На главную Muza.vip
      
Альбом семейный
(Шитикова Светлана)
Я то плачу то смеюсь
(Слуцкий Игорь)
En Equilibreavi
(Chimene Badi)
Если это любовь
(Асмолов Владимир)
Потанцуем
(Николаев Игорь)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «И всё о той весне» (Военные и Патриотические)

230   97   0
   Кавер-версия от Pevi4ka1209
09.05.2026 1427
О той весне мы знаем лишь по книгам,
О той весне все песни и стихи,
Солдаты посылали своим милым
Конверты как святые журавли...

И той весной скорбим мы всей планетой
И радуемся, глядя на детей,
Пусть будет мир и будет много света,
Поменьше всех трагичных новостей...

Мы той весной несём сирень из мая,
Портреты наших дедушек, отцов,
Так трогательно всех их вспоминая,
Кляня врага, нацистов, подлецов...

Для той весны эмоций не жалеем,
Вся нежность в крыльях ангела небес,
При виде пуль безумно холодеем,
Войну ту развязать мог только бес...

У той весны глаза девчонок милых
И смелых, героических парней,
Две ленточки в косичках вьются длинных
На фоне обжигающих страстей...

Для той весны рассветы и закаты,
Раскаты грома, песни соловьёв,
Сияют ветеранские награды,
Итог тех адских, огненных боёв...

И в ту весну мы тонко понимаем
Всю значимость истории, Победы,
Всю душу русскую волшебно открываем,
В полку Бессмертном светлые портреты...

Шагают миллионы по проспектам,
По улицам и майским площадям,
А на груди георгиевские ленты
И слёзы скорби, памяти в глазах...

Такая гордость за героев наших,
Что хочется кричать на целый мир,
Поём мы песни той войны и дружно пляшем,
Сегодня каждый Родиной любим...

В нас ген патриотизма так заметен,
Мы подвиг чтим седых фронтовиков,
Наш День Победы так торжественнен и светел,
Не обойтись без радужных стихов...

О той весне мы знаем лишь по книгам,
Но хочется напомнить всем строкой,
Чему обязаны мы предкам нашим милым,
Живя в стране счастливой и большой...

Да если бы не те девчонки, парни,
То не было б и нас, вот это факт,
И пусть нам ставят палки, вилы, грабли,
Мы повторим опять сто тысяч раз...

Эй, недруги, Победы не отнять вам,
Девятое число и май тот свят,
Под алыми знамёнами и флагами,
Из миллионов солнечный отряд...

И если мы начнём читать весь список
Всех тех, кого убила та война,
То ад покажется таким безумно близким,
Из слёз кровавых скорбная река...

Давайте просто помолчим, шепча молитву
За всех, кто жив, лежит в сырой земле,
Они не проиграли эту битву,
А дали жизнь, свободу мне, тебе...

Текст:Светлана Аль-Хальди
  Баллов:
333
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

VLADIMIR70, 09.05.2026 г. 14:34
РИТОЧКА ДОБРОГО ВРЕМЕНИ. С ПРАЗДНИКОМklassbravo_bigv_naushnikahbuket_serdechki
  
 

Pevi4ka1209, 09.05.2026 г. 14:40
Добрый день, Володя! С Днем Победы!!!buket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_serdechki
  
 
volod, 09.05.2026 г. 14:39
bravo_bigklasss_sharikami
  
 

Pevi4ka1209, 09.05.2026 г. 14:43
С Днем Победы, Володя!!!buket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_serdechki
  
 
elenaduffy, 09.05.2026 г. 14:53
Как же хорошо, что во всем мире наши люди помнят и чтят память о погибших и выживших в той войне наших предков. Будем помнить и не дадим переписать историюbuket
  
 

Pevi4ka1209, 09.05.2026 г. 18:21
Спасибо вам за эти слова, Елена. Пока мы помним подвиг наших предков, жива и правда, и сама та весна, подарившая миру мир. Память о них — в наших сердцах и в каждой такой песнеbuket_serdechkibuket_bigbuket_bigbuket_big
  
 
lesik57, 09.05.2026 г. 15:26
bravo_big buket_serdechkiЗа Победу, Рита!chok
  
 

