На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Осколочек» (Тищенко Валерий)

117   57   5
   Кавер-версия от Schulbert
07.11.2016 0109
Эту немудрёную песню я написал года 4 назад к 9 Мая,
для ветеранов нашего посёлка. И как то незаметно она стала народной.
Все хоры нашего района взяли её в репертуар.
А потом и области, а потом попросили спеть и на фестивале в Болгарии.
Это хорошо, но приятнее всего было, когда я спел её у нас в ДК
и бабушка ветеран донесла до сцены букет ромашек и протянула мне.
Я чуть не расплакался...
*************************************************************

Взрывами ранено хлебное полюшко, росами плачет земля.
Дым да железо – солдатская долюшка, в чёрном снегу тополя.
Я бы вернулся домой спозараночек светлой победной весной,
Если бы мимо проклятый осколочек, если б остался живой.

Сад за окошком, сирень и смородину в дальних краях не забыл.
Милую жёнушку, сына и Родину я больше жизни любил.
Я бы построил нам дом на пригорочке, светлое небо над ним,
Если бы мимо проклятый осколочек, если б остался живым.

В тёплом июле, дорогой не длинною, к сыну пришла бы любовь,
А в золотом сентябре, под рябиною, мы бы встречали сватов.
Ах как сплясал бы на свадьбе чечёточку, песню бы спел молодым,
Если бы мимо проклятый осколочек, если б остался живым.
  Баллов:
35
  


Комментарии пользователей к записи:

SkT, 07.11.2016 г. 07:22
Слышала эту песню ещё в Избе-читальне,Валер.И мне она тогда сразу понравилась!buket
  

Schulbert, 07.11.2016 г. 15:04
Спасибо, Танечкаbuket
  
negor, 07.11.2016 г. 07:54
душевно!....
  

Schulbert, 07.11.2016 г. 15:03
По мне, так душевнее ваших песен, нет, Олег!
Спасибо
  

negor, 07.11.2016 г. 15:08
да, лааадно.......че мы опять на "вы"?)))
  
Gros14, 07.11.2016 г. 08:54
v_naushnikahВалера! Красиво!!!bayanklasszhmu_lapu
  

Schulbert, 07.11.2016 г. 15:05
Благодарю, Саша!
  
silman, 07.11.2016 г. 09:45
Замечательная песня! Молодец, Валерий! Брависсимо!!!!!!!!klasszhmu_lapu
  

Schulbert, 07.11.2016 г. 15:06
Ильгиз, спасибо, дорогой друг
  
ZeVS7, 07.11.2016 г. 12:01
ЗдОрово Валерчик!))voovictoryzhmu_lapu
  

Schulbert, 07.11.2016 г. 15:08
Володя, спасибо, друг.
Спой её к 9 мая со всеми твоими замечательными, пепсняровскими подпевочками
Доверяю без сомнений!
  

ZeVS7, 07.11.2016 г. 15:13
До 9 еще дожить надо)))))) Можно будет попробовать!)))
  
podsnegnik, 07.11.2016 г. 15:34
Валерий!!! Ты БОЛЬШОЙ ТАЛАНТ!!!voobuket_big
  

Schulbert, 07.11.2016 г. 15:37
СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!
  
irisha56, 07.11.2016 г. 18:17
Очень песня хорошая!!С удовольствием послушала!!bravo
Спасибо,Валера.за твой талант!!s_sharikami
  

Schulbert, 08.11.2016 г. 10:33
Спасибо, Ирина!buket
  
Seven-sky, 07.11.2016 г. 19:12
Прекрасно! bravo_big

Валера, можно я твою песню в свой репертуар включу? У нас каждый год что-то посвященное войне проводится. Вот теперь твою песню могут петь и у нас в ДК и др. культурных местах)
  

Schulbert, 08.11.2016 г. 10:31
Да, конечно, можно и нужно
  
raleto, 08.11.2016 г. 11:45
Здравствуйте, Валера!
Песня и исполнение запоминающиеся!!!!!! Вы такой светлый человек!
  
