На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Черно-белый цвет» (Машина времени)

87   56   2
   Кавер-версия от stepaApapa
17.08.2019 1653
Одна из незабываемых мною песен из 70 х .
Запись сделал для фанатов ранней Машины .Не знаю ,удалось передать то время или нет но минус похоже от туда....
  Баллов:
33
  


Комментарии пользователей к записи:

Samocvet, 17.08.2019 г. 17:35
В цвет всё Серёнь!На танцах зажигали её в 1979году.klasswow
  
 

stepaApapa, 17.08.2019 г. 20:01
Саш,именно так все и было в 78-79 гг dadaтанцы , народ отрывался по полной ! Спасибо что вспомнил ) zhmu_lapu
  
 
KBH, 17.08.2019 г. 19:34
Привет, Сережа! Одна из немногих чисто роковых песен Машины... Для меня МВ началась именно с этой записи песен: "Марионетки", "Из конца в конец", "Флаг над замком", "Солнечный остров", "Черно-белый цвет", "Летучий голландец" и "В круге чистой воды". Спустя много лет я узнал, что это была реально студийная запись для ТВ - ведущая "Музыкального киоска" Элеонора Беляева планировала показать МВ у себя (кто бы ей тогда позволил:)). Спасибо ей, конечно, что уже в 75 году появилась запись такого качества. У тебя минус здесь звучит абсолютно так, как тогда. Прямо заслушался. Но спел ты гораздо круче молодого Макаревича - посыл такой мощный! Сегодня весело, а тогда прямо говорили - "песня про Брежнева"...smeh Всегда искали вторые смыслы в таких песнях...
  
 

stepaApapa, 17.08.2019 г. 20:07
Привет ,Володя! Ну ты все вспомнил -подуло даже той Атмосферой когда читал твой коммент ) Спасибо !
У меня в памяти Солнечный остров, Черно белый цвет , Песня о капитане , Марионетки конечно же! Скачки и Поворот вот что мы играли на танцах из Машины а еще Пока горит свеча .
А песня Черно белый цвет - и сейчас Актуальна!
......Кто смог на тебя надеть венок ?-Самый средний в этом мире человек!
  
 

KBH, 17.08.2019 г. 20:14
Да подавляющее большинство песен МВ остаются и будут актуальны еще много лет. Шумиха вокруг личности Макаревича их никак не изменит. Я на него не плюю за политику, но я ему не смогу простить отношение к Пете - мой личный счет к Андрею. Ведь с уходом Подгородецкого прежде всего страдала музыка группы. Да и весь песенный багаж МВ - это же заслуга всех музыкантов, а не одного Макаревича. Как-то вот об этом народ забывает...
  
 

stepaApapa, 18.08.2019 г. 10:37
это не только Макаревича касается -многие не могут пережить славу,деньги и власть ,оставаясь честными перед собой и другими.
  
 
ZeVS7, 17.08.2019 г. 20:23
А я как-то пролетел мимо этой песенки, для меня первой песней был "Солнечный остров", помню как наш гитарист вернувшись с моря рассказал, что он видел и слушал, каких-то новых музыкантов с названием "Машина времени"привез с собой магнитофонную пленку с островом и мы все вместе слушали ее и через пару дней уже лабали самозабвенно "Солнечный остров"))))))) Спасибо дружище и за знакомство со старой песенкой и за клевое напоминание о давно прошедшем!))victoryda_davoozhmu_lapu
  
 

stepaApapa, 18.08.2019 г. 10:32
Спасибо ,Владимир ! И за воспоминания и за рассказ! zhmu_lapu
  
 
kamilb, 17.08.2019 г. 20:35
Вот и я пропустил эту песню....И тоже с катушки снимал для танцев "Остров" "Марионетки" и т.д.
Сережа, драйвом прямо сдувает!!! МОЛОДЕЦ!!!klasszhmu_lapu
  
 

stepaApapa, 18.08.2019 г. 10:33
Камиль ,приветствую! Да именно так и было -и есть что вспомнить и есть что послушать и сравнить .Но живую музыку ни с чем нельзя спутать и сравнить -я про выступления под минусовки .
  
 
azereb, 18.08.2019 г. 01:09
bravo_bigbravo_big bravo_big bravo_big bravo_big Хорошо, что в те времена не было Агенства по авторским правам и можно было просто на слух подобрать любую песню и петь, в том числе и на концертах. Хоть в этом была какая-то отдушина свободы.

  
 

stepaApapa, 18.08.2019 г. 10:35
Это да! И самое интересное что инета тоже не было и текст песен записывали (и порой неверно услышав слово) на слух а потом оказывалось что слово другое )
  
 
irisha56, 18.08.2019 г. 05:39
Классно,Серёжа!!bravo

  
 

stepaApapa, 18.08.2019 г. 10:35
Спасибо,Ирина!ulybaemsya_i_mashem
  
 
LISTvA13, 18.08.2019 г. 20:39
klassvictory
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Pol701
Одессит Мишка
Утесов Леонид
Manyka
Птица без крыла
Трианна Анастасия
Nissan66
А на кладбище
Ножкин Михаил
Aleksantin
С судьбою не сыграешь в прятки
Искусственный интеллект
egorrushka
О любви
Трофимов Сергей
Murzilka1976
Кафе танцующих огней
Пугачева Алла
VETER36
Желаю тебе
Саруханов Игорь
lori
Далеко-далеко
Магомаев Муслим
_Alisa_ & timoha2
Что такое Родина
Неизвестные исполнители
timoha2
Очередь у магазина
Розенбаум Александр
Otblesk
Королева Марго
Лесоповал
akononov6690
До рассвета
Комаров Альберт
kir4
Ария Фигаро 2 (Свадьба Фигаро)
Оперные
Temanik
Благодарю
Магомаев Муслим
LonelyWoolf
Have You Ever See The Rain
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Lookin Out My Back Door
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
WhoLl Stop The Rain
Creedence Clearwater Revival
mranatolm
Задержанный рейс
Губанов Сергей
dyuna
Черная вода
Ground beat
volod
Октябрь
Серков Сергей
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин
Marka64
Джинуни
Ялла
v_solovey
Паромщик
Варум Анжелика




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.