Pevi4ka1209, 09.05.2026 г. 18:23
Благодарю за поддержку, Алексей! За Победу и за то, что помним тех, кто её выстрадалbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_serdechkichok
  
 
leila08, 09.05.2026 г. 15:28
Ритуля, ты умничка. Наш человек! С Праздником Победы! chok За песню СПАСИБО! ПРЕКРАСНО СПЕЛА! bravo_big
  
 

Pevi4ka1209, 09.05.2026 г. 18:25

Лейлочка, родная моя, спасибо тебе огромное за такие тёплые слова!!!
Очень приятно, что ты так чувствуешь — и песню, и настроение, и сам дух этого дня.
С Праздником Победы тебя! Это особенный день, когда мы вспоминаем тех, кто подарил нам мир, и благодарим их не только словами, но и сердцемvstrechabuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_serdechkiserdce_v_rukechok

  
 
ptica, 09.05.2026 г. 15:42
Рита.с праздникомbuket_serdechkivoobravo_big
  
 

Pevi4ka1209, 09.05.2026 г. 19:19
С Праздником, Андрей!!! Спасибо большое за вниманиеbuket_bigbuket_serdechkibuket_serdechkibuket_serdechkiserdce_v_ruke
  
 
sever56, 09.05.2026 г. 16:09
С праздником, РИТА! Классное исполнение! buket_serdechkibuket_serdechkibuket_serdechki
  
 

Pevi4ka1209, 09.05.2026 г. 19:22
Спасибо огромное за поздравление и за такие добрые слова, Саша!!! С Праздником Победы — светлой памяти, уважения и мира в каждом домеbuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_serdechki
  
 
Miloslavna, 09.05.2026 г. 17:20
Привет, Ритуля! ulybaemsya_i_mashem Какие стихи трогательные!vinovat А песня для меня новая, но тоже, прочувствованная тобой всей душой!d9 С Праздником тебя, за РАДОСТЬ со слезами на глазах!chok А скажи, пожалуйста, в Германии тоже отмечают День Победы наши русские? Просто интересно, не мешают им власти?o_da
  
 

Pevi4ka1209, 09.05.2026 г. 19:26

Привет, дорогая Танечка! Спасибо тебе за такие светлые слова за внимание к песне, и за тёплое поздравление.vstrechabuket_serdechkibuket_serdechkibuket_serdechkiserdce_v_rukechokulybaemsya_i_mashem
С Праздником Победы тебя! Это действительно день радости со слезами, день памяти, который объединяет людей, где бы они ни жили.buket_big

Что касается Германии — да, наши русские здесь отмечают День Победы.
Тихо, достойно, по?семейному: собираются, вспоминают, возлагают цветы. Приятно, что тебя это заинтересовалоv_romashkah

  
 
mranatolm, 09.05.2026 г. 18:59
Хорошо спела Риточка !!!!!!!!!!!! С Праздником !!!!!!!!!!!!

  
 

Pevi4ka1209, 09.05.2026 г. 19:27
Спасибо огромное за такие добрые слова, Толик!
С Праздником Победы — светлой памяти и мира в душеbuket_bigbuket_bigbuket_bigchokbuket_serdechki
  
 
eochagov, 09.05.2026 г. 19:42
bravo_big Интересная песня, редкая... И стихи сильные... Спасибо, Рита, за память о Великом Дне, спасибо за твое творчество, за интерес к моему...buket_serdechki
С Праздником Великим!buket_bigchokvozd_poceluj
  
 

Pevi4ka1209, 14.05.2026 г. 13:18
Евгений, благодарю от души за такие глубокие слова. «О той весне» — песня действительно редкая и сильная, и мне очень важно, что вы почувствовали её смысл и ту память, которую она несёт.
Спасибо за внимание к моему творчеству и за интерес к вашему — это всегда вдохновляет.
С Великим Праздником. Света, мира и добрых мыслейbuket_bigbuket_serdechkichokserdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
  
 
Nika3, 09.05.2026 г. 19:48
- БРАВО!
  
 

Pevi4ka1209, 14.05.2026 г. 13:19
Огромное спасибо за высокую оценку, Наденька, с Днем Победы!!!buket_bigvstrechabuket_serdechkiserdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
  
 

Nika3, 14.05.2026 г. 13:24
chok - спасиБо,Риточка и взаимно...за ПОБЕДУ!
  
