На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Босота» (Трофимов Сергей)

723   162   2
   Кавер-версия от serbka
10.02.2016 1642
... а правил в то время Клавдий II. (Та-а-а-к, начала хорошо)))... Продолжу)).. Спасибо)).. Время было тогда мало праздничное для Римской Империи. Армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и главным врагом были (ну, как и сейчас, и в_езде)))) - браки, ибо женатый легионер о славе империи думал гораздо меньше, чем о семье (думаю, что всё же о своей)). И вот КлАвдишек издаёт указ, запрещающий легионерам жениться. Но влюбляться-то солдаты от этого меньше не стали)). И, к их счастью, нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни. Парень был настоящим романтиком: мирил поссорившихся, помогал писать любовные письма и даже дарил цветы "легионершам" по просьбе легионеров. Как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации состояла еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви и подписал его «Твой Валентин». А прочитано оно было уже после ...

На этом "минор" подошёл к своей коде, которую я "разрешу" светлым мажором)).. Папа Геласиус - наш добрый друг, да и вообще сосед по лестничной клетке)) - взял да и объявил 14 февраля Днём Святого Валентина. И тут традиция начала "крепчать")).. американцы прошлого столетия посылали своим невестам дорогущие марципаны, в Японии отличались женщины: в этот день они дарили своим япОшам)) кучи мужских эксессорайз)): бритвы, лезвия и прочие "харакири"))). Во Франции мужчины до сих пор "грешат" подарочностью драгоценностей своим и, КОНЕЧНО, чужим (пока) "пассиям")), и только датчане посылают своим девочкам белые засохшие цветы)). Незамужние британки 14-ого февраля встают пораньше и бегут к окнам, чтобы смотреть и смотреть на проходящих мужчин. А они всё проходят и проходят))).. а вот в Саудовской Аравии празднование дня Святого Валентина грозит штрафом, так как он - праздник - вообще запрещён властями. А как бы здорово было получить "валентинку" какой-нибудь "зачехленной" аравийке, но не судьба. Её "валентин" может иметь "валентинок", а она - ... ))))

На Руси ТАКИМ ДНЁМ считается День Ивана Купалы, символизирующий любовь Петра и Февронии. Но Русь движется и движется вперёд)).. "раздувая" лето и зимой тоже. Массовые закупки всяких "ванильностей" к 14-ому февраля и той и другой стороной - это что-то с чем-то)).. плюшевые разнополые миши "разлетаюся" вмиг, как когда-то хлеб)))
--------------------------------------
Теперь как-то надо перейти к песне))... мне - брода нет)).. "написала" песенку).. на стихи Вадика, где музыка - Серёжи)).. потому что Вадик не оставил "о себе" минуса)), а Серёжик "наваял" столько, что все мы его музыку радостно обНАШили -- (с акцентом на "а")).. да и счёт времени, когда ШАНС_ОН вошёл в плотные слои всех наших "атмосфер")), уже потерян...

Картину маслом (тоже) не испортишь)).. даже топливным))

Имею честь.
"Не твоя Ека"))



  Баллов:
165
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

Sweetheart_Lady, 11.02.2016 г. 07:19
Люблю к Вам приходить, Ека!!!!!!love_online Вы, реально, бесподобная, необыкновенная
и неповторимая!!!!!!!!klassapplodbuket_big Обожаю незаурядных людей!!!!!serdce_v_ruke

  

serbka, 11.02.2016 г. 11:06
Спасибо, Лиза!).. приходите, ПРИЛЕТАЙТЕ!),.. а коридор - МЫ обеспечим!)))..
  
alessandria, 11.02.2016 г. 12:41
А пиджачок то под цвет обоев)))
  

serbka, 11.02.2016 г. 12:47
А у Вас ботиночки на тонкой подошве)))..
  
Funkel, 11.02.2016 г. 13:07
zdorovo! No ja uwel ot etih problem......rzhunimagu
  

serbka, 11.02.2016 г. 13:46
))).. Игорёк)).. радуюсь за Вас и на пороге)) на пороге - не на пирОге))) ... на пороге Дня Всех Влюблённых).. желаю Вам осуществления тех белокурых мечт, которые видела на Вашей страничке))).. оу, снова реклама)))
  

Funkel, 11.02.2016 г. 14:19
Spasibo Eka! I vam toljko poloziteljnyh emocij na Valentinov denj!dada
  
tamink, 11.02.2016 г. 15:23
Круто!!! vooИ на язычок остра и слог замечательный, и наличием юмора не обижена, и петь мастерица!!! molchizhmu_lapu
  

serbka, 11.02.2016 г. 22:02
Спасибо, Татьяна!).. и думаю, что совсем не страшно не уметь кататься на коньках, на вЕлике)).. а на лыжах я именно хожу, высоко поднимая то одну, то другую ногу со "стременем", это правда)).. боюсь подскользнуться и устроиться в не совсем формальной позе)).. или что лыжа на лыжу заедет и скрестит-таки ноги на счастье)))..
  
irisha56, 11.02.2016 г. 16:38
Обожаю песни Трофима!!Классно спела,Ека!!

  

serbka, 11.02.2016 г. 22:09
Спасибо, Ирина!).. я, практически, только сейчас вплотную подошла к его песням и вот буквально вчера-сегодня узнала, что известную "Я постелю тебе под ноги небо", которую исполнял Александр Иванов, тоже написал он - Сергей Трофимов. Узнала я это у всеми любимого ЗЕВСа - Володи. Он, как раз, спел её вот-вот и очень браво... Опа!.. снова реклама))
  
WKC7WA7K, 11.02.2016 г. 18:08
Ну, ты же красавишна, Ека !!! Как хорошо, от твоих работ ! love_online


  

serbka, 11.02.2016 г. 22:12
Натали, ты - вдали, но спасибо)).. если стало хорошо, можно послухАть ешО))
  
IADI, 12.02.2016 г. 13:48
Классная история, Ека.
  

serbka, 12.02.2016 г. 15:03
Классных историй много).. какую именно ты имеешь в виду, Дима?)).. о св. Валентине или о Стригино, что в песне у меня "застрял"?))
  

