На главную Muza.vip
      
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Черная роза» (Медяник Владислав)

572   230   20
   Кавер-версия от rokerman
08.06.2014 1958
В конце 60-х годов прошлого века, от так называемых радиолюбителей, можно было услышать эту песню. В те годы было такое явление, причем это радиолюбительство было диким, в эфир выходил любой, кто мог спаять себе приставку. Их ловили, штрафовали, конфисковывали аппаратуру, но они появлялись вновь. Помимо эфирной болтовни и переговоров друг с другом, эти радиолюбители крутили записи, которые нельзя было услышать из официальных источников. Эта "Черная роза" - одна из таких песен.

Черную розу, эмблему печали,
При встрече последней тебе я принес,
Оба вздыхали мы, оба молчали,
Хотелось нам плакать, но не было слез.

Эта песня представляет собою версию романса «Обидно, досадно...» (1920-е гг.), написанного на стихи поэта Александра Борисовича Куси-кова (1896—1977), друга С. А. Есенина.




  Баллов:
203
  


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2  3  4 

Fokus, 08.06.2014 г. 20:55
МАЭСТРО, БРАВИССИМО!bravo_bigbravo_bigbravo_big
  

rokerman, 08.06.2014 г. 21:37
Спасибо, Григорий!!!zhmu_lapu
  
NatashaLi09, 08.06.2014 г. 21:09
Ой, Петь, какой тембр у тебя здесь красивый!! немножко другой, но очень соблазнительный!! buket_serdechkiulybka
  

rokerman, 08.06.2014 г. 21:37
Мне приятно, Наташа))) Спасибо!!!

  
igornov, 08.06.2014 г. 21:09
ЧУДЕСНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПЕТЬ !!!!bravo_bigzhmu_lapu
  

rokerman, 08.06.2014 г. 21:38
Спасибо, дружище!!!zhmu_lapu
  
grinya7777, 08.06.2014 г. 21:10
ну всё как и сейчас!!!))))))))))))))))))))))))))))))))
  

rokerman, 08.06.2014 г. 21:38
Гена!!!!!klass
  
Nola, 08.06.2014 г. 21:12
Вот обожаю я эту песню!!!

Петя!!!Давно я в ресторане не была, а ты создал атмосферу!!!buket_big

  

rokerman, 08.06.2014 г. 21:39
Танюша, рад, что понравилось!!!! Спасибо!!!!

  
rotkevich, 08.06.2014 г. 21:38
Петя, я эту песню пела под гитару как раз в 60 годы.... Спасибо тебе за нее и великолепное исполнение!!!! Красота!!! Браво!!!!!!

  

rokerman, 08.06.2014 г. 21:40
Лидочка!!! Приятные воспоминания!!!!! Спасибо , что поделилась!!!!

  
Lasto4ka, 08.06.2014 г. 21:39
bravo_bigbravo_bigbravo_bigbravo_bigbravo_big
  

rokerman, 08.06.2014 г. 21:41
Спасибо, Галочка!!!!!

  
evgecha, 08.06.2014 г. 22:08
bravo_bigzhmu_lapuПомню-помню эту песню,сам был радиохулиганом! А вот кто её пел тогда? Аркаша Северный? Медянник появился позже в начале 80-х, по-моему её не только Северный тогда пел.
  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:47
Привет, Женя!!! в 70-ых пели эту песню братья Жемчужные. Да кто только не пел розу.klass Спасибо, что заглянул!!!zhmu_lapu
  
Love_me, 08.06.2014 г. 22:13
ПЕТЕЧКА!! ВОЛШЕБНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ! ОЧЕНЬ КРАСИВО!!bravo_big
  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:47
Спасибо, Танюша!!!

