На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Враги сожгли родную хату» (Блантер Матвей)

356   113   4
   Кавер-версия от S_Yadryc
12.05.2022 2308
Это праздник со слезами на глазах ...

Первый раз я эту песню спел на школьном концерте для родителей - участников войны. Не очень понимая всего смысла песни, ритмично отчеканил тогда, стараясь не мазать мимо нот и не понимал, чего они (родители) так разволновались ...

Второй раз - сегодня. В этот раз она мне далась намного труднее. Третьего раза, пожалуй, не переживу.
  Баллов:
258
  


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

sergiosargis, 12.05.2022 г. 23:25
Сергей,приветствую!!!Думаю,у тебя и на десятый раз получится прекрасно,исполнение на высшем уровне!!!bravo_bigzhmu_lapu
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 00:52
Здравствуй, Серёжа! Ты добрый человек, но эта песня рвёт душу, да так, что слова трудно протолкнуть. Это не пение, а мука мученическая.
  
 
Vltava, 12.05.2022 г. 23:55
Дорогой,Серёжечка! Эта песня,как и "Гори,гори моя звезда" наверное табу.Лично для меня.Думаю что настанет день,когда это можно будет спеть.Нет,не спеть,а "вынуть душу".Раз поёшь,то чувствую тяжело тебе в чём-то.Дорогой мой Друг!В общем...не буду говорить просто словеса.
И я пока помолчу.
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 01:00
Так и хочется спеть тебе в ответ -
Всё хорошо, Прекрасная Маркиза!
И хорошо идут дела -
Ни одного печального сюрприза ...

Привет Натуля! Всё в порядке, просто все эти дни хотелось ко Дню Победы спеть, но не мог определиться, что именно. А тут услышал у кого-то и вспомнил детское своё выступление. Может, надо было что-то попроще выбрать?
  
 
Aristarh, 13.05.2022 г. 00:42

Сильно .. zhmu_lapu
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 01:01
Аристарх! zhmu_lapu
  
 
zvezda5, 13.05.2022 г. 02:07
Тяжелая песня, как и все песни о войне. Серёжа, очень понимаю твои душевные переживания, и особенно связанные о воспоминаниях с детства...
Самое страшное, что происходит сейчас в мире -это несправедливость. Никому не было дела до Донбасса, Сирии, Югославии... А теперь массовая русофобия и поддержка Украины. Да любой здравомыслящий человек понимает, что не нужна Украина западу, это месть России, что не прогнулась перед Америкой и ее пресмыкающимися .А за осквернение истории, за осквернение памяти погибших, нацисты ответят сполна.
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 08:15
Всё верно, Ирина! Даже добавить нечего. Жаль только, что здравомыслящих на Украине осталось мало. И тем, что остались, Бандерлоги мозги запудрили, запугали и рты заткнули.
Но "Правда справдится", как гласит детская народная пословица!!! Отольются им наши слёзы!!!
  
 
Iren-Loren, 13.05.2022 г. 03:00
Проплакала всю песню, Сереж...Вспомнилось и как ее пела ее с братом на юбилее у отца (он родился в мае 45-го года), и как оформляла стенгазету, посвященную Михаилу Исаковскому, автору стихов песни...В общем, расчувствовалась не на шутку.) Спасибо тебе за изумительное душевное исполнение! Еще раз хочу поздравить тебя с прошедшим днем рождения и праздником Победы! Счастья, здоровья, мирного неба над головой!buket_serdechki
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 08:18
Спасибо, Ира, за душевность твою, за сопереживание! ne_plach

За Победу! chok За нашу Победу!
  
 

Iren-Loren, 13.05.2022 г. 10:06
vstrechachok
  
 
liudap, 13.05.2022 г. 04:02
klass------angelochek-----
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 08:17
Людмила! rozochka Спасибо!!!
  