 
Olya_radost, 09.05.2026 г. 20:51
Прекрасная песня, очень она мне нравится. Ритуля, с чувством спела, трогательно и патриотично. С Великой Победой!s_sharikamibuket_big
  
 

Pevi4ka1209, 14.05.2026 г. 13:21
Олечка, спасибо тебе огромное за такие добрые слова.
Мне очень приятно, что «О той весне» откликнулась — эта песня действительно особенная, и я старалась спеть её с тем чувством, которого она достойна.
Спасибо за твоё внимание, за тепло и за праздник в душе.
С Великой Победой, родная. Светлой памяти и мира!buket_bigvstrechabuket_serdechkiserdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
  
 
Semiona, 09.05.2026 г. 21:37
Песня незнакомая,но интересная,и спела её Маргарита Очень интересно,и с настроением.С праздником 9 klasskubokbravo_bigpianistserdce_v_rukechokbravoМая Маргарита!
  
 

Pevi4ka1209, 14.05.2026 г. 13:23
Семён, спасибо вам большое за такой внимательный и добрый отклик.
«О той весне» действительно не самая известная песня, но в ней столько смысла и настроения… Я очень рада, что она вам показалась интересной и что моё исполнение прозвучало для вас живо.
С Праздником 9 Мая. Светлой памяти и мира!!!buket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_serdechkiserdce_v_rukechok ulybaemsya_i_mashem
  
 

Semiona, 14.05.2026 г. 14:56
chokpoem_vmestebuket_serdechki
  
 

Pevi4ka1209, 14.05.2026 г. 15:00
love_onlinepoem_vmestechok
  
 
Tatiana_, 09.05.2026 г. 22:03
Отличная работа, Риточка ! bravo_big
С Днем Победы ! s_sharikami
  
 

Pevi4ka1209, 14.05.2026 г. 13:25
Танечка, спасибо тебе огромное!
Очень приятно иметь такую поддержку — тронула прямо в сердце.
Рада, что работа понравилась и что песня прозвучала для тебя по?настоящему.
С Днём Победы, дорогая. Светлой памяти, мира и добра!!!buket_bigvstrechabuket_serdechkiserdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
  
 
lucia1006, 09.05.2026 г. 23:39
Риточка, здравствуй!!!!
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!
Какую душевную песню ты исполнила!!! Мне незнакома, прослушала несколько раз.
Ты ее очень замечательно исполнила, эмоции через край!!!!А какие замечательные, талантливые стихи ты представила.....БРАВО, БРАВО!!!!!!bravo_bigbravo_big
МИРНОГО НЕБА нам ВСЕМ!!!! За ПОБЕДУ!!!!!chok Библиокомпас: Поздравление
  
 

Pevi4ka1209, 14.05.2026 г. 13:41

Здравствуй, дорогая Людочка!

Спасибо тебе огромное за такой светлый, душевный отклик — читаю и сама заново переживаю настроение этой песни.
Песня «О той весне» действительно особенная, и мне очень радостно, что она тебя тронула, что захотелось переслушать несколько раз.

Спасибо за такие щедрые слова о моём исполнении и о стихах — это невероятно вдохновляет.

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
МИРНОГО НЕБА нам всем. За Победу, за память, за жизнь!!!vstrechabuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_serdechkiserdce_v_rukechok




  
 
dimasdnk, 10.05.2026 г. 10:08
Риточка поздравляю тебя с этим великим праздником Победы ! Песенка классная я её тоже пел. Спела ты её замечательно rozochkav_naushnikahbravo_bigbuket_bigserdce_v_rukeulybaemsya_i_mashemchok
  
 

Pevi4ka1209, 14.05.2026 г. 13:43
Димочка, спасибо тебе большое за поздравление и за такие добрые слова.
Очень приятно, что «О той весне» тебе тоже близка — она действительно сильная и светлая.
Рада, что моё исполнение тебе понравилось.
С Праздником Победы! Мира, памяти и добрых дней!!!buket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_serdechkiserdce_v_rukechok ulybaemsya_i_mashem
  
 
irisha56, 10.05.2026 г. 12:05
Отлично спела,Риточка!!Поздравляю!!Picture background
  
 