IADI, 12.02.2016 г. 15:58
О Валентине. Я не праздную этот день, у меня день влюбленны- ТУ бэав.
  

serbka, 12.02.2016 г. 16:59
Ты такой ортодоксальный, Дима).. но я абсолютно ни ни кого не влияю)).. и оставляю человеку ЕГО ВЫБОР. У меня День Влюблённых - каждый тот день, когда я влюблена.))
  

IADI, 12.02.2016 г. 17:55
Ой, блин. А ортодоксы меня реформистом считают!)))
  
yurij-046, 12.02.2016 г. 15:25
Экочка,милая,это крутое пике!!! Ты молодец,с удовольствием с тобой полетал!!!bayanwowbravovoobuket_serdechkibravo_bigvozdushnyj_poceluj
http://avalansh-dostavka-cvetov.ru/content/images/2222_153-5600.jpg ulybaemsya_i_mashem
  

serbka, 12.02.2016 г. 17:01
Юра)).. спасибо)).. и полетали, и заПИКЕлись))
  
natasha-ky, 13.02.2016 г. 01:57
в сотый раз....вру....Ека!!!...в пятый)))
сижу....пью коньяк...и слушаю....читаю...смотрю и наслаждаюсь ТВОРЧЕСКИМ человеком, который умеет понимать, слышать, преподнести...и любить...слышать....чувствовать........ПОКАЗАТЬ жизнь, красоту и себя.....вот как оно есть!!!!без фальша и обмана!!!вот как есть - и все!!!!...как мало таких людей в этом мире...но, как много , нас таких, в том... другом.....
Восхищаюсь!!!!Наслаждаюсь!!!!!Вы прекрасна!!!
...а на счет дня святого Валентина...да...есть такое.....есть хелуин (или как там его)....есть много чего..НО!!!!!........нашего красивого , чистого (как в Ваших клипах - деревня, каждая зеленая травинка, лес, деревенский дом, оградка, околица) НЕТ!!!!НЕ ОТНЯТЬ У НАС!!!У нашего народа!!!....и не нужны МНЕ эти "чужие" праздники....
(....дальше хотела написать многое, и может быть не по существу)....СПАСИБО, что есть такие люди, как я....Вы...которые умеют видеть "облака в другом цвете", "жизнь в других красках"....."любовь в другом понимании".....
  
serbka, 13.02.2016 г. 11:48
[Цитата natasha-ky]
...которые умеют видеть "облака в другом цвете", "жизнь в других красках"....."любовь в другом понимании".....
... и Бога в каждом! Я так устроена. Верю. Продолжаю.

Буду)).. Бога в том понимании, что каждый - дитя его).. неразумное,

огольцОвое, но настоящее).. спасибо Вам, Натали!..
  
Ivanko27, 13.02.2016 г. 16:22
Ека, ты просто Богиня, такая умничка, очень артистичная, веселая и задорная, вообщем одна ты у нас такая яркая звездочка, свети всегда, тебя тоже с днем Святого Валентина, что бы любовь на тебя накинулась, а ты не смогла от нее отбиться, чистой и взаимной любви)))buket_serdechkiserdce_v_rukeulybaemsya_i_mashemangelochek


  

serbka, 13.02.2016 г. 18:12
Иван, спасибо)).. букет уже поставила в вазу)).. жду любви-накидУшки))... с предстоящим Валентином и тебя))
  
serbka, 14.02.2016 г. 21:26
Ну вот, день Святого Валентина близится к своему завершению)).. я - счастлива))
  

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
djdfy56
Бабочка красивая
Спиридонов Александр
ARAKS
Человек на Луне
Наутилус Помпилиус
Grafinia
Мне нужна любовь
Рулла Лика
barmen
Ром, текила, виски
Петлюра Виктор
Pusha
Для тебя
Колдун Дмитрий
valekor
Стоят девчонки
Пахоменко Мария
gdi1960
Жестокая любовь
Киркоров Филипп
volod
Помни меня
Могилатов Виктор
baxa70
Нам ли
Мамажанов Борис
hutorjanka
Пульс изнутри
Iveta Bohana
felivanov54
Куьпэраць Флорь
Суручану Ион
Alexgor
Второй.
Горбачёв Алексей
NikSFilm2014
Песенка о шпаге
Миронов Андрей
shuger01
Моя любимая
Шаов Тимур
milana18
Будь со мной
Магомаев Муслим
lori
Будь со мной
Магомаев Муслим
statist39
Выходной
Старый приятель
sulehov
В городском саду
Круг Михаил
lesha
Лучик
Куренков Сергей
edmonde
Подари мне весну
Новосадович Надежда
Tatiana-Nikolay
Столик на двоих
Крутой Игорь
8911083
La Sagrada Familia
The Alan Parsons Project
aliara
Держи меня
Афанасьева Инна
tuleneva
Танго утраченных грез
Вайкуле Лайма
vokalist-17
Тапер
Лоткин Вадим
FAMOUS
Цветы дарить
Карафетов Владимир
Tanusha54
Ветер перемен
Панайотов Александр
Biss
Дедушка играет на гитаре
Молодые голоса
fulmaster
Цепи и кольца
Линда
kir4
Гори, гори, моя звезда
Малинин Александр




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.