 
SkT, 13.05.2022 г. 08:09
Вот и у меня такой случай был,Серёж. Пела я лет в 10 на родит.собрании в школе "Поговори со мною,мама" и не понимала - чего это у мам глаза на мокром месте?! Не успели оглянуться, а уже бабушками и дедушками стали и,слушая такие песни, душа переворачивается.
Слышу,как ты старался себя держать, это сложно в таких песнях,когда не просто вживаешься, а пропускаешь всё, о чём поёшь, через себя. Спасибо за песню и твою душу!serdce_v_ruke
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 08:22
Я даже запись не включаю, Таня - боюсь опять расчувствоваться. Как потом на работу с красными глазами явлюсь? Спасибо тебе, дорогая! Наше дело правое, мы опять победим!
  
 
ninulay, 13.05.2022 г. 10:10
Невозможно победить русских, когда у них такая душа и такое доброе и справедливое сердцеserdce_v_ruke Слёзы на глазах от твоей песни Серёжа!!! Спасибо тебе за эмоции и за твою светлую душуvozdushnyj_poceluj
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 12:59
Спасибо, Нина, что послушала, что разделила эту боль!
  
 
ZeVS7, 13.05.2022 г. 10:52
Актуальная тема на сегодня - сильная вещица, БРАВО Сереж!bravo_bigzhmu_lapuvictory
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 13:02
Привет, Володя! Я какой-то тормозной стал - только народ после праздника разошёлся, тут и я "разошёлся" )
  
 
Rafaelka, 13.05.2022 г. 10:57
Сережа, настолько сильно, настолько гордо и очень достойно , в твоем исполнении, звучит эта песня!
Слезы на глазах. И , вообще, за эту неделю столько пролито слез, в связи с событиями в Латвии. Но русские не сдаются.
Спасибо тебе, Сережа, за проникновенность.serdce_v_ruke
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 13:08
Ваши власти, Ира, совсем "страх потеряли", распоясались. Хотят быть впереди всей мировой русофобской мафии? Гоняют это первенство от америкосов и англичан до прибалтийских гигантов ... БЕЗУМЦЫ !!!
Я горд вами, нашими в Латвии!!!
  
 
Natalie05_11, 13.05.2022 г. 12:44
До слёз проникновенное исполнение, Сергей...всё настолько ощутимо, перед глазами словно кино промелькнуло, о том солдате вернувшемся с войны...у меня сердце дрожало вместе с вашим голосом...
.........
А я помню эту песню с детства...у нас была пластинка и я её часто слушала...
Спасибо вам за ком эмоций переполняющих душу и сердце...спасибо за память!!!angelochek
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 13:42
Я знаю как трудно слушать такие песни ... а петь - ещё труднее. Спасибо, Наташа, за доброту сердечную и сострадание!
  
 
ARAKS, 13.05.2022 г. 13:01
Когда раньше слушал эту песню видел этого солдата со стороны... а сейчас, как будто сам стал этим солдатом. И одна мысль волнует - не подвести, не подкачать, не дрогнуть.
Спасибо, Сереж. Честно спел. Сила в правде!
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 13:52
Это одна из самых драматических песен нашего народа, Володя. Я за последние годы не раз пытался спеть её и каждый раз оставлял эту затею, так как не мог справиться с эмоциями. И в этой записи они сильно пробиваются. Был бы я профи, ни за что бы "такое"не выставил.
И как старый солдат соглашаюсь со старым солдатом - Сила в Правде! И Победа опять будет за нами!
  
 
domingo28, 13.05.2022 г. 14:11
Я услышала всё, что ты вложил в эту песню, Серёж! А песня действительно великая, сейчас таких  писать не могут, да и спеть - редко, кто способен. Последний концерт к 9 мая в Кремле - сборище кривляк с мяуканьем военных песен, как это не понимают устроители подобных концертов, неведомо.
Выходит, лучшие певцы - в народе!
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 14:19
Имеющий уши, да услышит!)
Не суди современных артистов, Галя, - они делают всё от чистого сердца, только выразительные средства используют те, что ближе и понятнее современникам. Помнишь ли:
"... Вокруг всё больше молодых!
А может, я старею?")))
  