Garikello, 08.11.2016 г. 13:41
А это тот Валерий Тищенко, которого я мог встречать на НГ???ulybaemsya_i_mashem Исполнение на достойном уровне, СУПЕР!!!voo
  
nadejda63, 08.11.2016 г. 19:57
Бравушки, Валерочка!!!!!!.... bravo_bigТалант..... Спасибо Вам за такую теплоту и аромат народной, душевной песни..... как хлебушком из печки угостили.....da_daulybaemsya_i_mashem
  
LISTvA13, 07.05.2017 г. 13:52
serdce_v_rukeВалерий!Низкий поклон Вам за эту Историю!Очень хочется чтобы она звучала и в нашем ДК.Надеюсь,Вы не будете против.serdce_v_rukeБлагодарю от всей души!Прекрасная Работа!serdce_v_ruke
  

Schulbert, 07.05.2017 г. 17:14
Поёте, песни должны жить!
  

LISTvA13, 07.05.2017 г. 17:36
serdce_v_rukeСПАСИБО,Валерий!
  
adagio5, 07.05.2017 г. 16:35
Офигенная песня!(так мой внук сказал) и я с ним полностью согласен! Браво автору!!!!!bravo_bigbravo_bigbravo_big Жаль минуса нигде нет! Обязательно включил бы в свой репертуар!
  

Schulbert, 07.05.2017 г. 17:15
Скиньте Ваш эл адрес. Минус отправлю
  

adagio5, 07.05.2017 г. 18:23
asanov1947@ mail.ru Спасибо! Замечательная песня!!!
  

Schulbert, 07.05.2017 г. 23:25
Почему то не сохраняется Ваш адрес. Что то не то...
Давайте уж вы ко мне в гости
shulbert.v@mail.ru
  
frombaltic, 25.10.2017 г. 05:34
Валера,добрый день!Очень запоминающаяся песня,и светлая и трагичная одновременноvoo...а можно минусок,если не жалко...
  
 

Schulbert, 25.10.2017 г. 14:21
Спасибо,Сергей!
Напишите мне на почту, (адрес в комменте выше) я отвечу минусом.
  
 

frombaltic, 25.10.2017 г. 18:11
Спасибо,Валера! zhmu_lapu
  
 
vlorijan, 15.05.2018 г. 16:05
СИЛЬНО !!!
  
 
valinat, 29.05.2018 г. 07:38
Валерочка,какую красивую песню сочинил и музыку сделал!А сам поешь так красиво,душевно ,тепло!!!Спасибо большое за душевную песню!!!klassserdce_v_rukeklassvozd_pocelujbravo_big
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
dyuna
Черная вода
Ground beat
volod
Октябрь
Серков Сергей
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин
Marka64
Джинуни
Ялла
v_solovey
Паромщик
Варум Анжелика
zaiaz
Дождь
Искусственный интеллект
Luch
А я просто живу
Авторские
Bet
Дорога в рай
Арефьева Ольга
tuleneva
Дожди над Ленинградом
Эгромжан Александр
Manama
Вокализ16
Вокализы
djdfy56
Я очень, очень, очень, сексуально озабочен
Спиридонов Александр
Tatiana-Nikolay
Течет ручей
Золотое кольцо
Anatoli52
Сережка ольховая
И это все о нем
akmira2814
Inside Looking Out
The Alan Parsons Project
TomJones
Территория
Митяев Олег
jemchujinka
Господи, все ниже катимся
Христианские
V_Severskiy
Ты моя
Могилевский Анатолий
Biss
И плакали дожди
Косенко Вадим
MAXMIX
Милая моя, любимая
Одинцов Сергей
Pol701
Dance me to the end of love
Leonard Cohen
Nissan66
Палуба
Маркин Владимир
Aleksantin
В меня глазами не стреляй
Искусственный интеллект
Garry
Песня про казака
В 6 часов вечера после войны




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.