На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Из вагантов» (Тухманов Давид)

103   54   0
   Кавер-версия от pau19
03.10.2019 1353
Друзья, I came back! Осень и 1 октября начало учебного года у студентов некоторых творческих вузов. К этой дате записал веселую песенку, которая по своему содержанию не стареет во времени. Написана она была давно в 1976 году, великим композитором Давидом Тухмановым для своего революционного альбома "По волне моей памяти". Молодым и относительно молодым людям трудно представить, какую волну поднял этот альбом в СССР. Он был совершенно не похож на всё, что тогда звучало с экрана тв, из радиоприемников. Спел как получилось, не особенно заморачиваясь, если что не так, извините, если покоробит)))) На фото, кажется, 1976 год и мы с другом в контражуре...
  Баллов:
43
  


Комментарии пользователей к записи:

Alex-sir, 03.10.2019 г. 14:35
Павел,приветствую камбек!! )))bravo была ,да, эта пластинка - местами казалась сильно заморочной ; )))s_trubkovНе понимал я тогда Тухманова ну никак - да и довольно долго не стремился понимать ))))))) dada
ЗдОрово! ))))zhmu_lapu
  
 

pau19, 03.10.2019 г. 15:19
Алексей, все дело в возрасте, если вы ее слышали в 11 лет, то быть может было рано, поэзия непонятная, мелодии необычные))) Но надо понимать, в каком окружении Тухманов создал эту пластинку, это очевидно было новым словом. Конечно, был западный мир и его музыка, но хотелось чего-то своего, признания такой музыки. Вот Высоцкого мы слушали на пленках, но когда вышли пластинки пусть и под оркестр, мы были рады, это было признание, легализация!))) Конечно, по своей стилистике Тухманов не стал ни Кинг Кримсон, ни Лед Зеппелин и так далее, да и не мог, он остался самим собой. А если вы слушали позже 1976 года, то в роке появились русские группы, которые захватили молодежь. Что тогда показывали по тв? Музыкальные ринги, концерты западных рок музыкантов, да даже Клифа Ричардса, Элтона Джона, Бони М, тех кто пробил железный занавес)))) А сейчас что мы видим? ))) Одна программа о джазе на весь тв. Ну и просто Тухманов мне близок мелодически и гармонически)))) Последняя электричка, Восточная песня, Как прекрасен этот мир, Жил был я.... Это песни поколения. За отклик спасибо.
  
 

Alex-sir, 03.10.2019 г. 15:56
))) Ага...А слышал я ее в 13 (в 78 )вроде но это мало что меняет - я ж не занимался музыкой ,слушал только, и потому зажигание, так сказать, было поздним весьма, а непонятные вещи просто откладывались в сторону ....(несколько позже туда например попал Jethro Tall - казался мутным,да и тов Колтрейн - еще позже,уже в сильно "сознательном" возрасте ;) -плохо укладывался в голове со своими гармониями и ритмами ) И вот некотороые же ж так и долежали в "отложенном " состоянии до 50 ++ ))))))
А первыми wow - я уже вроде докладывал ;) -были Пинк Флойд после выхода Стены )ulybka
  
 
galatea, 03.10.2019 г. 15:54
....bayanа я просто послушала...v_naushnikah нра-а-а-а-вицаааа...смайлик смайлик смайлик pianistvoo
  
 

pau19, 03.10.2019 г. 18:50
Спасибо. shampusik
  
 
leila08, 03.10.2019 г. 18:43
bravo_bigЗДОРОВО!!!!!!!
  
 

pau19, 03.10.2019 г. 18:51
pivo
  
 
ifanow2, 03.10.2019 г. 19:10
Павел! Здравствуй, друг мой!!!zhmu_lapu А ведь получилось у тебя просто классно,
не скромничай; и голос молодой!!!bravo_bigbravobuket_bigОдно
удовольствие послушать песню из незабываемого шедевра Давида Тухманова в
таком исполнении!!!klassСпасибо за песню!!!voobuket_serdechki Молодчина!!! rozochka
Всегда приятно тебя слушать!!!buket_serdechkibuket_bigТы извини, что редко пишу - время,
но слушаю тебя регулярно!!! dada Здоровья тебе и всех Благ!!!buket_serdechkiulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 

pau19, 03.10.2019 г. 19:26
Спасибо, Александр... Слушать то и нечего у меня в последнее время, у меня очень узкий музыкальный кругозор и не было возможности уединения перед микрофоном)))) А то что нравится не могу потянуть. Но осень и зима, время когда птицы улетают и перестают петь, каверисты наоборот.
  
 
ZeVS7, 03.10.2019 г. 19:11
Спасибо Паш за клевую ностальгию, помню этот ажиотаж в стране!)))victoryklasszhmu_lapu
  
 

pau19, 03.10.2019 г. 19:30
Владимир, эта песня была самой хитовой из альбома и пели ёё в ресторанах постоянно. Особенно в городах, где много студенчества!))) В музыкальном смысле она наверное не очень сильна, но этого и не требовалось, важен был напор, энергия, ирония... Я не стал утрировать ироническую составляющую, хотя такая версия была... Все-таки студенты были отвязные ребята в каком-то смысле. И еще ведь приходилось учиться!)))
  