 

domingo28, 13.05.2022 г. 16:33
А ведь лучшие певцы из народр - это о тебе было! А ты меня - Галя!sarkazm
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 18:46
А я напысав Гхаля?! ne_ponyal ... Ведь, думав ещё "Гхалина Петровна", а напысав Гхаля!!!(?)vinovat
  
 

domingo28, 13.05.2022 г. 19:51
А украинские учёные полагают, что первыми людми на Земле были Тарас и Гхаля!) Я картинку видела!) Стоят такие, неодетые, Гхаля в веночке, яблочко Тарасу втюхивает!)))
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 20:20
Вот, видишь! А ведь, я всегда говорил, что Русские и Украинцы происходят друг от дружки! А кой у кого и фамилии по две. Особенно, у женских людей - если мужнина фамилия русская, то девичья обязательно от потомков Тараса и Гхали! smeh
  
 
singerin, 13.05.2022 г. 14:15
Да,слышно как трудно петь такие песни...спасибо за песню,Сергей!Проникнулись каждым словом и ноткой....
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 14:22
В том и разница между мастерами и нами, самоучками - слышно, как трудно нам даётся пение smeh
А если серьёзно, Алла Борисовна, - спасибо, что послушали и высказались!da_da
  
 

singerin, 13.05.2022 г. 14:25
Согласна.Меня можно просто по имени называть)
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 14:27
Ой не знаю ... такое имя с таким отчеством разделять трудно !))
  
 
FreshAir, 13.05.2022 г. 14:48
v_naushnikah СЕРГЕЙ ya_vam_pishuТРОГАТЕЛЬНО и ПРЕКРАСНО bravo_big
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 18:47
Александр, благодарю!zhmu_lapu
  
 
felivanov54, 13.05.2022 г. 15:35
Серёга!!! Супер исполнение!!!!ulybaemsya_i_mashem voo zhmu_lapu

  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 18:48
Иван, спасибо, конечно! zhmu_lapu
  
 
VLODEK, 13.05.2022 г. 17:37
Трогательное исполнение, Серёжа... Очень! Тронул душу... Спасибо за песню! zhmu_lapu
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 18:52
Володя, привет! ulybaemsya_i_mashem
За песню поблагодарим Матвея Блантера и особенно - Михаила Исаковского. за такие стихи! Чуть инфаркт не заработал, пока допел ...
  
 
igornov, 13.05.2022 г. 18:04
Отличное исполнение Сергей !!! Браво !!!voobravo_bigzhmu_lapu
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 18:52
Игорь! zhmu_lapu
  
 
Lusia_, 13.05.2022 г. 18:41
Как трогательно, Сергей! angelochek
До глубины Души....
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 18:53
Спасибо, Люся!buket
  
 
rokerman, 13.05.2022 г. 18:45
Дружище спасибо за песню и респект за исполнение.zhmu_lapu
  
 

S_Yadryc, 13.05.2022 г. 18:54
Петя, привет! ulybaemsya_i_mashem
Сколько сил и нервов стоила она мне ...vinovat
  
 

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Tatiana-Nikolay
На то тебя Господь благословил
Тиханович Александр
margosha123
А мы не ангелы
Понамарев Алексей
Grafinia
Вернуться
Трунов Сергей
volod
Калитка
Засидкевич Николай
irisha56
На ладони линия
Пьеха Стас
lori
Не пой красавица при мне
Рахманинов Сергей
yurko
Расстанься с ней
Новиков Александр
vitgol
Россия моя
Тюльканов Вячеслав
felivanov54
Лебеди летят
Суручану Ион
ARAKS
Прости меня
Голицына Катерина
fulmaster
Северный ветер
Линда
NikSFilm2014
Алеся
Песняры
gdi1960
Зачаруй нас, любов
Мозговой Николай
AlexanderNik
Курортный роман
Климов Александр
Silver97
Вокализ 4
Вокализы
Jekabolshoy
Ленька Пантелеев
Полотно Анатолий
milana18
Единственная моя
Киркоров Филипп
Leno4ek (трио)
Ты не со мною
Смирнов Евгений
zaiaz & alunchik
Вечер спускается тихий и нежный
Кузьмин Юрий
shved37
Часики
Инструменталки
adagio5
Улицы без конца
Мулявин Владимир
vokalist-17
Ночной вокзал
Балан Игорь
MusV0
Зеркало-река
Альфа
leopold5005
Песня дождя
Файбушевич Михаил
TeoZorro
Солдат любви
А-Студио
Tanusha54
В старинном замке
Гвердцители Тамара
J-S
Gipsy Queen
Chris Norman
jemchujinka
Когда мне кажется, что все уже потеряно
Русавуки
acvet1
Тучи
Иванушки International
alunchik
Дон Жуан
Аллегрова Ирина




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.