На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)
Песня дня
twodridge343 twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
Angelochek_ms332 Angelochek_ms
Ласточка
Пингина Анна
Vladavtopilot260 Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
Amenik176 Amenik
Одиночество
Юрпалов Александр
dimakapitan135 dimakapitan
Не покидай меня
Трофимов Сергей
Iren-Loren100 Iren-Loren
На фотографии в газете
Добронравов Федор
RUSSMIR94 RUSSMIR
Молитва
Варвара
X241HH85 X241HH
Гляжу в озёра синие
4upakabra
Phoenix-1373 Phoenix-13
Мы вам пишем письмо
Военные и Патриотические
hutorjanka66 hutorjanka
Довоенное танго
Толкунова Валентина
eochagov64 eochagov (трио)
Вспомните, ребята
Берковский Виктор
akononov669054 akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa
werv46 werv
Скорый поезд
Петлюра (Барабаш Юрий)
volod42 volod
На московских улицах
Серков Сергей
Alexei_Elena42 Alexei_Elena
Как будто бы вчера
Бочаровы Алексей и Елена
negor38 negor
Блюз в темной комнате
Царегородцев Олег
zaiaz35 zaiaz
Давным-давно была война
Командир счастливой щуки
Semiona33 Semiona
Танец старого сундука
Гарин Юрий
NikSFilm201431 NikSFilm2014 & andrisman
Песня от милых берёзок
Повилайтис Андрей
igor-grishkov27 igor-grishkov
На краю осени
Третьяков Виктор


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Вечер на рейде» (Хор Турецкого)

185   30   1
   Кавер-версия от sergvm
08.05.2013 1952
Песню "Вечер на рейде" написал Василий Павлович Соловьев-Седой в августе 1941 года в Ленинграде.
Но эта песня у меня всегда ассоциировалась с Севастополем.
В прошлом году мы побывали в этом городе и первое, что прозвучало у меня в голове, когда мы вышли к бухте Севастополя - это "Прощай любимый город!..."
Девять долгих месяцев защитники города отражали атаки фашистов! Девять месяцев беспримерного подвига и героизма!
Так получилось, что Севастополь уже не в первый раз становился тяжелопроходимым препятствием на пути у захватчиков!
Своей самоотверженностью, героизмом и мужеством защитники города навсегда покрыли этот легендарный город неувядаемой славой!
Севастополь - город-герой, город воинской и морской славы!
Я посвящаю эту песню всем, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины: России, Украины, Белоруссии и всех стран когда-то входивших в СССР.
Вечная им память!
Песня не участвует в рейтинге
  

Песня не участвует в рейтинге, но пользователь может добавлять баллы



Комментарии пользователей к записи:

sergvm, 08.05.2013 г. 19:01
Фотографии сделаны мной летом 2012 в Севастополе.
Жаль, что было очень мало времени и мы не попали во много мест.
  
wertyn, 08.05.2013 г. 19:02
ПРИВЕТ СЕРГЕЙ!! ОТЛИЧНО СПЕЛ!! С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ!! РАД БЫЛ СНОВА УСЛЫШАТЬ!!zhmu_lapu
  

sergvm, 08.05.2013 г. 19:03
Спасибо, Петя!
И тебя с праздником!chok
  
taniabl, 08.05.2013 г. 19:13
Prekrasno ocen!!!!!!!
S prazdnikom Was!!!

  

sergvm, 08.05.2013 г. 19:15
Спасибо, Таня!
И вас с праздником!
s_sharikamichok
  
Dimitrich, 08.05.2013 г. 19:42
Сергей,спасибо за песню!!!!!!!!Она для меня много значит!!!zhmu_lapu
  

sergvm, 08.05.2013 г. 19:48
Спасибо, Дмитрий!
Я рад, что мое исполнение затронуло вашу душу!
С праздником!s_sharikamichok
  
kamilb, 08.05.2013 г. 19:49
Привет Сережа!!! С праздником тебя!!! Приходилось бывать в Севастополе!!! Героический город!!! Очень красивый и действительно легендарный!!! Очень понравился океанариум....пожертвовал экскурсией и побывал там два раза))))
Спасибо тебе за славную песню!!!klasspivo
  

sergvm, 08.05.2013 г. 19:54
sergvm, 08.05.2013 г. 19:54
Спасибо тебе, Камиль!
Я
заезжал со стороны Фороса. И город меня не очень впечатлил пока не
попал на набережную! Глядя на бухту понимаешь ЧТО потеряла Россия...
Сколько жизней было отдано за эту славную землю!
Жаль, что не смог побывать везде, где запланировал. Проплутали с навигатором:)))
Хотел сделать бэки на свое исплнение, но что-то не понравилось. Оставил так как есть:)
С праздником, дорогой!chok
  

Gallas, 10.05.2013 г. 00:00
СПАСИБО ЗА ПОСВЯЩЕНИЕ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. Я ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ФОРОСА, ТАМ С АНСАМБЛЕМ РАЗВЛЕКАЛИ ОТДЫХАЮЩУЮ ПУБЛИКУ. ДА, ОЧЕНЬ ГЛУПО ОТДАЛИ СЕВАСТОПОЛЬ УКРАИНЕ, ТАКАЯ НЕЛЕПОСТЬ...  СТОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО, НО ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ В СЕБЯ ПРИЙТИ, ОБИДНО, СЕРДЦЕ БОЛИТ...
  

