На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Герой Кузбасса» (Митяев Олег)

144   78   1
   Кавер-версия от prios
20.03.2019 1830
Спасибо Володе песнь такую добавил.!!.......Вообщем спою я за родные края..за земляков...почти))Для вас!!!
  Баллов:
94
  


Комментарии пользователей к записи:

milana18, 20.03.2019 г. 19:06
klassv_naushnikahbravo_big

Чёрное золото


Не космос — метры грунта надо мной,
И в шахте не до праздничных процессий,
Но мы владеем тоже внеземной —
И самою земною из профессий!
Любой из нас — ну чем не чародей:
Из преисподни наверх уголь мечем,
Мы топливо отнимем у чертей —
Свои котлы топить им будет нечем!
Взорвано, уложено, сколото
Чёрное надёжное золото.
Да, сами мы — как дьяволы — в пыли,
Зато наш поезд не уйдёт порожний.
Терзаем чрево матушки-Земли,
Но на земле теплее и надёжней.
Вот вагонетки, душу веселя,
Проносятся, как в фильме о погонях,
И шуточку "Даёшь стране угля!"
Мы чувствуем на собственных ладонях.
Взорвано, уложено, сколото
Чёрное надёжное золото.
Воронками изрытые поля
Не позабудь — и оглянись во гневе!
Но нас, благословенная Земля,
Прости за то, что роемся во чреве.
Да, мы бываем в крупном барыше,
Но роем глубже — голод ненасытен.
Порой копаться в собственной душе
Мы забываем, роясь в антраците.
Взорвано, уложено, сколото
Чёрное надёжное золото.
Вгрызаясь в глубь веков хоть на виток
(То взрыв, то лязг — такое безгитарье!),
Вот череп вскрыл отбойный молоток,
Задев кору большого полушарья.
Не бойся заблудиться в темноте
И захлебнуться пылью — не один ты!
Вперёд и вниз! Мы будем на щите —
Мы сами рыли эти лабиринты!
Взорвано, уложено, сколото
Чёрное надёжное золото.
1970

  
 

prios, 20.03.2019 г. 19:08
Миланочкаbuket_bigvozd_pocelujguitar!!!!!!!
  
 
mranatolm, 20.03.2019 г. 19:32
Игорёха !!!!! Очень здорово спел !!!!! Просто замечательно !!!!voo
  
 

prios, 20.03.2019 г. 19:41
Владимирычzhmu_lapupivo!!!!
  
 
mcilove, 20.03.2019 г. 19:46
Хороша песня, не слышал, пропустил. vinovat
Спасибо большущее!!v_naushnikahbravo_big
  
 

prios, 20.03.2019 г. 20:00
Спасибо Сашаzhmu_lapupivo!!!!!
  
 
igorded, 20.03.2019 г. 20:07
Классная вещицаv_naushnikah....девачки снимайте бигуди,потом сапоги,будем вас углём обмазыватьsarkazm..Здоровски спел Игорёк,за горняков поднимемpivo,сам такойvictory
  
 

prios, 20.03.2019 г. 20:10
Игорянpivo!!!!!!zhmu_lapu
  
 
Boris907, 20.03.2019 г. 20:10
Игорь, чудесное исполнение, браво!klass
"Ах, девочки, снимайте бигуди..."wow
Пошалил Олег Григорьевич этими стихами, славная песня!victory


  
 

prios, 20.03.2019 г. 20:11
Борисzhmu_lapupivo!!!!!!
  
 
GalushkinO, 20.03.2019 г. 20:28
Замечательно,Игорь, спел моего любимого Митяеваbravo_bigbravo_bigтебе!!!
  
 
podsnegnik, 20.03.2019 г. 20:52
Игорь,прекрасное исполнение замечательной песни,КЛАСС!!!!!voobravo_bigzhmu_lapu
  
 
Nola, 20.03.2019 г. 21:10
За героев Кузбасса и Донбасса !!!chok
И за тебя, Игорешкин!!!chok
  
 
amkokorev, 20.03.2019 г. 23:10
КРУТО ИГОРЬ bravo_bigzhmu_lapu
  
 
regina74, 21.03.2019 г. 00:08
Привет Игорь.ulybaemsya_i_mashem
Молодецlove_onlineguitarЗдорово спелbayanvoobravo_big
  
 
Svet_Lana_, 21.03.2019 г. 00:27
vooВот и здорово Игорёш! Красота!bravo_bigvozdushnyj_poceluj
  
 
userbolm, 21.03.2019 г. 00:32
Классно, Игорёк!bravo_big
  
 
dyuna, 21.03.2019 г. 01:07
Здорово!! Игорь! bayan
  
 
MorningDew, 21.03.2019 г. 05:24
Очень классно, Игорь!!!!!voobravo_big
  
 
vladimir_sholkunov, 21.03.2019 г. 07:50
Круто Игорь!!!!!Исполнение класс!!!!!bravozhmu_lapu
  
 
Cheldon, 21.03.2019 г. 14:49
Спасибо, зёма)))zhmu_lapu
  
 
Vladavtopilot, 21.03.2019 г. 16:43
Спасибо Игорь большое за такую песню. zhmu_lapu Мой папа был шахтёром. Много чего рассказывал про эту тяжкую работу. Прекрасно спел!! buket_bigЕщё раз СПАСИБО и за горняков!! pivozhmu_lapu
  
 

prios, 21.03.2019 г. 18:22
Спасибо тебе Володя за высокую оценку, моего скромного творчестваzhmu_lapupivo!!!!!
  
 

Vladavtopilot, 21.03.2019 г. 20:27
Игорь! Тронул. За шахтёров!!!!!pivozhmu_lapu
  
 
irisha56, 22.03.2019 г. 09:03
Замечательная песня,Игорь!!Браво!!
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
v_solovey
Паромщик
Варум Анжелика
zaiaz
Дождь
Искусственный интеллект
Luch
А я просто живу
Авторские
Bet
Дорога в рай
Арефьева Ольга
tuleneva
Дожди над Ленинградом
Эгромжан Александр
Manama
Вокализ16
Вокализы
djdfy56
Я очень, очень, очень, сексуально озабочен
Спиридонов Александр
Tatiana-Nikolay
Течет ручей
Золотое кольцо
Anatoli52
Сережка ольховая
И это все о нем
akmira2814
Inside Looking Out
The Alan Parsons Project
TomJones
Территория
Митяев Олег
jemchujinka
Господи, все ниже катимся
Христианские
V_Severskiy
Ты моя
Могилевский Анатолий
Biss
И плакали дожди
Косенко Вадим
MAXMIX
Милая моя, любимая
Одинцов Сергей
Pol701
Dance me to the end of love
Leonard Cohen
Nissan66
Палуба
Маркин Владимир
Aleksantin
В меня глазами не стреляй
Искусственный интеллект
Garry
Песня про казака
В 6 часов вечера после войны
vas707356
Беззаботный
Маршал Александр
4upakabra
Расскажи, Снегурочка
4upakabra
ARAKS
Вас не нужно жалеть
Кальянов Александр
besel1212
Священная война
Военные и Патриотические
rww01
Тик-так
Ждамиров Владимир
alsar
Наша жизнь
Михайлов Стас
ivanka-nik-2
Простой мотив
Лещенко Лев
natashap
А я ждала
Александрова Марина
ivanka-nik-1
Мама
Магомаев Муслим
FAMOUS
Я любил тебя
Дато
p12et1025
Дружба
Митяев Олег




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.