На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Дуэт Графини и Мистера Икс 2 (Принцесса цирка)» (Оперетты)

1327   251   2
   Кавер-версия от serbka
07.01.2016 0009
Имре Кальман вспоминал: "После «Марицы» передо мной и моими либреттистами — Грюнвальдом и Браммером — встал проклятый вопрос: что писать? Много недель мы не могли решить его. Но однажды, гуляя, мы подошли к цирку, и я сказал: «Вот что: я написал оперетту, действие которой происходит около театра, — „Сильва“, оперетту, действие которой происходит в театре, — „Баядера“. Давайте напишем оперетту, действие которой происходит в цирке». И в 1926 году появилась оперетта «Принцесса цирка».

Постановка оперетты в России имела свои особенности, связанные с последствиями революции и неправдоподобными обстоятельствами жизни в России, которых не замечала публика в Вене, и которые бросались в глаза русской публике. Поэтому в русских вариантах либретто часто переносилось полностью либо в Вену, либо в Париж, соответственно и действующие лица из русских великих князей и аристократов превращались в австрийцев или французов (впрочем, первые переделки переносили действие в среду русских белоэмигрантов). Благодаря русским либреттистам появились также название ресторана «Зеленый попугай».

Одной из первых постановок была постановка в Московском театре оперетты в 1927 году, которая была осуществлена при непосредственном участии режиссёра и выдающегося комического актёра Григория Ярона (он исполнил роль Пеликана)...

В кино, в первой нашей постановке в 1958 году, название было изменено и звучало как "Мистер Икс", которого "спел" и сыграл Георг Отс...

И вот сегодня МЫ отправляемся в оперетту)).. дают "Мистера Икса", и как же не взять?!))..

(Видео, которое я публикую здесь, было "издано" в апреле 2014 года.
Но полагая его актуальность и на день сегодняшний , я и предоставляю его к просмотру... )



  Баллов:
80
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

Vltava, 09.01.2016 г. 15:05
[Цитата serbka]
У меня - меньше. Потому что каждый из друзей имеет тоже по одной странице
........ulybka.......................................
Блажен,кто верует.
Всего хорошего!rozochka
  

serbka, 09.01.2016 г. 16:21
И Вам всего только самого доброго! rozochka
Из блаженных - много канонизированных. И я пишу это без улыбки.

(Вашей цитаты не нашла для цитирования)      )
  
Ridda, 09.01.2016 г. 17:37
Неожиданно, ярко, с изюминкой! Мне нравится, Ека!!!v_naushnikahklassbuket И в видео слова правильные.
  

serbka, 10.01.2016 г. 01:27
Спасибо, Юлия!))... оперетта и должна быть с изюминкой. Вот только недавно вернулись из театра Оперетты без рук-без ног, но в голосе))).. слушали самУ "Принцессу цирка"... Я записала эту арию, когда билеты были у меня уже на руках... Касательно видео - да, мало, что изменилось за эти два года. Скорее что даже ушло на новый виток цинизма. Поэтому я и сочла это видео актуальным "для здесь"...
  

Ridda, 10.01.2016 г. 01:41
Я бы не стала реагировать на тех, кто исключительно на своей волне, и не признаёт всяких экспериментов. Они могут быть удачными, или не очень... Но в этом и заключается творчество... свой взгляд на какие-то вещи. Желаю тебе новых успехов!
  

serbka, 10.01.2016 г. 01:52
Творчество - ты аб___САЛЮТНО)) права!! ... оно действительно заключено в той интерпретации, которая созвучна с тобой. Ну разве бы мы стали читать гениев, слушать пение, разглядывать полотна мастеров, если бы все они были похожи, как две капли воды, друг на друга?!.. конечно, нет)))....у телека была бы всего одна кнопка с одним каналом)))... а тут формируется явный хор голодных и рабов))))))))... да если бы рабы мечтали бы о свободе!.. так нет: они мечтают не о свободе, а о своих рабах.. в этом - и ах))))
  
LARISA2709, 10.01.2016 г. 08:13
Безумно красиво......с огромным удовольствием послушала всё......Молодчиночка!!!!

  

serbka, 10.01.2016 г. 14:44
Лариса, как здорово, что ты тоже побывала в моей оперетте).. мне здорово сознавать, что людей беспристрастных - далеко не меньше, чем "страстных". Спасибо тебе!! Добрых выходных!!!)
  
yarkaya, 10.01.2016 г. 11:08
Ничего не смыслю ни в оперетте ни в пении и театр я не люблю, мне все там кажется игрушечным. Наверное я слишком реалистична и театр жизни мне более интересен. Вы классно держитесь на сцене...жизни.Ничего не смыслю ни в оперетте ни в пении и театр я не люблю, мне все там кажется игрушечным. Наверное я слишком реалистична и театр жизни мне более интересен. Вы классно держитесь на сцене...
  

serbka, 10.01.2016 г. 14:53
Благодарю за отзыв. Мы тоже кажемся Кому-то игрушечными)).. наши суетЫ многочисленные, справедливости и не))... если представить жизнь, как многослойный пирог, то получится, что каждому верхлежащему слоЮ не нравится нижний слой)).. но если бы не было нижнего, не было бы и верхнего)).. всё взаимосвязано в нашей жизни. Можно убрать низ, и тогда верх станет им)).. это мои рассуждения)).. не более))
  