Pevi4ka1209, 14.05.2026 г. 13:45
Ирочка, спасибо тебе огромное!
Очень приятно, что исполнение тебе понравилось — такие слова всегда вдохновляют и дают силы.
С Днём Победы! Светлой памяти, мира и добра нам всем!!!vstrechabuket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_serdechkiserdce_v_rukechok
  
 
IsALEXIS, 10.05.2026 г. 17:56
Спасибо за песню, Рита) angelochekrozochkabravo_big
За нашу Великую Победу! chok
  
 

Pevi4ka1209, 14.05.2026 г. 13:48
Лёша, спасибо тебе большое за такие добрые слова и за тёплый отклик.
Очень приятно, что мое исполнение тебе понравилось, а песня «О той весне» нашла отклик в душе.
За нашу Великую Победу, за память, за мир!!!buket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_serdechkiserdce_v_rukechok ulybaemsya_i_mashem
  
 
Arturchik2804, 10.05.2026 г. 23:49
Риточка прекрасное исполнение!!!!!!angelochekvoobravo_bigzhmu_lapubuket_bigМы хоть немцы, но никто не хотел войны даже местные.Я у одной немки косил траву и до меня у них работал чисто русский, однокласник моего старшего брата.Так её муж был танкистом и был в плену пока Сталин не умер. и они знали что он русский и обращялись с ним хорошо все 20 лет пока он н не умер по болезни,Так это он мне прдложил косить когда заболел раком.А жена немца мне потом рассказывала ,что муж не хотел воевать заставляли.Если будет война и нас погонят,все может быть
  
 

Pevi4ka1209, 14.05.2026 г. 13:50
Артурчик, спасибо тебе огромное за такие искренние слова и за то, что поделился этой историей.
Жизнь действительно показывает, что простые люди — и русские, и немцы — никогда не хотели войны. У каждого своя судьба, свои раны, свои добрые поступки, которые остаются в памяти.
Очень тронул рассказ про того танкиста и его семью… Такие истории напоминают, что человечность сильнее любых приказов.
Спасибо тебе за поддержку и за тёплые слова о моём исполнении.
С Днём Победы, дорогой. Мира нам всем, спокойного неба и чтобы никогда больше никого никуда не гнали!!!buket_bigbuket_bigbuket_bigbuket_serdechkiserdce_v_rukechok ulybaemsya_i_mashem
  
 
ilana, 03.06.2026 г. 21:36
love_online
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
werv
Ночной гость
Шуфутинский Михаил
Nissan66
Снег
Киркоров Филипп
Aleksantin
Вот и любовь горчит порою
Искусственный интеллект
MAXMIX
Вечером на лавочке
Сектор газа
dyuna
Люблю его
Кароль Тина
kir4
Будь со мной
Магомаев Муслим
aqva-100
Там нет меня
Назархан Севара
Otblesk
Мурка
Классика шансона
Yanika
Летний дождь
Дюкова Ирина
lori
Ария Пали Рача (Цыган-Премьер)
Оперетты
Al-Abra
Темная вода
Николаенко Александр
Marka64
Звездный мост
31 июня
Serge_Poet
Песня Чебурашки
Чебурашка и крокодил Гена
Alvi123
Пропел гудок заводской
Исмаева Гульнара
Tatiana-Nikolay
Две звезды
Макарова Татьяна
petrovlad
Зеленый крокодил
Советский Союз
VETER36
Два полюса
Петлюра Виктор
Serdgio
Вокализ 12
Вокализы
dimakapitan
Инкогнито
Пикник
schotter & Pevi4ka1209
Букет из белых роз
Королев Виктор
mranatolm
Миллиард
Бабаян Март
p12et1025
Карнавал
Ободзинский Валерий
LonelyWoolf
All In Love Is Fair
Stevie Wonder
Haris1958
I Just Called To Say I Love You
Stevie Wonder
BEDHAR58
You Are The Sunshine Of My Life
Stevie Wonder
SERG-S
Музыка мой свет
Искусственный интеллект
WECHER-36
Если б не было тебя
Кортнев Алексей
fulmaster
За семь морей
Кузьмин Владимир
Sinebabochkin
После праздника
Леонтьев Валерий
igor-msk
Художник
Рефлекс




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.