  
Angelo4ek, 08.06.2014 г. 22:14
Петр так люблю вас слушать!! buket_big
Спасибо..замечательно спели!!! buket_serdechki

  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:50
Ангелина!!! Мне очень приятно!!!! Спасибо!!!

  
milaya72, 08.06.2014 г. 22:20
Петенька , ОХ!!!!!Здорово!!!!!
  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:51
Спасибо, Надюша! !!! Ты заботливая, с чаем в гости. Молодец!!!
  

milaya72, 08.06.2014 г. 23:54
dadaЭто что бы легче пелосьsmeh
  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:59
klass
  
sergiosargis, 08.06.2014 г. 22:27
ПЕТР-КРАСИВО!!!klassv_naushnikahklass!!!!!!
  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:51
Спасибо, Сергей!!!zhmu_lapu
  
ZeVS7, 08.06.2014 г. 22:33
Клево дружище!))klass Интересное превью!))zhmu_lapu
  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:51
Спасибо, Володя!!!zhmu_lapu
  
GENNADI65, 08.06.2014 г. 22:44
ПЕТР КЛАССНО ИСПОЛНИЛ !!!!!! В ТВОЕМ ИСПОЛНЕНИИ ЗВУЧИТ voozhmu_lapuМИНУСОВКА voo
  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:52
Спасибо, дружище!!!zhmu_lapu
  
serdolik-galina, 08.06.2014 г. 23:03
ПЕТЕНЬКА!!!!!! ДУШУ РВЁШЬ НА ЧАСТИserdce_v_rukebravo_bigbravo_big
  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:53
Галиночка!!! Пою для вас!!! Пусть душа будет на месте!!!

  
ALEXLOG, 08.06.2014 г. 23:13
ОТЛИЧНО ПЕТЯ!!!zhmu_lapu
  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:54
Спасибо, друг!!!klass
  
Elena_G, 08.06.2014 г. 23:14
Браво, Петя!!!bravo_bigbuket_big
  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:54
Спасибо, Лена!!!

  
IRINA_50, 08.06.2014 г. 23:32
Замечательная работа, Петр!!

  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:56
Спасибо, Ирина!!!

  
Nataly_F, 08.06.2014 г. 23:42
Петрbravo_big
  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:56
  
Natalia22, 08.06.2014 г. 23:44
Петя!Прекрасное исполнение,как всегда!!!bravo_big
  

rokerman, 08.06.2014 г. 23:58
Спасибо, Наташа!!!

  

          Страницы: 1  2  3  4 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
jemchujinka
Когда мне кажется, что все уже потеряно
Русавуки
acvet1
Тучи
Иванушки International
alunchik
Дон Жуан
Аллегрова Ирина
sulehov
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
Karvaiv
Нас не нужно жалеть
Волонтир Михай
Veschniz & Singerin
Falsch dich zu lieben
Michelle
kir4
Серенада Дон Жуана
Магомаев Муслим
Karvaiv
С чего начинается Родина
Бернес Марк
Nissan66
Ой, ты рожь
Зыкина Людмила
Aleksantin
Влюблённые дождей не замечают
Искусственный интеллект
serweb
Красишь ты ресницы
Петровский Алексей
WECHER-36
Вспомните меня
Беспалов Виктор
VETER36
Знаешь ты
Кинокомедия
ARAKS
Опять
Лоза Юрий
Otblesk
Согласный
Лесоповал
Radmila76
Карета
Успенская Любовь
dimakapitan
Новозеландская песня
Пикник
Pol701
От сувенира к сувениру
Ремейки (переделки)
negor
Песня
Царегородцев Олег
4upakabra
Семечек стакан
4upakabra
petrovlad
Мелодия печали
Шукенов Батырхан
margosha123
Je taime
Lara Fabian
X241HH
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
ptah
Вино в бокале
Хачатурян Федо
akononov6690
Твои бездонные глаза
Pavlos Bouros
ifanow2
Да обойдут тебя лавины
Якушева Ада
lesha
Лети
Трофимов Сергей
lori
Благодарю тебя
Бабаджанян Арно
Serge_Poet
Поляны фантазий и чудес света
Ремейки (переделки)
igornov
Дорогая
Шуфутинский Михаил




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.