Yri100, 10.01.2016 г. 14:25
Честно говоря - это не мой формат, - просто я не разбираюсь в этом. Но слушаю . Слушаю потому что, - вот песня поп. куплет припев, там все понятно. А здесь каждое слово новая песня. И через секудны начинаешь теряться в гармонии - тонуть в ней, в пении в звуках музыки. В ообщем здесь надо иметь особое ухо. Конечно, хочу отметить поют очень здорово - красиво с какими то красивыми акцентами и красивым диапазоном голоса. Считаю это какая то основа музыкального мира. Спасибо Вам за трэк, Приятно было послушать. Юрий
  

serbka, 10.01.2016 г. 14:58
Благодарю Вас, Юрий. Я знаю, что иногда не стоит уходить в разборки диапазона, резонанса, поп))) и прочего))... конечно, в мире давно "нарезан" формат как общепринятое. То есть принятое обществом. Но обязательно найдутся те, кто выпадает "из обоймы". Они новЫ, интересны, они не стараются ломать устоев, просто они есть))..
  
Yri100, 10.01.2016 г. 15:12
В юности был миломаном своя фонотека апартура в основном это рок, Честно говоря устал от него, а если попадаеться то перелистываю страницу. Как то О.Бассалашвили на передаче сказал: У нас нет культуры, я с ним согласен. А может и есть только у нее уже другой облик. Время менят нас.
  

serbka, 10.01.2016 г. 15:15
Время не меняет. Время свойственно "переставлять" людям, Юра. Тут и "поясА" имеют значение, только не как в спорте, мне в это - что не как в спорте - хотелось бы верить))..
  
Yri100, 10.01.2016 г. 15:23
Да, согласен, другой раз устраивают конкурсы кто лучше споет то или другое - это не спорт. Здесь что то другое - я не знаю таких слов
  

serbka, 10.01.2016 г. 15:32
Ну, здоровые в этическом смысле конкурсы - это неплохо. Совсем не плохо. А спорт - да,... спортивности не должно быть в музыке - это уж точно)..
  
Yri100, 10.01.2016 г. 15:46
НЕт у меня другое мнение, конкурс обьявляет кто то хорошо кто не так. Мне не очень будет приятно если я вышел на сцену открыл душу а мне потом, вы знаете .... А с моими чувствами делать закопать. И потом я на коллегу буду смотреть как на соперника. На ринге святое дело в спаринге . А это такое искуство, это не мужчина и не женщина это природа.
  

serbka, 10.01.2016 г. 16:00
Юрий, я понимаю Вас).. часто в конкурсах присваивается место не тому исполнителю))... но есть и всегда останется Приз Зрительских Симпатий))... люди запоминают то, что им легло нА душу не камнем выбора, даже если они проголосовали за Вашего оппонента по сцене, а совсем другое: то, что сумели оживить в них Вы!Оценка, балл - это арифметика с политикой выживания по большей части)))
  
Yri100, 10.01.2016 г. 17:05
Извини, хочу добавить в друзья Вы не против?
  
Yri100, 10.01.2016 г. 19:01
Жаль. думал что можно.
  
general54, 11.01.2016 г. 19:16
Ека молодчина красиво спела
  

serbka, 11.01.2016 г. 21:44
Благодарю Вас, Володя!..
  

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
mranatolm
Вишня
Киркоров Филипп
LonelyWoolf
Everyday
Slade
Haris1958
Mean Mistreater
Grand Funk Railroad
BEDHAR58
Ooh La La In L.A
Slade
VETER36
Птица ручная
Михальчик Юлия
statist39
Моя голубка
Темиров Тимур
fsb-bb
Терпкий вечер
Богушевская Ирина
kir4
Наша песня не кончается
Магомаев Муслим
Semiona
В нежданный час
Магомаев Муслим
volod
Потому что люблю
Аксенов Виталий
Bet
Формалин
Fleur
Sinebabochkin
Какая песня без баяна
Анофриев Олег
lori
Выходная ария графа Данило (Веселая вдова)
Оперетты
SERG-S
По памяти скользя
Глебов Сергей
setret & Olunia-k
Гармонист
Band Odessa
eugem66
Jamaica
Robertino Loretti
Alvi123
Занавесочки
Сваты
Traviata
Белеет мой парус
Миронов Андрей
gunia14
Days We Left Behind
Paul McCartney
gdi1960
Колыбельная Медведицы
Умка
NikSFilm2014
Город детства
Пьеха Эдита
regina74
Я лист
Пьеха Стас
rena40
Одна звезда
Пьеха Стас
mkkkkm
Где он, этот день
Вариант Омега
bagira70
Not the same dreams anymore
Oscar Benton
MAXMIX
Полевые ромашки
Юламанов Ильнур
VLADIMIR70
Полевые ромашки
Юламанов Ильнур
vokalist-17
Любовники
Сборная Союза
Tatiana-Nikolay
В городе дождь
Александрова Марина
Korzhevsk
Алиса
Секрет




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.