sergvm, 10.05.2013 г. 10:39
Спасибо, Галя!
Как говорили - за державу обидно ... Везде было много написано об уникальном положении Севастополя и об уникальности его бухт. Но только воочию глядя на эту бухту понимаешь - насколько она УНИКАЛЬНА и зачем рвались туда французы, англичане и немцы !
Жаль, действительно жаль. Бездарность нашего руководства начиная с Хрущева привела к такому печальному исходу дел. Но жизнь продолжается...
Надеюсь, что у вас там погода сейчас замечательная!
У нас вчера было 20, а сегодня уже 24 градуса:)))
С праздником Победы! Пусть никогда не потревожат этот прекрасный город разрывы снарядов и  бомб!
buket_serdechkis_sharikamibuket_serdechki
  
prios, 08.05.2013 г. 20:11
Отличная песня Сергей!!!Отлично исполнил!!!bravo_big
  

sergvm, 08.05.2013 г. 20:14
Спасибо, Игорь!
С праздником Победы!
s_sharikamichok
  
LaraKir, 08.05.2013 г. 21:22
Сережа! С Днем Победы тебя!!! Даже не знаю... таких героических отстаиваний своей Родины не было нигде, наверно, и уже не будет. bravo_bigbuket_serdechkiserdce_v_ruke
  

sergvm, 08.05.2013 г. 21:29
Привет, Лара!
Спасибо! С праздником тебя!
Возможно ты права...  Уже в первые дни войны стало понятно, что фашисты пришли уничтожать! Наши деды и прадеды сражались и погибали защищая НАШЕ будущее, НАШИ жизни! Фашистам нужны были только рабы, материал, который в конечном счете подлежал полному и тотальному уничтожению.
buket_serdechkimartini
  

LaraKir, 08.05.2013 г. 21:33
Как говорится, за что боролись, то каждый свое и получил. ))) fans
  
Viovla, 09.05.2013 г. 10:11
Сергей, тепло и с душой спели! Отличная песня!!! С праздником Победы вас!!!! buket_serdechkibuket_serdechkibuket_serdechki
  

sergvm, 09.05.2013 г. 18:58
Спасибо, Виолетта!
И вас с праздником Победы и мирного неба над головой!
buket_serdechkis_sharikamichok
  
milana18, 12.05.2013 г. 22:00
ВИДЕЛА сегодня по ЦТ, как у вас хорошо отпраздновали Годовщину Черноморского ФЛОТА... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  

sergvm, 12.05.2013 г. 22:07
Спасибо, Милана!
Это не у нас, это у Гали (Gallas)!ulybka Это ее праздник!buket_big
А в Севастополе я был первый раз в прошлом году!ulybka
С Днем Победы!
buket_serdechkis_sharikami
  
helena_Ryabzeva, 13.05.2013 г. 23:32
Привет ,Сереж!  песня великая и очень правдивая...с прошедшим праздником тебя!s_sharikami
  

sergvm, 14.05.2013 г. 21:10
Привет, Лена!
Тебя тоже с праздниками! Как салют, красивый был?
s_sharikami
  

helena_Ryabzeva, 14.05.2013 г. 21:11
Привет! Салют обещали суперский.... Но в России все как всегла!!!!  даже ребенку не понравилосьoops
  

sergvm, 14.05.2013 г. 21:50
Мы не ходили, но у нас обычно салют красивый бывает:)))
  
1711672011, 14.05.2013 г. 22:20
Сереж блестяще!
  

sergvm, 14.05.2013 г. 22:24
Спасибо, Света!
С праздниками!
buket_serdechki
  
Tatjanka70, 17.05.2013 г. 23:20
Песня на века...Очень душевно спел,Серёж..
И фотки замечательные..оч понравились..buket_serdechki
  

sergvm, 18.05.2013 г. 16:02
Спасибо, Таня!
С прошедшими праздниками тебя!buket_serdechki
Жалко мало времени было на фотки. Есть еще, но мало:)
vozdushnyj_poceluj
  
kotenok2012, 20.05.2013 г. 12:03
Сереж, спасибо за песню, и за то как ты ее преподнес!!! buket_serdechki
  

sergvm, 20.05.2013 г. 15:20
Спасибо, Оля!
Сложно петь такие песни. Надо стараться отстраняться от содержания и тех времен. В противном случае перехватывает горло и петь практически невозможно!
С праздниками вас прошедшими!
buket_serdechkis_sharikamibuket_serdechki
  

kotenok2012, 20.05.2013 г. 15:25
И тебя, Сереж, и твою семью!!! s_tortom
  

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
Pol701
Dance me to the end of love
Leonard Cohen
Nissan66
Палуба
Маркин Владимир
Aleksantin
В меня глазами не стреляй
Искусственный интеллект
Garry
Песня про казака
В 6 часов вечера после войны
vas707356
Беззаботный
Маршал Александр
4upakabra
Расскажи, Снегурочка
4upakabra
ARAKS
Вас не нужно жалеть
Кальянов Александр
besel1212
Священная война
Военные и Патриотические
rww01
Тик-так
Ждамиров Владимир
alsar
Наша жизнь
Михайлов Стас
ivanka-nik-2
Простой мотив
Лещенко Лев
natashap
А я ждала
Александрова Марина
ivanka-nik-1
Мама
Магомаев Муслим
FAMOUS
Я любил тебя
Дато
p12et1025
Дружба
Митяев Олег
akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa
elemi
Судьба
Руденко Артур
lena_chka_54
Быть женщиной твоей
Джанни Стелла
Otblesk
Черный ворон
Русские
RUSSMIR
Молитва
Варвара
lesha
Мечтать не грех
Кричевский Гарик
Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
egorrushka
22 июня
Митяев Олег
dimakapitan
Не покидай меня
Трофимов Сергей
mranatolm
Синий платочек
Козин Вадим
Temanik
Галина
Добры молодцы
LonelyWoolf
Changes
Black Sabbath
Haris1958
Dream on
Nazareth
BEDHAR58
Dreamer
Ozzy Osbourne
Iren-Loren
На фотографии в газете
Добронравов Федор




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.