На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Я погиб на войне» (Демидов Александр)

55   29   0
   Кавер-версия от Pol701
08.05.2026 1832
Эпиграф от Стрелкова
---------------------
ИГОРЬ СТРЕЛКОВ - Бывший министр обороны ДНР (сидит на зоне за право собственного мнения): КУРС НА САМОУНИЧТОЖЕНИЕ: ПОЧЕМУ КРЕМЛЬ ВЫБРАЛ СТРАТЕГИЮ «АВОСЬ» ВМЕСТО ПОБЕДЫ?

На дворе – 3-е мая 2026 года, у меня – «выходной день» (т.е. «сиднем сижу» в общежитии отряда с тремя выходами за его пределы – на завтрак, на обед, на ужин). Отсюда есть время кому-нибудь написать (письма все отвечены, новые дойдут только завтра-послезавтра или позже). (...)

Моя оценка текущей ситуации примерно следующая: как я и предполагал, Кремль отказался от любых попыток в сторону «силового завершения СВО», связанных с интенсификацией / наращиванием собственных усилий. Все надежды, по сути, возлагаются на то, что «Киев ослабеет и прекратит сопротивление раньше», истощив свои силы.

В отношении-же нарастающе-болезненных ударов по экспортно-сырьевым и перерабатывающим предприятиям российской экономики – принято, по всей видимости, решение «потерпеть» (в надежде, что «терпеть» придётся недолго – от силы год). Бог терпел - и нам велел!

На фронте решено ничего кардинально не менять – пытаться «давить» везде по-немногу, радикально не увеличивая (не пытаясь увеличить) задействованные силы. Расчёт строится на том (насколько верно – покажут ближайшие месяцы), что враг истощён и неспособен к сколько-нибудь крупным контрнаступательным и наступательным (тем более) операциям. То есть, по сути, - всё та-же неизменная с лета-осени 2022 года стратегия (если её можно так назвать) на «взятие врага измором/принуждение к компромиссу».

Ничего другого на 5-й год войны «родить» наше высшее военно-политическое руководство не в состоянии (ибо «напрягать силы страны» теперь уже не просто «некомфортно», а откровенно опасно для стабильности).

В общем – в Кремле, так сказать, надеются, что к лету мы достигнем состояния очередной «ремиссии», при которой экономика и общество приспособятся как-нибудь к ухудшившимся условиям, «привыкнут» к ним и заработают в относительно спокойном режиме. (И тогда, «без сильной раскачки», наше «государственное судно» сможет продержаться на волне ещё неопределённо-долго).

В принципе, - «играя за Кремль», - такое решение СЕЙЧАС представляется не просто «не самым худшим», но вообще наиболее логичным. – Кризис углубляется пока постепенно, но любое «резкое движение» способно «свалить экономику (и не только экономику) в штопор» - со всеми неизбежными последствиями. Во власти-же нет не то, что «гениев», но и просто способных профессионалов, на которых можно было-бы положиться при «резких перекладываниях руля». И не будет в ближайшее время, т.к. «капитан» и «старпомы» гораздо больше опасаются возможности «вылететь из своих кают» (в которых «на чёрный день» сложены едва ли не ? корабельного имущества), чем общего кораблекрушения (хотя последнее погубит и их со всей неотвратимой неизбежностью – спастись удастся немногим).

Да – «ставка» вновь сделана «на авось», но сложно придумать что-либо, глядя на «осоловевшие» от старческого снобизма и тщеславной гордости привычно-надменные физиономии наших «безальтернативных» лидеров. «Эти» ведут (вернее – пускают на самотёк) «корабль» по принципу: «после нас – хоть потоп, поэтому терпите и прославляйте нас, чтобы не было потопа! А все , так называемые, красные линии становятся , увы, только еле-еле слегка жёлтенькими с переходом в бесцветные... Потому и мосты через Днепр до сих пор целы и являются основной артерией для обеспечения снабжения фронта ВСУ со стороны ЕС и США. Да и все остальные якобы предупреждения нашего МИДа (под руководством Верховного Главнокомандующего!) по поводу ударов по центрам принятия решений - ни что иное как (по истечении четырёх лет течения войны!) роспись в своей, как минимум, неспособности в принятии военно-политических решений, и как максимум, в поддержке пятой колонны распоясавшихся воров-олигархов и прямом предательстве Родины».

--------------------------------------------------

Эпиграф от Снежинского
==============================
Вставай страна огромная!
-----------------------------

На печи мы спим красиво,
У неё врага и бьём...
Что ж ты, Матушка-Россия,
Тяжела так на подъём?!

Много Доброты и Лени,
Нам природою дано,
И уж много поколений,
Тянет нас Говно на дно...

Зажирели генералы,
С интеллектом у нуля,
"Красных линий" вдруг не стало -
Все на рубеже Кремля!

Гитлер нас с Наполеоном,
Разбудили у Москвы!
Знать будильник с тем же звоном,
Снова нужен нам... Увы!!!

Станут нас все баксом мерять,
Грабить, трахать, убивать!
И во что мы будем верить,
Сгинет коль вся Наша Стать?!

Неужели так и будем,
Сонно лаптем щи хлебать?
Где же ваша Гордость, люди?!
Где Россия, вашу мать?!!

08.10.2022 г
  Баллов:
39
  


Pol701 отключил(а) комментарии на этой странице



  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
igor-grishkov
На краю осени
Третьяков Виктор
Prikolist
Любовь - ты мой талисман
Маленев Владимир
TomJones
Снежинка
Мондрус Лариса
gdi1960
Не уходи
Днепров Анатолий
Angelochek_ms
Ласточка
Пингина Анна
Semiona
Танец старого сундука
Гарин Юрий
negor
Блюз в темной комнате
Царегородцев Олег
NikSFilm2014 & andrisman
Песня от милых берёзок
Повилайтис Андрей
hutorjanka
Довоенное танго
Толкунова Валентина
Biss
У лукоморья
Сябры
Alexei_Elena
Как будто бы вчера
Бочаровы Алексей и Елена
Alexgor
Он ехал сидя на броне.
Горбачёв Алексей
eochagov (трио)
Вспомните, ребята
Берковский Виктор
X241HH
Гляжу в озёра синие
4upakabra
Phoenix-13
Мы вам пишем письмо
Военные и Патриотические
vokalist-17
Облака
Погудин Олег
AndreySidore
Я улечу как птица
Пименов Дмитрий
jemchujinka
Вернись домой
Христианские
volod
На московских улицах
Серков Сергей
baxa70
Матросская лирическая
Мамажанов Борис
Pusha
Женщина
Агаларов Эмин
zaiaz
Давным-давно была война
Командир счастливой щуки
djdfy56
Попутчица
Спиридонов Александр
werv
Скорый поезд
Петлюра (Барабаш Юрий)
Amenik
Одиночество
Юрпалов Александр
Silver97
День медика
Ко Дню медика
-andrey
Священная война
Военные и Патриотические
twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
lori
Ария Жермона (Травиата)
Оперные
Nissan66
Ручеек
Бандера Андрей




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.