На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Blueboy» (John Fogerty)

188   62   2
   Кавер-версия от ROLLER
10.07.2020 1233
Вот что говорил Джон, экс-солист знаменитой группы Creedence Clearwater Revival, а по-нашему - просто Криденс), о своей игре на гитаре
"Как-то Duane Eddy поведал мне историю, которую, думаю, уместно было бы привести, так как он тоже любит играть очень просто. В ней говорится о человеке, который раскрашивал вазы, рисуя на них всего одну простую линию. С ним также работали двое молодых помощников, которые рисовали много линий на каждой вазе. Как-то этому мастеру сказали: "Слушай, твои помощники должны получать больше, так как они рисуют гораздо больше линий." Но тот ответил: "Нет. Моя линия должна быть совершенно правильной, так как она всего одна. А у них линий много, и трудно определить, нарисована ли каждая из них правильно." Мы с Duane посмеялись над таким сравнением. Наша игра настолько проста, что на нее действительно обращают внимание, так что уж лучше, чтоб все в ней было правильно."
В этой песне , уважаемые коллеги, вы как раз и услышите "простую" неподражаемую игру на гитаре Джона Фогерти. Любители кантри-рока точно получат удовольствие от прослушивания
гитары в этой записи, она звучит точно так же, как в оригинале.
Честно говоря, я тащусь от подобных ритмов)))

Песня - с альбома Blue Moon Swamp (1997, Warner Bros.)Ничего "нетрадиционного" в ней НЕТ)))

Отдельное спасибо за помощь Александру
(gunia14)
  Баллов:
89
  


Комментарии пользователей к записи:

gunia14, 10.07.2020 г. 12:45
Олег, Супер! Всё, что от CCR --это в кайф!voozhmu_lapu Тащусь от звука
  
 

ROLLER, 10.07.2020 г. 12:48
Спасибо, Саша! Аналогично! pivo
  
 
silman, 10.07.2020 г. 13:39
Великолепно, Олег! Я тоже тащусь! Брависсимо!!!!!!!!!!!!!!klasszhmu_lapu
  
 

ROLLER, 10.07.2020 г. 16:19
Огромнейшее спасибо, Ильгиз!victoryvictory pivo zhmu_lapu
  
 
vote_no, 10.07.2020 г. 14:11
ДА! Это в КАЙФ! ....v_naushnikah!!!!!))
  
 

ROLLER, 10.07.2020 г. 16:21
Большущее спасибо, Марго!!!

  
 
polyot, 10.07.2020 г. 14:31
Я поняла, чего "нет", Олег! Но в первую очередь, то, что ДА))) У меня, так скажем, растрепанное отношение к зарубежной музыке 60-70-х, потому как в свое время доступа к лучшим образцам не было. Но когда я случаем натыкаюсь на Ютубе или слушая тебя и других любителей на ММ, то я кайфую, балдею, гружусь не по-деЦки)))))))) спасибо за истории и отношение к такой музыке, Олег и Ко))) через такую музыку я понимаю не только её , но и мужчин, жителей другой планеты)))
  
 

ROLLER, 10.07.2020 г. 16:50
Спасибо, Оленька, за понимание нашей зреломужицкой психологии. Еслиты скажешь волшебное слово "Битлз", то половина этих мужичков будут у твоих ног,wow а особо продвинутым надо сказать еще "Хипы", "Дипапл" , "Слэйд" или "Свит", - и, глядишь, мужик растаялlove_online

  
 
Svet2016, 10.07.2020 г. 15:01
супер!klass класс!klass
и по поводу одной линии понравилось)victory согласна с тем мастером))da_da
  
 

ROLLER, 10.07.2020 г. 16:53

Я тоже с ним согласен!
  
 
Haris1958, 10.07.2020 г. 16:21
bravo_big ОЛЕГ..... КЛЁВО..zhmu_lapu
  
 

ROLLER, 10.07.2020 г. 16:57
Спасибо, Харис! У меня вчера был последний в этом месяце день, когда мог записать песни. Щас подрастающее поколение заберем, и по вечерам не разгуляешься, невозможно самоизолироватьсяsarkazm
zhmu_lapu
  
 
p12et1025, 10.07.2020 г. 19:11
ЗдОрово, Олежек! Приятно послушать...
  
 

ROLLER, 18.07.2020 г. 21:39
Привет, Женя! Спасибо !zhmu_lapu
  
 
BrightFlash, 10.07.2020 г. 21:20
klass Отлично . Олег! И песенка классная!bravo_big
  
 
muhomorr, 10.07.2020 г. 22:31
Аааа!!!! Окунул так окунул дружище...!!! Кайф! shampusik
  
 

ROLLER, 18.07.2020 г. 21:43
Урррра!!! Получилось окунуть, я это и хотел сделать! Спасибоvictorypivo
  
 
kolom1957, 11.07.2020 г. 00:40
СУПЕРРРРР!!!!!!!klassvictoryv_naushnikah
  
 

ROLLER, 18.07.2020 г. 21:44
Спасибо, Сергей!!!zhmu_lapu
  
 
volod, 11.07.2020 г. 07:50
klassbravo_big
  
 

ROLLER, 18.07.2020 г. 21:44
Спасибо, Володя! victory
  
 
Arxangel, 11.07.2020 г. 15:55
Как же давно я здесь небыл! Классно Олег!!!klass
  
 

ROLLER, 18.07.2020 г. 21:48
Спасибо, Сергей! Очень рад, что немного поднял тебе настроение!pivo
  
 
rewins, 26.07.2020 г. 09:10
Роскошное исполнение !! Браво !!bravo_big
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
Otblesk
Черный ворон
Лесоповал
Verax
Синие глаза
Лед в глазах
alek5sei
Без тебя
Ром Алексей
Alex-s51
Мадам. романс. рок баллада
Авторские
xcxcxcxc
Цветы запоздалые
Глызин Алексей
igor-grishkov
Там, где ты
Ром Алексей
Marka64
Где же ты
Орлова Ольга
DETOCHKYN
Я вернулся
Визбор Юрий
Aristarh
Зарисовка 21
Aristarh
petrovlad
Грустить не надо
Сентябрь
akononov6690
Я жду весну
Мартынов Евгений
WECHER-36
Сувенир
Валеева Юлия
VETER36
Здравствуй и прощай
Кинокомедия
ira2070
Два крыла
Повалий Таисия
Temanik
На дальней станции сойду
Пламя
mranatolm
Девочка с карибских берегов
Леонидов Максим
skrunchick
Вокализ 3
Вокализы
LonelyWoolf
Абракадабра
Ассорти
Haris1958
In The Army Now
Status Quo
BEDHAR58
Come together
Beatles
djdfy56
Бабочка красивая
Спиридонов Александр
ARAKS
Человек на Луне
Наутилус Помпилиус
Grafinia
Мне нужна любовь
Рулла Лика
barmen
Ром, текила, виски
Петлюра Виктор
Pusha
Для тебя
Колдун Дмитрий
valekor
Стоят девчонки
Пахоменко Мария
gdi1960
Жестокая любовь
Киркоров Филипп
volod
Помни меня
Могилатов Виктор
baxa70
Нам ли
Мамажанов Борис
hutorjanka
Пульс изнутри
Iveta Bohana




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.