На главную Muza.vip
      
Баллада о свечах
(Лобановский Александр)
Скажи, не молчи
(Серебро)
Злая кровь
(Пикник)
Мата Хари
(Трофимов Сергей)
Москва - Петушки
(Лесоповал)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Майский дождь» (Широков Александр)

129   43   1
   Кавер-версия от shved37
12.05.2026 1904
Всем привет, товарищи! Ура, отгастролился, как говорил один мой очень хороший друг "еле ноги сволочу", но обещал значит обещал. У автора музыки этой песни, моего старинного закадычного дружбана Кости Даниленко сегодня День Рождения, так что от души так сказать поздравляю, пусть ему икнётся:) Ну так, чуууть чуть) Много всяких прикольных историй было с этой песней, но тут я их рассказывать не буду, иначе превью займет пару страниц:) Итак, песня "Майский дождь", музыка - Константин Даниленко, слова - Ирина Филимонова. Всех- с прошедшим праздником, всем - приятного!)
Песня не участвует в рейтинге
  

Песня не участвует в рейтинге, но пользователь может добавлять баллы



Комментарии пользователей к записи:

1112131415, 12.05.2026 г. 19:36
Класс!
  
 

shved37, 12.05.2026 г. 20:09
Спасибо!
  
 
MashaM, 12.05.2026 г. 19:40
Привет. И тебя с прошедшим праздником

  
 

shved37, 12.05.2026 г. 20:10
Привет. Спасибо
  
 
setret, 12.05.2026 г. 20:03
Хорошееечно, Олег!!klassv_naushnikah
  
 

shved37, 12.05.2026 г. 20:10
Благодарю, Серегаzhmu_lapu
  
 
leila08, 12.05.2026 г. 23:02
Олег, великолепная песня! А уж поешь так, что ... до слез.bravo_big
  
 

shved37, 13.05.2026 г. 19:47
Лейла, спасибо большое!) Музыка в этой песне гораздо лучше, чем слова, ну да ладно, как говорится дарёному коню в зубы не смотрятulybka Ладно, хоть это и не особо кому интересно, расскажу одну историю про эту песню, тем более, что история очень коррелирует с местными "философскими спорами" про то, что нужнее и важнее, оригинальный ли вариант или "своё видение" какое то там))Году наверное не соврать в 2016, может в 2017 звонит мне Костя и говорит - Леший, мы тут с Ириной песню сделали, я там как мог что то записал, я хочу тебе прислать чтобы ты попробовал её в свойственной тебе "американской манере"(это он все время меня так подкалываетulybka) А если, говорит, все будет норм, я тебе её подарю))Послушал я песню, и че то так она меня вштырила, думаю, во, Костя, я сейчас ВСЁ спою не так, как у тебя, ну это не про ноты и не про текст конечно, но думаю сейчас я всю фразировку и всю эмоциональную так сказать часть, закроЮ под себя, а песня для меня новая, восприятие свежее, красота)Записал короче, отправил ему, звонит. Типа, гм гм, Леший, приезжай ка ко мне на студию, буду стоять у тебя за спиной, бить тебя палкой, и, глядишь, чего то путное запишем, а то ты че то навертел там, ваащпе))Я ему- Кость, ну ты вродь дал мне добро по своему решить песню, а он мне - ну даааа, но нетulybka Короче, у него на студии, после трехчасового процесса записали мы с ним вариант, ну прямо вот как он сам спел, только моим голосом и всёrzhunimagu Мораль так сказать истории. Авторы песен в большинстве своём это такие чуваки, которым вот это вот всё "своё видение" прямо можно сказать физически больно. Так что если на автора как следует плевать, то оно конечно да, можно эти песни его так сказать и в доску и в полоску, но если это попадет автору в уши - он будет страдатьrzhunimagu
А теперь самое смешноеulybka Вот это тот вариант, котоый я на радостях записал вчерновую Косте показать) Не всё мне там сейчас нравится конечно, кое что откровенно ломает, ну да ладно, может когда перепишу и понаряднее) А вот тот вариант, где товарищ Константин, буквально угрожая жизни и здоровью, заставил несчастного меня закосплеить его, у меня тоже есть, но я его и сам слушать не могу, и показывать никому не хочу. А песню он мне в итоге подарил, но это как говорится уже совсем другая историяulybka
  
 

leila08, 14.05.2026 г. 11:16
Спасибо , Олег, за этот рассказ. Не просто рождаются песни. Не слышала, естественно,тот вариант, но этот запал в душу.
  
 

shved37, 14.05.2026 г. 12:19
buket_serdechki Может быть когда нибудь лапы дойдут, переделаю чтобы было совсем хорошо:)
  
 
alunchik, 13.05.2026 г. 00:32
voo
  
 

shved37, 13.05.2026 г. 19:03
buket_serdechki
  
 

alunchik, 13.05.2026 г. 20:19
d9
  
 
elenaduffy, 14.05.2026 г. 21:42
Шикарно, ОлегаklassПесня просто супер, ну о тебе уже все сказано, ты и сам все знаешь. Честно , вот такие мураши у меняo_da
  
 

shved37, 15.05.2026 г. 16:02
Спасибо большое, систерvictory
  
 
ilana, 15.05.2026 г. 00:35
bravo_big
По душе!buket_serdechki
  
 

shved37, 15.05.2026 г. 16:02
Инна, очень рад, и очень благодарюbuket_serdechki
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
v_solovey
Я живу в раю
Трубач Николай
lalalala2000
Виват, шурави (Салам, бача)
Шкитун Юрий
AndreySidore
Гули-гули
Степин Алексей
rena40
Лето
Чи-ли
vokalist-17
Очарован
Чёрный Гела
gdi1960
Городские цветы
Лещенко Лев
regina74
Будет все, как ты захочешь
Шевченко Александр
felivanov54
Боль Афганистана
Фелендюк Иван
Alvi123
Дикая птица
Две луны
rww01
Где же вы, годы
Ждамиров Владимир
liudap
Страдание
Стряпуха
volod
Каким меня ты ядом напоила
Каримов Ринат
fulmaster
Пыяла
Аигел
Googlebsk
В жизни так бывает
Многоточие
jemchujinka
Дни прошли и снова собрались друзья
Христианские
bagira70
Первый день весны
Трофимов Сергей
Garry
Иди вперед к своей мечте
Степанян Артур
POMAHTuK
Я без тебя никто
Кошмал Анна
Otomy
Золотая рыбка
Ваенга Елена
werv
Вокализ 14
Вокализы
Biss
Ты приезжай
Новые Самоцветы
ivanka-nik
Лист календаря
Шапиро Александр
Iren-Loren & dyuna
Деревенька моя
Воронец Ольга
Nissan66
Ягодка
Леонтьев Валерий
kir4
Als flotter geist (Цыганский барон)
Оперетты
Aleksantin
Боль и характер, кто кого
Искусственный интеллект
lori
Ария мистера Икс (Принцесса цирка)
Оперетты
alexs55
Все пройдет
Боярский Михаил
8911083
Mistreated
Deep Purple
muhomorr
Блюз для любимой
Неизвестные исполнители




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.