana-Nikolay
Столик на двоих
Крутой Игорь
8911083
La Sagrada Familia
The Alan Parsons Project
aliara
Держи меня
Афанасьева Инна
tuleneva
Танго утраченных грез
Вайкуле Лайма
vokalist-17
Тапер
Лоткин Вадим
FAMOUS
Цветы дарить
Карафетов Владимир
Tanusha54
Ветер перемен
Панайотов Александр
Biss
Дедушка играет на гитаре
Молодые голоса
lori
Скажите девушки, подружке вашей
Rodolfo Falvo
fulmaster
Цепи и кольца
Линда
kir4
Гори, гори, моя звезда
Малинин Александр
Nissan66
Каракум
Ялла
Aleksantin
Вкусить Запретный Райский Плод
Искусственный интеллект
bigmike
Белый снег
Коновалов Евгений
petrovlad
А в жизни главное
Сентябрь
setret
Белое платье
Королев Виктор
Iurik51
Тяжело седому пацану
Медяник Владислав
Anatoli52
А за окном был дождь
Панурова Елена
timoha2
Вот и жизнь пролетела
Неизвестные исполнители
_Alisa_
Думай о хорошем
Неизвестные исполнители
Tol
Журавли
Мафик
MAXMIX
Обещай
Антон и Альфия
muhomorr
Телефон
Пикник
Marusja2012
Как сладко с тобою мне быть
Романсы
FAMOUS
Ты мой сон
Асмолов Владимир
Luch
Одиночество
Дикий Сергей
lesha
Красавица
Куренков Сергей
Pol701
Ночные Гагры
Акопов Армен
igornav
Номер телефона
Мужик из Сибири




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.