 
Marinajazz, 03.10.2019 г. 19:25
v_naushnikah...............................Павел, вот мы ровесники, поэтому отлично помним практически шок от вышедшей пластинки. Это была бомба просто!victory Слушали бесконечно и знали наизусть наверно каждую песню с альбома. Тухманов был для нас просто гений. Наверно так это и есть! klass
С удовольствием послушала ваш кавер. Не помню, мы переходили на ТЫ? ))
Ну а все ВИА того времени перепевали эти песни, и танцплощадка скучала, если хотя бы одного хита ребята не сыграют... bravo_big buket_big
  
 

pau19, 03.10.2019 г. 19:47
Всё точно! Именно так и было. Ровесники как никто понимают друг друга. Молодые меня уже не понимают и им не интересны все эти дедушкины песни. Наверное, это правильно, каждое поколение создает свое видение. Но я все-таки думаю, что должна быть культурная связь поколений. Мы еще слушали и военные песни и 60-х годов, а сейчас мне кажется по-другому. Но Тухманов мне близок и как человек, во всяком случае со стороны, он выглядит порядочным человеком и не задирающим голову от звездности..)))) Там есть отличные песни и для женского вокала, но скорее всего достойный минус трудно найти. Все таки у Тухманова композиторская аранжировка, электронные инструменты. Послушал Из Сафо которую пела Наталия Капустина, показалось что ее тембр похож на ваш)))) А стихи! "пОтом жарким я обливаюсь, дрожью члены все охвачены, зеленее становлюсь травы и вот-вот как будто с жизнью с жизнью прощусь я!" А Владислав Андрианов По волне моей памяти. Такие тексты хочется слушать много раз.
  
 

Marinajazz, 03.10.2019 г. 20:07
zhmu_lapu соглашусь с каждым словом!
Я, Павел, поговорю со своим музыкантом, просто попрошу хотя бы одну песню с этой пластинки аранжировать для меня. Конечно, он не будет снимать один-в-один, но возможно и не надо. Эксперимент же! victory
  
 
VLODEK, 04.10.2019 г. 01:22
Браво, Павел! bravo_big Бардзо добже! zhmu_lapu
  
 

pau19, 04.10.2019 г. 11:15
Бардзо Дзенкуе...)))pivo
  
 
Trawiata, 04.10.2019 г. 01:47
Vivat Akademia! Vivat Professores!!! Спасибо за прекрасное исполнение!!!zhmu_lapu
  
 

pau19, 04.10.2019 г. 11:19
Спасибо. Рад. guitar
  
 
Angela1968, 04.10.2019 г. 10:55
Ностальгия какая!!Очень приятно слушается..и вспоминается.Очень понравилось!!bravo_bigbuket_big
  
 

pau19, 04.10.2019 г. 11:24
Ностальгия это наше все. А кто-то живет одним днем))) По мне так все связано, прошлое настоящее и будущее и все одновременно существует.
  
 
irisha56, 04.10.2019 г. 15:20
В 77-м плясали под эту песню,прощаясь со студенчеством!!
Замечательно спел,Павел!!
  
 

pau19, 04.10.2019 г. 17:17
Ирина, спасибо за оценку. Песня хороша как для прощания, так для встречи со студенчеством. Если главный герой еще не студент, то чего он поет как будто вагант? Может он и до французской стороны где то уже учился, иначе чего он так тепло прощается с друзьями и подружками? Скорее всего в Европе того времени студенты перезжали из одного университета в другой....
  
 
Svet_Lana_, 10.10.2019 г. 23:48
Здорово Павел!buket_bigbravo_big
  
 

pau19, 11.10.2019 г. 14:58
Светлана, оптимистично звучит! Спасибо на добром слове...
  
 
Phoenix-13, 23.01.2020 г. 19:02
klassbravo_big
  
 

pau19, 24.01.2020 г. 10:26
Thanx...))
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
bagira70
Not the same dreams anymore
Oscar Benton
MAXMIX
Полевые ромашки
Юламанов Ильнур
VLADIMIR70
Полевые ромашки
Юламанов Ильнур
vokalist-17
Любовники
Сборная Союза
Tatiana-Nikolay
В городе дождь
Александрова Марина
Korzhevsk
Алиса
Секрет
leopold5005
Моя жена
Сухачев Сергей
ViktorSB
Вспомните меня
Беспалов Виктор
Biss
Листопад
Савченко Василий
elenaduffy38
Любовь и крыша
Розенбаум Александр
snezhka
Эти большие волны
Богушевская Ирина
Nissan66
Снегири
Трофимов Сергей
Aleksantin
Бунтует совесть, сядет под замок
Искусственный интеллект
egorrushka
Boat on the river
Styx
alexs55
Родные места
Антонов Юрий
vas707356
У бога на тебя особый вкус
Добров Клим
-andrey
Я в весеннем лесу
Ножкин Михаил
4upakabra
Родина моя
4upakabra
besel1212
Несет меня течение
Антонов Юрий
fulmaster
Городу на Неве
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.